Гость
Статьи
Почему мужики не …

Почему мужики не жалеют женщин?

Ладно, после войны любой мужчинка, хоть плохонький, хоть хиленький был хорош, женщины их ублажали, работали, по дому все делали да и вечером пьяного муженька под белы ручки покорно сносили. А сейчас в …

Лина
133 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

да не великие знания-то, можно научиться за полчаса. еще ни один взрослый мужик с голоду без бабы не помер. а вот за сколько лет баба осилит (и осилит ли ваще), к примеру,сварочный аппарат, это вопрос.

ОЙ ,сварочный аппарат ,предел сложности, опять эти разговоры в пользу бедных ,женщины вон и в космос с летают ,сварочный аппарат ,блин.

Ирма
#52
Злая

Так, стоп! Женщина у нас кто? Человек. А люди сами выбирают свою жизнь и стиль жизни и несут за это ответственность. Не нравиться делать домашнюю работу - так кто заставляет? Что вот прямо от один раз не помытого пола сразу тараканы с мышами во главе побегут? Поверьте, не хрена не сделается. Что вот прямо необходимо стоять у плиты, когда не хочется? Кто-то сзади ружьем пугает? Или например, уж простите, сначала ввязаться в убыточный по всем статьям проект длинною в 20 лет и с космическими инвестициями невозвратными, под названием "новый человек", а потом жаловаться? Вокруг куча людей и по их жизни можно увидеть, насколько это не просто, дорого и какая это ответственность. А так как нормальная здоровая женщина обладает маткой и яичниками, то прежде всего она и должна думать, и если что озвучивать свои условия мужчине. Думать-то за нас никто не обязан. Что мешает женщинам самим о себе заботиться? Не делать что не хочется, не брать не себя лишнего, прямо об этом говоря? Не, это не канает. Сначала выдрючиваемся перед потенциальным мужем, что вся такая хозяйственная и при этом воздушная, а потом воем? не логично. Попробуйте просто один раз для начала обед не приготовить и на вопросы поднять бровь. Может случиться чудо и мужчина сам пойдет готовить себе и вам еду? Вокруг меня только такие мужчины, где вы таких сатрапов находите, непонятно.

Ребенка кстати заводить собираетесь или уже нет.

Коржемилик
#53

НИ РАЗУ не делала уроки с сыновьями, ток муж. Не работаю, ужин готовит иногда и супруг. Полы убирает муж, я стрию, глажу, периодически готовлю, пыль убирают дети.

Золотая
#54
Гость

Вы когда-нибудь видели сильную бабу весом 50 кг и с талией 55?

Марго Тетчер! всех в бараний рог скрутила

Уверенна, она не пахала дома на уборке и готовке.

Гость
#55
Гость

ОЙ ,сварочный аппарат ,предел сложности, опять эти разговоры в пользу бедных ,женщины вон и в космос с летают ,сварочный аппарат ,блин.

так та, которая в космос летает, вполне с хозяйством справляется, причем даже в условиях космоса.

Злая
#56
Ирма

Ребенка кстати заводить собираетесь или уже нет.

Невозможно. У меня теперь только возможно донорство клетки, при всем при этом сами понимаете все эти стимуляции, да с онкориском - не-не-не. Пока у меня ребенок - бабон без пяти минут 90 летний, крышу сносит. А там дальше как жизнь сложится скорее всего будет опека или усыновление. Но хотелось бы помечтать. Сейчас вожусь иногда с дочкой подружки. А там егозища еще так, маленькая но с таким характером, с таким норовом - умрите все. Даже уважение заслуживает, маленький человек и такая железобетонная жизненная позиция!

Гость
#57

потому что женщин может быть много, а здоровье одно. в браке который по закону можно развести, каждый за себя. мне непонятно почему женщины вешают на себя добровольно все обязанности. никогда такая жертвенность не окупается

Злая
#58
Золотая

Гость
Вы когда-нибудь видели сильную бабу весом 50 кг и с талией 55?
Марго Тетчер! всех в бараний рог скрутила
Уверенна, она не пахала дома на уборке и готовке.

Я еще одну знаю. Лично. Судя по фоткам бабона в молодости - глиста в обмороке была, а не человек. Худенькая, маленькая. Но там такая воля и сила воли, что меня поражает. И как раз ее жизнь подтверждает - чем ты сильнее и стараешься быть сильнее. тем больше запас прочности у организма, ты запрещаешь ему загибаться, потому что "если не я, то кто?!". Плохо-хорошо, а почти 90. А все слабосильные лани-ровесницы уже давно "на отдыхе" под сырой землицей.

