Гость
Статьи
Новый год или My BIG …

Новый год или My BIG FAT RUSSIA FAMILY!

Всем привет!

Девочки! Удивилась что не нашла подобную тему, но уверена тема близка многим - поделитесь, а что вы дарили своей семье на новый год? На прошлый или может быть позапрошлый?? и здесь вопрос больше не о родителях, муже и детях - а о тетях, дядях, сестрах - так случилось, что семья у нас ветвистая, большая))) идеи типа сувениров символов на мой взгляд пошловато, хочется чтобы теплом от подарка веяло, праздником...... но как уже се поняли - бюджета на всех не напосешься...))

Девочки, милые, расскажите как у вас, поделитесь идеями!)

26 ответов
Последний — Перейти
я против
#1

я вообще не покупаю подарки двоюродной родне, разве что детям, и то только тем, кого увижу в праздники. Не хочу, чтобы они чувствовали себя обязанными дарить мне в ответ, да и не надо, это все лишняя трата денег, никому ненужное хламье.

Гость
#2

каеое мерзотное название темы

Марфа Зигмундович Посадница
#3
Гость

каеое мерзотное название темы

+1

Гость
#4

Я обычно закупаю новогодние наборы разные уже упакованные, или фасую сама - что-то типа кремов, шипучек для ванных и тп и тд (но не дешевые,купленные за 10 рублей, а действительно хорошие), и дарю в зависимости от потребностей. Еще красиво упаковываю корзинки с алкоголем, конфетами. Все лучше, чем дежурная статуэтка символа года.

гость
#5
Гость

каеое мерзотное название темы

+++++ Отвратное

Гость
#6

автор, чет тебе и отвечать неохота...

#7

1. Если пишете по английски, так пишите без ошибок.
2. ЖИРНАЯ семья? Я думала опять будет тема про еду и жирных прожорливых родственников, которых легче убить, чем прокормить.

хВика
#8

чайные наборы, мелочь всякую типа наборов ив роше. дешевое, тк на всех не хватит денег

Гость
#9
Марьяна

1. Если пишете по английски, так пишите без ошибок.
2. ЖИРНАЯ семья? Я думала опять будет тема про еду и жирных прожорливых родственников, которых легче убить, чем прокормить.

А я подумала,что автор вышла за иностранца, теперь собралась к родне с мужем на нг и ей стыдно за толстых прожорливых родственников.

Гость
#10

Зависит от достатка. Я всем покупала по новогодней игрушке( не дешёвой), ну, если кто-то ближе уж с учётом вкуса.

где наташа пропадала
#11

Тююю, я думала тут про очередную жирную семейку, которая (о, боги!!!)
решила похудеть к НГ. А здесь опять о потреблядстве: дай-дай, купи-купи...

Гость
#12
Гость

А я подумала,что автор вышла за иностранца, теперь собралась к родне с мужем на нг и ей стыдно за толстых прожорливых родственников.

++++ Подумала аналогично, у автора проблемы с английским....

Гость
#13

Слово 'fat' употребляется и в других значениях. название фильма 'my big fat greek wedding' тому пример. так что не спешите возмущаться. английский он как русский: богат и непредсказуем

Кристи Владимировна
#14

Такс, на минуту отойду от сути темы и проясню о названии. Как я пришла к этой мысли, дабы "угодить" своим запросом - оно произошло от названия фильма "Моя большая греческая свадьба" (название в оригинале "My Big Fat Greek Wedding", мой любимый:)) - ситуация по факту аналогичная, т.е. семья прям большая. Не знаю зачем вообще я это объясняю - просто вырвалось.
Всех любознательных благодарю за мнение, в этом мире оно имеет место быть.

Но хотелось бы все-таки по теме.

#15
я против

я вообще не покупаю подарки двоюродной родне, разве что детям, и то только тем, кого увижу в праздники. Не хочу, чтобы они чувствовали себя обязанными дарить мне в ответ, да и не надо, это все лишняя трата денег, никому ненужное хламье.

Это мудро!!! Но мне как раз дарят и обязанной чувствую себя уже я...) И так исторически сложилось, что все-таки стараемся атмосферу праздника поддерживать, и в новогодние все собираемся вместе и начинаем дарить.....

Кристи Владимировна
#16
Гость

Я обычно закупаю новогодние наборы разные уже упакованные, или фасую сама - что-то типа кремов, шипучек для ванных и тп и тд (но не дешевые,купленные за 10 рублей, а действительно хорошие), и дарю в зависимости от потребностей. Еще красиво упаковываю корзинки с алкоголем, конфетами. Все лучше, чем дежурная статуэтка символа года.

