Гость
Статьи
навеяно фильмом "спаси …

навеяно фильмом "спаси планету"

Только что посмотрела фильм с Леонардо ди Каприо "Спаси планету".Фильм мне очень понравился,и сама тема экологической катастрофы очень волнует. Ну задумалась во над чем: как может отдельный человек в одиночку сделать мир лучше,и не наносить вред планете?
Наприме,в фильме приведены такие примеры:
1) вырубаются дождевые леса в Индонезии, и вместо них сажают плантации пальм,чтобы потом получить пальмовое масло,дешевое,для дальнейшего производства продуктов питания,косметики...и если мы не будет покупать такие продукты, например откажемся сознательно,или правительство введет высоких налог на них- то производство этого пальмового масла не будет развиваиться...
2) большинство земли занимают пастбища для коров,которые выделяют метан в атмосферу,что ведет к глобальному потеплению, а площади выращивания овощей,фруктов,орехов сравнительно маленькие.Т.е. надо сократить употребление говядины...
Но, ведь это должны сделать много людей.Что изменится,Если один человек откажется от мяса,пальмового масла,полиэтиленовых пакетиков, один из ста например,а остальные 99 будут использовать? Так как тогда можно помочь экологии,лично от себя? Расскажите,что Вы делаете для этого?

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Eva
#1

Вот именно делать то, что перечислили. Убирать мусор. Не выбрасывать батарейки, пакеты. Разделять мусор и отвозить на переработку. И учесть - что многие "экологические" организации - на содержании крупных корпораций "сильных стран" - куда им выгодно - туда и "фас".

Гость
#2

Не все смогут себе позволить экологичную еду. Потому что это будет дорого. Население планеты растет.
Какой-нибудь ученый мог бы придумать, как вырастить в пробирке какую-нибудь съедобную часть говяжьего тела, так, чтобы это было недорого. Освободившееся место можно было бы засадить подсолнухами - и проблема пальмового масла решена.
Биопластик научились делать, например, из банановых шкурок. Может, из чего еще придумают. Правда, наверно, это дороже будет, чем обычные полиэтиленовые пакеты.
В общем, пусть ученые чего-нибудь там изобретают.

Гость
#3

ты бы подобные выводы не по попсовым фильмам делала, а по реальным научным исследованиям. по ним пакеты не так страшны, как памперсы и прокладки.
про коров так это в принципе бред, поизучай вопрос

Гость
#4

Вообще многие экологичные технологии изобретены. Только претворять их в жизнь дорого.

Гость
#5

А у меня рядом с домом даже контейнеров этих специальных нет : для бумаги, для пластика.

Гость
#6
Гость

А у меня рядом с домом даже контейнеров этих специальных нет : для бумаги, для пластика.

Ну и что? У меня тоже нет. Вывозим в город за много километров. Это всё отговорки.

Гость
#7
Гость

Гость
А у меня рядом с домом даже контейнеров этих специальных нет : для бумаги, для пластика.
Ну и что? У меня тоже нет. Вывозим в город за много километров. Это всё отговорки.

У меня и машины нет.

Гость
#8

Экология это дорого. Речь о том, готовы ли мы платить за чистоту эту. Многие из бедности не готовы. Потому, что любая переработка, сортировка, очистка это затраты на технологии, инструмент, труд людей и т.п. Посмотрите сколько самопроизвольных свалок. Ибо за вывоз мусора надо заплатить, а за выбрасывание его в лесу - нет. Большинство населения планеты - нищие и платить за экологию не готовы, им нечем, им бы на хлеб насущный.

Wizard
#9

Я не жру мясо и не рожаю.Выбрасываю мусор в строго отведенных для этого местах.Ношу с собой пакет для покупок.

Гость
#10

Я тоже смотрел этот фильм и очень понравился. Мне кажется что экология это дорого. У многих нет денег платить за чистоту и экологичность. У меня рядом с домом и контейнеров для мусора нет о чем можно говорить. Но фильм очень хороший . Смотрел фильм кстати здесь https://kinokot.me .

Форум: Развлечения
Всего: 41 152 темы
Новые темы за все время: 32 192 темы
Популярные темы за все время: 15 271 тема
Предыдущая тема