Злая
#60
Гость

потому что женщин может быть много, а здоровье одно. в браке который по закону можно развести, каждый за себя. мне непонятно почему женщины вешают на себя добровольно все обязанности. никогда такая жертвенность не окупается

Ой ли. Тут ведь не надо святые ореолы с крыльями на обычных теток навешивать. Все мы люди, а людям свойственно искать свою выгоду везде и всегда, у этих дам свой профит - сделать себя незаменимой и тем самом иметь иллюзию контроля над ситуацией, попутно не забывая напоминать окружающим "да выж без меня помрете с голоду, холоду!!!". Не, концепция альтруизма имеет место быть, но в большинстве случаев это не альтруизм - а страх, что если ты остановишься тебя сменят, желание власти, желание контроля - такой нехреновый коктейльчик.

Гость
#61
Злая

Ой ли. Тут ведь не надо святые ореолы с крыльями на обычных теток навешивать. Все мы люди, а людям свойственно искать свою выгоду везде и всегда, у этих дам свой профит - сделать себя незаменимой и тем самом иметь иллюзию контроля над ситуацией, попутно не забывая напоминать окружающим "да выж без меня помрете с голоду, холоду!!!". Не, концепция альтруизма имеет место быть, но в большинстве случаев это не альтруизм - а страх, что если ты остановишься тебя сменят, желание власти, желание контроля - такой нехреновый коктейльчик.

так для тетки с задатками сильного волевого лидера и хорошего организатора это нормально. для нее это самореализация

Ель
#62
Гость

ОЙ ,сварочный аппарат ,предел сложности, опять эти разговоры в пользу бедных ,женщины вон и в космос с летают ,сварочный аппарат ,блин.

На полуавтомате и женщина спокойно научится. На электродах сложнее, но это вопрос практики, просто пару железок сварить можно с первого раза.

Странный
#63

да мы как то и не задумываемся, жалеть- не жалеть, это же традиционно так складывается

Гость
#64
Ель

На полуавтомате и женщина спокойно научится. На электродах сложнее, но это вопрос практики, просто пару железок сварить можно с первого раза.

И? Где эти женщины сварщицы? Где женщины шахтеры? Где металлурги? Где водительи карьерных самосвалов? Где механики на нефтехимзаводах? Где дальнобойщики?
.
Все мужки почему-то.
.
А бабы ноют с того что им суп сварить за каторгу.
Дуры ленивые, тьфу. Да радуйтесь что мужчины вам построили такой мир, в котором вам не нужно уголь в шахтах рубить, а не нойте и-за борща.

Ель
#65
Гость

И? Где эти женщины сварщицы? Где женщины шахтеры? Где металлурги? Где водительи карьерных самосвалов? Где механики на нефтехимзаводах? Где дальнобойщики?

Так эти мужики и получают прилично, и их жены не обязаны в три смены пахать, и на работе, и дома, а могут заниматься чисто хозяйством. Речь про обычных офисных работников, которые тяжелее мышки ничего не поднимают, а с работы на диван прямым курсом. А жены весь быт на себе тянут.

Злая
#66
Ель

Так эти мужики и получают прилично, и их жены не обязаны в три смены пахать, и на работе, и дома, а могут заниматься чисто хозяйством. Речь про обычных офисных работников, которые тяжелее мышки ничего не поднимают, а с работы на диван прямым курсом. А жены весь быт на себе тянут.

Именно. Мой бабон никогда не ныл. и борщи варила, и по дому все делала, и свекрам помогала, и детей растила. Потому что дедушка мало того, что в основном обеспечивал /его зп была в три раза больше, чем у нее/, так и еще и в квартире и в доме, когда прадед умер делалось все, у меня до сих пор пара бра от дедушки висит выпиленные из дерева. Во как! А писки, что "женщина должна" они часто от полной бесполезности раздается и от мамок этих бесполезностей. Они ту шахту в глаза не видели и не знают, каким боком гвоздь в стену забивается... Я всегда говорю и говорила "приготовление еды нужно заслужить!"

SOl
#67
Гость

не, не везде, японцы, например, унылых инфантилок обожают. а большинстве стран ваще плевать на личностные качества баб, потому что она что-то типо аксессуара.

