Гость
Статьи
Перевод из одного …

Перевод из одного колледжа в другой. Возможно ли?

Учусь в Красноярском педагогическом колледже, переезжаю жить в Москву, но как быть с образованием? Смогу ли я перевестись в Московский колледж, если там будет такой же профиль? Бросать не хочется! Девушки, подскажите, берут ли туда с других городов

жанна
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

перевестись можно на бюджет,если там есть места. Возьмут скорее всего с потерей года. т.*****.если вы на 3 курсе,вас возьмут на 2. Или только на платное,если мест нет. И тоже возможно с потерей года. Я переводилась в универе с 3 на 3 курс ,но с бюджета на комерцию

жанна
#2
Гость

перевестись можно на бюджет,если там есть места. Возьмут скорее всего с потерей года. т.*****.если вы на 3 курсе,вас возьмут на 2. Или только на платное,если мест нет. И тоже возможно с потерей года. Я переводилась в универе с 3 на 3 курс ,но с бюджета на комерцию

Спасибо за ответ)) Пусть будет потеря, главное не потерять место)

Гость
#3

Берете в вашем колледже справку (название не помню) - там перечислены все дисциплины и ЧАСЫ, которые вы изучали в вашем колледже, все курсовые, экзамены, которые вы сдавали - и вперед в московские колледжи.
При переводе начитанные часы по лекциям и предметы (которые вам читались и по ним сдавались зачеты и экзамены) должны совпадать.
Моя знакомая досдавала (при переводе в институт в другой город) 2 экзамена и делала 2 курсовика (это чтобы год учебы не потерять)

жанна
#4

спасибо!

Гость
#5
жанна

спасибо!

В московских колледжах сейчас следует иметь московскую регистрацию ( с прошлого года), при её отсутствии образование платное, 120 т.р./год, в педах130 т.р./год. Уточняйте сразу.Временная регистрация на весь период обучения допускается. МО не проходит, обучение платное.

Эльвира
#7

Здравствуйте,я учусь в медицинском 1 курс 2 семестр. Я бы хотела спросить можно ли перевестись из медицинского колледжа в другой на другую специальность,возьмут ли на 2 курс?

Виталий
#8

[3786393890] Здравствуйте,я учусь в строительном колледже 1 курс 2 семестр. Я бы хотела спросить можно ли перевестись из строительного колледжа в другой на другую специальность,возьмут ли на 2 курс?

Форум: Развлечения
Всего: 41 151 тема
Новые темы за все время: 32 195 тем
Популярные темы за все время: 15 271 тема