Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Второе высшее

Знаю ,что звучит странно ,но все же:реально ли сдать экзамены на второе высшее ? Учитывая ,что школу закончила давно,училась нормально ,но школьную программу не вспомню ,отсюда и страх. Хочется на "финансы и кредит",коммерция. Сдавать нужно профильный экзамен . Подскажите ,кто сталкивался с этим) Спасибо !

Ответы (12) Ответить
  • Это что за институт такой, где надо сдавать экзамен на второе высшее? Я никакой экзамен не сдавала, зачислили по результатам первого диплома. На втором высшем вам и не нужна будет школьная программа, вы будете изучать только предметы по профилю. Вас же зачислят сразу на 3-й курс. У меня было так, может где-то по-другому?

• Реклама

• Второе высшее платное. За деньги можно все))

• Главное хотеть и делать, и все получится. Я вот на сельскохозяйственную специальность поступила. Месяц с утра до вечера сидела вгрызалась в материал. Комиссия очень удивлялась, что я умудрилась это все рассказать, ответить на вопросы при моем базовом экономическом образовании.

• Я на второе высшее никак не готовилась, пришла, сказали ответить, что знаю, Я почти ничего не знала, так вопросы из школьной программы, хотя в свое время ЕГЭ хорошо сдала, но уже все забыла. Так остальное она сама вписала и все. Вы приняты, с Вас 100 к в год, приятной учебы.
    На бюджет только сложно поступать, а на платное легче, тем более легче на второе, все-таки они понимают, что человек один раз отучился, значит более-менее знания есть.

• у нас тоже на вторую выгку на экзамене не дрючили. а вуз главный юридический. зато потом в учебе жесть была. берут всех, а потом держись

• Вот и я надеюсь на то,что не так строго . Все-таки они же нуждаются в коммерции )))

• это где сдавать экзамены интересно надо на 2ю вышку? на базе в/о только собеседования, максимум тестирование 1 будет

• Если одно высшее есть, то идите лучше в магистратуру, там всего два года.

• Нужно идти в приемную комиссию желанного вуза с первым дипломом и там на месте все выяснять. Сколько вузов, столько и правил. Второе, кажется у нас все платное. А вот магистратура - вещь хорошая. Только там все самому нужно делать, и не будет никто тебя пинать и толкать, как на простом бакалавре.

• В приемной сказали , что сдаётся 1 экз.профильный"финансы и кредит ". Сама архитектор , но вышло так что в банке работаю. На работе все выходит,но диплом нужен для дальнейшей работы. Вот и мысль :как сдать , если не знаю ничего?(термины,задачи ,расчёты )

• Мария

В приемной сказали , что сдаётся 1 экз.профильный"финансы и кредит ". Сама архитектор , но вышло так что в банке работаю. На работе все выходит,но диплом нужен для дальнейшей работы. Вот и мысль :как сдать , если не знаю ничего?(термины,задачи ,расчёты )

что за вуз? а в каком виде экзамен сдается? поищите у них на сайте программу подготовки к вступ экзаменам, по крайней мере у многих тематики обозначены по которым проводятся вступ испытания. и на какое вы 2е высшее претендуете: бакалавриат или магистратуру?

• Я наверно не то советую, но всё же. Свой опыт: сам я дурак, но работать умею, начальник ценит, но на высшие должности поставить не может без образования, поэтому я помимо 1 высшего полез получать и 2ое. Экзамены сдал только с помощью микронаушника( Но знаешь что?! Микронаушник - тема! Сам дурак, но благодаря этой штуке всё всегда сдаю на хорошо и отлично. За 1200р брал у человека, у которого расчетки и курсачи заказывал - вполне дешево.Он мне и надиктовывал.. Щас сам уже прошу знакомых. Недавно блютус микро купил, он 2200 уже стоит, но без проводов, получается удобнее чем с тем. Для хорошего человека ссылки не жалко vk.com/easy_studing - он мне помогал. Скажите от меня пришли! Он мне скидку сделает, да и вам тоже))

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: стиль жизни