Как раз ищу себе иностранца чтоб меня как аксессуар любил, типа есть унего я, симпатичная женщина и с меня больше ничего. Он все чтоб добывал, достаток обеспечивал, а я выспавшаяся то на танцевальные классы, то на прогулку на велике, и мы оба довольны как слоны-)

ли
#68

а зачем с такими быть? женщины которые любят в первую очередь СЕБЯ не разрешат мужику себя упахать

Ель
#69
Злая

Именно. Мой бабон никогда не ныл. и борщи варила, и по дому все делала, и свекрам помогала, и детей растила. Потому что дедушка мало того, что в основном обеспечивал /его зп была в три раза больше, чем у нее/, так и еще и в квартире и в доме, когда прадед умер делалось все, у меня до сих пор пара бра от дедушки висит выпиленные из дерева. Во как! А писки, что "женщина должна" они часто от полной бесполезности раздается и от мамок этих бесполезностей. Они ту шахту в глаза не видели и не знают, каким боком гвоздь в стену забивается... Я всегда говорю и говорила "приготовление еды нужно заслужить!"

Поколение другое было. Моя бабушка и детей четверых вырастила, и гостей принимала так, что столы ломились, и песни пели, и шила она, как-то все успевали... А приготовление еды нужно заслужить, факт. Мой нынешний не настаивает на моих бытовых подвигах, может жить на одной яичнице. Вся готовка и уборка исключительно для моих потребностей, кому грязно тот и моет. Тут главное чтобы не свинничал, а он за собой убирает, и за зверями тоже. Ну и я могу пельменями и яичницей питаться, когда приготовит, если мне лень кухарить

Гость
#70
SOl

Как раз ищу себе иностранца чтоб меня как аксессуар любил, типа есть унего я, симпатичная женщина и с меня больше ничего. Он все чтоб добывал, достаток обеспечивал, а я выспавшаяся то на танцевальные классы, то на прогулку на велике, и мы оба довольны как слоны-)

аксессуары не любят, ими пользуются. и уж точно им танцевальные классы не оплачивают.
но вы не теряйте надежду, прынц в пути

Гость
#71
Ель

Так эти мужики и получают прилично, и их жены не обязаны в три смены пахать, и на работе, и дома, а могут заниматься чисто хозяйством. Речь про обычных офисных работников, которые тяжелее мышки ничего не поднимают, а с работы на диван прямым курсом. А жены весь быт на себе тянут.

так а зачем жены замуж-то выходили тогда?

Ель
#72
Гость

так а зачем жены замуж-то выходили тогда?

Ну так поначалу и комплименты, и кофе в постель. Она сама работает, старается себя показать с лучшей стороны, готовит-убирает.... А потом декрет, и понеслось, он себя царем и богом возомнил по одному факту приноса в дом денег... А дальше она уже сама работает, а у него царские замашки никуда не делись. Сценарий стандартный. У некоторых он доходит до любовниц и развода, и новый круг, когда уже любовница доказывает мужику, что она вся такая молодец, и круче жены.

Гость
#73

Я только на форуме читаю про баболошадей и вторые смены у жен. У женатых-сожительствующих знакомых-друзей-родственников как-то мужики все сами вполне делают и при виде пылесоса, плиты и тряпки в обморок не падают. Но от юга мы далеко живем.

Ель
#74
Гость

Я только на форуме читаю про баболошадей и вторые смены у жен. У женатых-сожительствующих знакомых-друзей-родственников как-то мужики все сами вполне делают и при виде пылесоса, плиты и тряпки в обморок не падают. Но от юга мы далеко живем.

Я только к третьему браку научилась не впрягаться в бытовуху. Подруги тоже не с первого раза прорубили фишку, но ко вторым-третьим-четвертым бракам уже поняли, что мужики не безрукие инвалиды )

Анабелль
#75
Лина

Ладно, после войны любой мужчинка, хоть плохонький, хоть хиленький был хорош, женщины их ублажали, работали, по дому все делали да и вечером пьяного муженька под белы ручки покорно сносили. А сейчас в чем дело? Да, исключения есть, но в основном баба как тягловая лошадь. Работа, еда, дом, уроки, и все по кругу. Особенно ближе к югу. Не видела ни одного отца, кто хотя бы уроки может с ребенком сделать. Женщина тянет все. Интересно, это такая мазохисткая гордость, что без нее не справляются? Но мужики же видят весь объем работ! Почему так равнодушно относятся? Привыкли? Избалованы?

