Гость
Статьи
Сколько вы …

Сколько вы зарабатывали, когда съехали от родителей на съемную квартиру?

Мне 25, живу в 3х комнатной квартире с родителями и старшим братом. но я уже не могу, все бесят. Уже давно мечтаю съехать на съемную однокомнатную квартиру, но зарабатываю не много, живу в провинции. Не знаю стоит ли съезжать и потом жить на хлебе с водой???(((... снимать комнату можно было бы, но у меня здоровье не позволяет, не получится делить общий туалет, так что это не вариант
друзей, подруг, с кем можно вместе снимать - у меня нет

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне 33, живу в 2-шке с родителями. Комнаты смежные. Уже лет 10 как все бесят. Мечтаю съехать тоже лет 10. Но зарплаты в нашем городе такие, что на съем однушки не хватит (точнее хватит, но впритык, то есть потом на хлебе и воде). Было бы с кем снимать, а то тоже не с кем.
Ищите себе обеспеченного МЧ, который будет вам квартиру оплачивать

Гость
#2
Гость

Мне 33, живу в 2-шке с родителями. Комнаты смежные. Уже лет 10 как все бесят. Мечтаю съехать тоже лет 10. Но зарплаты в нашем городе такие, что на съем однушки не хватит (точнее хватит, но впритык, то есть потом на хлебе и воде). Было бы с кем снимать, а то тоже не с кем.
Ищите себе обеспеченного МЧ, который будет вам квартиру оплачивать

а вы почему не нашли?

Гость
#3

Вы с ума сошли? Зачем съезжать от родителей, тем более живете в трешке? Вам денег девать некуда? Лучше копите эти деньги, ищите мужа и переезжайте к нему.

Лентяйка №7
#4

А зачем с подругами снимать? Сейчас незнакомые девочки объединяются и снимают квартиру вскладчину. Найдите таких по объявлениям, которые ищут на доселение

Гость
#5

С подругой на двоих снять не вариант?

Гость
#6
Гость

Вы с ума сошли? Зачем съезжать от родителей, тем более живете в трешке? Вам денег девать некуда? Лучше копите эти деньги, ищите мужа и переезжайте к нему.

я не автор,но вы не представляете,что такое жить со старшим братом. Я проходила. Домой желания возвращаться не было,думаю такая жизнь м изрядно подпортила отношения между нами. Ещё и разные по духу люди

Гость
#7

И неважно площадь квартиры. Это в дополнение к вопросу выше

#8

Я снимала однушку за 13 тысяч, на аренду легко деньги за день находила )

#9

А так конечно лучше мужика искать , он поддержит.

Гость
#10
Bay🙀

Я снимала однушку за 13 тысяч, на аренду легко деньги за день находила )

Интимные услуги?

Гость
#11

Не помню сколько зарабатывала, но отдавала за квартиру - 75% зарплаты сначала, потом уже чуть меньше. Да, колготки зашивала, купить не на что было :) но самостоятельность, для меня это как наркотик. Не представляла как иначе. Это при том, что бабушка одна в центре города жила в двухкомнатной квартире, родители за городом в своем доме...

Гость
#12

2003-й год, при зарплате 8000 снимал комнату за 2400, в провинции.

Гость
#13
Гость

2003-й год, при зарплате 8000 снимал комнату за 2400, в провинции.

Это у вас еще хорошая зарплата была. Моя мама в 2003 зарабатывала 4 тыс.

Гость
#14

2002 год. Сколько зарабатывала? 300 долларов. Потом больше.

Гость
#15

Я и при 70тр в Москве не решаюсь снимать. Тут минимум 25тр в месяц за убитую квартиру далеко от метро. При этом белая зп только 20тр. А черную часть задерживают и могут вообще не заплатить.
Хотела уборщицей устроиться на белую зп, чтобы гарантированно сумма была каждый месяц, Но меня не берут в уборщицы, когда узнают мое образование и основную работу! К тому же на основной работе такая пахота, что я только в 8 вечера возвращаюсь и сил уже нет.

Гость
#16

Если Вас бесят родственники, это Ваш характер. Учитесь правильной социализации.