Гость

Зависит от достатка. Я всем покупала по новогодней игрушке( не дешёвой), ну, если кто-то ближе уж с учётом вкуса.

Вот это мне близко, благодарю за ответ. Появилась идея того, что имеет смысл делать "семейные подарки", собирать красивую корзину на семью (и детям чуть-чуть отдельно).... понравилась вот эта идея! ну со своей семьей конечно уже другой разговор) все индивидуально

Кристи Владимировна
#17
хВика

чайные наборы, мелочь всякую типа наборов ив роше. дешевое, тк на всех не хватит денег

чай прям ++, спасибо. У нас в основном преобладают женщины, мылами/лосьенами в основном и обмениваемся и года в год))

Гость
#18

Если хотите, чтоб теплом веяло, так подумайте, что именно будет приятно получить каждому конкретному человеку. Моя тетя, например, коллекционирует статуэтки собачек, и я ей на каждый НГ дарю какую-нибудь оригинальную фигурку собачки. Муж сестры постоянно теряет очки для чтения, за что получает от жены (моей сестры) по шее, поэтому я дарю ему пару очков. Лишняя пара ему никогда не помешает. Верующим можно подарить православный настольный календарь. Их такое изобилие сейчас: и для женщин, и для дачников, и для родителей и т.д. Близкой подруге подарю на этот НГ книгу "Краткая история Японии", так как ее дочь сейчас живет в Японии, а она любит читать и интересуется этой страной. Отцу своего мужчины подарю фонарь, так как у него сломался его старый. Его матери диск со старым голливудским фильмом, так как она эти фильмы обожает.
Сейчас не 90-е годы, когда были рады всему. Люди пресыщенные, особенно в больших городах. У всех все есть. Угодить тяжело.

Гость
#19
Кристи Владимировна

чай прям ++, спасибо. У нас в основном преобладают женщины, мылами/лосьенами в основном и обмениваемся и года в год))

На меня обижались за подарки "банного" ассортимента, типа такие подарки - указание помыться. Постельное белье можно рассматривать как больную постель в новом году. Ой, тяжело.

Извращенец
#20
Гость

каеое мерзотное название темы

даже мне не понравилось((

Гость
#21
Гость

Если хотите, чтоб теплом веяло, так подумайте, что именно будет приятно получить каждому конкретному человеку. Моя тетя, например, коллекционирует статуэтки собачек, и я ей на каждый НГ дарю какую-нибудь оригинальную фигурку собачки. Муж сестры постоянно теряет очки для чтения, за что получает от жены (моей сестры) по шее, поэтому я дарю ему пару очков. Лишняя пара ему никогда не помешает. Верующим можно подарить православный настольный календарь. Их такое изобилие сейчас: и для женщин, и для дачников, и для родителей и т.д. Близкой подруге подарю на этот НГ книгу "Краткая история Японии", так как ее дочь сейчас живет в Японии, а она любит читать и интересуется этой страной. Отцу своего мужчины подарю фонарь, так как у него сломался его старый. Его матери диск со старым голливудским фильмом, так как она эти фильмы обожает. Сейчас не 90-е годы, когда были рады всему. Люди пресыщенные, особенно в больших городах. У всех все есть. Угодить тяжело.

Как можно дарить очки без примерки?? то же самое, что обувь на глазок...

Гость
#22

А у нас не принято дарить больших подарков. Обходимся реально мелочью, голодающих нет, а угодить невозможно, все пользуются разной гигиенической продукцией , текстилем и прочим прочим.... Взрослым на всю семью дарим подарочную карту на несколько тысяч, это выгоднее, чем каждому что-то покупать. Продумываем подарки только детям.
барахла ненужного хватает от коллег, знакомых и ресторанов-елок. Не хватало еще то же самое от родни получать:))))

Гость
#23

ну мезима годовой запас, смекты, ригидрона можно 🤣

Гость
#24

Только сладкие подарки + чай или типа того, кто что любит. И так у каждого полно дома совершенно ненужных подарков/ сувениров, которые рука выкинуть не поднимается.

Гость
#25

Дарю то, что можно съесть/выпить , чтобы всякое барахло не накапливалось. Сладости, чай/кофе, подарочные наборы джемов, варенье из шишек, мед в красивых баночках, корзинки с орехами /сухофруктами, алкоголь. Могу дополнить чем-то типа красивой елочной игрушки или новогодним украшением для интерьера.

Гость
#26

Красивые вязанные носки и сладкое что-то (как вариант маленькую баночку меда). Упаковать по пакетикам красивым. По-моему, приятный подарок.

Форум: Развлечения
Всего: 41 152 темы
Новые темы за все время: 32 192 темы
Популярные темы за все время: 15 271 тема