Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Чем занимаются женщины после 40?

будь это вы или ваши знакомые, если они в разводе? или не были замужем?как они проводят выходные и вечера?

Ответы (154) Ответить
  • Я в разводе, мне 42. Сын живет самостоятельно дочь со мной. Дел выше крыши, дача, собака, бытовые вопросы. А хочется уже отдыхать и заниматься только собой после работы и в выходные. Хочется с подругами в кафе посидеть, в бассейн походить.

• Реклама

• Тем же что и после 30. Уборка, готовка, дети, уроки.

• Они обматываются в белую простынь и наперегонки тренируют забег на кладбище.вы ж это имели ввиду автор? Есть ли жисть после 40?

• Вот мы, например, в прошедшие выходные с подружкой пили водку в Бицевском парке

• Гость

Вот мы, например, в прошедшие выходные с подружкой пили водку в Бицевском парке

Везет вам))))
    Возьмите меня с собой в следующий раз

• Гость 4, принимайте комплименты. Это ж прекрасно: предзимье (это такое особенное время года), парк, вы с подружкой, водка))) Прэлестно. Я б тоже пошла пить водку в парк, но у нас сейчас -35, а мне всего лишь 36, так что я берегу себя, на морозе стараюсь долго не гулять)))

• Элла

Тем же что и после 30. Уборка, готовка, дети, уроки.

не правда, после 30 еще скорее всего дети маленькие, с подругами есть желание встречаться.

• Гость

отлично)))

• Гость 4, меня возьмете?=)
    Я швепса возьму, коктельчик забацаем =))
    Вот это я понимаю, все нормально у девок. Автор, а че спросили? Вам лет сколько?
    Как будто до 20. И по вашему разумению после 40 - это уже такая древняя старость, что пора подохнуть, чтоб не мучаться..
    Мои старшие подруги ( кто после 40), работают, учатся, летают на отдых, прекрасно выглядят, спят сколько хотят. Короче, жизнь, смотрю, у них только начинается. Дети выросли ( или один ребенок), деньги есть, время есть, работа есть, самореализации есть.
    Кто без мужа - учится, отдыхает, работает , с мужчина младше себя на 5-10 развлекаться или со сверстниками общаются. Не важно, просто живут!

• Гость

Бaшкy комунить проломили молотком?

• Гость

Гость
    Везет вам))))

К нам еще и мужики несколько раз подкатывали, хотели, гады, халявной водочки)

• Гость

Гость 4, принимайте комплименты. Это ж прекрасно: предзимье (это такое особенное время года), парк, вы с подружкой, водка))) Прэлестно. Я б тоже пошла пить водку в парк, но у нас сейчас -35, а мне всего лишь 36, так что я берегу себя, на морозе стараюсь долго не гулять)))

У нас такая же температура за бортом.
    А водку можно в подъезде пить. На газетке.

• Гость

Халявного секса мужики хотели, прям в парке, а не водочки.

• Гость

Гость 4, принимайте комплименты. Это ж прекрасно: предзимье (это такое особенное время года), парк, вы с подружкой, водка))) Прэлестно. Я б тоже пошла пить водку в парк, но у нас сейчас -35, а мне всего лишь 36, так что я берегу себя, на морозе стараюсь долго не гулять)))

так надо наоборот погубить, для согреву))

• Сборище алкашей

• Гость

Гость
    Халявного секса мужики хотели, прям в парке, а не водочки.

Они нам жаловались на свою тяжелую жизнь и просили налить стаканчик)

• Скоро сорокез

Гость 4, меня возьмете?=)
    Вот это я понимаю, все нормально у девок. Автор, а че спросили? Вам лет сколько?
    Как будто до 20. И по вашему разумению после 40 - это уже такая древняя старость, что пора подохнуть, чтоб не мучаться..
    Мои старшие подруги ( кто после 40), работают, учатся, летают на отдых, прекрасно выглядят, спят сколько хотят. Короче, жизнь, смотрю, у них только начинается. Дети выросли ( или один ребенок), деньги есть, время есть, работа есть, самореализации есть.
    Кто без мужа - учится, отдыхает, работает , с мужчина младше себя на 5-10 развлекаться или со сверстниками общаются. Не важно, просто живут!

