Гость
Статьи
Невроз из-за соседей.

Невроз из-за соседей.

Невроз из-за соседей. И сильнейшая бессонница. До 7 утра не могу уснуть, потом посплю 5 часов до 12 и все. Так и живу уже месяц. Дело в том, что у меня шумят соседи, и они всегда это делают до 7 утра приблизительно. И даже в те дни, когда они не шумят, я уже все равно не сплю, а лежу и жду, что начнется шум. Стала боятся засыпать. Лежу и нервничаю. Вообщем, посоветуйте что-нибудь. У меня маргинальный подъезд и разговаривать/вызывать участкового бесполезно, потому как на 2 дня хватит. Соседи очень наглые, посылают, хамят и говорят, что им плевать, что они кому-то мешают. Музыки нет у них, но все остальные признаки "пьянок-гулянок" присутствуют. Слышно только мне, потому как у них последний этаж, а сбоку никто не живет. То есть весь удар приходится на меня, я под ними. Другим соседям не мешает или мешает очень мало, потому как через этаж им не слышно. Я в ловушке, и скоро поедет крыша.

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
K.S.
#1

Я правильно поняла, что они не поют, не танцуют, не дерутся, не орут? Просто организованно общаются, перемещаются по квартире, смеются, стулья двигают?
Участковый тут ничем не поможет, думаю.
Нельзя же людям запретить есть, ходить, разговаривать. Если нет криков, музыки, драки, то, допустим, доведете вы до суда, какое должно быть постановление? не ходить по квартире ночью? смазать петли у двери, надеть на кота тапки, не спускать воду после 23-00?
или разговаривать "тише"? Что такое "тише", если не орут и не поют?

Моя коллега жила как-то с бабкой в квартире выше и бабка та была злобная... То топала как слон (ноженьки больные старые), то бросала что-то на пол (рученьки старые не держат), то стонала (сны старческие тревожные) и все в таком стиле, причем днем бодро бегала, а ночью устраивала концерты. Ну да, старая, одинокая. и поди поспорь про ноженьки, рученьки или сны.

Гость
#2

Если бы это была действительно для вас проблема вы бы Ее решали вариантов масса ,кто мешает вам сделать звукоизоляцию в спальне своей?

Фиона
#3

Спите в другой комнате,Я поставила на кухне малогабаритный диван и раскладываю его ,когда буча.Закрываю двери,в уши - беруши, под язык-глицин..

Гость
#4

На самом деле, у вас уже выработалась бессонница из-за всего этого, дальше может быть хуже( Купите беруши и успокоительное, и не мучайтесь.

Гость
#5

БЕ-РУ-ШИ

Гость
#6

Автор, вы, видимо, в общаге никогда не жили... Соседи что, внезапно появились? Раньше же вы как-то жили. Это ваша квартира? Если снимаете, то съехайте.

Гость
#7

Не спите до 12,а вставайте,к вечеру свалитесь и соседи не будут помехой.

Гость
#8

звукоизоляция по возможности, а пока хвойные ванны и маленькая месть соседям))
и ваш сон заиграет новыми красками

Гость
#9

ну дк блин, спать до 12, конечно... на работу устройтесь. плевать будет на соседей и любой шум. это от безделья

Гость
#10

Я сегодня до 7 утра не могла никак уснуть тоже...

Гость
#11

странные комменты, у меня так было, только шумели снизу, после 10-11 громкий пи\\зде\\ж, хохот, гогот, курение, вспоминаю -аж трясет. и так в лучшем случае часов до 4-5, нередко-до утра. и ходила к ним и стучала, все без толку. потом на каждый шум после 11-12 ночи стала тупо вызывать полицию. хватало ненадолго, через полицию передавала заявление участковому. успокоились с трудом и то когда сожительница этого при\\дурка залетела. я уже готова была за оружие браться, честно. автор, наседайте на полицию, не стесняйтесь.

Гость
#12

беруши.

Прелесть
#13

а когда они спят? Последний раз я своему соседу мстила так, включила дрель, и прижала к смежной с ним плите, и минут 10 периодически включала её, потом уже разошлась, навешала бра, до которого руки пол года не доходили, между делом слышала, как он с грохотом собирал диван. На этом я не успокоилась, недели две, как иду гулять с собакой, так ему в домофон звонила, он у него не отключается. Когда то же и ваши соседи спят, так и действуйте

Гость
#14

Может квартиру поменять?Продайте семье таджиков и купите в другом месте.

