Гость
Статьи
Какая ваша любимая …

Какая ваша любимая тема, о которой вы любите больше всего говорить?

собственно вопрос в заголовке, очень интересно:)

Автор
135 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Неточка Стаканова
#51
Гость

Одна - "Марш Радецкого", другая "Человек, который забыл Рэя Брэдбери".
Причём, удивительное дело, незадолго до этого мне случайно попалась цитата, не запомнила, откуда она. Начинаю читать "Марш..." - и встречаю её!
С книгами у меня вообще удивительные взаимоотношения.
Как часто бывало, что какая-нибудь мысль неотступно тревожит меня...хожу, думаю...машинально беру первую попавшуюся под руку книгу, открываю - а там эта же мысль, будто книга ждала меня.
У меня есть мой ангел-хранитель, а книги - это ангелы-собеседники мои.

Я читала, в мире есть 130 миллионов книг, а я всё боюсь что они закончаться, что ж читать потом буду))))))

f
#52
Гость

Я тоже люблю поговорить про свекров, они такие же. Мне вот что интересно - почему люди, которым уже под 70 лет так зациклены на материальном? Они как будто "нажраться" не могут, хотя и не голодали никогда, уже послевоенное поколение. Мне кажется, что я в такие годы буду понимать, что о душе уже пора подумать и не буду уделять так много внимания материальному, а буду ценить время, проведенное с родными, помощь кому-либо и т.п. Или я ошибаюсь?

вот и я считаю что в 70 лет могли бы подумать о том, как отложить деньги внучке на учебу, оставить, так сказать, подарок внучке после себя...но нет...пожрать вкуснее, да про машины, которыми пользуются раз в две недели, а еще куча хотелок, вот все что увидят в рекламе по телеку-всякая ненужная фигня, типа поясов, приборов для огорода и тд--все им надо...от сыночки...козллы блин .

Дериаль
#53

музыка, эзотерика

Гость
#54
Гость

о женском одиночестве,о том,как тяжело без мужмка и где найти нормального мужика,когда все козлы...Могу часами об этом говорить..днями даж *****.

))А с кем говорите? с такими же одинокими подругами и знакомыми

Гость
#55
Неточка Стаканова

Я читала, в мире есть 130 миллионов книг, а я всё боюсь что они закончаться, что ж читать потом буду))))))

Забавно).
А я, наоборот, боюсь, что жизнь закончится, а я так много не успею прочесть, посмотреть, узнать, продумать прочувствовать.
И когда заканчиваю читать очередную великолепную книгу, то вздыхаю с облегчением: Эту успела, какое счастье!)

lightofstar@yandex.ru
#56

Не то чтобы любимая, но могу долго рассуждать на тему, что не тому нас в школах 10 лет учат. На кой нужны интегралы и глубокие познания романа Война и мир, если люди у нас абсолютно темные и безграмотные в юридических вопросах, в медицине и физиологии?!

lightofstar@yandex.ru
#57

А еще на тему похудения))) вечная проблема)))

Лето
#58

Психология, медицина, семейные отношения, красота, внешность, еще люблю поговорить о мировых культурах, еде и религии)

Неточка Стаканова
#59
Гость

Неточка Стаканова
Я читала, в мире есть 130 миллионов книг, а я всё боюсь что они закончаться, что ж читать потом буду))))))
Забавно).
А я, наоборот, боюсь, что жизнь закончится, а я так много не успею прочесть, посмотреть, узнать, продумать прочувствовать.
И когда заканчиваю читать очередную великолепную книгу, то вздыхаю с облегчением: Эту успела, какое счастье!)

А как вы относитесь к прочтению книги дважды?
Я вот не могу прочесть дважды - я уже знаю, что будет в конце, и какие события произойдут, и такого как в первый раз я уже не испытаю.
Как с Харуки Муракми "Книга Чудес без тормозов и Конец света"

Гость
#60
Неточка Стаканова

А как вы относитесь к прочтению книги дважды?
Я вот не могу прочесть дважды - я уже знаю, что будет в конце, и какие события произойдут, и такого как в первый раз я уже не испытаю.
Как с Харуки Муракми "Книга Чудес без тормозов и Конец света"

Если в книге меня интересовал только сюжет, то не перечитываю. Не перечитывают же комиксы).
Но если я наслаждалась словом и своими чувствами, которые были вызваны этим вдохновенным словом, то перечитываю вновь и вновь. Это почти как наркотик).
Не целиком книгу, но любимую главу из неё, страницу, абзац. И опять испытываю, опять ощущаю и наслаждаюсь.

