Гость
Статьи
Люди-одиночки

Люди-одиночки

Как вы относитесь к людям типа "одинокий волк"? Те, кто всегда в стороне от коллектива, почти ни с кем не общаются и т.д?

Автор
369 ответов
Последний — Перейти
Страница 8
Гость
#351
Dfg

Да, а там местные маргиналы и алкаши все нервы вытрепят.

Да бред полный..лес...ага..в деревню то никого не загонишь а тут лес..словоблудие одно

й
#352
Гость

Почему вы еще не в лесу? Или вас все устраивает в социуме?

Скажем так, моё отторжение общества не достигло критической черты)

Гость
#353
й

Скажем так, моё отторжение общества не достигло критической черты)

Ну да!))))))конечно))))

й
#354
Гость

А если чувствует а любимого так и нет? Что делать?

1) Сублимировать
2) Вибратор
3) Развивать духовную сферу до той точки, когда плотские утехи становятся неинтересны. Точка невозврата)

й
#355
Dfg

Да, а там местные маргиналы и алкаши все нервы вытрепят.

Тоже верно. Но деревня деревне рознь. К тому же человек может прожить не в РФ, а далеко за её пределами)

й
#356
Гость

Ну да!))))))конечно))))

Так и есть. Я не вру) Но Вы вольны думать, как угодно)

й
#357

прожить=проживать

OhGr
#358
й

Dfg
Да, а там местные маргиналы и алкаши все нервы вытрепят.
Тоже верно. Но деревня деревне рознь. К тому же человек может прожить не в РФ, а далеко за её пределами)

Очень хороши маленькие городки и даже деревушки в Чехии и Польше.

Там душа радуется.

Чисто, красиво, минимум людей, почти нет суеты и даже полиция доброжелательна.

Опять же природа и свежий воздух.

В России, уверен, с этим значительно хуже из-за местных нищеты, бандитизма и алкоголизма.

Хотя в детстве и юности я ходил в походы и все лето жил в лесу - под Архангельском, Псковом, Изборском, Великим Новгородом. А это вообще было в 90-ые.

Тоже хорошо было.

komrad
#359

Никак не отношусь. Это их желание пусть как хотят живут. Хотя я уверен, что эти люди тоже умеют дружить, просто им для этого достаточно одного человека.

Гость
#360
komrad

Никак не отношусь. Это их желание пусть как хотят живут. Хотя я уверен, что эти люди тоже умеют дружить, просто им для этого достаточно одного человека.

Так и есть..друзья из них получаются самые душевные..и да им достаточно одного человека..хотя у меня несколько друзей..общение постоянное мне не требуется..встреч не ищу..инициатива всегда исходит от них..

Гость
#361
Автор

Как вы относитесь к людям типа "одинокий волк"? Те, кто всегда в стороне от коллектива, почти ни с кем не общаются и т.д?

Нормально отношусь. Самодостаточным и сильным людям не нужно стадо.
Только слабые сбиваются в стадо.

Гость
#362
Гость

Влечение к обособлению и одиночеству воспитано чувством аристократическим. Всякий сброд чрезвычайно общителен; принадлежность же человека к более благородному разряду прежде всего обнаруживается в том, что он не находит никакой радости быть с другими, а все более и более предпочитает их обществу одиночество.

Золотые слова!!!

Ленка
#363
Гость

Сама тоже одиночка, и чем старше становлюсь все хуже, уже избегаю общения даже с близкими людьми, мужем, сыном, родителями. Друзей тоже почти не осталось. Думаю у меня будет одинокая, грустная старость.

Старость- это вообще состояние одиночества почти всегда, не зависимо от общительности: ваши бывшие друзья такие же немощные или уже умерли, а молодые люди стариков избегают- они навевают тоску и жалость. в лучшем случае, если старики живут в большой семье, где вместе несколько поколений, но я таких не знаю.

Гость
#364
Ленка

Старость- это вообще состояние одиночества почти всегда, не зависимо от общительности: ваши бывшие друзья такие же немощные или уже умерли, а молодые люди стариков избегают- они навевают тоску и жалость. в лучшем случае, если старики живут в большой семье, где вместе несколько поколений, но я таких не знаю.

