Гость
Статьи
Италия или Испания?

Италия или Испания?

Какую из этих 2 стран вы бы выбрали при возможности (необходимости) для жизни или даже, например, для длительного отдыха? Своё мнение, пожалуйста, обоснуйте.

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
#1

С удовольствием тоже почитаю всех отписавшихся, родители тоже хотят либо в Италию, либо в Испанию на длительное время переехать.

Гость
#2

в Испании среди людей младше 35 безработица 40%. так что однозначно север Италии.

Гость
#3

ни ту, ни другую, климат жаркий для меня. для отдыха можно Италию, но недолго.

Гость
#4

Ни ту, ни ту. Климат жаркий. Экономика слабая.

Гость
#5

Конечно Италию! Это вообще страна моей мечты. В Испании, как по мне, ничего особо интересного нет

Гость
#6

италия лучше

Автор
#7
Гость

италия лучше

Чем?

Бобрдобрбыл.
#8

Испания. Потому что испанский язык знаю.

Гость
#9

Я была и там, и там. В Испании веселее. В Испании народ попроще. Мне Барселона нравится. Там ещё к тому же много русских живёт и приезжает. Но там надо быть богатым, купить какую-нибудь бензоколонку, чтобы жить и ни о чем не думать.
Италия более чопорная. Там большая разница в менталитете между севером и югом. Юг бедный, и там мафия реально существует.
В Италии очень развита коррупция. По этой причине я бы там не хотела на постоянной основе жить. Потому что никуда не пробьёшься.

Гость
#10

Каталония

Гость
#11

Испанию. Народ добрый, веселый, да и какой то лоск в них что ли. Италию не люблю. Страна красивая , но итальянцы - это цыгане чесслово.

Автор
#12
Гость

Каталония

Почему? Я просила с объяснениями))

Гость
#13
Автор

Почему? Я просила с объяснениями))

просто обожаю, а у чувств нет объяснений

гостья
#14

[quote="Гость"]ни ту, ни другую, климат жаркий для меня. для отдыха можно Италию, но недолго.[/quotсм сморя где ,ближе к Африке жарко ,а к северу прозладней чем у нас в Украине

гостья
#15

[quote="Гость"]Испанию. Народ добрый, веселый, да и какой то лоск в них что ли. Италию не люблю. Страна красивая , но итальянцы - это цыгане чесслово.[/quot лоска нету,даже что такое нарощенные нргти они не знают,а косметикой пользуются в редких случаях

Гость
#16
гостья

Испанию. Народ добрый, веселый, да и какой то лоск в них что ли. Италию не люблю. Страна красивая , но итальянцы - это цыгане чесслово.[/quot лоска нету,даже что такое нарощенные нргти они не знают,а косметикой пользуются в редких случаях

И правда, какой лоск без нарощенных ногтей!

гостья
#17

[quote="Гость "][quote="гостья"]
И правда, какой лоск без нарощенных ногтей![/quot я их и сама не люблю но дело не в них,они реально не ухаживают за собой как наши

Гость
#18

Итальянки-то? Да они всегда с педикюром на пляже и купальники каждый день меняют.

Гость
#19

в испании не была никогда к сожалению. а в италии пришлось жить несколько лет, не понравилось...люди какие-то тормознутые, много говорят о еде. мне было скучно.

Rozmary
#20

Италия лучше

Гость
#21

Испания , Бенидорм !!!
Если вы ещё молода духом , это лучшее место
Море, клубы, рестораны, контингент
И для детей будет весело

Тетя Мотя
#22
Гость

Конечно Италию! Это вообще страна моей мечты. В Испании, как по мне, ничего особо интересного нет

Видимо вы никогда не были в Испании и ничего не знаете об этой стране!
Мне в Испании нравится гораздо больше! Цены ниже, а природа ничуть не хуже. Для летнего отдыха выбрала бы покупку недвижимости на островах: на Ибице, или Майорке. Рассмотрела бы еще Барселону, но сейчас с их разборками между каналонцами и испанцами не торопилась бы ничего покупать. Хотя, Барселона уж точно не обеднеет. Но государству еще и налог нужно заплатить с покупки.. Поэтому на данный момент езжу отдыхать в отели.
В Италии понравилось в Венеции, но там очень дорого, толпы туристов и вода поднимается. Смысла там покупать недвижимость не вижу, но попывать надо обязательно хотя бы раз в жизни!

Гость
#23

Испанию. Там все приятнее. Там чистые люди, в метро пахнет духами и свежестью. Там чистые рестораны и приятные официанты. Там умиротворение, добрые лица на улицах, все приветливые, воспитанные. Все дешевле. ...В Италии погрязнее, кафе в полумраке, обслуга - арабской внешности, все дороже, и как то все грязно - напрягает, даже в гостиницах уборка поверхностна. А из достопримечательностей - в Испании интереснее - Барселона .., все ухожено. А в Италии - одни развалины:( Что было 10 лет назад, так стало еще хуже...Забор поставили и вечная реставрация.... для туристов.

Гая
#24

ИСПАНИЯ! Однозначно. Офигенная архитектура, доброжелательный народ, вкусная кухня, голубые пляжи, веселье везде и, конечно, фламенко! Я бы хотела жить там.

Гость
#25
Гость

Ни ту, ни ту. Климат жаркий. Экономика слабая.

Ну да россиянская экономика явно мощнее: рывки и прорывы

Форум: Развлечения
Всего: 41 831 тема
Новые темы за все время: 32 722 темы
Популярные темы за все время: 15 463 темы