Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Как стать образованнее?

Постоянно читаю книги, учу иностранный язык. Но постоянное недовольство своими знаниями. Знаю, что могу больше. Но вся информация из книг забывается, узнавать что-то новое крайне сложно(сложно именно вбить себе в голову). В последний раз было легко переваривать новую информацию в школе, лет 15 назад. Понятное дело без практики в учебе, навык улетучивается. Но всё же- как привыкнуть к обучению, как перестроить свой образ жизни от потребителя к открывателю?
Валяюсь пластом после работы, а время то есть себя развивать. А я лежу и думаю, что вот завтра, со след.года и пр.начну!

Нравится0
Не нравится0
Ответы (15) Ответить
  • Выберите ту сферу, которая наиболее интересна для Вас. Потому и забываете все, ибо скучная информация для Вас. В любимой сфере и получайте знания) Я тоже задалсь таким же вопросом недавно, всегда была любознательной, обожаю учиться, но могла бы знать больше, но лень и прочие дела мешают, отвлекают

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Возьми учебники, начиная с 4 класса и выучи их содержимое наконец то!

Нравится0
    Не нравится0
  • о, какое занудство 28 декабря, блин! Автор, давай деградировать, пойди съешь мандаринку и не парься.

Нравится0
    Не нравится0
  • Лето 🌴

Выберите ту сферу, которая наиболее интересна для Вас. Потому и забываете все, ибо скучная информация для Вас. В любимой сфере и получайте знания) Я тоже задалсь таким же вопросом недавно, всегда была любознательной, обожаю учиться, но могла бы знать больше, но лень и прочие дела мешают, отвлекают

У меня проблема в том, что распыляет меня в разные стороны. Не могу выбрать , хочется всё и сразу. Может быть в этом и проблема.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Возьми учебники, начиная с 4 класса и выучи их содержимое наконец то!

Об этом подумываю, надо начать!

Нравится0
    Не нравится0
  • вы перфекционист?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

о, какое занудство 28 декабря, блин! Автор, давай деградировать, пойди съешь мандаринку и не парься.

Спасибо, ем.

Нравится0
    Не нравится0
  • Скай

вы перфекционист?

Совершенно нет. Скорее реалист, например, общаясь с людьми, очень часто чувствую их интеллектуальное превосходство. Что в принципе неплохо, стараюсь общаться с людьми умнее. Но чуть чуть не понимаю, как повысить свой уровень. Как писала выше, полученная информация из книг улетучивается, хочется знать всё обо всём, а получается, что никуда и не двигаюсь.

Нравится0
    Не нравится0
  • так обучение - это не запоминание и зазубривание, а понимание. чтоб ничего не улетучивалось, применяй знания сразу.
    интеллект - это не набор знаний, это соображалка. чтоб повысить интеллект, надо решать задачи.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Совершенно нет. Скорее реалист, например, общаясь с людьми, очень часто чувствую их интеллектуальное превосходство. Что в принципе неплохо, стараюсь общаться с людьми умнее. Но чуть чуть не понимаю, как повысить свой уровень. Как писала выше, полученная информация из книг улетучивается, хочется знать всё обо всём, а получается, что никуда и не двигаюсь.

Подождите... При чем тут перфекционизм и то что вы чувствуете интеллектуальное превосходство чье то, это к этому не имеет никакого отношения. Просто когда человек прикладывает усилия к чему то, и когда он этого достигает - то если он радуется успехам (!) и хочет большего, все нормально. А когда его не радуют никакие собственные успехи, а он ими недоволен, всегда считает что могло бы быть лучше - это перфекционизм.

Нравится0
    Не нравится0
  • В чем для вас выражается интеллектуальное превосходство, которое вы чувствуете над собой? вы, вероятнее всего, не имеете какой-то конкретной цели своего развития, поэтому оно у вас получается хаотичное, неструктурированное и поэтому забывается. Как там было в одном известном фильме: еловеческий мозг — это пустой чердак, куда можно набить всё, что угодно. Дурак так и делает: тащит туда нужное и ненужное. И наконец наступает момент, когда самую необходимую вещь туда уже не запихнёшь. Или она запрятана так далеко, что ее не достанешь. Я же делаю всё по-другому. В моём чердаке только необходимые мне инструменты. Их много, но они в идеальном порядке и всегда под рукой. А лишнего хлама мне не нужно.

Нравится0
    Не нравится0
  • Lika

А лишнего хлама мне не нужно.

Лишний хлам - это эрудированность?

Нравится0
    Не нравится0
  • Это вам так кажется, что все забывается, на самом деле все остается

Нравится0
    Не нравится0
  • Марина

Лишний хлам - это эрудированность?

Вообще-то ДА! Если вы храните в голове знания, которыми не пользуетесь и которые вам ни разу не пригодились в жизни - это хлам! Точно так же как хлам дома - это всякие записки, билетики и т.п. ненужные вещи, возможно когда-то они были актуальны, а теперь это хлам, он просто забивает пространство.

Нравится0
    Не нравится0
  • Вы очень беспокоитесь о теоритических знаниях и забыли о практических. Также нужно не просто глотать книги , а уметь производить их анализ (советую читать критику и публицистику). Ну и подходящую компанию для себя найдите. Говорить об андрогенах среди пенсионеров или каучсерфинге в среде людей , постоянно сидящих на одном месте - смешно. И путешествуйте - начните с России , существкет миф , что путешествия это дорого , но так думают ограниченные люди , умные везде найдут выход.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: стиль жизни