Вот потому что скуку навевают бабы после 40 перестают востребованными быть..особь после 40 потихоньку вытесняется из социума..из активной жизни

Лето👁
#365

Нормально отношусь к таким людям, это личное дело каждого, очень часто такие люди вежливы, отзывчивы, откликаются на просьбы и кстати очень интересные собеседники, если заговорить с ними на интересную для них тему и вдвоём, а не в компании. У меня есть несколько знакомых девушек - одиночек, очень тепло общаемся, они предпочитают общение в сети, но вживую тоже получается поговорить. Но, к сожалению, таких людей не любят и моих знакомых девочек частенько травят в коллективе, считаю, это несправедливо. Могу заступиться за свою однокурсницу - одиночку

Гость
#366
Лето👁

Нормально отношусь к таким людям, это личное дело каждого, очень часто такие люди вежливы, отзывчивы, откликаются на просьбы и кстати очень интересные собеседники, если заговорить с ними на интересную для них тему и вдвоём, а не в компании. У меня есть несколько знакомых девушек - одиночек, очень тепло общаемся, они предпочитают общение в сети, но вживую тоже получается поговорить. Но, к сожалению, таких людей не любят и моих знакомых девочек частенько травят в коллективе, считаю, это несправедливо. Могу заступиться за свою однокурсницу - одиночку

сама такая же точно...и общаться люблю один на один..в компании не люблю..

Лето👁
#367
Гость

сама такая же точно...и общаться люблю один на один..в компании не люблю..

Будьте такой, не ломайте себя, я общительная, НР такие люди, как Вы мне очень импонируют

Гость
#368
Лето👁

Будьте такой, не ломайте себя, я общительная, НР такие люди, как Вы мне очень импонируют

Спасибо) но порой так сложно в колоективе адаптироваться..настороженно к нам относятся..с недоверием..сторонятся демонстративно..а всем же не объяснишь что и как..

Лето👁
#369
Гость


Спасибо) но порой так сложно в колоективе адаптироваться..настороженно к нам относятся..с недоверием..сторонятся демонстративно..а всем же не объяснишь что и как..

Люди живут стереотипами. Думают, если человек не говорит без умолку, значит он негативно настроен к коллективу, не пытаются присмотреться к нему поближе, пообщаться лично. Это ошибка, одиночки в основном отличные собеседники, никогда не слышала от них едких шуток и замечаний, как от мега общительных

Гость
#370
Гость

Нет, я себя считаю аутистом. Да, нужно подтверждение от врача, но мне даже к врачу не с кем идти. Но у меня многие признаки аутизма, либо синдрома Аспергера.

Вместо того чтобы признать себя унылым_ говном_, вы выискиваете в себе модные синдромы. Женщина, аутист или аспергер никогда не поймёт, что он аутист или аспергер! Он считает себя абсолютно нормальным! У вас максимум ипохондрия ))

Гость
#371
Гость

Это понятно..как стариться то? С кем? Если немощь разобьет

Если немощь разбивает то жить остаётся недолго... видите ли, чтобы жить человеку требуется движение. Если нет движения то наступает сердечная недостаточность, тромбоз, легочная эмболия, смерть. Так что с кем стариться это вообще то туповатый вопрос... а как проблемы со здоровьем твоего партнёра по старости тебя подкосят это вообще капец. Ты думаешь что в старости со своим делом будешь варенье варить, а на самом деле до инфаркта сама будешь доходить из-за его скачков давления, прерывистого дыхания, обмороков, и прочих прелестей жизни ((
Так что - никакой романтики в старости, ни одинокой ни семейной, нет!!

Гость
#372
Лето👁

Люди живут стереотипами. Думают, если человек не говорит без умолку, значит он негативно настроен к коллективу, не пытаются присмотреться к нему поближе, пообщаться лично. Это ошибка, одиночки в основном отличные собеседники, никогда не слышала от них едких шуток и замечаний, как от мега общительных

Ну вот вы понимаете..таких как вы мало..в основном да стереотипно мыслят...с теми кто деликатно относится я оч общительная..юморю много..ЧЮ у меня все отмечают..могу и поехидничать но по доброму без перехода да личности..без перехода личных границ..и вижу что таким людям со мной хорошо..тянутся даже если уже например пути разошлись

Гость
#373
Гость

Если немощь разбивает то жить остаётся недолго... видите ли, чтобы жить человеку требуется движение. Если нет движения то наступает сердечная недостаточность, тромбоз, легочная эмболия, смерть. Так что с кем стариться это вообще то туповатый вопрос... а как проблемы со здоровьем твоего партнёра по старости тебя подкосят это вообще капец. Ты думаешь что в старости со своим делом будешь варенье варить, а на самом деле до инфаркта сама будешь доходить из-за его скачков давления, прерывистого дыхания, обмороков, и прочих прелестей жизни ((
Так что - никакой романтики в старости, ни одинокой ни семейной, нет!!

