Гость
Статьи
Сосед громко смртрит …

Сосед громко смртрит ТВ по ночам

Больше месяца сосед еженочно включает ТВ на полную громкость по ночам. Обычно это начинается с 0 часов и до 5 утра. Живет там алкаш неработающий 50-ти лет и его мама. Вот и сейчас 4 утра- его телик орет, я проснулась и уже не засну.
Я работаю, встаю в 6-15 и два часа еду до работы.
Две недели назад я оставила электронное заявление в полицию. Но написала там предположительно квартиру соседа сверху. На это письмо из полиции мне не ответили, зато зашел сосед сверху и сказал, что это не у него так громко и он тоже слышит. Тогда я пошла к соседу справа. В 14 часов его мамаша ответила, что он спит. В 21 час я позвонила снова- он все еще спал. И она сказала, что у него телик работает негромко и что это не у них.
Если этот гад спит весь день, не работает, вот он и развлекается по ночам, громко включая ТВ. И ведь не сдохнет- будет так жить на мамкину пенсию, водку жрать и мешать спать работающим людям.
Что делать? Как заставить его выключать ночью ТВ?
Ментовка не реагирует, по-видимому

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Татьяна
#1

Пойти самой лично в милицию и написать заявление. Или же ночью вызвать наряд милиции, пусть разбираются, и вы чтоб там тоже присутствовали. А может ещё кто из соседей подтянется, кому телек мешает. Чё вы в электронном виде-то пишете? Они на эти электронки не реагируют. Вам что лень свою задницу поднять и сходить в милицию? Или попросту их вызвать, чтобы составили протокол. А вы как терпила, страдаете и молчите.

Гость
#2

Вызывать наряд среди ночи. Сколько будет шуметь столько и вызывать. У нас частный дом, но соседи тоже будь здоров. Построили прям под нашим окном беседку и шумели бухали ночами, музыка, крики. Просили, уговаривали - бесполезно. Вызвали наряд, второй раз - выписали им штраф, успокоились, теперь тишь да гладь

Гость
#3

Купите колонки помощнее и включайте музыку,когда он спит,с 6 утра и до 10 вечера имеете полное право,пусть хоть оглохнут.

Гость
#4

автор, у меня та же проблема, глухой пенсионер в 5 утра на всю включает телевизор, от которого я просыпаюсь и живет он через два этажа(я на 5, он на 3-ем). Соседей с 4-ого этажа, которые прям над ним, видимо это устраивает.
Вот я тоже в раздумьях что делать. Телик он включает в 5 и выключает где-то в 7, я работу встаю в 6 и в 7 мне уже надо выходить, то есть если вызывать и ждать наряд, то это возможно придется опоздать на работу, потому что неизвестно сколько они ехать будут. Еще боюсь, что когда они приедут он телик уже выключит, вот как быть? Посоветуйте, пожалуйста!

автор, определить очень просто где орет телик - раз он все равно вас будит, то выйдите на площадку и прислушайтесь, чтобы хотя бы точно знать откуда звук.

Гость
#5
Гость

Купите колонки помощнее и включайте музыку,когда он спит,с 6 утра и до 10 вечера имеете полное право,пусть хоть оглохнут.

согласна, к сожалению у нас народ по-другому не понимает, а на полицию надежды мало.

где наша не пропадала
#6

у меня таж *** с соседями сбоку
када надоело - вызвала ментов по 112. Они с этой бабой поговорили -ей вроде пох но целую неделю я спала спокойно. Потом опять снова-здорово. В общем каждый раз как тока телек врубают я вызываю ментов без всякого стеснения. На неделю-две спасает. Укажите правильную квартиру. напишите БУМАЖНОЕ заявление, чтоб вам дали квиток. Пусть разок оштрафуют, они это сделают думаю когда им надоест каждый день выезжать по вызову. Менты они тож работать е любят.

