Гость
Статьи
Кто вешает кормушку на …

Кто вешает кормушку на окно?

Сильно окна птицы уделывают? Как отношения с соседями снизу?. История: купила кормушку из прозрачного акрила на присосках в подарок. Ту, что закрепляется прямо на стекло. Но человек не захотел её(. Т.к. вещь дорогая, сегодня присобачила на остекление своего балкона, пока собачила, эти мысли и пришли в голову. Вводные данные: 12 этаж, присесть там, коме как на кормушку негде. Всякие голуби на неё не влезут. У всех балконы остеклены. Пока висит - радует глаз, птицы про неё ещё не прочухали. Идея, что они будут прилетать, мне нравится. Идея, что уделают балкон соседей снизу - не очень. Есть люди, которые могут сказать что-то по этому поводу?

Гость
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

на 12 этаж к вам птицы буду прилетать?

Гость
#2

Ну как-то у нас сало лежало на балконе, когда он ещё не был остеклён, так ополовинили за зиму. Да и так на перила частенько садились. Почему нет? Они и выше 12 летают)) Просто когда один поймёт, что там есть чем поживиться, остальные подтянутся.

Гость
#3

Лучше на окно, там подоконник пошире, чтобы соседи не пострадали, на него прилепить пищевую пленку. Какашки с краски не отмываются, со стекла то еще можно сошкрябать, а с краски - следы остаются

Гость 111
#4

У меня на всех окнах кормушки и всю зиму радуют снегири и синицы. Ни разу не видела чтоб они обгадили подоконник или окна соседям снизу. 43 года живу, всю жизнь кормушки, но никогда не было вопросов с соседями по поводу птичьего ***. Люди гадят, согласна. Птицы нет. Голуби гадят, но не на окна, товарищи.

Гость
#5
Гость 111

У меня на всех окнах кормушки и всю зиму радуют снегири и синицы. Ни разу не видела чтоб они обгадили подоконник или окна соседям снизу. 43 года живу, всю жизнь кормушки, но никогда не было вопросов с соседями по поводу птичьего ***. Люди гадят, согласна. Птицы нет. Голуби гадят, но не на окна, товарищи.

Утешили, как гора с плеч) За свой то балкон я не беспокоюсь. Там нет наружнего подоконника и она висит близко к концу стекла, если что, то на бетон только может попасть. Боялась, что к соседям пониже будет относить уже на стекло. Голуби у нас в своё время на перилах балкона любили сидеть, когда то было ещё возможно ну и разные казусы приключались. Но тут им не за что будет зацепиться.

Гость
#6

у меня птицы обгаживали балкон - па-баммм - сверху! Брали семечку и садились грызть выше на открытый балкон, наш был застеклен ))) соседи жаловались

Гость
#7
Гость

у меня птицы обгаживали балкон - па-баммм - сверху! Брали семечку и садились грызть выше на открытый балкон, наш был застеклен ))) соседи жаловались

))) у нас у всех в доме остекление. А люди из какого-нибудь другого дома меня не найдут)

orange 🐴
#8

У ролителей кормушка за окном - соседи ничего не говорят, но она вынесена см на 15 от окна. Все чисто.
У нас ласточки каждый год живут, на квартиру 3-4 гнезда. Загаживают карниз сильно, т.к. гнезда лепятся прямо к окну.

Гость
#9
orange 🐴

У ролителей кормушка за окном - соседи ничего не говорят, но она вынесена см на 15 от окна. Все чисто. У нас ласточки каждый год живут, на квартиру 3-4 гнезда. Загаживают карниз сильно, т.к. гнезда лепятся прямо к окну.

Я думала, ласточки боятся людей, чтобы так прямо на окне гнездиться. Да и вообще любая птица. У нас в деревне только под крышей дома один раз попробовали, но коты их достали. А тут ещё дом многоквартирный. Интересно как.

Гость
#10

А мне вот интересно, как могло прийти в голову подарить в подарок кормушку ? ???!!!!

Гость
#11
Гость

А мне вот интересно, как могло прийти в голову подарить в подарок кормушку ? ???!!!!

Папа болеет сильно. Лежит всё время, диван возле окна. Хотелось хоть чем-то отвлечь, но мысли его далеко. Там она клёвая, полностью прозрачная и на проморолике выглядит круто, когда птицы прилетают. Кусочек природы дома. Ко мне ещё не прилетали, правда.

orange 🐴
#12
Гость

Я думала, ласточки боятся людей, чтобы так прямо на окне гнездиться. Да и вообще любая птица. У нас в деревне только под крышей дома один раз попробовали, но коты их достали. А тут ещё дом многоквартирный. Интересно как.