Вы не видели годами лежачих больных?? Повезло

Гость
#374
Гость

Вы не видели годами лежачих больных?? Повезло

Один на сотню.

Лето👁
#375
Гость


Ну вот вы понимаете..таких как вы мало..в основном да стереотипно мыслят...с теми кто деликатно относится я оч общительная..юморю много..ЧЮ у меня все отмечают..могу и поехидничать но по доброму без перехода да личности..без перехода личных границ..и вижу что таким людям со мной хорошо..тянутся даже если уже например пути разошлись

Спасибо) Да я действительно всегда тянулась к одиночкам, это люди-загадки, очень многогранные. С ними по-настоящему интересно, общение более глубокое, а ее только, простите, поржать. У меня такая подруга-олнокурсница, например, если перерыв, она хочет побыть одна, а остальные смеются, чего это она не хочет с нами пообедать вместе, часто говорю :"Оставьте девочку в покое! " При этом потом у нее просят помощи в учебе, девчонка очень сообразительная и добрая)

Гость
#376
Лето👁

Спасибо) Да я действительно всегда тянулась к одиночкам, это люди-загадки, очень многогранные. С ними по-настоящему интересно, общение более глубокое, а ее только, простите, поржать. У меня такая подруга-олнокурсница, например, если перерыв, она хочет побыть одна, а остальные смеются, чего это она не хочет с нами пообедать вместе, часто говорю :"Оставьте девочку в покое! " При этом потом у нее просят помощи в учебе, девчонка очень сообразительная и добрая)

Я тоже подолгу одна бываю..на работе например пнрерывы ни с кем не провожу..только одна..хотя бывает чтотнапрашиваются со мной их провести..деликатно отклоняю...часто говорили что да я глубокий человек..подозревают в начитанности и образованности хотя читаю немного..просто слов.запас почему то небедный...но вообще мало кто нас понимает..чаще отторжение

Гость
#377

Хотя я привыкла что не нравлюсь людям..что не находим общего языка..не понимаем др др..

Гость
#378

И мужчины тоже не интересуются уже..хотя это возраст наверное больше уже..по мрлодости было проще с этим..сейчас уже эта сфера закрыта..ресурс отработан..тоже приучаю себя к этому факту..у всех есть у меня нет...

Лето👁
#379
Гость


Я тоже подолгу одна бываю..на работе например пнрерывы ни с кем не провожу..только одна..хотя бывает чтотнапрашиваются со мной их провести..деликатно отклоняю...часто говорили что да я глубокий человек..подозревают в начитанности и образованности хотя читаю немного..просто слов.запас почему то небедный...но вообще мало кто нас понимает..чаще отторжение

Богатый словарный запас потому что много рассуждаете, много мыслей голове, я не супер -интроверт, средняя скорее, разговорчивая, общительная в меру, одиночество тоже люблю)) особенно люблю бывать дома одна

Гость
#380
Лето👁

Богатый словарный запас потому что много рассуждаете, много мыслей голове, я не супер -интроверт, средняя скорее, разговорчивая, общительная в меру, одиночество тоже люблю)) особенно люблю бывать дома одна

Да кстати рассуждаю я и правда много...постоянно в голове диалог с самим собой) и такие лиалоги красноречивые...вы себе представить не можете)а вам сколько лет?

Лето👁
#381
Гость


Да кстати рассуждаю я и правда много...постоянно в голове диалог с самим собой) и такие лиалоги красноречивые...вы себе представить не можете)а вам сколько лет?

Я тоже внутренние диалоги веду, рассуждаю обо всем на свете, представляю себя в разных ситуациях, отсюда и красноречивость. Мне 20

Гость
#382
Лето👁

Я тоже внутренние диалоги веду, рассуждаю обо всем на свете, представляю себя в разных ситуациях, отсюда и красноречивость. Мне 20

вы тоже одна из нас или "мирный житель"?)

Лето👁
#383
Гость

вы тоже одна из нас или "мирный житель"?)