Неточка Стаканова
#61
Гость

Неточка Стаканова
А как вы относитесь к прочтению книги дважды?
Я вот не могу прочесть дважды - я уже знаю, что будет в конце, и какие события произойдут, и такого как в первый раз я уже не испытаю.
Как с Харуки Муракми "Книга Чудес без тормозов и Конец света"
Если в книге меня интересовал только сюжет, то не перечитываю. Не перечитывают же комиксы).
Но если я наслаждалась словом и своими чувствами, которые были вызваны этим вдохновенным словом, то перечитываю вновь и вновь. Это почти как наркотик).
Не целиком книгу, но любимую главу из неё, страницу, абзац. И опять испытываю, опять ощущаю и наслаждаюсь.

И я так же) Даже предложение одно, ну или страницу хотя бы
Такое, правда, очень редко бывает, потому что я какая-то капризная)
Знакомая посоветовала "Цветы для Элджернон" прочесть, говорит - шедевр, но я начала читать, а я очень придирчивая, этого языка я вытерпеть не смогла.
Уж черезчур кривобоко косо написано, так и задумано, но всё равно раздражало. Я чтением наслаждаться хочу

Гость
#62

к 60.
И в этом отношении очень показательны книги Джоан Харрис.
У этой британской писательницы очень красивый слог - в некоторой степени и благодаря переводу) - похожий на кисть живописца, настолько красочны её описания. Легки и фантазийны. Пишет как вышивает).

Гость
#63
Неточка Стаканова

ГостьНеточка Стаканова
А как вы относитесь к прочтению книги дважды?
Я вот не могу прочесть дважды - я уже знаю, что будет в конце, и какие события произойдут, и такого как в первый раз я уже не испытаю.
Как с Харуки Муракми "Книга Чудес без тормозов и Конец света"
Если в книге меня интересовал только сюжет, то не перечитываю. Не перечитывают же комиксы).
Но если я наслаждалась словом и своими чувствами, которые были вызваны этим вдохновенным словом, то перечитываю вновь и вновь. Это почти как наркотик).
Не целиком книгу, но любимую главу из неё, страницу, абзац. И опять испытываю, опять ощущаю и наслаждаюсь.
И я так же) Даже предложение одно, ну или страницу хотя бы
Такое, правда, очень редко бывает, потому что я какая-то капризная)
Знакомая посоветовала "Цветы для Элджернон" прочесть, говорит - шедевр, но я начала читать, а я очень придирчивая, этого языка я вытерпеть не смогла.
Уж черезчур кривобоко косо написано, так и задумано, но всё равно раздражало. Я чтением наслаждаться хочу

Элджернон и меня особо не впечатлил. Хотя чувства переданы сильно - надо это признать.

Гость
#64

школа - даже не знаю кто сейчас потешнее ученики или учителя, свекруха-медик здесь тема два в одном, европа в плане путешествий и политики такой яркий пример как простой народ и их "главнюки" не сходятся во мнении, немного о работе.

Неточка Стаканова
#65
Гость

школа - даже не знаю кто сейчас потешнее ученики или учителя, свекруха-медик здесь тема два в одном, европа в плане путешествий и политики такой яркий пример как простой народ и их "главнюки" не сходятся во мнении, немного о работе.

Я ещё люблю пообсуждать менталитеты - очень отличается менталитет русский от австралийского или американского.
В России очень любят копаться в чужих жизнях, не замечая плохенбкую свою, зато в трусы соседке залезут и обоосссрут до одури

Гормон роста
#66

работа и женщины

Гость
#67

Кино, особенно фильмы с Николасом Кейджем. А ещё могу вслух пофантазировать, как я бросаю всё *****, улетаю в Голливуд, устраиваюсь там официанткой в клуб, знакомлюсь с Николасом Кейджем, он влюбляется в меня без памяти, мы женимся, я рожаю ему ребёнка и хожу с ним за ручку по красной ковровой дорожке.

vika
#68

музыка, эзотерика, книги. хотя почти всегда молчу и слушаю бредни окружающих.