Раньше прямо от дома лес начинался, мошкары было много. Сейчас вместо леса очередной шанхай, но привычка у ласточек осталась, но их с каждым годом все меньше.

orange 🐴
#13
Гость

Папа болеет сильно. Лежит всё время, диван возле окна. Хотелось хоть чем-то отвлечь, но мысли его далеко. Там она клёвая, полностью прозрачная и на проморолике выглядит круто, когда птицы прилетают. Кусочек природы дома. Ко мне ещё не прилетали, правда.

Им нужно время, проиндексировать))

Мадам X
#14

Я сыплю прямо на кондиционер,за оконную ручку привязываю сало и свешиваю за окно.Прилетают к нам синички.Заодно и коту занятие,следить за ними из-за стекла.

#15

обожаю кормушки, когда мы переехали и наконец-то я стала обладательницей балкона, то в первую зиму повесила кормушку. постоянно что-то клала птицам, у меня дети вечно недоедают, а выбросить жалко. но под конец зимы мужу пожаловался сосед снизу на какашки, испачканное белье (открытый балкон). пришлось снять. я потом клала на карниз, но муж бесится из-за утреннего постукивания клювами. пришлось отказаться от подкармливания. на карниз гадили разок, отмывать неприятно, т.к. очень неудобно. я мыла и вниз лилась вода.

Гость
#16
Гость

на 12 этаж к вам птицы буду прилетать?

А почему нет? У меня на 17 этаже они мимо окон летают, и на ограждение лоджии садятся иногда (обгаживают конечно)

майка
#17

у меня каждый год кормушки вывешиваются. если нет воробьев - всё будет идеально чисто. синички очень аккуратные - семечку берут и отлетают её кушать на ближайшее дерево.
а вот воробьи как свиньи ну или попугаи - жрут на месте, вся шелуха в кормушке и вокруг летит

Гость
#18

Я как-то лет 10 назад с маленьким сыном из пластиковой бутылки сделала кормушку,показали как сделать в школе,вот мы сделали и повесили,через несколько дней воробышки и синички прилетели,так приятно было смотреть! Однажды слышим в окно стучат,прибежали на кухню,а там здоровенная ворона не пойми каким образом зацепилась за окно,долбит в бутылку,а потом в стекло,вы знаете,сразу фильм Птицы вспомнила,крылья она распустила,полокна загородила,мы ей начали махать,чтобы улетела,но она нас не боялась.потом муж пришёл,взял тряпку,окно открыл и тряпкой её,дня через три кормушку сняли,потому что постоянно сидела ворона и всех гоняла,муж кормушку снял,на карниз прикрепил нарезанную фольгу,чтобы ворону испугать,но она все равно летала акте-то время и долбилась в окно,мы боялись,что стекло разобьёт. С тех пор никаких кормушек на окнах.

Гость
#19
майка

у меня каждый год кормушки вывешиваются. если нет воробьев - всё будет идеально чисто. синички очень аккуратные - семечку берут и отлетают её кушать на ближайшее дерево.
а вот воробьи как свиньи ну или попугаи - жрут на месте, вся шелуха в кормушке и вокруг летит

Я думаю, попугаи не будут проблемой) в общем вынесла из всего этого, что если застеклены балконы у тебя и соседей, то ничего страшного. Вроде по отзывам в основном косяк, когда им есть где сесть.

Гость
#20
Гость

Я как-то лет 10 назад с маленьким сыном из пластиковой бутылки сделала кормушку,показали как сделать в школе,вот мы сделали и повесили,через несколько дней воробышки и синички прилетели,так приятно было смотреть! Однажды слышим в окно стучат,прибежали на кухню,а там здоровенная ворона не пойми каким образом зацепилась за окно,долбит в бутылку,а потом в стекло,вы знаете,сразу фильм Птицы вспомнила,крылья она распустила,полокна загородила,мы ей начали махать,чтобы улетела,но она нас не боялась.потом муж пришёл,взял тряпку,окно открыл и тряпкой её,дня через три кормушку сняли,потому что постоянно сидела ворона и всех гоняла,муж кормушку снял,на карниз прикрепил нарезанную фольгу,чтобы ворону испугать,но она все равно летала акте-то время и долбилась в окно,мы боялись,что стекло разобьёт. С тех пор никаких кормушек на окнах.

Там такая конструкция кормушки, что только маленькие птички могут присесть. А карнизов нет, сдава богу.

Гость
#21
Гость

Папа болеет сильно. Лежит всё время, диван возле окна. Хотелось хоть чем-то отвлечь, но мысли его далеко. Там она клёвая, полностью прозрачная и на проморолике выглядит круто, когда птицы прилетают. Кусочек природы дома. Ко мне ещё не прилетали, правда.

ааааа понятно. Дай бог здоровья папе ! Жалко ,что он не принял подарок ((

Гость
#22

Я вешала раньше, кормила синиц, воробьёв, снегирей и т.д., они не едят на месте, так что и не гадят.