Я выше писала, что я общительная, но иногда мне тоже нужен отдых от людей, люблю погулять одна, полюбоваться морем, закатом или раассветом, послушать пение птиц. И очень ценю, люблю и уважаю людей - одиночек)

Гость
#384
Лето👁

Я выше писала, что я общительная, но иногда мне тоже нужен отдых от людей, люблю погулять одна, полюбоваться морем, закатом или раассветом, послушать пение птиц. И очень ценю, люблю и уважаю людей - одиночек)

Жаль мало таких как вы)

Гость
#385
Лето👁

Гость
Да кстати рассуждаю я и правда много...постоянно в голове диалог с самим собой) и такие лиалоги красноречивые...вы себе представить не можете)а вам сколько лет?
Я тоже внутренние диалоги веду, рассуждаю обо всем на свете, представляю себя в разных ситуациях, отсюда и красноречивость. Мне 20

Красноречие от книг. Внутренние диалоги роскошь которую не все могут себе позволить. Но они никаких преимуществ не несут в себе. Увы

Лето👁
#386
Гость

Гость
Да кстати рассуждаю я и правда много...постоянно в голове диалог с самим собой) и такие лиалоги красноречивые...вы себе представить не можете)а вам сколько лет?
Я тоже внутренние диалоги веду, рассуждаю обо всем на свете, представляю себя в разных ситуациях, отсюда и красноречивость. Мне 20

Красноречие от книг. Внутренние диалоги роскошь которую не все могут себе позволить. Но они никаких преимуществ не несут в себе. Увы

Может преимуществ и нет, но всегда приятно пообщаться с красноречивым человеком, читаю, кстати, не очень много

Гость
#387
Гость

Красноречие от книг. Внутренние диалоги роскошь которую не все могут себе позволить. Но они никаких преимуществ не несут в себе. Увы

Как сказать...читаю немного и далеко не классиков от которых вокабуляр обогащается..и тем не менее.откуда то это все берется же

Гость
#388
Лето👁

Может преимуществ и нет, но всегда приятно пообщаться с красноречивым человеком, читаю, кстати, не очень много

А то)) тем более когда сам для себя определяешь степень красноречия. Книжки важно читать, хотя бы классику. И это отличительная черта интровертов. Читать

Гость
#389
Гость

А то)) тем более когда сам для себя определяешь степень красноречия. Книжки важно читать, хотя бы классику. И это отличительная черта интровертов. Читать

Я читаю но не классику....и тем не менее вокабуляр не бедный и пишу когда настрой оч недурно..мысли излагаю интересно...комплименты делают часто

Лето👁
#390
Гость


Может преимуществ и нет, но всегда приятно пообщаться с красноречивым человеком, читаю, кстати, не очень много

А то)) тем более когда сам для себя определяешь степень красноречия. Книжки важно читать, хотя бы классику. И это отличительная черта интровертов. Читать

Я не интроверт, читать нужно конечно, причём всем, независимо от темперамента, но вот к сожалению, гаджеты все заменили уже (

Гость
#391
Лето👁

Я не интроверт, читать нужно конечно, причём всем, независимо от темперамента, но вот к сожалению, гаджеты все заменили уже (

Что вы не интроверт это ясно понятно. Яркий экстраверт, причём это не темперамент а тип личности. С книгами можно знакомиться аудиально. Смотрите на закат и в наушниках известная повесть. Очень удобно)

OhGr
#392

Я художественной литературы уже очень давно не читал.

Только non/fiction.

Последний год езжу на выставку-ярмарку Non/Fiction в ЦДХ и закупаю многие десятки книг по издательским ценам.

Раньше еще на ММКВЯ ездил.

В этом году какой-то слабый результат в книгоиздании.

Но спасает издательство Евразия, которое выпустило множество переизданий отличных книг по истории Европы и Азии, истории религий и традиций.

Штук 10 их книг куплю.

А вот "Гараж" с Ad Marginem, Праксис и целый ряд былых любимчиков разочаровали в этом году. Мало стоящего выпустили.

OhGr
#393

Последний год = последние годы :))

Гость
#394
Гость

Вместо того чтобы признать себя унылым_ говном_, вы выискиваете в себе модные синдромы. Женщина, аутист или аспергер никогда не поймёт, что он аутист или аспергер! Он считает себя абсолютно нормальным! У вас максимум ипохондрия ))

Полностью согласна. У моей сестры синдром Аспергера. Эт ей поставил психиатр. к которому со слезами и просьбами повела ее мама в 35 лет. ну и ей пофиг на ее диагноз. Ничего делать с ним не хочет. Говорит, что мы чокнутые и все выдумываем, что лечить надо больных. а она здорова. По факту очень больно делает всей семье, особенно маме. Но что делать с человеком, которому никто не нужен. Если этот человек сам себя обеспечивает (а моя сестра очень умная), то нет рычагов давления. Она живет одна и счастлива. а на нас смотрит как на идиотов. Чего ко мне пристали. Займитесь собой. Ну и мне еще хуже потому что мне только 25 а все надежды родителей на меня направлены теперь, сестру в ее 38 почти списали.