где наша не пропадала
#7
Гость

автор, у меня та же проблема, глухой пенсионер в 5 утра на всю включает телевизор, от которого я просыпаюсь и живет он через два этажа(я на 5, он на 3-ем). Соседей с 4-ого этажа, которые прям над ним, видимо это устраивает. Вот я тоже в раздумьях что делать. Телик он включает в 5 и выключает где-то в 7, я работу встаю в 6 и в 7 мне уже надо выходить, то есть если вызывать и ждать наряд, то это возможно придется опоздать на работу, потому что неизвестно сколько они ехать будут. Еще боюсь, что когда они приедут он телик уже выключит, вот как быть? Посоветуйте, пожалуйста! автор, определить очень просто где орет телик - раз он все равно вас будит, то выйдите на площадку и прислушайтесь, чтобы хотя бы точно знать откуда звук.

я када вызывала ментов они даже ко мне в квартиру не заходили. Шли сразу туда. У меня даже номер моей квартиры оператор не спрашивал по телефону

Гость
#8

У нас как-то за стенкой лежал дед. Днём дрых, а ночью начинал орать во всё горло. Летом, когда окна открыты, его слышала вся улица, но мне было хуже всех. Мне тоже надо было вставать в 6 утра и бежать на работу, а эта скотина днём выдрыхнется, а ночью орет как резаный. Я к участковому ходила, спросить что делать. Он развел руками, говорит - терпите, типа больной человек. И мы терпели лет 6, пока он не помер. Теперь там живет семейка, которая постоянно орет и дерется. С соседями вообще лучше не жить, лучше частный дом. У нас в квартире никогда громко ничего не работает - у меня от этого голова болит, детей нет и они не скачут и не бесятся как лошади, и мы ни разу в жизни никого не топили. Сами же терпим это всё постоянно, и бешеных детей, и заливы, и постоянные драки соседей сверху. Печалька. Недавно не сдержалась уже, и спросила у верхних, почему они дерутся каждую неделю. Они заявили, что это жизнь и все так живут. Бред. Почему же мы с мужем не дерёмся?

марина
#9
где наша не пропадала

я када вызывала ментов они даже ко мне в квартиру не заходили. Шли сразу туда. У меня даже номер моей квартиры оператор не спрашивал по телефону

спасибо! то есть я говорю оператору только адрес и номер квартиры, где орет телик и свои данные не оставляю никакие?
я вот все боюсь, что они приедут, а телик он выключит, как в этом случае, они не штрафуют за ложный вызов?

где наша не пропадала
#10
марина

спасибо! то есть я говорю оператору только адрес и номер квартиры, где орет телик и свои данные не оставляю никакие? я вот все боюсь, что они приедут, а телик он выключит, как в этом случае, они не штрафуют за ложный вызов?

я не знаю как у вас в городе, я из СПб, спрашивали по 112 телефон мой, а мою квартиру по-моему 1 раз из 5 спросили, но ко мне никто и не приходил. Штраф вроде как есть, но не думаю что этого надо бояться. Всегда можно сказать что милиция слишком долго ехала.

где наша не пропадала
#11

ну и ФИО свое разумеется надо будет назвать

гость
#12

Антенна наверняка не комнатная. Найдите и перекусите кабель.

Гость
#13
гость

Антенна наверняка не комнатная. Найдите и перекусите кабель.

а где этот кабель найти, подскажите? в подьезде я не вижу его

где наша не пропадала
#14
Гость

а где этот кабель найти, подскажите? в подьезде я не вижу его

да электричество им выруби кусачками и всё
резиновые сапоги только не забудь надеть

