Гость
Статьи
Можно ли сдать егэ по …

Можно ли сдать егэ по обществознанию и истории 

на хорошие баллы, если начать готовиться сейчас? Сдавать в этом учебном году. Уровень знаний по предметам почти на нуле. Возможно ли это?

Rttnvddddf
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Можно,в интернете и в книжных полно тестов для подготовки к ЕГЭ,вопросы одинаковые,разбиты на эпохи,прорешайте все,по ходу будите запоминать,история то она одна,а общество вообще легко сдать по-моему,тоже по тестам пройдитесь.Я именно так и готовилась,потому что в школе учитель ничего кроме этих тестов и не предлагал,просто натаскивание и запоминание ответов.

Гость
#2

самостоятельно нет, это я вам как учитель истории говорю

Гость
#3

Можно, если Вы хорошо знаете эти предметы и плюс с Вами будет заниматься Очень сильный репетитор

Гость
#4
Гость

Можно, если Вы хорошо знаете эти предметы и плюс с Вами будет заниматься Очень сильный репетитор

автор пишет, что знания по этим предметам равны 0

Гость
#5

Я когда поступала на вышку просто неделю прорешивала тесты перед экзаменом, набрала высокий балл. Ту же историю сдавала уже в универе, учила билеты дня три, историю сдала на отлично, по истории государства и права получила автомат, потому что в памяти все осталось и работала на семинарах активно. Было бы желание и зачаток мозга, все можно сдать) тем более егэ. Для вас оптимально сейчас по максимуму прорешивать кимы, с акцентом на проблемные темы

Гость
#6

Общагу еще можно самой подтянуть, а вот с историей сложнее. Я тоже зимой начала готовиться к егэ по истории почти с нуля, но у меня был отличный репетитор, который сначала мне структурировано начитал всю информацию, а потом уже тренировал на тестах. Сама бы я так не подготовилась.

K.S.
#7

Обществознание - да. Это не предмет а бла-бла-бла сплошное. С историей сложнее, тут без репетитора с нулевыми знаниями вряд ли. Ну, или на "слабенько".

#8

С репетитором можно

Бродская
#9

обшествознание да, а историю самостоятельно - нет
меня от истории отговаривали, даже при наличии отличных знаний, там очень много событий

Мила
#10

Я начала учить историю в ноябре без какие-либо репетиторов. Не понимаю, зачем нужен репетитор по истории, это же не математика, чтобы формулы и теоремы объяснять. Автор, возьмите в библиотеке все книги по истории за все года обучения (я брала с 6 по 11), читала, конспекты делала, потом их учила +распечатала справочник дат и по мере прочитывания учебников учила даты. По обществознанию купила сборник теории,решала тесты. Кстати, набрала 79 по истории и 93 по обществу. До подготовки историю не знала вообще)) Но я очень усердно учила историю, читала по ночам, на уроках и т.п.Удачи,главное начать!

чайка
#11

обществознание можно
а вот историю нужно будет зубрить 24/7
можно ещё много фильмов документальных смотреть
только не Рен тв

Вик
#12

Тоже думала по поводу обществознания и истории , оба предмета не знаю. Но для поступления куда я хочу , они нужны . Боюсь завалить , что делать ?((

Форум: Развлечения
Всего: 41 331 тема
Новые темы за все время: 32 340 тем
Популярные темы за все время: 15 335 тем
Предыдущая тема