Гость
#395

Самое ужасное это если семейное сборище. Она сидит и не разговаривает ни с кем. А если с ней кто-то заговаривает, то может ляпнуть глупое что-нибудь. например. она нашей тете 50 лет сказала, что та выглядит на 55. Не понимает норм. вежливости в обществе. И сидит смотрит на часы. когда можно уйти. Если ее спрашивают о работе, то отвечает односложно. Ее коллеги ездят по конференциям в США, а она как сидела в Москве так и сидит. ей нормально. И ни мужа ни детей естественно нет и не предвидится. И мама требует. чтоб я вышла замуж и рожала срочно. потому что маме уже много лет. а я никак не могу найти мужа! Общаюсь почти 24 часа в сутки когда не сплю. Тиндер. мамба. но ничего серьезного не могу найти. Я еще и живу с мамой. мне вдвойне тяжелей, но сестра не собирается это понимать. От этого испортились отношения.

й
#396
OhGr

Очень хороши маленькие городки и даже деревушки в Чехии и Польше.
Там душа радуется.
Чисто, красиво, минимум людей, почти нет суеты и даже полиция доброжелательна.
Опять же природа и свежий воздух.
В России, уверен, с этим значительно хуже из-за местных нищеты, бандитизма и алкоголизма.
Хотя в детстве и юности я ходил в походы и все лето жил в лесу - под Архангельском, Псковом, Изборском, Великим Новгородом. А это вообще было в 90-ые.
Тоже хорошо было.

Деревеньки, конечно же, не идут ни в какое сравнение, но не забывайте, что у любой медали всегда две стороны.
В Чехии или в Польше русский эмигрант, скорее всего, будет чувствовать себя лишним, чужим. Вот если родиться там, то это другое дело) Но, опять же, исконно русской душевности, традиционности ему тогда не видать как своих ушей) Запад есть Запад.
По поводу походов. Сейчас тоже популярен такой вид отдыха, но походы – это несколько другое, ведь мы же говорили об образе жизни.

й
#397
OhGr

Я художественной литературы уже очень давно не читал.
Только non/fiction.
Последний год езжу на выставку-ярмарку Non/Fiction в ЦДХ и закупаю многие десятки книг по издательским ценам.

OhGr, по Вам заметно, что Вы много читаете, об этом даже необязательно сообщать)
Так что там насчёт контактов?) Я захожу на "Вумен" раз в пятилетку, шанс, что мы ещё раз пересечёмся в Интернете, стремится к нулю. Почту, может, м? Вы понимаете, что я сейчас унижаюсь, выпрашивая у Вас эти несчастные контакты. P/S: это последнее сообщение, бомбардировать Вас больше не буду)

й
#398
Лето👁

Да я действительно всегда тянулась к одиночкам, это люди-загадки, очень многогранные. С ними по-настоящему интересно, общение более глубокое,

"Самые страшные люди — это люди самостоятельные, нашедшие в себе целый мир и этим миром увлеченные. У них уже нет потребности в каком-либо обществе. Они легко отпускают. Вы можете быть очень важны таким людям, но они не станут терпеть несчастье. Они просто уйдут.

Потому что люди со вселенной внутри ничего не потеряют. Не ждите, что они будут без вас страдать.

Самодостаточность — это подарок судьбы и проклятие одновременно."

Гость
#399
й

"Самые страшные люди — это люди самостоятельные, нашедшие в себе целый мир и этим миром увлеченные. У них уже нет потребности в каком-либо обществе. Они легко отпускают. Вы можете быть очень важны таким людям, но они не станут терпеть несчастье. Они просто уйдут.
Потому что люди со вселенной внутри ничего не потеряют. Не ждите, что они будут без вас страдать.
Самодостаточность — это подарок судьбы и проклятие одновременно."

Сто раз видела этот дем в инете..зачем вы его сюда сунули?? Для чего??

Гость
#400
Автор

Как вы относитесь к людям типа "одинокий волк"? Те, кто всегда в стороне от коллектива, почти ни с кем не общаются и т.д?

Мне на них всё равно.
Я сама такая только наполовину. Люблю компанию, но в хорошем коллективе. В плохом же ни с кем не сближаюсь.