#15

Не знаю, что делать с этими нарушителями. У нас бабуля старенькая над нами с 24 и до утра смотрит телек, романсы там всякие и прочее, громко, злюсь, иногда не могу уснуть, ходили к ней пару раз, она глухая, дверь не открывает, писали ей на большом листе маркером «пожалуйста потише», ненадолго подействовало, потом опять. Каждый раз проклинаю ее на чем свет стоит, думаю сходить побеседовать, но она плохо ходит и видимо телек ее едиственное развлечение. Пока терплю.
Был еще случай, жили с бывшим мужем, под нами сосед с женой, она беременная была, и они в выходные нахреначатся и врубают песню «ты рядом со мной и это чистый кайф»🤦🏽‍♀️ Наваливают на припеве так, что у меня батарея в спальне звенит, жуть короче. А я болела в какие-то выходные, ночь, лежу, голова раскалывается, и начинается этот концерт одной песни, и продолжается несколько часов с из визгами, стуками, выяснениями отношений, снова музыкой. Не выдерживаю, психую, иду разбираться, не понимает по человечески, говорю вызову полицию, шлет меня. Возвращаюсь, все продолжается, идет разбираться муж, не помогает, тот уже не в адеквате. Утром муж собирается на тренировку, говорит сейчас зайду побеседую с этим товарищем, вижу злой, переживаю как бы делов не натворил, спускаюсь за ним, звоним в дверь, открывает это туловище заспанное, муж объясняет ему что так себя вести нельзя, тот хамит, муж ему предлагает прямо сейчас поехать в зал и накидать ему один на один по честному, как мужик мужику, раз он не понимает человеческого разговора, на что тот цепенеет на секунду и начинает визжать что нам всем конец, он служит в органах, крепитесь, я вам устрою, и тд. Все это действо сопровождается сварливыми визгами его беременной жены «драки небудеь, драки не будет»
Мы смеемся и уходим с осознанием, что от труса ничего не добиться
Кстати, этот сосед напился через время и пришел к нам домой с рюмками, чтоб с моим мужем выпить, мы его вежливо развернули. Потом жена его родила и тишина воцарилась в подъезде)))

Осенняя
#16

У нас наподобие ситуация, только сосед поет караоке, причем саму музыку не слышно (он наушники одевает), только песни)). У нас в подъезде щиток и мы выключали ему электричество и сразу включали (это уже в 3 ночи). Слава богу только в пятницу-субботу этим занимается, т.к. в будни работает)) потом извиняться приходил когда на след.день ему высказала. Обещает больше так не делать, но иногда бывает

Автор
#17

Девочки, спасибо! За отзывчивость!

Автор
#18
Татьяна

Пойти самой лично в милицию и написать заявление. Или же ночью вызвать наряд милиции, пусть разбираются, и вы чтоб там тоже присутствовали. А может ещё кто из соседей подтянется, кому телек мешает. Чё вы в электронном виде-то пишете? Они на эти электронки не реагируют. Вам что лень свою задницу поднять и сходить в милицию? Или попросту их вызвать, чтобы составили протокол. А вы как терпила, страдаете и молчите.

да я работаю в миллионнике- 2 часа езды от дома. Выезжаю в 7 приезжаю в 20. Всё закрыто. А по электронке удобно. Не зря ж ее придумали- должно работать. Добью их!

Автор
#19
Гость

Купите колонки помощнее и включайте музыку,когда он спит,с 6 утра и до 10 вечера имеете полное право,пусть хоть оглохнут.

Я пыталась, но сын запоетил- сказал, что это не метод. Сосед просто алкаш, потерял ход воемени. Проснулся ночью- включил телик, и пофик ему на всех. Сцукааа

Автор
#20
Гость

автор, у меня та же проблема, глухой пенсионер в 5 утра на всю включает телевизор, от которого я просыпаюсь и живет он через два этажа(я на 5, он на 3-ем). Соседей с 4-ого этажа, которые прям над ним, видимо это устраивает. Вот я тоже в раздумьях что делать. Телик он включает в 5 и выключает где-то в 7, я работу встаю в 6 и в 7 мне уже надо выходить, то есть если вызывать и ждать наряд, то это возможно придется опоздать на работу, потому что неизвестно сколько они ехать будут. Еще боюсь, что когда они приедут он телик уже выключит, вот как быть? Посоветуйте, пожалуйста! автор, определить очень просто где орет телик - раз он все равно вас будит, то выйдите на площадку и прислушайтесь, чтобы хотя бы точно знать откуда звук.

я выходила на площадку- слушала. Видимо увсех двойные двери- вообще ничего не слышно(
Смотрела даже счетчики в 4 утра- все еле крутились, опять же не узнать.
А вам посоветую если возможно отключить деду рубильник. Пусть без света сидит, гад.