мне 25, а спросила потому что моя мама все время дома( и никуда не хочет выходить( решила узнать как живут другие

• В подъезде на газетке - это уже не тот антураж, не эстетично. А вот в заснеженном парке, во время прогулки да в приятной компании - самое оно. Для гостя, пост 14: у нас зима полгода длится, и если я каждый раз буду употреблять для согреву, то так и спиться можно)))

• Гость

Они обматываются в белую простынь и наперегонки тренируют забег на кладбище.вы ж это имели ввиду автор? Есть ли жисть после 40?

))))

• молодцы девочки) с мужиков-надо было спросить хорошей закуски,типо кильки непременно!!!!!!
    ишь халявщики альфонсы

• Да работа -дом. Ничего нового( я, к примеру, водку не пью, подруг нет, мужчины нет. Так и живу.

• Мне 43. Я вдова, есть сын. У меня столько всего интересного, и куча планов и идей. Ну конечно работу и дом никто не отменял. Обязательно спорт. Встречи с подругами, кафе, кино. В эти выходные ездили в театр. Недавно была на концерте любимого исполнителя и еще собираюсь. На квест ходили с подругами, супер. Не могу представить, чтобы не было каких то интересов.

• ногина

мне 25, а спросила потому что моя мама все время дома( и никуда не хочет выходить( решила узнать как живут другие

А раньше она как жила? Может у нее депрессия?
    Или усталость от накопившихся стрессов?

• будь это вы или ваши знакомые, если они в разводе? или не были замужем?как они проводят выходные и вечера? [/quote
    я детей воспитываю. только мечтаю о свободных выходных! но занималась бы тем же, чем до рождения второй дочки: верховая езда, байдарочные походы на 2 дня. поездки на два дня по монастырям, Переславль очень люблю. Вы из Москвы?'Айвазовский только что закончился, Рафаэль был. на хор Сретенского монастыря сходите. а каждое воскресение мы с детьми в храме! это нам дает силы, радость на след неделю, снимает усталость и проблемы. Сейчас, пока малышка маленькая, развлечения сдвинулись в пользу контактного зоопарка и детских парков. а так я еще на каток хожу, на роликах катаюсь. в 43 я занимаюсь тем же, чем в 30.

• У меня нет необходимости работать, так стало совсем недавно). Так что есть и плюсы в сорокете). Сейчас предзимье, холодно, мрачно, а я сплю до 12, вечером читаю любимых авторов. Очень много хобби, но я человек такой по жизни, увлекающийся. Занимаюсь обустройством жилища, шью для удовольствия, спорт время от времени, ребенок опять же, хоть и подросток, а все таки. Тут дело не в возрасте, а как у собаки- важен не размер собаки в драке, а размер драки в собаке).

• ногина

Скоро сорокез
    Гость 4, меня возьмете?=)
    Кто без мужа - учится, отдыхает, работает , с мужчина младше себя на 5-10 развлекаться или со сверстниками общаются. Не важно, просто живут! мне 25, а спросила потому что моя мама все время дома( и никуда не хочет выходить( решила узнать как живут другие

Наверное, мама не хочет ходить в гости к тем, у кого есть мужья, не хочет на чужое счастье смотреть Что касается кафе и прочего Вот у меня казалось большой круг знакомых, а, как зовёшь куда, никто не хочет идти, все с своими спутниками ходят, была одна незамужняя подружка да уехала. Хожу в спортзал, но там часто очень тесно, и радость не приносит.Собираемся компанией иногда, но чисто время провести, душевности теплоты нет, к тому же какие- то злые подколы от мужей приятельниц, неприятно, думаю больше не ходить

• Маруся

Сборище алкашей

А ты из гоп-бригады "Лев против"? Да, бородатая?

• Сидит рядом коллега. Ни ребенка ни котенка. Не готовит, всегда спокойна, спит в выхи до обеда, на спорт не ходит, книги не читает... фиг знает чем занята. Выглядит отлично даже при своей полноте. Иногда даж завидую, ни забот ни хлопок, я как белка в колесе.

• Яндекс

У меня нет необходимости работать, так стало совсем недавно). Так что есть и плюсы в сорокете). Сейчас предзимье, холодно, мрачно, а я сплю до 12, вечером читаю любимых авторов. Очень много хобби, но я человек такой по жизни, увлекающийся. Занимаюсь обустройством жилища, шью для удовольствия, спорт время от времени, ребенок опять же, хоть и подросток, а все таки. Тут дело не в возрасте, а как у собаки- важен не размер собаки в драке, а размер драки в собаке).