Потому что есть женщины, а есть бабы. Вот именно бабам нравится быть тягловой лошадью и тянуть на себе всю семью. А потом жаловаться (на самом деле хвастаться) какие они несчастные и все на них.
Нормальная женщина будет вести себя как женщина, и отношение к ней совсем другое. Но каждому свое)

Злая
#76
Ель

Я только к третьему браку научилась не впрягаться в бытовуху. Подруги тоже не с первого раза прорубили фишку, но ко вторым-третьим-четвертым бракам уже поняли, что мужики не безрукие инвалиды )

Меня как не странно мама-домохозяйка научила, одной фразой "следи, чтобы твои белые рученьки, длинные пальцы и красивые ногти всегда были такими! Лучше научись деньги зарабатывать!". Она стала домохозяйкой по необходимости - я родилась больная, тут не до работы первые лет пять было, а потом уже не было смысла и ее это очень мучило.. А у кого-то мамы, как моя бабушка, которая каждый раз, когда меня уносит в выходные по делам/в салон красоты/ к друзьям наивно спрашивает "а что твой Вася будет есть?".. гы.. Вася, когда я на кухне тусуюсь /о дивный новый мир кулинарии, это оказывается бешеный релакс, если в охотку/ обычно стоит за спиной и шепотом змеи делает правки "добавь того.. нет, не так.. уйди.. смотри.. ага.. нет, не так".. и все мужчины, которых я знала - все прекрасно готовили.., но почему-то замученным бытом женщинам попадаются какие-то инвалиды бытовые. Откуда их столько-то?

Гость
#77

Увы, это всё издержки воспитания.-(
Девачка типа должна. А мальчика надо пожалеть. Вопрос - а с чего бы такие различия???
Я вот ленивая, даже так - ЛЕЕЕЕНННИИВВАААЯЯЯ. С детства такая. Мама и папа безумно любили и баловали, к домашним делам не принуждали.
Ну так я ими до сих пор не занимаюсь, увлечения у меня другие.
Готовит на 95% муж, убираем вместе (изредка), стираю и мою посуду в основном я (люблю это дело). За продуктами ходит муж.
А родня, видя это, меня постоянно упрекает. Как жеж так, мужик у плиты и с тряпкой. А на вопрос "Почему этим должна заниматься я?" начинают втирать мне про женскую долю.-(

Злая
#78
Гость

Увы, это всё издержки воспитания.-(
Девачка типа должна. А мальчика надо пожалеть. Вопрос - а с чего бы такие различия???
Я вот ленивая, даже так - ЛЕЕЕЕНННИИВВАААЯЯЯ. С детства такая. Мама и папа безумно любили и баловали, к домашним делам не принуждали.
Ну так я ими до сих пор не занимаюсь, увлечения у меня другие.
Готовит на 95% муж, убираем вместе (изредка), стираю и мою посуду в основном я (люблю это дело). За продуктами ходит муж.
А родня, видя это, меня постоянно упрекает. Как жеж так, мужик у плиты и с тряпкой. А на вопрос "Почему этим должна заниматься я?" начинают втирать мне про женскую долю.-(

Покерфейс и средний палец вверх. Идеально работает. Хамство конечно, но после третьей попытки дать понять людям, что они несколько лезут не в свое дело - это самый действенный способ. У них доля? Так ту долю они сами придумали. Я мало того, что никогда по дому до надрыва не упахивалась /жрать приготовить и пыль протереть - немного времени надо/, у меня местами "джунгли" на участке. А мне плевать.. мне делать больше нечего, чем какие-то цветочки бесполезные сажать.. На хрен. Бабушка переживает - ну так вперед и с песней, тебе надо - ты и делай. Мне не надо. Спокойнее. Эти люди с "долгами" живут по принципу "мне было хууеево, так пусть всем будет!". Это как в свое время, давно, "чужая" тетя ляпнула, что мол она в молодости маму лежачую обслуживала, потом свекровь лежачую тоже, и вот теперь пришла очередь "молодежи". Я так посчитала, в денежном эквиваленте весь убыток от этой тете мне лично и как обычно при ней подняла бровь молча, а потом ее выкидышу приватно объяснила, что даже не стоит и рассчитывать. Мне плевать.. это его проблемы. Так к таким и надо относиться, тем, кто долги навешивает - лесом, полем на мужской половой орган бегооом.

Гость
#79
Злая

"а что твой Вася будет есть?".. гы.. Вася, когда я на кухне тусуюсь /о дивный новый мир кулинарии, это оказывается бешеный релакс, если в охотку/ обычно стоит за спиной и шепотом змеи делает правки "добавь того.. нет, не так.. уйди.. смотри.. ага.. нет, не так".. и все мужчины, которых я знала - все прекрасно готовили.., но почему-то замученным бытом женщинам попадаются какие-то инвалиды бытовые. Откуда их столько-то?

