Гость
Статьи
Есть ли в …

Есть ли в университетах бюджетные места на заочной форме обучения?

Сейчас учусь на договорной основе, но чувствую, что выбранная специальность - не мое. Решила поступить на заочку в какой-нибудь другой универ, но денег на оплату обучения во втором универе нет. Может есть где-нибудь такая льгота, как бюджет на заочке?

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

во всех гос вузах почти

Гость
#2

Бюджет есть только если это не второе высшее образование у вас будет

Гость
#3

Я когда в свое время узнавала, так заочка всегда была платная даже в гос. Вечернее обучение вроде бюджетное было.

Гость
#4

странно - а я слышала, что заочка и вечернее - все платно.... Даже в госвузе.

Гость
#5

По закону имеете право на одно бесплатное образование. Бюджет на заочке есть.

Гость
#6

позвоните туда и спросите

Гость
#7
Гость

Я когда в свое время узнавала, так заочка всегда была платная даже в гос. Вечернее обучение вроде бюджетное было.

Вы уточните специальность и город хотя бы. Я на бюджете училась заочно, экономика.

Гость
#8

Филфак заочка бесплатный был. Но оно вам надо?))))

Вельма
#9

Сейчас не знаю, но когда я поступала, 10 лет назад, на дневном и на заочном было вообще одинаковое количество бюджетных мест, на всех специальностях. Сама отучилась бесплатно на заочке.

гость
#10

Поступала в 2008 Г, чудесно отучилась на бюджете заочки. Почти вся группа была на бюджете. Специальность маркетинг

Рина
#11

Есть, но бюджет вам уже не дадут, если вы один раз ПОСТУПИЛИ учиться бесплатно, закончили или нет, это уже не важно.

Алёна
#12
Рина

Есть, но бюджет вам уже не дадут, если вы один раз ПОСТУПИЛИ учиться бесплатно, закончили или нет, это уже не важно.

Имеет значение. Если забираешь документы с бюджета до окончания 3го курса, то можно второй раз поступать на бюджет.

Форум: Развлечения
Всего: 41 147 тем
Новые темы за все время: 32 191 тема
Популярные темы за все время: 15 267 тем
Следующая тема