Гость
Статьи
Второе высшее

Второе высшее

Знаю ,что звучит странно ,но все же:реально ли сдать экзамены на второе высшее ? Учитывая ,что школу закончила давно,училась нормально ,но школьную программу не вспомню ,отсюда и страх. Хочется на "финансы и кредит",коммерция. Сдавать нужно профильный экзамен . Подскажите ,кто сталкивался с этим) Спасибо !

Мария
12 ответов
Последний — Перейти
Асти
#1

Это что за институт такой, где надо сдавать экзамен на второе высшее? Я никакой экзамен не сдавала, зачислили по результатам первого диплома. На втором высшем вам и не нужна будет школьная программа, вы будете изучать только предметы по профилю. Вас же зачислят сразу на 3-й курс. У меня было так, может где-то по-другому?

Гость
#2

Второе высшее платное. За деньги можно все))

Гость
#3

Главное хотеть и делать, и все получится. Я вот на сельскохозяйственную специальность поступила. Месяц с утра до вечера сидела вгрызалась в материал. Комиссия очень удивлялась, что я умудрилась это все рассказать, ответить на вопросы при моем базовом экономическом образовании.

шишка
#4

Я на второе высшее никак не готовилась, пришла, сказали ответить, что знаю, Я почти ничего не знала, так вопросы из школьной программы, хотя в свое время ЕГЭ хорошо сдала, но уже все забыла. Так остальное она сама вписала и все. Вы приняты, с Вас 100 к в год, приятной учебы.
На бюджет только сложно поступать, а на платное легче, тем более легче на второе, все-таки они понимают, что человек один раз отучился, значит более-менее знания есть.

Вика
#5

у нас тоже на вторую выгку на экзамене не дрючили. а вуз главный юридический. зато потом в учебе жесть была. берут всех, а потом держись

Мария
#6

Вот и я надеюсь на то,что не так строго . Все-таки они же нуждаются в коммерции )))

Гость
#7

это где сдавать экзамены интересно надо на 2ю вышку? на базе в/о только собеседования, максимум тестирование 1 будет

Гость
#8

Если одно высшее есть, то идите лучше в магистратуру, там всего два года.

#9

Нужно идти в приемную комиссию желанного вуза с первым дипломом и там на месте все выяснять. Сколько вузов, столько и правил. Второе, кажется у нас все платное. А вот магистратура - вещь хорошая. Только там все самому нужно делать, и не будет никто тебя пинать и толкать, как на простом бакалавре.

Мария
#10

В приемной сказали , что сдаётся 1 экз.профильный"финансы и кредит ". Сама архитектор , но вышло так что в банке работаю. На работе все выходит,но диплом нужен для дальнейшей работы. Вот и мысль :как сдать , если не знаю ничего?(термины,задачи ,расчёты )

Гость
#11
Мария

В приемной сказали , что сдаётся 1 экз.профильный"финансы и кредит ". Сама архитектор , но вышло так что в банке работаю. На работе все выходит,но диплом нужен для дальнейшей работы. Вот и мысль :как сдать , если не знаю ничего?(термины,задачи ,расчёты )

что за вуз? а в каком виде экзамен сдается? поищите у них на сайте программу подготовки к вступ экзаменам, по крайней мере у многих тематики обозначены по которым проводятся вступ испытания. и на какое вы 2е высшее претендуете: бакалавриат или магистратуру?

Гриша
#12

Я наверно не то советую, но всё же. Свой опыт: сам я дурак, но работать умею, начальник ценит, но на высшие должности поставить не может без образования, поэтому я помимо 1 высшего полез получать и 2ое. Экзамены сдал только с помощью микронаушника( Но знаешь что?! Микронаушник - тема! Сам дурак, но благодаря этой штуке всё всегда сдаю на хорошо и отлично. За 1200р брал у человека, у которого расчетки и курсачи заказывал - вполне дешево.Он мне и надиктовывал.. Щас сам уже прошу знакомых. Недавно блютус микро купил, он 2200 уже стоит, но без проводов, получается удобнее чем с тем. Для хорошего человека ссылки не жалко vk.com/easy_studing - он мне помогал. Скажите от меня пришли! Он мне скидку сделает, да и вам тоже))

Форум: Развлечения
Всего: 41 136 тем
Новые темы за все время: 32 180 тем
Популярные темы за все время: 15 266 тем