Я думаю дело в том, что девушки будучи подругами и невестами активно демонстрируют свои лучшие качества, то есть включают демо-версию и не дают милому к поите подойти, предугадывая все желания. Естественно через пару лет милый не поймет, какого фига демо-версия-то кончилась? Если раньше не пускали именно, а теперь что-то требуют?

Гость
#80
Гость

Готовит на 95% муж, убираем вместе (изредка), стираю и мою посуду в основном я (люблю это дело). За продуктами ходит муж.
А родня, видя это, меня постоянно упрекает. Как жеж так, мужик у плиты и с тряпкой. А на вопрос "Почему этим должна заниматься я?" начинают втирать мне про женскую долю.-(

Мне только на форумах уже 9 лет пророчат что де муж меня бросит и найдет обслугу)). Родня сама не баболошади. У нас кстати такое же как у вас разделение. Правда при этом я в разы меньше работаю еще, чем муж.

Злая
#81
Гость

Я думаю дело в том, что девушки будучи подругами и невестами активно демонстрируют свои лучшие качества, то есть включают демо-версию и не дают милому к поите подойти, предугадывая все желания. Естественно через пару лет милый не поймет, какого фига демо-версия-то кончилась? Если раньше не пускали именно, а теперь что-то требуют?

У меня вообще с этой "демо-версией" куча вопросов. Откуда и зачем? Вообще демо-версии всего? Заняться больше нечем, кроме как изображать из себя того, кем не являешься? По мне нормально разделять домашнюю работу по принципу у кого что лучше получается. По мне абсолютная норма после работы одеть халат, тапки с ушами пушистые, смыть макияж, нормально иметь растительность там, где она природой предусмотрена, нормально, когда болеешь ходить с красным носом и немытой башкой /при температуре не рекомендуется/ - это все норма абсолютная. Не, откуда-то появились в масштабах армии эти неземные создания, которые какают бабочками, привили долбанутой молодежи эти понятия /я про бабочки/ и потом та же молодежь удивляется, как это муж молодой требует, чтобы она с мелочью, которая умудряется несмотря на небольшой вес в килограммах забирать 205% времени и сил /и это нормально мы же беспомощные на этот свет появляемся/, и обед ему из трех блюд, и секас по требованию, да еще чтобы чисто было, да еще чтобы красивая и марш дурра подрабатывать!!! Это дикость и дичь. Но даже здесь на вумане куча баб гордятся что превратили себя в олицетворение влажных фантазий охууевшего мужика.. Да его в дурдом сдавать надо.. а не слушать.

Ель
#82
Злая

Меня как не странно мама-домохозяйка научила, одной фразой "следи, чтобы твои белые рученьки, длинные пальцы и красивые ногти всегда были такими! Лучше научись деньги зарабатывать!".

У меня сейчас новая подруга, плотно общаемся. Ну как-то так вышло, что дети со мной не живут, и круг общения детных подружек перестал подходить, вот и появились тусовщицы молодые. И она ногти красит, да. И меня к моему сорокету научила без напряга ногтями заниматься, я раньше видела в этом ненужный труд с ненужными целями, а у нее как-то это легко и с удовольствием на примере получилось ) Сижу вот с маникюром ) И к мужикам у нее так же, типа если от мужика в хозяйстве польза есть, то хорошо. А нет так нет. Ей родители квартиру купили, деньгами помогают, и она не видит нужды впрягаться в быт ради штанов. Но родить хочет. Вот я ей и объяснила, что брак и дети не обязательно одно и то же, можно родить самой, и вообще есть запас времени. Ей 27 лет, а я и то в свои сорок подумываю, а может завести лялечку, хотя уже пошли женские проблемы, эндометриоз, и прочее такое. И то, мне предрекали, что при таком количестве мужиков, абортов и работы, я вообще к сорока распадусь на атомы, и вообще сорок кошек мне тоже предрекали, а не сбылось ) Деньги я научилась зарабатывать в количестве, необходимом для жизни. У меня вышел другой путь - тут уже потребность в интересных занятиях и комфортном общении вышли на первый план, а офисная пахота оказалась неинтересной. Лучше я юбку не куплю, но куплю пива. И не парюсь, кто что скажет на этот счет )

Ель
#83
Злая

У меня вообще с этой "демо-версией" куча вопросов. Откуда и зачем? Вообще демо-версии всего? Заняться больше нечем, кроме как изображать из себя того, кем не являешься?