Гость
#23
Гость

А мне вот интересно, как могло прийти в голову подарить в подарок кормушку ? ???!!!!

Я бы не отказалась от такого подарка, и сама знаю массу человек, кому это понравилось бы

Гость
#24
Гость 111

У меня на всех окнах кормушки и всю зиму радуют снегири и синицы. Ни разу не видела чтоб они обгадили подоконник или окна соседям снизу. 43 года живу, всю жизнь кормушки, но никогда не было вопросов с соседями по поводу птичьего ***. Люди гадят, согласна. Птицы нет. Голуби гадят, но не на окна, товарищи.

Вы не спашивали.Спросите соседей снизу.Много интересного о себе узнаете.

Гость
#25
Гость

Папа болеет сильно. Лежит всё время, диван возле окна. Хотелось хоть чем-то отвлечь, но мысли его далеко. Там она клёвая, полностью прозрачная и на проморолике выглядит круто, когда птицы прилетают. Кусочек природы дома. Ко мне ещё не прилетали, правда.

птицы хватают из кормушки корм и разлетаются в разные стороны по пути из них валится помёт и шелуха, особенно заметно зимой помашинам, стоит машине постоять пару дней, на машине шелуха и помёт, хотя на машину не садятса.нах такие любители

Гость
#26
Гость 111

У меня на всех окнах кормушки и всю зиму радуют снегири и синицы. Ни разу не видела чтоб они обгадили подоконник или окна соседям снизу. 43 года живу, всю жизнь кормушки, но никогда не было вопросов с соседями по поводу птичьего ***. Люди гадят, согласна. Птицы нет. Голуби гадят, но не на окна, товарищи.

Ну так вдругом месте гадят, внизу на машины пример

Гость
#27

*** все и вся! это хорошо, когда земля под ногами, а не асфальт в городе!

Гость
#28

Кароче! Повесил сасед это кормушку! Засрали маю тачилу! Ну этот фраер в отрицалово пошел! Снимать не буду! Я заловился с соседом повыше этого фраера! Ну и насрал ему на подоконник! Пускай почувствует себя на маем месте! Ну короче убрал кормушку по шурику!

Гость
#29
orange 🐴

У ролителей кормушка за окном - соседи ничего не говорят, но она вынесена см на 15 от окна. Все чисто.
У нас ласточки каждый год живут, на квартиру 3-4 гнезда. Загаживают карниз сильно, т.к. гнезда лепятся прямо к окну.

Скорее всего это стрижи, у нас тоже лоджию засирали всю со своими гнездами

Гость
#30
Гость

птицы хватают из кормушки корм и разлетаются в разные стороны по пути из них валится помёт и шелуха, особенно заметно зимой помашинам, стоит машине постоять пару дней, на машине шелуха и помёт, хотя на машину не садятса.нах такие любители

Ваши машины тоже мешают

Гость
#31

Вообще люди забрались уже. Раньше добрее были. Сейчас им все мешает. И птицы,и животные. Сами себя бы лучше истрибили на конец.

Гость
#32
Гость

Вообще люди забрались уже. Раньше добрее были. Сейчас им все мешает. И птицы,и животные. Сами себя бы лучше истрибили на конец.

Всему своё место, есть лесопарки, участки с домами, есть город с асфальтом и другими людьми под вашими окнами. Так мы дойдём и до лошадей с медведями в городе, ну а чо, природа она разнообразна))
А машины в том числе и продукты возят, без которых вы сами этих птичек есть начнёте) Так что все хорошо, когда с умом и к месту) всем мир)

Гость
#33

Сегодня сосед попросил снять, мусор летит

Гость
#34

скворечник из пиалки

Гость
#35

Окна всех 11 этажей, находящихся под вашей квартирой, постоянно будут в птичьем помете. Присоски - очень ненадёжный способ крепления. Представляете, если ваша кормушка с 12 этажа упадёт кому-то на голову?!

Гость
#36
Гость

Окна всех 11 этажей, находящихся под вашей квартирой, постоянно будут в птичьем помете. Присоски - очень ненадёжный способ крепления. Представляете, если ваша кормушка с 12 этажа упадёт кому-то на голову?!

Очень надежно держат присоски...не оторвать...При всем этом присутствует страховочный тросик от падения...Чаще падает мусор из окон..

Гость
#37
Гость

Очень надежно держат присоски...не оторвать...При всем этом присутствует страховочный тросик от падения...Чаще падает мусор из окон..

Без негатива, но правда присоски могут оторваться к сожелению , ветер сильный подует и отлипятся.

Форум: Развлечения
Всего: 41 143 темы
Новые темы за все время: 32 187 тем
Популярные темы за все время: 15 267 тем