Гость
Статьи
Женская консультация …

Женская консультация и органы опеки?

Перестала ходить в ЖК с 30 недель, достали, думаю кто стоял на учёте бесплатно тот знает, что это такое. Так вот, сейчас 40 недель, всё это время звонки с жк и "Оксаны, с центра реабилитации"(?). Вот понятия не имею, что это за центр и что им от меня нужно. Трубку не беру - нервы дороже. Сегодня пока спала муж взял трубку и они начали требовать меня, что если я не объявлюсь, то ОРГАНЫ ОПЕКИ подадут на меня в розыск. Да, мне тоже смешно. На каких основаниях и т.д. никто не сказал. Так вот вопрос, можно ли куда-нибудь пожаловаться на такие звонки? И что у нас серьезно уже в стране органы опеки заводят дела и подают в розыск на беременных, за непосещение женской консультации?

Анна
17 ответов
Последний — Перейти
Yulikoff
#1

это мошенники, по тв показывали. в следующий раз скажите , что обратитесь в полицию, чтобы они проверили деятельность данного центра. а вот ваш телефон в руки мошенников, мог попасть только из жк.

Гость
#2
Анна

звонки с жк. с центра

ИЗ! ИЗ! запомни!

Гость
#3

А что у вас за позиция такая не ходить в ЖК? принципиальная?

Гость
#4
Гость

А что у вас за позиция такая не ходить в ЖК? принципиальная?

А у вас что за позиция ходить туда, куда вам не надо. Вы там что забыли?

Гость
#5
Гость

А что у вас за позиция такая не ходить в ЖК? принципиальная?

+++ Так ещё наверное дома собирается рожать!

Гость
#6
Yulikoff

это мошенники, по тв показывали. в следующий раз скажите , что обратитесь в полицию, чтобы они проверили деятельность данного центра. а вот ваш телефон в руки мошенников, мог попасть только из жк.

не обязательно мошенники. может ,авторша спидозная или наркоманка, а там особые условия для родов нужны, чтоб ребенок не заразился

Гостья
#7

Не понимаю не посещающих жк во время беременности. Потом если что, вини только себя.

гостья
#8

ну если рожать будете дома - нормуль. а если приедете в роддом без анализов - положат в инфекционный бокс, так где без полисов бомжихи рожают

Гость
#9

Я родила 6 недель назад. В ЖК стояла бесплатно, вообще не вижу сложностей раз в 2-3 недели сдать анализ мочи и сходить в поликлинику

Гость
#10

Авторша по ходу наркоша или стоит на заметку у органов. Нормальная женщина так себя не ведет. она наверное не ходит в ЖК т к пьет и курит а ее там ругают

Екатерина
#11

Я тоже перестала ходить после 30 недель. Сделала все плановые УЗИ и сказала, что уехала в другой город, якобы свекровь больна. После родов принесла род. сертификат. Врач тогда паникерша попалась, прописала 6 лекарств, хотела под капельницу класть, якобы выкидыш может быть. А это было совсем не нужно, все было в порядке, никаких болей и т.п.. В итоге родила в срок. Никакие органы опеки не звонили, естественно.

Екатерина
#12

Со второй берем. врач компетентная, ходила все время.

Гость
#13

Из опеки звонят наверное потому что хотят узнать не сделала ли автор что-то с ребенком - не убила ли, не продала ли, в каких условиях ребенок если родился и т.п. Из ЖК видимо сигнал им был, ну а что, правильно, вдруг и правда что случилось с ребенком, ведь автор не появляется в ЖК.

Гость
#14
Гость

Авторша по ходу наркоша или стоит на заметку у органов. Нормальная женщина так себя не ведет. она наверное не ходит в ЖК т к пьет и курит а ее там ругают

Вы про всех так думаете?
У меня беременность 25 недель, моя врач ушла в отпуск, я была на приёме у другой, но на второй визит попасть не получилось я работаю с 7 до 22, и мне хочется хоть один день отоспаться!!!
Я записалась к своему врачу, а Сегодня звонят и ещё угрожают, я знаю свои права, и я не чего не нарушал!!!!! У беременных тоже есть право выбора, а ещё давление, таксикоз и т. Д!

Гость
#15

Они скорее всего ищут по двум простым причинам ,во первых если ты уезжаешь в отпуск или в гости ,меняешь поликлинику ,нужно их предупредить ,чтобы знали что с тобой все хорошо ,во вторых ,по каждому посещенному за определенный отрезок времени у них сдача отчётности ,если кто то не явился ,им за это попадает от главного врача,естественно человек ходил ,все необходимые анализы есть и заключения врачей ,но тут резко пропадает ,не уведомив ,о том ,что не явится,не отвечает на звонки и сообщения ,что можно подумать ,естественно сразу плохое лезет в голову ,

Гость
#16

Они вас ищут ,потому что вы пришли и заявили о себе ,дали свои данные ,если бы вы изначально наблюдались в частной клинике ,то никто бы не узнал вас .если вы уезжаете ,нужно просто предупредить что вас не будет ,чтоб на ваше место попал другой человек ,вы ходили ,а тут перестали ,конечно подумают а не случилось ли чего с вами ?вы не отвечаете на звонки ,дверь не открываете ,ищут они вас чисто для своей статистики ,но ни как не переживают о вашем здоровье ,родит инвалида и черт с ним

Гостья
#17
гостья

ну если рожать будете дома - нормуль. а если приедете в роддом без анализов - положат в инфекционный бокс, так где без полисов бомжихи рожают

Да, в СПб знаю такой род.дом. там отделение, куда свозят всех респираторных, иммигранток без документов, тех, по кому нет данных о серьезных инфекционных заболеваниях. Хотя в другой части род.дома рожают обычные.

Форум: Развлечения
Всего: 41 134 темы
Новые темы за все время: 32 178 тем
Популярные темы за все время: 15 266 тем