У меня была бабушка, которая любила сказать "ну кто тебя ТАКУЮ замуж возьмет". Так вот риторически и в воздух заявить - это если я залипла в книжку типа Джека Лондона, и там главного героя вот-вот сожрут волки, а дома посуда не мытая и я по первому свистку не подорвалась ее мыть, ага ) Вот я и думала, с бабушкиной подачи, что замуж - это типа как орден героя советского союза получить, и попасть на передовицу в газету правда ) Как у других этот механизм работает - не знаю ) Но вообще, наступает этап, когда по приколу уже пошустрить на кухне, а если своей кухни нет (как у меня), то ищется мужик, у кого кухня есть, а бабы нет. Но все равно тут другое, процесс более осознанный. А вообще, надо кормильца, пока в декрете. Так что тут негласный договор - ты ему бытовуху, он тебе кормежку на период декрета. Вот и включают демо-версию обе стороны... Но этот договор нарушается сплошь и рядом.

Гость
#84
Гость

Ну ок, а как же мужчина тогда определяет, сильная или слабая? Ищут большинство по внешним критериям, а женщина с хрупким телосложением чаще бывает слабой, чем высокая плотно сбитая гренадёрша. Но последних почему-то почти не выбирают. В чем фишка? Найти хрупкого эльфа, загрузить его работой, понять что не тянет и разводиться?

Гость

Вот как раз жирные оплывшие бабы это именно те, кто вкалывают и тащат все на себе. Бабы, которые экономят на себе и живут ради мужика и детей. Не до себя им. Ленивые бабы как раз обычно стройные, ухоженные и всегда при параде. Там расписание на день - бассейн-массажист-маникюр- фитнес-солярий-парикмахер - не до швабры им, времени нет.

У мужчин с логикой трындец один родственник выбрал в жёны полную девушку при том что не было недостатка худых, и всё время заставлял её худеть. Я была маленькой хрупкой, мужчинам не нравилось,что зарабатываю мало всё время хотели меня загрузить работой, при чём физической на рынке в палатке или ещё где( сами сидели в офисах). Вообще не нравилось,что я в нии работаю).Подруга всегда была пацанкой, ходила в кроссовках, вышла замуж, муж требовал каблуки, мини, а сам не помогал физически с детьми, он работал в другом городе, приезжал-уставал, так конечно денег давал, но просто как вспомню, как она прётся с двумя детьми наперевес, в таком наряде))
Точно! Например бабу моего бывшего критикуют,что полная А я ей сочувствую ,некогда ей ходить в фитнесы, у меня такое ощущение,что оне едва родила, как её из декрета выгнал, у неё две работы. Я могла бы быть на её месте, и не было бы сил на диеты, и времени на спорт. А ей хотелось ребёнка, а больше кандидатов не было

Гость
#85
Ель

Так эти мужики и получают прилично, и их жены не обязаны в три смены пахать, и на работе, и дома, а могут заниматься чисто хозяйством. Речь про обычных офисных работников, которые тяжелее мышки ничего не поднимают, а с работы на диван прямым курсом. А жены весь быт на себе тянут.

Какие мужики получают прилично? Сварщики? У меня бывший, как раз сварщик, а ещё монтажник 30 тр з/п У него жена детям творчество преподаёт в частных школах и ещё в Москву мотается, получает в разы больше.

Ель
#86
Гость

Какие мужики получают прилично? Сварщики? У меня бывший, как раз сварщик, а ещё монтажник 30 тр з/п У него жена детям творчество преподаёт в частных школах и ещё в Москву мотается, получает в разы больше.

Ну так кто заставляет сварщика за копейки работать, если у него семья? Можно поехать вахтой на север варить трубопроводы, там от сотки в месяц зп.

Злая
#87
Ель

Ну так кто заставляет сварщика за копейки работать, если у него семья? Можно поехать вахтой на север варить трубопроводы, там от сотки в месяц зп.

Ну тогда у жены две смены пахоты получается, если муж вахтовик? нет? А как же дети, если они есть? То есть во время отсутствия мужа все заботы о детях на женщине, вся бытовуха на женщине? Не видела я что-то жен вахтовиков, чтобы они помощниц себе по хозяйству нанимали. Такие ничего себе гром-бабы. Я и лошадь, я и бык. И да, живя в Москве, работая в стройке, где много вахтовиков на объектах - ну 70% жен вахтовиков имеют проблемы со зрением на оба глаза, так как только с такими офтальмологическими проблемами можно не замечать много всего интересного. Скажем так не блюдущих целибат вахтовиков не так много, как хотелось бы.. Отжигают парни временами только в путь.

