Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

заставляете ли вы себя читать книги, если вам не интересно?

Мало книг,которые меня действительно поразили. Хочу читать, покупаю книгу , прочту страниц 50 и дальше не идёт, на возникает желание на следующий день поскорее открыть эту книгу вновь. Удивляюсь как есть люди , которые постоянно что-то читают,я уже несколько месяцев найти не могу ничего интересного,все какое-то пустое.

Ответы (16) Ответить
  • Попробуйте слушать аудиокниги. И разборчивее подходить к выбору.
    Я тоже поймала себя на том, что процентов 90 из того, что продается мне не интересно. А что интересно, читаю с удовольствием

• Реклама

• Я как то через силу читала Труженники моря. Потом в середине увлеклась. Редко, какие книги с 1-ых страниц увлекают.
    Вот Достоевского Братья Карамазовы никак осилить только не могу((((. 3 раза начинала и не заканчивала. Висит тяжёлым грузом(((.
    Сейчас другую книгу дочитаю и снова к Д вернусь. Читаю только русскую и французскую классику. Из современной прозы только Токареву.

• Читаю с усилием каждый будний день техническую документацию. На мой взгляд, следует сначала для себя определить цель чтения книг. Если хочется развития ума, то следует не просто читать, а преобразовывать прочитанное, вычленять нужное, отбрасывать пустое, а затем использовать осмысленные знания в своём труде. Только таким путём можно стать умнее. Чтение для развлечения тоже имеет право на существование, только умнее так, увы, не стать. Именно способность обрабатывать и правильно использовать входящую информацию делает инженеров, математиков и прочих технарей гораздо умнее всяких гуманитариев, читающих много, но совершенно не умеющих применять в жизни полученные знания. Подумайте, что вам нужно и для достижения каких целей. Молодец вы, что задумались об этом.

• Читала без желания только когда это нужно было по учебе (в школе и вузе). А для себя художественную литературу читаю когда хочу, а если нет желания - не заставляю себя. А кому оно надо и зачем?

• Мужчина

Читаю с усилием каждый будний день техническую документацию. На мой взгляд, следует сначала для себя определить цель чтения книг. Если хочется развития ума, то следует не просто читать, а преобразовывать прочитанное, вычленять нужное, отбрасывать пустое, а затем использовать осмысленные знания в своём труде. Только таким путём можно стать умнее. Чтение для развлечения тоже имеет право на существование, только умнее так, увы, не стать. Именно способность обрабатывать и правильно использовать входящую информацию делает инженеров, математиков и прочих технарей гораздо умнее всяких гуманитариев, читающих много, но совершенно не умеющих применять в жизни полученные знания. Подумайте, что вам нужно и для достижения каких целей. Молодец вы, что задумались об этом.

Мне нравится читать классические романы , просто увлекаться историей , потом осмысливать и анализировать это (то есть Дарья Донцова не подойдёт, а вот над Анной Карениной я думала долго и сравнивала ее с госпожой бовари). Сейчас пробовала читать ремарка,но уже не интересно, у него все книги какие-то одинаковые , после 3-4 книг уже не захватывает

• Автор

Мне нравится читать классические романы , просто увлекаться историей , потом осмысливать и анализировать это (то есть Дарья Донцова не подойдёт, а вот над Анной Карениной я думала долго и сравнивала ее с госпожой бовари). Сейчас пробовала читать ремарка,но уже не интересно, у него все книги какие-то одинаковые , после 3-4 книг уже не захватывает

О! Я тоже с удовольствием читала Анну Каренину. И я из меньшинства, которые понимают Ее поступок, а не осуждают и считаю сумасшедшей!
    Господу Бовари читала очень давно. Помню, что понравилось, но конкретно про что роман - не помню. Мой брат тогда охарактеризовал Ее как роза среди навоза. Она изменяла мужу или нет? Не напомните?

• автор

Мало книг,которые меня действительно поразили. Хочу читать, покупаю книгу , прочту страниц 50 и дальше не идёт, на возникает желание на следующий день поскорее открыть эту книгу вновь. Удивляюсь как есть люди , которые постоянно что-то читают,я уже несколько месяцев найти не могу ничего интересного,все какое-то пустое.

Аналогично. Современную чушь читать невозможно.

• Лола

Автор
    О! Я тоже с удовольствием читала Анну Каренину. И я из меньшинства, которые понимают Ее поступок, а не осуждают и считаю сумасшедшей!
    Господу Бовари читала очень давно. Помню, что понравилось, но конкретно про что роман - не помню. Мой брат тогда охарактеризовал Ее как роза среди навоза. Она изменяла мужу или нет? Не напомните?

Конечно. Только в отличии от Анны у неё 2 любовника было. Тоже умерла потом. Любовники не захотели с ней быть, бросили в сложной ситуации

• Автор

Перевести свою жизнь на более высокий уровень через чтение соответствующих книг хотите? Чтобы рядом с вами трудились умные, воспитанные люди с приятной рабочей обстановке? Я хочу сказать, что можно читать и применять прочитанное с пользой для себя. Как? Например, освоить программирование, разработку Интернет-страниц, мобильных программ либо основы инвестирования на фондовом рынке, чтобы вкладывать свои средства с умом, обеспечив себе достойную старость. Вам же самой жить интереснее станет, когда знания применять начнёте.

• Да, бывает, что заставляю, читаю французскую и английскую классику.

• Я недавно прочитала роман "Мадам Бовари" Гюстава Флобера, она мужу изменяла, потом обеднела, ее муж был плохим врачом, но добрым человеком и скучным. Из-за подлости и распутства жены, у нее было несколько любовников он страдал и умер, все наследство разбазарила мужа.

• Елена

Я недавно прочитала роман "Мадам Бовари" Гюстава Флобера, она мужу изменяла, потом обеднела, ее муж был плохим врачом, но добрым человеком и скучным. Из-за подлости и распутства жены, у нее было несколько любовников он страдал и умер, все наследство разбазарила мужа.

А я не считаю мадам бовари подлой. Она просто хотела быть счастливой, отношений с мужчиной по любви. А мужа она не любила , он ей был противен. Она была в отчаянии. Тогда развестись не так легко было как сейчас.

• Похоже на то, что некоторые из вас, уважаемые форумчанки, находят убежище от внешнего мира в чтении художественных книг. Только умный и деловой мужчина предпочтёт видеть рядом с собой ту женщину, которая прогулявшись по городу, заодно купит что-нибудь покушать, то есть совместит приятное с полезным. А не ту, которая просто погуляет, а за покупками придётся потом вместе ехать на автомобиле. Женщина, которой неинтересны пешие прогулки, а нужна лишь езда по магазинам, тоже неинтересна, потому как скучно будет с ней, хоть чисто будет в доме и уютно.

• автор

Хочу читать, покупаю книгу , прочту страниц 50 и дальше не идёт...

Чтение не ради чтения (чай, не в школе), а ради удовольствия. Поэтому вопрос "Заставляете ли вы себя?" не укладывается в голове - зачем??? Себя-то насиловать.
    пс.зачем покупать? Ознакомительные фрагменты (начало книги, те самые 50 страниц) онлайн доступны. Впрочем, как и целиком книги. Неприятие электронных книг? Ну тогда покупайте и дальше макулатуру.

• Выбирайте книги, которые вам нравятся, вот и все. Через какое-то время придет полное понимание, какие жанры ваши.
    Ничего не заставляю себя читать, сама без книг не могу. Даже фильмы перестала смотреть, все любимые жанры в печатной форме поглощаю))

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь