Гость
Статьи
Баня в советское время …

Баня в советское время и личная гигиена.

Здравствуйте! Тема немного деликатная.Я тут вспомнила свое детство и меня озадачило вот что. Детство мое пришлось на конец 80--х. Тогда почти у всех были бани. Вот у нас тоже была баня. Видимо родители не были сильно просвещенными в вопросах гигиены, как в наш современный век. Я вспоминаю, как мама мыла меня маленькую в бане. голышом садила меня на эти полки, где до этого мылись другие взрослые члены семьи: отец и иногда другие родственники. Тазы и ковши тоже общие. Мочалка была одна! То есть я точно помню ей мылась и сама мама и меня потом ей же терла, и может быть и папа ей мылся. Что вполне теперь допускаю. Сейчас я уже взрослая девушка. Я конечно в шоке, что так раньше мылись и это считалось нормальным. Меня прям мучает теперь мысль, что тогда в детстве я могла таким образом, через полки и мочалки подцепить ту же молочницу или ВПЧ. Дело в том что, у меня лет в 20 обнаружили ВПЧ откуда не понятно. а я точно знаю, что у моего папы тоже ВПЧ, у него папиломы есть на теле. И молочница у меня была уже с класса 6-го, вот откуда у маленькой девочки возьмется молочница? Тогда я конечно не знала, что это. Теперь понимаю, что это была она. Скажите, я зря себя накручиваю, или это вполне допустимо в бане от родных подцепить всякую гадость? Как люди моются в бане, ведь там все общее! Особенно после мужчин как туда ходить? чем они там кроме мытья занимаются ведь неизвестно, все может быть, ну вы понимаете..Как вы ходите в баню, расскажите.

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
мышь+
#1

Да фиг там что при 100+ градусах выживет. ВПЧ от матери скорее всего

Гость
#2

Я в баню никогда не ходила, уже при СССР была ванная, но ВПЧ и дисбактериоз всегда были. Вы же мочалкой с мылом моетесь, ничего там не может быть. Да и лавки окатывают кипятком. Про мужчин вообще смешно. Боитесь, что сперматозоид с лавки заползёт? Ржу. ))

Гость
#3

Вообще, народ пошёл, все с фобиями и неврозами. Уже бани боятся. От нервов и чрезмерного мытья всего с химией и болеют всякими болезнями и аллергиями.

Гость
#5

А мне интересно, почему садила, может сажала? Может так говорить правильнее.

Не автор
#6

Впч от мамы скорее всего... Я всю жизнь в баню хожу и что? При такой температуре все микробы исчезают...

Гном
#7

Ооо автор как я вас понимаю. Меня тоже мама таскала в эти бани, где все тетки голые. Мне тогда было 11 лет, но уже начали появляться грудки, волосы на лобке. Все эти тетки на меня пялились и маме кивали что твоя типа уже взрослеет. Фуу как вспомню, противно до жути. Я понять такого не могу, ну не укладывается в моей голове как охота мыться человек так ...цать в одной комнате. И все ещё голые!

Гость
#8
Гость

Ну а что?! Я в 90х прочитала в спид-инфо как женщина села на полку в бане и через 9 месяцев родила двойню.

Хорошо помню эту историю. До неё там армян сидел. Его потом нашли и он платил алименты. Сходил Гагик джан в баню, ага.

Асинька
#10
Гость

Хорошо помню эту историю. До неё там армян сидел. Его потом нашли и он платил алименты. Сходил Гагик джан в баню, ага.

Сразу вспомнила,как в 90-е ходил слух,как от жвачки Love is..одна девушка забеременела...:)))

Гость
#11

хаха)) смеюсь с последних комментов. тема разводка считаете? не знать, что в бане при такой температуре почти все умирает, это как вообще? прикалывается там дядька сидит что ли?)

Гость
#12
Гость

хаха)) смеюсь с последних комментов. тема разводка считаете? не знать, что в бане при такой температуре почти все умирает, это как вообще? прикалывается там дядька сидит что ли?)

При какой "такой" температуре? Вы вообще в рай.бане бывали? Холодина, тазики, мочалки, хоз.мыло и толстые тётки, с обильно волосатыми лодками. Ага, ти/тьки до пупа ещё. А ходят такие важные, хохочут, матерятся.

Гость
#13
Гость

При какой "такой" температуре? Вы вообще в рай.бане бывали? Холодина, тазики, мочалки, хоз.мыло и толстые тётки, с обильно волосатыми лодками. Ага, ти/тьки до пупа ещё. А ходят такие важные, хохочут, матерятся.

а меня то чего спрашивать?))) автора спрашивайте, была она там или нет)

гость
#14

Ой, долго жили и счастливо. Тоже помню баню у бабушки в деревне. Мама мыла меня, потом в полотенце в дом и морс облепиховый сразу вручала. Вкуснейший в мире. Сейчас зато все повернутые на фобиях до массовой истерии. Толку то. Как болели так и болеют, как умирали так и умирают.

Гость
#15

Вообщето принято было баню то мыть! После или перед каждым посещением. И пол и полки. И на полки простынь накидывалась или полотенце чтоб сидеть. Это у вас гигиену не соблюдали . А мыться со мной никто не ходил уже с 11 лет где то . Сидели и ждали в пребаннике . Все бабушки дедушки из деревни. А молочница и другое передается во время родов и беременности . Папилломв вообще через общие предметы быта.

Гость
#16
гость

Ой, долго жили и счастливо. Тоже помню баню у бабушки в деревне. Мама мыла меня, потом в полотенце в дом и морс облепиховый сразу вручала. Вкуснейший в мире. Сейчас зато все повернутые на фобиях до массовой истерии. Толку то. Как болели так и болеют, как умирали так и умирают.

Говорите как делать облепиховый морс!!

Гость
#17

Молочница от дисбактериоза могла начаться,я в банях не мылась, но получила после того, как заболела ангиной и пропила курс антибиотиков. Вирус папиломы можно любым бытовым путём подцепить.

Гость
#18

В 80-х у всех в квартирах были ванные. Ну если только в глухих деревнях были только бани . Так это и сейчас такие деревни остались .

Гость
#19
Гость

В 80-х у всех в квартирах были ванные. Ну если только в глухих деревнях были только бани . Так это и сейчас такие деревни остались .

В 80-ых куча народу в комуналках жили, без всяких ванн и каждую неделю ходили в баню.

Гость
#20
Гость

В 80-х у всех в квартирах были ванные. Ну если только в глухих деревнях были только бани . Так это и сейчас такие деревни остались .

70% Питера были коммуналки на то время. Сейчас 14% осталось. В центре вообще не было горячей воды, и сейчас нет, бойлеры ставят, поэтому раз в неделю все ходили мыться в бани.

Гость
#21

У автора какой-то нездоровый интерес к папаше.

#23

Не ходила и не хожу в баню и довольна. Меня устраивает душ.

Гостья
#24
Гость

70% Питера были коммуналки на то время. Сейчас 14% осталось. В центре вообще не было горячей воды, и сейчас нет, бойлеры ставят, поэтому раз в неделю все ходили мыться в бани.

В Питере 25% коммуналок осталось на 2017 год, расселяют крайне медленно и неохотно, те которые в центре их покупают инвесторы, а остальные не пользуются спросом если сами жильцы не договорятся между собой кто у кого выкупает чтобы была отдельная квартира. Например я жила в доме 1902гп , у нас и места под ванную не было и даже под душ , кухня маленькая, коридор еще меньше, мы бы и рады были душ сделать, но поставить некуда было ,вот и ходили каждую пятницу в баню , иногда в воскресенье. Когда надо было срочно помыться, то ставили кастрюльку и мыли голову над раковиной, подмыться можно было в туалете , ну а полностью и нормально это только в баню. Я сейчас с ужасом вспоминаю то время , да завидовала тем,кто мог в ванне мыться ....

#25
Гном

Ооо автор как я вас понимаю. Меня тоже мама таскала в эти бани, где все тетки голые. Мне тогда было 11 лет, но уже начали появляться грудки, волосы на лобке. Все эти тетки на меня пялились и маме кивали что твоя типа уже взрослеет. Фуу как вспомню, противно до жути. Я понять такого не могу, ну не укладывается в моей голове как охота мыться человек так ...цать в одной комнате. И все ещё голые!

А ты представь,если была бы мальчик! И там были знакомые. Знакомых таких мамаш куча

Гость
#26

писюны видеть это ужас,особенно потом сравнивать

Ольга
#27
Гость

писюны видеть это ужас,особенно потом сравнивать

Ужасно? Я выросла в семье нудистов, всю жизнь хожу голой! Но ужасного в писюнах и письках не вижу. Все красиво и натурально!

Форум: Развлечения
Всего: 41 209 тем
Новые темы за все время: 32 244 темы
Популярные темы за все время: 15 293 темы