Марина А
#88
Гость

Вы когда-нибудь видели сильную бабу весом 50 кг и с талией 55?

Валентина Терешкова была хрупкой девушкой
Или в космос слетать - это так, развлечение, а вот уроки проверить сила богатырская нужна

Марина А
#89
Гость

Вообще, поседели бы они сами недельку-другую в декрете-стали бы больше женщин уважать.

А вот это верно. Мне вообще очень нравится скандинавская модель, где в декрете сидят по -очереди оба родителя. И дело не в том, что больше женщин будут уважать (их и так уважают, нормальный мужчина не станет жить с женщиной, которую не уважает), а в том, что то бесценный опыт и для отношений отца и ребенка, и для мамы прекрасная прививка от опасности стать "яжематерью"Ну и потом, так обоим супругам спокойнее, они уверены в том, что прикрыть друг друга и ребенка поднять всегда смогут

Джипси
#90

Жизнь у большинства такая, какую они ее сами себе устроят. Ну КТО хотел эту семью, эти уроки, детей, которым надо готовить, кто? Ну прям всех силой замуж выдали и обрюхатили силком. Нет. Сначала она жениха подводит к штампу, потом мужа подначивает пару детей завести, потом ноет. Не заводите, если не по-силам. Наши бабки воду на себе таскали и не ныли. Уроки за всю жизнь мать у меня пару раз проверила, и ничего - высшее образование я получила. Уроки детям задают, а не вам, вот пусть они и делают.

WJolf
#91

Все говорят, что русские мужчины хуже мужчин например из европы. От части я соглашусь с вами, но я бы хотел сравнить русских женщин и женщин например из европы. Во первых женщина из еврлпы в отличии от русской знает свою цену, ценит себя и адекватно смотрит на брак с мужчиной. Русские женщины сами "воспитывают" мужчин. Русские женщины нужны мужчинам европейцам только в плане внешности потому-что они всегда накрашенны, как новогодняя елка. Русские женщины преподносят себя мужчине, как вещь. Так что не стоит удивлятся отношению к таким "особам". Тем более такие женщины не работают, и поверте уборка в доме легче любой работы. Если вы чем то не довольны идите в шахту.

Гость
#93

ниче не хуже. русские мужики воспитаны все в уважении к материнству, потому им в голову не придет никогда, что для ребенка мать кем-то можно заменить. это европейский идиотос реально будет считать, что он такая же "мать" своим детям, а приемная семья так ваще еще лучше..

Гость
#94
Гость

Я только на форуме читаю про баболошадей и вторые смены у жен. У женатых-сожительствующих знакомых-друзей-родственников как-то мужики все сами вполне делают и при виде пылесоса, плиты и тряпки в обморок не падают. Но от юга мы далеко живем.

У меня и моей родни/друзей/приятелей (а это до фига народу))в бытовом плане также, как и Вас. Вот только живём мы на ЮГЕ. Мало того, на КАВКАЗЕ!)) И почему Автор юг приплела, мне совершенно непонятно)) Может, кто-нибудь из "продвинутых" и "независимых" северян мне сие разъяснит))

Гость
#95
Гость

У меня и моей родни/друзей/приятелей (а это до фига народу))в бытовом плане также, как и Вас. Вот только живём мы на ЮГЕ. Мало того, на КАВКАЗЕ!)) И почему Автор юг приплела, мне совершенно непонятно)) Может, кто-нибудь из "продвинутых" и "независимых" северян мне сие разъяснит))

Я детство, юность и часть молодости провела на юге России, училась на Кавказе, потом уехала в Москву. Мои наблюдения: в Краснодарском и Ставропольском краях женщине стыдно было не быть хозяйкой, сейчас не знаю как, может, поменялось что-то, хотя и сомневаюсь. Мои родители были среди малого процента "партнеров" в супружестве - весь быт и зарабатывание денег вместе, и оба жалели друг друга, папа в жизни на диване не лежал, пока мама хлопотала по хозяйству, в 90% семей знакомых и родственников было все не так. Среди москвичей такого меньше, хотя тоже хватает, но когда приезжаю на юга к родственникам, то прямо режет глаз вот эта обязанность женская ломовая, иначе считается стыдно и предосудительно.