Автор
#21
где наша не пропадала

у меня таж *** с соседями сбоку када надоело - вызвала ментов по 112. Они с этой бабой поговорили -ей вроде пох но целую неделю я спала спокойно. Потом опять снова-здорово. В общем каждый раз как тока телек врубают я вызываю ментов без всякого стеснения. На неделю-две спасает. Укажите правильную квартиру. напишите БУМАЖНОЕ заявление, чтоб вам дали квиток. Пусть разок оштрафуют, они это сделают думаю когда им надоест каждый день выезжать по вызову. Менты они тож работать е любят.

У меня тоже цель- пусть штрафуют. Первый раз 500 рэ, далее по тыщи. Я закон себе распечатала и изучила

Автор
#22
Гость

У нас как-то за стенкой лежал дед. Днём дрых, а ночью начинал орать во всё горло. Летом, когда окна открыты, его слышала вся улица, но мне было хуже всех. Мне тоже надо было вставать в 6 утра и бежать на работу, а эта скотина днём выдрыхнется, а ночью орет как резаный. Я к участковому ходила, спросить что делать. Он развел руками, говорит - терпите, типа больной человек. И мы терпели лет 6, пока он не помер. Теперь там живет семейка, которая постоянно орет и дерется. С соседями вообще лучше не жить, лучше частный дом. У нас в квартире никогда громко ничего не работает - у меня от этого голова болит, детей нет и они не скачут и не бесятся как лошади, и мы ни разу в жизни никого не топили. Сами же терпим это всё постоянно, и бешеных детей, и заливы, и постоянные драки соседей сверху. Печалька. Недавно не сдержалась уже, и спросила у верхних, почему они дерутся каждую неделю. Они заявили, что это жизнь и все так живут. Бред. Почему же мы с мужем не дерёмся?

Вот-вот и я спокойная соседка. Не топим, не шумим, не бегаем, не деремся! Ужасно обидно!

Гость
#23
Автор

автор, у меня та же проблема, глухой пенсионер в 5 утра на всю включает телевизор, от которого я просыпаюсь и живет он через два этажа(я на 5, он на 3-ем). Соседей с 4-ого этажа, которые прям над ним, видимо это устраивает. Вот я тоже в раздумьях что делать. Телик он включает в 5 и выключает где-то в 7, я работу встаю в 6 и в 7 мне уже надо выходить, то есть если вызывать и ждать наряд, то это возможно придется опоздать на работу, потому что неизвестно сколько они ехать будут. Еще боюсь, что когда они приедут он телик уже выключит, вот как быть? Посоветуйте, пожалуйста! автор, определить очень просто где орет телик - раз он все равно вас будит, то выйдите на площадку и прислушайтесь, чтобы хотя бы точно знать откуда звук.

я выходила на площадку- слушала. Видимо увсех двойные двери- вообще ничего не слышно(
Смотрела даже счетчики в 4 утра- все еле крутились, опять же не узнать.
А вам посоветую если возможно отключить деду рубильник. Пусть без света сидит, гад.

странно, что на площадке не слышно..может все-таки это не у того алкаша? Просто если громкость такая, что Вы просыпаетесь, то даже через две двери должно быть слышно.,
я того деда тоже не сразу определила, сначала грешила на ближайших соседей, а потом спустилась на этаж ниже и оказалось, что аж через два этажа звук ко мне идет!
в щиток я боюсь лезть, ничего не понимаю в электрике((
но я вот обдумываю меры, как законные, так и не законные, типа клея в скважину или порезать обивку двери, испытываю к этому деду реальную ненависть..не знаю, что эффективнее?

Автор
#24

23 я вообще хотела гов-ном ручку двери им намазать))) но это я в сердцах, когда в 4 утра разбудили. Не буду, конечно, ничего делать. Максимум тумблер в щитке отключу. Буду дожимать ментовкой и штрафами.

А у вас странно, что деда никто больше не слышит (не мешает никому).

Гость
#25
Автор

23 я вообще хотела гов-ном ручку двери им намазать))) но это я в сердцах, когда в 4 утра разбудили. Не буду, конечно, ничего делать. Максимум тумблер в щитке отключу. Буду дожимать ментовкой и штрафами.

А у вас странно, что деда никто больше не слышит (не мешает никому).

