Гость
Статьи
Аферистка?помогите …

Аферистка?помогите разобраться

Такая ситуация, живу не в России, вконтакте мне написала женщина,предлагая работу. Работа заключается в том,чтобы принимать посылки на мой адрес, менять лейбл и отправлять заново. Говорит,что занимается перепродажей возвращенных товаров, товары ,что отсылаются на мой адрес, не на мое имя, а на имя первого покупателя,кстати. Вот смотрю на эту схему и,кажется, что что-то не то. Знакомый один говорит,что за это можно сесть, но не объясняет,почему. Есть люди, разбирающиеся в этом? Не могу понять, во что я вляпалась,дурная моя голова. Думала использовать это,как подработку.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Наркотики наверно...

Гость
#2

Соглашайся на предоплату труда) получишь деньги и сваливай. наипи их сам

#3

Автор, откуда Вы знаете что в посылках?

гость
#4

не участвуйте в этом. это аферная схема.деньги вы там не заработаете. и посадить могут

Автор
#5
Нюсище

Автор, откуда Вы знаете что в посылках?

мне их нужно открывать, и фотать, а потом заново упаковывать

Гость
#6

в пусть говорят было подобное, там наркота

Гость
#7

Девушка, ну вы бы погуглили, это уже старая схемы развода.
Суть в том, что счета за эти посылки будут выставлятся на ваше имя и ваш адрес. Вы же получаете посылку и ваша подпись остается у почтальена. Посылки вы отослали неизвесно кому, а счет на ваше имя так и остался неоплаченым. И когда счетов наберется МНОГО, к вам постучится полиция. У вас будут варианты
1. Оплатить все самой
2. Попытаться через суд что-то доказать, но окажется, что такой женщины из соц сетей не существует в природе. А посылки получали все таки вы и вам за них платить.
3. Если не можете оплатить - можете сесть.

Гость
#8

Вот вам ссыслка с описанием схемы (администраторы, пропустите). В Германии лет 10 уже как была, но в вашей стране, может схема новая.
http://foren.germany.ru/about/f/13725963.html?Cat=&page=0&view=collapsed&sb=5

Заокеанский гость
#9
Гость

Девушка, ну вы бы погуглили, это уже старая схемы развода. Суть в том, что счета за эти посылки будут выставлятся на ваше имя и ваш адрес. Вы же получаете посылку и ваша подпись остается у почтальена. Посылки вы отослали неизвесно кому, а счет на ваше имя так и остался неоплаченым. И когда счетов наберется МНОГО, к вам постучится полиция. У вас будут варианты 1. Оплатить все самой 2. Попытаться через суд что-то доказать, но окажется, что такой женщины из соц сетей не существует в природе. А посылки получали все таки вы и вам за них платить. 3. Если не можете оплатить - можете сесть.

Гость

Девушка, ну вы бы погуглили, это уже старая схемы развода. Суть в том, что счета за эти посылки будут выставлятся на ваше имя и ваш адрес. Вы же получаете посылку и ваша подпись остается у почтальена. Посылки вы отослали неизвесно кому, а счет на ваше имя так и остался неоплаченым. И когда счетов наберется МНОГО, к вам постучится полиция. У вас будут варианты 1. Оплатить все самой 2. Попытаться через суд что-то доказать, но окажется, что такой женщины из соц сетей не существует в природе. А посылки получали все таки вы и вам за них платить. 3. Если не можете оплатить - можете сесть.

Посылки приходят не на мое имя, и за них расписываться не надо, их у двери оставляют, то есть формально можно скосить под дурочку, якобы ничего не получала.

Заокеанский гость
#10
Гость

Вот вам ссыслка с описанием схемы (администраторы, пропустите). В Германии лет 10 уже как была, но в вашей стране, может схема новая. http://foren.germany.ru/about/f/13725963.html?Cat=&page=0&view=collapsed&sb=5

спасибо,сейчас прочту

Автор
#11
Гость

Вот вам ссыслка с описанием схемы (администраторы, пропустите). В Германии лет 10 уже как была, но в вашей стране, может схема новая. http://foren.germany.ru/about/f/13725963.html?Cat=&page=0&view=collapsed&sb=5

это точь-в-точь мой случай,спасибо за ответ

Форум: Развлечения
Всего: 41 134 темы
Новые темы за все время: 32 178 тем
Популярные темы за все время: 15 266 тем