Гость
#69
Неточка Стаканова

ГостьНеточка Стаканова
Я читала, в мире есть 130 миллионов книг, а я всё боюсь что они закончаться, что ж читать потом буду))))))
Забавно).
А я, наоборот, боюсь, что жизнь закончится, а я так много не успею прочесть, посмотреть, узнать, продумать прочувствовать.
И когда заканчиваю читать очередную великолепную книгу, то вздыхаю с облегчением: Эту успела, какое счастье!)
А как вы относитесь к прочтению книги дважды?
Я вот не могу прочесть дважды - я уже знаю, что будет в конце, и какие события произойдут, и такого как в первый раз я уже не испытаю.
Как с Харуки Муракми "Книга Чудес без тормозов и Конец света"

А вы классику попробуйте почитать

Гость
#70
Неточка Стаканова

ГостьНеточка Стаканова
Я читала, в мире есть 130 миллионов книг, а я всё боюсь что они закончаться, что ж читать потом буду))))))
Забавно).
А я, наоборот, боюсь, что жизнь закончится, а я так много не успею прочесть, посмотреть, узнать, продумать прочувствовать.
И когда заканчиваю читать очередную великолепную книгу, то вздыхаю с облегчением: Эту успела, какое счастье!)
А как вы относитесь к прочтению книги дважды?
Я вот не могу прочесть дважды - я уже знаю, что будет в конце, и какие события произойдут, и такого как в первый раз я уже не испытаю.
Как с Харуки Муракми "Книга Чудес без тормозов и Конец света"

Я почему-то только Джейн Остен "Гордость и предубеждение" перечитывала, и фильм BBC по ней пересматривала. Мне так нравились эти рассуждения молодой девушки, а как подумаешь, что и автор писала это в по нашим меркам практически юном возрасте... Это сейчас до 30 лет смотришь - дитя дитем, а то и дольше. А была когда-то совсем другая жизнь. Но только погружаться в нее сейчас очень опасно, надо все-таки идти в ногу со временем, чтобы в жизни ориентироваться и отношения адекватно реалиям строить.

ФИО
#71

Секс, члены.

Гость
#72
Неточка Стаканова

Я ещё люблю пообсуждать менталитеты - очень отличается менталитет русский от австралийского или американского.
В России очень любят копаться в чужих жизнях, не замечая плохенбкую свою, зато в трусы соседке залезут и обоосссрут до одури

Да,по вашему комментарию именно это и видно.Мне,например,почему-то очень редко встречаются люди,желающие обгадить соседей.И,к вашему сведению,за рубежом ОЧЕНЬ любят интересоваться,как живут соседи.Не дай бог.если соседи не хотят жить по общим правилам- тут же "загнобят".России такое и не снилось.

Тварюшка
#73

Я больше всего люблю говорить ставить диагнозы психотипов новых знакомых, прям обожаю
Например на работе новый человек встретился, люблю потом обсудить с кем-нибудь его какой он, что из себя представляет
Ещё очень люблю рассуждать на тему как жить счастливо, то есть именно способы как этого добиться и потом как получать от этого удовольствие
Короче сплетница я

Тварюшка
#74

Блин ещё люблю бывшего обcиpaть:( ничего не могу с собой поделать

Гость
#75

Секс, астрология, психология, мужчины, женщины, медицина

Эррата
#76

Дамско-мужские отношения, политика, экономика, религия. Мои самые любимые темы.

Софья
#77
Гость

Платные парковки, политика дептранса в отношении москвичей, повышение налогов на недвижимость((((и как выжить семье с таким набором проборов при средней зарплате((( не то, чтобы люблю об этом говорить, но проблемы более, чем насущные((((

О, это нам с вами надо дружить) мы такие же)

#78

Путешествия, секс, дизайн, фотография, работа
ненависьные темы - тряпки, магазины, салонные процедуры, болезни, политика, история

Кэт
#79

Музыка - я меломанка со стажем, о концертах, о работе могу говорить бесконечно, машины, гаджеты, компьютеры, ругать власть, путешествия - банально вроде, как и все. Ну и вечная тема - все мужики козлы, а мы принцессы))