Гость
#96

Вот, кстати, вспомнила, моя молоденькая родственница из Краснодарского края вышла замуж и ни демо-версию не включала, ни ломовую из себя не изображает, муж ее больше по дому делает, новое поколение! Так и мама ее и бабушка искудахтались, мозги ей промывают, мол, прекрати дурить, а то муж тебя бросит! И подружки недоумевают)))

гостья
#97
Гость

У меня и моей родни/друзей/приятелей (а это до фига народу))в бытовом плане также, как и Вас. Вот только живём мы на ЮГЕ. Мало того, на КАВКАЗЕ!)) И почему Автор юг приплела, мне совершенно непонятно)) Может, кто-нибудь из "продвинутых" и "независимых" северян мне сие разъяснит))

Я вот переехала из Сибири на Кавказ. Да, я смотрю, у всех принято. Если свой дом, понятно, что и мужчина всегда что-то делает. А если квартира... Я живу в общежитии коридорного типа, так женщины и в будни, и в выходные все в кухне ошиваются, мужья только покурить выходят. А откуда берутся такие мужчины... Да все оттуда: мы их рожаем и воспитываем. Моя кавказская свекровь считала, что жена обязана и деньги в дом приносить, и все делать, да и она одна такая?

Гость
#98
гостья

Я вот переехала из Сибири на Кавказ. Да, я смотрю, у всех принято. Если свой дом, понятно, что и мужчина всегда что-то делает. А если квартира... Я живу в общежитии коридорного типа, так женщины и в будни, и в выходные все в кухне ошиваются, мужья только покурить выходят. А откуда берутся такие мужчины... Да все оттуда: мы их рожаем и воспитываем. Моя кавказская свекровь считала, что жена обязана и деньги в дом приносить, и все делать, да и она одна такая?

Ооо, как знакомо, насчет общежитий!))) Тоже в таких жила в студенчестве, для парня, имеющего девушку, сожительницу или жену, считалось позором готовить на кухне!)) Автоматом становился "немужиком". В Пятигорске училась.

Гость
#99

[quote="Злая" message_id="60954515"]ЗолотаяГость
Вы когда-нибудь видели сильную бабу весом 50 кг и с талией 55?
Марго Тетчер! всех в бараний рог скрутила
Уверенна, она не пахала дома на уборке и готовке.
Я еще одну знаю. Лично. Судя по фоткам бабона в молодости - глиста в обмороке была, а не человек. Худенькая, маленькая. Но там такая воля и сила воли, что меня поражает. И как раз ее жизнь подтверждает - чем ты сильнее и стараешься быть сильнее. тем больше запас прочности у организма, ты запрещаешь ему загибаться, потому что "если не я, то кто?!". Плохо-хорошо, а почти 90. А все слабосильные лани-ровесницы уже давно "на отдыхе" под сырой землицей.

моя бабуля на такой позиции прожила 106 лет. И умерла сказав: "Все . Завтра ухожу". И ушла...

Гость
#100
Гость

А зачем мужчинам жалеть женщин, если женщины не жалеют сами себя? Даже если просто этот форум почитать, сразу станет все ясно. Незамужних женщин другие женщины называют неликвидом, пугают страшными "котиками" (хотя, уж лучше "котики", чем такой вот диванный "царь и бог"). Если замужняя женщина пишет, что не хочет прогибаться под мужа, ее запугивают: вот бросит тебя, найдет другую, нормальную. А уж легендарное выражение с//у//ч//к//а не захочет, кобель и не вскочет, фактически оправдывающая мужчин за их измены и полностью перекладывающая вину на женщин. Тут уж без комментариев. А если конкретно по вопросу в теме. Что мешает работающей женщине, зарабатывающей фактически наравне с будущем мужем перед свадьбой поставить условие: быт пополам. Но не ставит же, боятся что не женится тогда. Добровольно женщины взваливают на себя, а потом удивляются, что мужики воспринимают это как должное.

все правильно говорите. Все идет из детства, у меня мама все хозяйство сама тащила, но папа зарабатывал! По дому ничего не делал принципиально, не считая мужских обязанностей, с уроками мог помогать только если мама отправит, за продуктами на выходных правда вместе ездили на рынок овощной, но все равно в течение недели мама многое сама покупала и тащила. Я выросла и в голове сидит такая же традиция, что хочешь не хочешь, а кто это все кроме меня сделает? Женщины просто в этом плане более ответственные, да и в целом по жизни тоже. Брат вырос в такой же традиции, что все делает женщина, наверняка и жену такую искать будет. Правда, благодаря отцу мы квартирные, даже если бы у меня жил мужик, я бы и так сама убирала или нанимала, потому что это мое жилье. Но если бы пришлось жить в его жилье, делила бы напополам, ибо имею самоуважение и не имею зависимости от мужчин, ни моральной, ни материальной.