да я думаю что соседям под моей комнатой он не мешает потому что там парень молодой спит в этой комнате и он кстати то ли в охране то ли еще где работает, но смены у него часто ночные, да и молодой, может спит как убитый.. почему молчат остальные соседи для меня загадка.. но у нас подьезд полон пенсионеров, может такие же глухие..
я этому деду недавно для начала накидала какашек моей кошки под дверь, потом измазала дверь какашками, потушила окурок об обивку двери и выкинула из почты квитанцию за жкх, пусть рыскает где хочет..
честно скажу пока в полицию не звоню именно потому что не знаю как лучше испортить ему жизнь.. если обращусь - то порезать после этого ему дверь или выбить стекло уже не получится, сразу станет ясно, что это я.. с другой стороны, в нашей стране надежд на полицию так мало, что с таким быдлом только порчей имущества бороться..

Гость
#26

У нас на старой квартире сверху устраивали оргии. После предупреждений вызывали ментов, никакого толка. Все выходные попойки. Потом просто муж провода им ночью откусил из счетчика. Они затихли. У нас коридор замыкается, а у них нет.

Правдорубка
#29
Гость

Вызывать наряд среди ночи. Сколько будет шуметь столько и вызывать. У нас частный дом, но соседи тоже будь здоров. Построили прям под нашим окном беседку и шумели бухали ночами, музыка, крики. Просили, уговаривали - бесполезно. Вызвали наряд, второй раз - выписали им штраф, успокоились, теперь тишь да гладь

в частный сектор вызвали? что то не верится? МО или МОсква?

Правдорубка
#30
Гость

да я думаю что соседям под моей комнатой он не мешает потому что там парень молодой спит в этой комнате и он кстати то ли в охране то ли еще где работает, но смены у него часто ночные, да и молодой, может спит как убитый.. почему молчат остальные соседи для меня загадка.. но у нас подьезд полон пенсионеров, может такие же глухие.. я этому деду недавно для начала накидала какашек моей кошки под дверь, потом измазала дверь какашками, потушила окурок об обивку двери и выкинула из почты квитанцию за жкх, пусть рыскает где хочет.. честно скажу пока в полицию не звоню именно потому что не знаю как лучше испортить ему жизнь.. если обращусь - то порезать после этого ему дверь или выбить стекло уже не получится, сразу станет ясно, что это я.. с другой стороны, в нашей стране надежд на полицию так мало, что с таким быдлом только порчей имущества бороться..

мне *** за замечание о тишине делает похожие же пакости глубокой ночью. вам еще с дедом повезло, не мстительный или не понял еще.

Апельсин и шоколад
#31
Гость

Вызывать наряд среди ночи. Сколько будет шуметь столько и вызывать. У нас частный дом, но соседи тоже будь здоров. Построили прям под нашим окном беседку и шумели бухали ночами, музыка, крики. Просили, уговаривали - бесполезно. Вызвали наряд, второй раз - выписали им штраф, успокоились, теперь тишь да гладь

А разве штрафы полиция выписывает? Мы 17 раз вызывали полицейских соседям, которые музыку с 2-х до 8-ми утра слушают и ничего им не выписали. Ни разу.

Гость
#32
где наша не пропадала

да электричество им выруби кусачками и всё
резиновые сапоги только не забудь надеть

Правильно.... У меня тоже соседка дернутая...ложится в 8 вечера и в 5 подъем и я вместе с ней..т.к она пылесосит...хлопает металлической дверью.вешает белье в окно...достала...вот что придумать? Чтоб ей уроком было

Гость
#33
марина

спасибо! то есть я говорю оператору только адрес и номер квартиры, где орет телик и свои данные не оставляю никакие? я вот все боюсь, что они приедут, а телик он выключит, как в этом случае, они не штрафуют за ложный вызов?

В этом случае опять звоните оператору, он вам даёт т/номер дежурной части, куда ушёл ваш вызов, звоните туда и объясняете дежурному ситуацию. Вызов отменяется гораздо оперативнее приезда на место.) Можете ему изложить суть проблемы, он может сделать себе пометку в журнале, главное, общайтесь с дежурным аккуратно, без наездов, они каждую смену такое выслушивают, что сами обозляются.

Форум: Развлечения
Всего: 41 134 темы
Новые темы за все время: 32 178 тем
Популярные темы за все время: 15 266 тем