лимонад
#80
Автор

собственно вопрос в заголовке, очень интересно:)

На любую. Мне интересны люди. В особенности отличающиеся от меня . Почему они стали такими ю,что привело их к таким мыслям.
Интересно слушать разные истории из жизни,например,про жизнь своих предков.
Я вообще фанат истории, особенно, России 18-начала 20 веков. Люблю обсуждать мемуары людей этого времени,да не с кем.
Русскую классику также люблю. Толстой,Гончаров.
Более современные книги тоже могу обсудить -Стейнбек,Ли,Оруэлл.
Русский балет...
Религия.
Современное общество.
Да много чего, но увы, не с кем.

Гость
#81
Автор

собственно вопрос в заголовке, очень интересно:)

Велосипеды, велоспорт и все что с ним связано, научная фантастика и книги в целом, рисование, шитье...

гость 81
#82

а еще кино-кино-кино, всякое разное пересмотрено все что только можно. Музыка. Путешествия. Оптимизация городского пространства и снижение концентрации автомобилей в городе.

Михрютка
#83

Бабло!

Света
#84

Фондовый рынок и трейдинг. Ещё спорт и путешествия. Ещё интересно поговорить с мужчиной аналитического склада ума. Остальные в топку.

Гость
#85
Света

Фондовый рынок и трейдинг. Ещё спорт и путешествия. Ещё интересно поговорить с мужчиной аналитического склада ума. Остальные в топку.

Ой, а что нынче га фондовом рынке делается?

Гость
#86

С подружками люблю посплетничать, с коллегами обругать начальство, с некоторыми друзьями политику, интересные открытия, поделиться своими наблюдениями и открытиями.

Света
#87
Гость

Ой, а что нынче га фондовом рынке делается?

все нормально, деньги делают.

Гость
#89

Политика,здоровье,правильное питание,психология,книги,фильмы,путешествия,животные

Гость
#90

Кроме книг, есть у меня ещё любимая тема, которую я делю только с собой наедине. Ну, вот ещё и с вуманом).

Счастье.
Мысли о тихом счастье, которое, не могу сказать, что всегда живёт в моей душе, но часто её посещает.
Когда мне весело, когда мне хорошо, когда я восхищена, удивлена, потрясена. Восхищена красотой, мудростью, величием, благородством...и природы, и людей, и детей особенно, и книг, и слов, и мыслей.
Почему не говорю с другими вслух на эту любимую тему?
Не из суеверия, не боязни сглаза. А потому, что не нашла ещё достойных слов, чтоб меня поняли. И тоже погрузились в это тихое свободное счастье).

ОКД
#91
Гость

Кроме книг, есть у меня ещё любимая тема, которую я делю только с собой наедине. Ну, вот ещё и с вуманом).
Счастье.
Мысли о тихом счастье, которое, не могу сказать, что всегда живёт в моей душе, но часто её посещает.
Когда мне весело, когда мне хорошо, когда я восхищена, удивлена, потрясена. Восхищена красотой, мудростью, величием, благородством...и природы, и людей, и детей особенно, и книг, и слов, и мыслей.
Почему не говорю с другими вслух на эту любимую тему?
Не из суеверия, не боязни сглаза. А потому, что не нашла ещё достойных слов, чтоб меня поняли. И тоже погрузились в это тихое свободное счастье).

Интересная тема.
А зачем вам нужно, чтобы другие вас поняли?

ОКД
#92
Гость

Самопознание, психология, устойстви и закономерности нашего миа, история, философия, путешествия, творчество

Интересно.
А почему анонимно?

ОКД
#93
Гость

Книги.
Причём, это моя любимая тема с детства. Но окружающие скучнели, а то и удалялись, когда я с восторгом начинала трындеть о прочитанном.
Так что теперь обсуждаю только в интернете. Тут не видно, когда тебя не слушают )).
Если б вы знали, какую прелестную книгу я сейчас читаю. Даже две сразу. Одну дома, другую на работе.

Так расскажИте!

Гость
#94
ОКД

Интересная тема.
А зачем вам нужно, чтобы другие вас поняли?

Только за тем, чтоб тоже были счастливы. Счастья много не бывает).