#15

я ложусь спать в 7 утра, но по своему желанию, у меня напротив дома - клуб)) это похлеще соседей, музыка, оры, ругань, перестрелочки))))
и менты не помогли))
купите беруши и спите. или звукоизоляция. если снимаете - переедьте.

Автор
#16

Такие люди простые. Да не могу я снимать, денег нет. Переехать - да я не собственник квартиры, собственники - мои родители, которым плевать на все мои проблемы. Звукоизоляция одной комнаты сколько стоит? С ремонтом? Тыс 300-500? Я одна, и делать изоляция за такие деньги не могу. А беруши кстати не помогают, у меня их очень много, я даже заказывала из Питера специальные по форме уха. Они не заглушают ударные шумы. Так что только милиция.

Гость
#19

иди в полицию и договорись

Гость
#20
Гость

странные комменты, у меня так было, только шумели снизу, после 10-11 громкий пи\\зде\\ж, хохот, гогот, курение, вспоминаю -аж трясет. и так в лучшем случае часов до 4-5, нередко-до утра. и ходила к ним и стучала, все без толку. потом на каждый шум после 11-12 ночи стала тупо вызывать полицию. хватало ненадолго, через полицию передавала заявление участковому. успокоились с трудом и то когда сожительница этого при\\дурка залетела. я уже готова была за оружие браться, честно. автор, наседайте на полицию, не стесняйтесь.

У меня у самой такие соседи. Терпим 2 года, но последнее время совсем невыносимо стало. Скооперировались с другой соседкой, подали заявление в дежурную часть. Теперь ждем. вызывали полицию. И будем вызывать каждый раз.
Кто в курсе - сейчас вроде штрафуют за шум. Я надеюсь штук 10-15 штрафов остановят этих у р о д о в .

Гость
#21

Напишите кто как борется, кому что помогло. Это и правда проблема.
Беруши мне тоже не помогают.

Такие же соседи
#22

Автор, игнорировать надо, сохранять спокойствие, не нервничать, зачем себе мотать нервы. Как сказал Мартин Лютер, спокойствие сильнее эмоций, молчание громче крика, равнодушие- страшнее войны. Вам специально мотают нервы. Если на все обращать внимание в жизни, можно с ума сойти. Включайте им музыку днем потяжелее, вызывайте ментов, пишите в прокуратуру. Сейчас такие соседи везде, ***.

Такие же соседи
#23

Попробуйте спокойно поговорить с этим быдлoм, на начальном этапе. А то, что участковые бездействуют, это мне знакомо. Полиция вообще прислала письмо, что не занимается решением таких вопросов, обращаться в прокуратуру самое разумное.

Такие же соседи
#24
Гость

БЕ-РУ-ШИ

Беруши тоже вредны для ушей, в случае чего, не услышишь что пожар допустим. Уши должны дышать, это то же самое, что заткнуть нос

Катя
#25

У меня тоже постоянно шумели соседи, которые снимали квартиру. Я каждый день ночью вызывала полицию, уезжали - начинали шуметь, я повторно вызывала, добилась того, что они съехали и эту квартиру больше никто не сдаёт) любой шум, если он нарушает общественный порядок в ночное время должен пресекаться. У кого-то маленькие дети, кто-то после работы, отдых и сон очень важен, а если для кого-то нет, то пусть гуляют и шумят в развлекательных учреждениях

Гость
#26
Катя

У меня тоже постоянно шумели соседи, которые снимали квартиру. Я каждый день ночью вызывала полицию, уезжали - начинали шуметь, я повторно вызывала, добилась того, что они съехали и эту квартиру больше никто не сдаёт) любой шум, если он нарушает общественный порядок в ночное время должен пресекаться. У кого-то маленькие дети, кто-то после работы, отдых и сон очень важен, а если для кого-то нет, то пусть гуляют и шумят в развлекательных учреждениях