Да, подростку внимания требуется не меньше чем малышу. Мне с маленькими было в 1000 раз легче чем с подростками. Сейчас уже больше дружба с детьми и они меня воспитывают, поменялись ролями. Дочь меня замуж выдать хочет))

• Татти

В подъезде на газетке - это уже не тот антураж, не эстетично. А вот в заснеженном парке, во время прогулки да в приятной компании - самое оно. Для гостя, пост 14: у нас зима полгода длится, и если я каждый раз буду употреблять для согреву, то так и спиться можно)))

спиться, это если каждый день) А пару раз за всю зиму не считается

• Гость

У меня нет необходимости работать, так стало совсем недавно). Так что есть и плюсы в сорокете). Сейчас предзимье, холодно, мрачно, а я сплю до 12, вечером читаю любимых авторов. Очень много хобби, но я человек такой по жизни, увлекающийся. Занимаюсь обустройством жилища, шью для удовольствия, спорт время от времени, ребенок опять же, хоть и подросток, а все таки. Тут дело не в возрасте, а как у собаки- важен не размер собаки в драке, а размер драки в собаке).

Да, подростку внимания требуется не меньше чем малышу. Мне с маленькими было в 1000 раз легче чем с подростками. Сейчас уже больше дружба с детьми и они меня воспитывают, поменялись ролями. Дочь меня замуж выдать хочет))
    Ну это естественное желание, мы их хотим взамуж-они нас). У нас еще чудесные отношения с ее отцом, так что у ребенка положительное отношение к замужеству.

• Гость

Сидит рядом коллега. Ни ребенка ни котенка. Не готовит, всегда спокойна, спит в выхи до обеда, на спорт не ходит, книги не читает... фиг знает чем занята. Выглядит отлично даже при своей полноте. Иногда даж завидую, ни забот ни хлопок, я как белка в колесе.

Это скорее темперамент. У меня родственница есть замужняя ребенок есть, тоже спит до обеда, не готовит, никуда не ходит, пасьянс раскладывает сутками и кота своего целует в засос. А муж с сыном занимается и шуршит по хозяйству.

• Татти

В подъезде на газетке - это уже не тот антураж, не эстетично. А вот в заснеженном парке, во время прогулки да в приятной компании - самое оно. Для гостя, пост 14: у нас зима полгода длится, и если я каждый раз буду употреблять для согреву, то так и спиться можно)))

Да, газетка в подъезде не эстетично. НО!!... Романтично же! Так иногда хочется вернуться в детство, в 90-ые годы!

• Тем же, что и в 30. В будни - работа, пока по пробкам домой доберешься, уже около 19 как минимум, начинаю ужин готовить, где-то в 20, 20-30 - ужинаем. Потом могу почитать, могу за компом повиснутиь, могу душистую пену в ванну напустить, зажечь свечки и поваляться в свое удовольствие. В выходные с утра уборка, потом Ашан, потом в гости или ко мне гости, или кино, или ресторанчик. Т.*****.встречи с друзьями. Летом можем еще вечером в пятницу уехать за город на все выходные - шашлыки, вино и пр. ) Отдыхать получается только раз в год. ... А какие могут быть отличия принципиальные? Хочу - дома сижу, хочу - подругу позову, хочу - пойду куда-нибудь....

• Яндекс

Ну это естественное желание, мы их хотим взамуж-они нас). У нас еще чудесные отношения с ее отцом, так что у ребенка положительное отношение к замужеству.

Это на самом деле здорово, что хорошие отношения.
    Мой бывший погиб почти сразу после развода, но я не думаю что он общался бы с детьми, он был из тех, кто разведясь с женой разводится и с детьми.

• Знамо дело, смертушку ждут, если женихов не дождались

• Автор, все по-разному живут. У меня лично 2 детей-подростков, муж умер. Все время провожу с детьми. Так получилось, что сейчас даже работаю на дому. В театры, музеи, на прогулки по городу и загород в основном выезжаю с детьми. Подруги есть, очень их люблю, но вижусь с ними нечасто. Пока что просвета нет. Личной жизни, разумеется, тоже нет, но мне и не надо. У моих подруг в возрасте от 40 до 55 у всех по-разному. У одной еще годовалый ребкнок, у кого-то школьники, у кого-то студенты, кто-то уже с внуками нянчатся. Кто-то ходит в сауны и на фиинес, кто-то в театры и музеи, кто-то и вообще с дачи не вылезает. Одна знакомая, 46 лет, день и ночь, без выходных и отпусков пашет репетиторством. Замужем она никогда не была, живет с мамой.