Гость
#17
Гость

Я и при 70тр в Москве не решаюсь снимать. Тут минимум 25тр в месяц за убитую квартиру далеко от метро. При этом белая зп только 20тр. А черную часть задерживают и могут вообще не заплатить.
Хотела уборщицей устроиться на белую зп, чтобы гарантированно сумма была каждый месяц, Но меня не берут в уборщицы, когда узнают мое образование и основную работу! К тому же на основной работе такая пахота, что я только в 8 вечера возвращаюсь и сил уже нет.

Нет, сейчас рынок аренды просел. И за 25 тыс можно снять рядом с метро

Гость
#18
Гость

ГостьЯ и при 70тр в Москве не решаюсь снимать. Тут минимум 25тр в месяц за убитую квартиру далеко от метро. При этом белая зп только 20тр. А черную часть задерживают и могут вообще не заплатить.
Хотела уборщицей устроиться на белую зп, чтобы гарантированно сумма была каждый месяц, Но меня не берут в уборщицы, когда узнают мое образование и основную работу! К тому же на основной работе такая пахота, что я только в 8 вечера возвращаюсь и сил уже нет.
Нет, сейчас рынок аренды просел. И за 25 тыс можно снять рядом с метро

Все равно это ничего не меняет.

Санни
#19

съехала, когда поняла, что съем будет занимать 30% от моей зп. мне был 21 год.

Гость
#20

автор, намного лучше будет наладить отношения, а не в съем кидаться. я уехала с зп в 45, комната тогда стоила 15.

Гость
#21

первый раз пробовала уйти студенткой, я на халтуре зарабатывала как взрослая, было 1/3 зарплаты. но у меня украли деньги, вернулась домой. потом после окончания в поисках работы на накопления - тут кризис 98, все ухнуло - вернулась домой. потом через знакомых сняла комнату в коммуналке в центре, платила 25% зп. потом уехала в Москву, за комнату отдавала 30%. потом было всяко разно, но после 2008 зп квартиру я отдавала половину зарплаты.

Гость
#22

Ушла в 22 ...канешно очень тяжело одной. .но если очень хочется ..все можно ....зарабатывала 600 $ мне одной хватало

Serebro
#23

В 21 вышла замуж, жили в квартире моих родителей, отдельно. В 23 развелись, поругалась с мамой, съхеала с её квартиры, 3 месяца жила одна, снимала квартиру у знакомой, выходило около 7 500 при моей ЗП в 25 000. Позже с мамой помирилась, вернулась в её квартиру, полтора года жила одна, полностью сама себя обеспечивала. Родители иногда денег подкидывали.

Катя
#24

С 17 лет не живу с родителями. До 19 жила одна в квартире подруги, поэтому за квартиру деньги не платила , но не работала . С 19 до 21.5 жила с парнем. А сейчас рассталась с парнем и снимаю квартиру сама, работаю. Денег хватает, очень даже) зп около 50, за квартиру отдаю 23.5

Даша
#25

около 35-40 была зарплата, за квартиру-однушку отдавала 15 тысяч.

#26

а я пока пишу сейчас писаюсь) это такое наслаждение,мм.... я хожу в туалет только в институте для этого,там стыдновато писаться пока что.. а когда я на улице я никогда не стану терпеть,я писаюсь в штанишки прямо во время прогулки и ничего плохого в этом не вижу. это норпмально, чем портитьздоровье, а ещё удовольствие доставляет.. а когда в юбке вообще хорошо, можно пописать и даже незаметно потом на юбке пятна не будет) правда я редко трусики ношу поэтому и удоволльстия меньше, в штанишках прикольнее)) а дома вообще всегда писаюсь... всё началось когда стала одна жить квартирку снимать, это так классно...... вот пока писала сообщение писалась в свои колготочки с шортиками и мне очень хорошо,я тоже раньше не понимала удовольствия от этого... и мальчикам это нравится они всегда ко мне подходят когда я описаюсь. так что не переживай. я так знакомилась когда описалась там все парни в шоке были)) а потом один из них меня до дому проводил

Форум: Развлечения
Всего: 41 151 тема
Новые темы за все время: 32 195 тем
Популярные темы за все время: 15 271 тема