Так полиция же не реагирует

Татьяна
#27

У нас соседей сверху слышно так , как будто они у нас живут . Мой младший сын когда только заговорил , рассказал про сон:" мне приснилось ,что соседи с верху просверлили нам в потолке дуру насквозь ". А когда ребёнок пошёл в первый класс довели его до невроза .Он не мог делать уроки спокойно: постоянный монотонный шум -какой то техники(принтера я подумала), пылесос работал по три раза вдень. В общем жесть... Мы писали на них заявление в милицию . Сосед спустился и начал говорить, а своей заинтересованности в тишине , т.к. у них ребёнок маленький , а нам он гарантировал проблемы , а у нас у всей семьи крыша съехала типа - не типа а реально ,они обсуждали нас видно узнали как зовут .И рассуждали сына зовут Артемий или Артём- сынуля это услыша спросил, мам ты меня звала . В общем чихать они хотели на соседей и их детей ...

Гость
#26

Под нами стали жить ***. До 2х ночи у них крики, ссоры, маты, громкие разговоры, хлопанья дверьми, топанья пятками, я просыпаюсь по среди ночи и уже не могу уснуть от нервов, трясет от злости.
Эти *** сидят дома 24/7 у них днем колл центр на дому. Громко разговаривают, продают что-то по телефону.
И так их голоса поселились у нас в квартире.
После стука в пол очью, замолкают. Но на следующий день повтор, т.е по*** им, уже должны понимать, что не адекватно ведут себя.
Жена там истеричка, может два часа орать и потом ныть и громко сморкаться. Даже алкаши, что живут за стенкой такого себе не позволяют.
Эта жена ****я, она после того как я пылесошу начинает орать и ныть, что не может так работать, и потом у них скандал.
От берушей болят уши.
Соседи, что под ними в аду так же.
Может от кого такие съехали стали счастливее, хотя бы это греет.
Надеюсь они разведутся и покончат с собой все сразу.

Ириска
#27

Я думала, что снизу так не слышно, оказалось, что если "везёт", то слышно. Раньше жила на 7-м этаже 9-ти этажного панельного дома, переехала специально на последний этаж кирпичного дома (причём не нового, чтобы он был построен в СССР, для того, чтобы в нём не картонные стены были), так снизу грохают как бешенные (стали сильные ударные шумы после их некапитального ремонта). У меня уже невроз, я на старой квартире 10 лет прыжки слушала и они меня с ума сводили, переехала в надежде, но неудачники всегда попадают в яблочко :-((( Я уже не верю в ни в смерть соседей, ни в нормальных соседей, я уже собираюсь на кладбище. Пускай после меня заедут такие и вы*бут их, ха-ха-ха)))
Свой дом на большом участке (подальше от соседей) пока, что самое прекрасное (в мыслях), тут тоже гарантии нет, но можно построить дом потолще, сделать звукоизоляцию, тройные стеклопакеты и т.п., так точно никто не будет прыгать и грохать дверьми!
* Я вот не пойму, почему мои соседи (прошлые и настоящие) грохают дверьми, если я ими не грохая? Когда приходят грохают, когда дома грохают, а я так не делаю! *вари, им слишком повезло, нужно это исправить, после моей смерти оценят!!!

Гость
#30
Автор

Такие люди простые. Да не могу я снимать, денег нет. Переехать - да я не собственник квартиры, собственники - мои родители, которым плевать на все мои проблемы. Звукоизоляция одной комнаты сколько стоит? С ремонтом? Тыс 300-500? Я одна, и делать изоляция за такие деньги не могу. А беруши кстати не помогают, у меня их очень много, я даже заказывала из Питера специальные по форме уха. Они не заглушают ударные шумы. Так что только милиция.

Хорошо помогают старые неработающие наушники-вкладыши вместо беруш.

Гость
#31
Гость

Может квартиру поменять?Продайте семье таджиков и купите в другом месте.

Так всю жизнь и переезжать? Что вы советуете ерунду. Хороших соседей не бывает.