• Я родила в 38 первого, вот созрели с мужем. Здорово, скажу я вам, ребенку 5, уже жильем и прочим выше крыши обеспечен, есть няня, хороший сад, мы очень довольны, что раньше не родили, и не после 40 все же
    Так что заняться есть чем. Я работаю три дня в неделю, просто для себя, для общения. А так - ребенок, подруги, фитнес, по возможности стараемся путешествовать.

• Я хоть и замужем, но торчу тоже дома, а хочется с подружками и гулять, заниматься собой, но.. дома покоя нет зае..т то разговоры, то еда, то еще что, одной побыть не удается для себя. Пойти могу в любой момент никто не запретит, но не с кем. Подружки стали ленивые, то ехать далеко, то еще что. У двоих мужья ревнивые, лишний раз не выпустят. Хотя увсех дети взрослые, можем позволить погулять, а уже нет задора. Одна есть не замужняя и без детей, а с дивана не сдвинуть. Тоска короче, вчера только думала.

• мне 43, по утрам бассейн, работа, для души занимаюсь совместно с б мужем ремонтом в одной из моих квартир, свободное время провожу с дочкой (ей 10) или с любовником 36 л, даже с подругой встретиться некогда... .

• Гость

Хорошо, что маньяка уже поймали! :)

• Неблагодарные!
    Что вы к 60 годам запоете , а ?

• Я дома сижу, одна, в выхи встречаюсь с подругами и родственниками, но не каждые, утомляет. Мне хватает чтения и фильмов для досуга, да я просто могу лежать в шавасане, получая умиротворение. Мы и с мужем раньше, редко куда вылазили, есть люди домашние, которые комфортно чувствуют себя дома и никуда выпрыгивать из зоны комфорта не хотя. У меня все знакомые, все коллеги такие, ну посетят раз в полгода театр, активные раз в 2 месяца куда то выберутся, остальные дома сидят. Вообще очень мало время чтобы побыть в одиночестве, утром, нет времени, сборы на работу, завтрак, на работе - люди, вечером зайдёшь в магазин, пока приготовишь что-то, быт. мелочи минут 30, минут 40 для ухода за собой, 1 час на спорт, не успеешь оглянуться, время 9 вечера, пора спать, ложусь не позже 10 вечера. В выходные, то родственники, то дети приедут, когда в выходной удаётся побыть одной, я счастлива, могу целый день в кровати проваляться, пить ароматные чаи с вкусными конфетами, есть апельсины, читать, смотреть фильмы, помечтать о следующем отпуске, что-то попланировать, мне нравится и никуда мне из своего гнёздышка выходить не хочется. Думаю в следующие выходные буду наслаждаться вдоволь валянием в кровати на шёлковом белье, ароматом мандаринок и светом свеч, и хочу посмотреть сериальчик Мажор, как раз на целый день, это для меня рай. Понятно, что чай, мандаринки и фильмы это и так ежедневно бывает, но в суете не замечаешь и не получаешь наслаждения.

• Гость

Гость
    Везет вам))))

...и меня и меня, страсть как хочу в Битцевский парк, аааааааааа

• Мне 47, и я думаю, что если бы пять лет назад не родила бы второго (старшему уже 21), то сейчас бы все выходные были " пижамными", потому что после рабочей недели, трудно заставить себя куда то выйти из дома, но сейчас я в курсе всех детских спектаклей, кружков и секций), а также наличия в окрестностях ледяных горок и катков.Ну и для себя театр, никто не отменял, в сезон раза 3-4 получается выйти.

• Гость

А раньше она как жила? Может у нее депрессия?
    Или усталость от накопившихся стрессов?

раньше с мужем была, но он умер, больше 5 лет назад(

• Гость

ГостьГость
    Везет вам))))

Водку пить будете?)

• Гость

ГостьГостьГость
    Везет вам))))
    Водку пить будете?)

За маньяком охотиться. Так и представляю картину: компания пьяных тетенек ищет по парку маньяка: лучше выходи сам!!! иначе хуже будет!!!

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь