Гость
Статьи
уступать место …

уступать место беременным и с детьми

Всем привет. Девочки, вы считаете необходимым уступать место в транспорте беременным и с детьми? Я - нет. Уступаю, если живот уже большой, так как до 7 месяцев они ходят на работу, значит, работать …

157 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151
Гость

Уступать! Чучундры бездетные! Вы никогда не поймете как беременной стоять, это надо чувствовать! и никогда не поймете, что ребенок не может удержаться. Рожайте детей!

Зaтpaxaннaя чyчундра

Гость
#152
Гость

ничего вы не должны, это вопрос морали, не будет ли гореть у тебя, кобыла, жеппа, пока ребенка будет шмотать по всему салону?

Не мне адресовано, но, нет, не будет гореть!) Помотается, не помрет от этого)

Гость
#153
Гость

вот зачем беременные,бабки пруттся в час пик? А люди действительно все усталые, злобные, всем плевать друг на друга. Та же беременная наверняка раньше место не уступала. Головой думать нужно и не тащиться в час пик со своим животом и детьми, но если самой беременной на себя плевать то уж извините!

Бывает такое, что именно в этот час нужно на приём к врачу, УЗИ по времени... Всем надо!!!! Беременные не исключение, беременные тоже люди!!! Надо быть чуточку добрее!

Гость
#153
Ольга

Так что вы ОБЯЗАНЫ уступить женщине с ребенком если сели на первые места в маршрутке

Нет, не обязан!!!

Гость
#154

Беременным - да, и не только на большом сроке, но и если видимый токсикоз. Детям до 7 лет - да. Более старшим - чаще всего, нет. А уж тем, кому больше 11-12 лет - категорически нет. Эти слоны в большинстве случаев выше меня ростом, постоят, не рассыпятся.

Гость
#155
Ольга

Так что вы ОБЯЗАНЫ уступить женщине с ребенком если сели на первые места в маршрутке

в маршрутке нет мест для льготников. Там вообще нет стоячих мест. И это единственный транспорт, где я принципиально не уступаю никому и никогда.

Гость
#158
Гость

Я уступаю, потому что это правила безопасности в общественном транспорте, если взрослый при торможении устоит, то ребенок полетит по салону. Беременную так-же могут пихнуть в живот или она сама ударится об сидения или поручни. Короче говоря я не добренькая, я просто за порядок, не хочу быть свидетелем происшествия с телесными повреждениями. И мне всегда уступали беременной и с маленьким ребенком.

Уступила бы только пожилым или инвалидам. Слава Богу я на автобусах не езжу. Всегда на такси-так быстрее и спокойнее.

Гость
#159
Гость

помню когда я была маленькой, меня всегда норовили поднять с места, то бабка какая-нибудь с тележкой, здоровая как бык. Одна бабка вообще с внуком, моим ровесником, прицепилась ко мне уступи место мальчику, я в шоке я девочка должна уступать мальчику, с чего? даже мальчик смутился от ее предложения. Так она пошла орать на весь автобус, какая я тварь что не уступила. Все сидят молчат. Уберите этих психически больных от детей.

Люди всегда говорили, говорят и будут говорить. Не обращайте внимания. Мужчина может и постоять.

Форум: Развлечения
Всего: 41 141 тема
Новые темы за все время: 32 185 тем
Популярные темы за все время: 15 267 тем