Гость
#95
ОКД

ГостьКниги.
Причём, это моя любимая тема с детства. Но окружающие скучнели, а то и удалялись, когда я с восторгом начинала трындеть о прочитанном.
Так что теперь обсуждаю только в интернете. Тут не видно, когда тебя не слушают )).
Если б вы знали, какую прелестную книгу я сейчас читаю. Даже две сразу. Одну дома, другую на работе.
Так расскажИте!

А я уже назвала их.
"Марш Радецкого". В эту книгу трудно вчитаться, но вчитавшись, уже трудно оторваться. Столько чувств!
И "Театр теней", сборник рассказов, посвящённых Р. Брэдбери

ОКД
#96
Гость

ОКДГостьКниги.
Причём, это моя любимая тема с детства. Но окружающие скучнели, а то и удалялись, когда я с восторгом начинала трындеть о прочитанном.
Так что теперь обсуждаю только в интернете. Тут не видно, когда тебя не слушают )).
Если б вы знали, какую прелестную книгу я сейчас читаю. Даже две сразу. Одну дома, другую на работе.
Так расскажИте!
А я уже назвала их.
"Марш Радецкого". В эту книгу трудно вчитаться, но вчитавшись, уже трудно оторваться. Столько чувств!
И "Театр теней", сборник рассказов, посвящённых Р. Брэдбери

Да, я потом увидела ниже постами.
А в каком жанре?

ОКД
#97
Гость

ОКДГостьКниги.
Причём, это моя любимая тема с детства. Но окружающие скучнели, а то и удалялись, когда я с восторгом начинала трындеть о прочитанном.
Так что теперь обсуждаю только в интернете. Тут не видно, когда тебя не слушают )).
Если б вы знали, какую прелестную книгу я сейчас читаю. Даже две сразу. Одну дома, другую на работе.
Так расскажИте!
А я уже назвала их.
"Марш Радецкого". В эту книгу трудно вчитаться, но вчитавшись, уже трудно оторваться. Столько чувств!
И "Театр теней", сборник рассказов, посвящённых Р. Брэдбери

У меня целый файл, в котором книги и фильмы "к просмотру" )

Так что ваши тоже туда занесу.

ОКД
#98
Гость

Я тоже люблю поговорить про свекров, они такие же. Мне вот что интересно - почему люди, которым уже под 70 лет так зациклены на материальном? Они как будто "нажраться" не могут, хотя и не голодали никогда, уже послевоенное поколение. Мне кажется, что я в такие годы буду понимать, что о душе уже пора подумать и не буду уделять так много внимания материальному, а буду ценить время, проведенное с родными, помощь кому-либо и т.п. Или я ошибаюсь?

У них просто больше не о чем думать и говорить.
Вся их остальная жизнь была заполнена материальными вещами и ничего другого у них просто не осталось.

Это лично мое мнение )

ОКД
#99
Неточка Стаканова

ГостьНеточка Стаканова
Я читала, в мире есть 130 миллионов книг, а я всё боюсь что они закончаться, что ж читать потом буду))))))
Забавно).
А я, наоборот, боюсь, что жизнь закончится, а я так много не успею прочесть, посмотреть, узнать, продумать прочувствовать.
И когда заканчиваю читать очередную великолепную книгу, то вздыхаю с облегчением: Эту успела, какое счастье!)
А как вы относитесь к прочтению книги дважды?
Я вот не могу прочесть дважды - я уже знаю, что будет в конце, и какие события произойдут, и такого как в первый раз я уже не испытаю.
Как с Харуки Муракми "Книга Чудес без тормозов и Конец света"

Если рассматривать книги, которые построены на сюжете - то да, второй раз их читать весьма странно.

Но если второй раз читать книги, построенные на философии, идеях итд, то с каждым прочтением вы будете открывать для себя новые аспекты и у вас будут возникать новые мысли.
К тому же вы перечитывать книги будете лет через 10 - а 10 лет - это почти что другой человек.

ОКД
#100
Гость

ОКД
Интересная тема.
А зачем вам нужно, чтобы другие вас поняли?
Только за тем, чтоб тоже были счастливы. Счастья много не бывает).

То есть ваше счастье не в собственном счастье, а в том, чтобы осчастливить других?
Похоже на мессию )