Гость
#32

Я видимо тоже невезучая, уехали из панельки в кирпичный дом на последний этаж, думали, что хоть никто над головой топать не будет. Не тут то было. Снизу заехал нарик со своей женой, сделали дешевый ремонт, настелили везде ламинат, наплодили двоих *** и начался ад. Их топот довёл меня и соседку под ними до панических атак и невроза. Я им назло включали музыку. Через 6 лет они съехали и вроде бы радуйся не хочу, но НЕТ заехали глухие пенсы лет по 60, видимо из деревни, сломали стену между маленькой комнатой и кухней теперь где у меня спальня у них место встреч и кинотеатр. С 5 утра бубнит тв, каждую неделю приходит из сынок с семьей побухать всем вместе, орут, дверями хлопают как ненормальные, их внучка топает своими пятками как кобыла. А дед вечно гавриется и когда идёт ссать крышкой от унитаза грохочет на всю квартиру. Как же они меня бесят. Мебели у них в квартире почти нет, эхо по всей квартире разносится. Тв теперь в 5 утра не включают так как я ментов вызывала, но вот что делать с их мишиной возней? И ором и хлопаньем дверей? Я уже в психушку собралась идти иначе всех из перестреляю или взорву ***. Достали.

Гость
#33
Гость

Я видимо тоже невезучая, уехали из панельки в кирпичный дом на последний этаж, думали, что хоть никто над головой топать не будет. Не тут то было. Снизу заехал нарик со своей женой, сделали дешевый ремонт, настелили везде ламинат, наплодили двоих *** и начался ад. Их топот довёл меня и соседку под ними до панических атак и невроза. Я им назло включали музыку. Через 6 лет они съехали и вроде бы радуйся не хочу, но НЕТ заехали глухие пенсы лет по 60, видимо из деревни, сломали стену между маленькой комнатой и кухней теперь где у меня спальня у них место встреч и кинотеатр. С 5 утра бубнит тв, каждую неделю приходит из сынок с семьей побухать всем вместе, орут, дверями хлопают как ненормальные, их внучка топает своими пятками как кобыла. А дед вечно гавриется и когда идёт ссать крышкой от унитаза грохочет на всю квартиру. Как же они меня бесят. Мебели у них в квартире почти нет, эхо по всей квартире разносится. Тв теперь в 5 утра не включают так как я ментов вызывала, но вот что делать с их мишиной возней? И ором и хлопаньем дверей? Я уже в психушку собралась идти иначе всех из перестреляю или взорву ***. Достали.

Забыла добавить в панельке жили на 2 этаже, на 1 жила любительница караоке в ночное время, на 3 алкаш, который постоянно гаврился на балконе когда курил. Тоже нервов знатно потрепали.

Гость
#34
Гость

Я видимо тоже невезучая, уехали из панельки в кирпичный дом на последний этаж, думали, что хоть никто над головой топать не будет. Не тут то было. Снизу заехал нарик со своей женой, сделали дешевый ремонт, настелили везде ламинат, наплодили двоих *** и начался ад. Их топот довёл меня и соседку под ними до панических атак и невроза. Я им назло включали музыку. Через 6 лет они съехали и вроде бы радуйся не хочу, но НЕТ заехали глухие пенсы лет по 60, видимо из деревни, сломали стену между маленькой комнатой и кухней теперь где у меня спальня у них место встреч и кинотеатр. С 5 утра бубнит тв, каждую неделю приходит из сынок с семьей побухать всем вместе, орут, дверями хлопают как ненормальные, их внучка топает своими пятками как кобыла. А дед вечно гавриется и когда идёт ссать крышкой от унитаза грохочет на всю квартиру. Как же они меня бесят. Мебели у них в квартире почти нет, эхо по всей квартире разносится. Тв теперь в 5 утра не включают так как я ментов вызывала, но вот что делать с их мишиной возней? И ором и хлопаньем дверей? Я уже в психушку собралась идти иначе всех из перестреляю или взорву ***. Достали.

Как вы там и как ваши соседи? Вы с ума ещё не сошли?

Гостья
#35
Фиона

Спите в другой комнате,Я поставила на кухне малогабаритный диван и раскладываю его ,когда буча.Закрываю двери,в уши - беруши, под язык-глицин..

Теперь буду копить деньги на шумоизоляцию, невозможно спать мне и ребёнку под вечный грохот, топанье, ебанутых родителей их детей

Форум: Развлечения
Всего: 41 764 темы
Новые темы за все время: 32 681 тема
Популярные темы за все время: 15 452 темы