Гость
Статьи
Как самореализоваться …

Как самореализоваться и оставаться прекрасной мамой

Всем привет!
Я мамочка в декрете, декрет подходит к концу. Я люблю своего ребенка, постоянно им занимаюсь, не работаю, т.к. муж обеспечивает и в принципе нужды в деньгах нет. Но я то и дело чувствую, что живу во «дне сурка» - каждый день одно и то же! Ребенок, быт. К тому же ребенок отнимает много энергии, и хотя я периодически хожу в спортзал – черпать мне ее неоткуда.

Ситуация осложняется тем, что нет бабушек поблизости, которые могли бы помочь.

Мне хочется найти свое дело, свою цель, реализовать себя, чтобы и муж и дети мной гордились. Я не хочу снова выходить на постоянную работу с 9 до 6 (я - экономист), т.к. хочу уделять время своему малышу. Мечтаю организовать свое дело и получать хоть и небольшой, но свой доход, чувствовать себя независимой.
А так я уже привыкла жить в зоне комфорта, когда деньги вроде бы есть и работать не надо. И нужен какой-то волшебный пендаль.

Есть ли у вас подобные переживания? Знакомы ли вам такие мысли? Если нет, то тоже напишите свое мнение.

Маша
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня ощущение, что я в западне, жизнь кончилась, могла бы кого получше найти ......

М
#2

У меня похожа ситуация, для себя нашла выход это работа на пол дня, сейчас у меня двое детей, школа, секции, детский сад, дом, быт но на пол дня я другой человек.это мой переключатель и я рада что есть такая возможность совмещать семью и самореализацию

Мадам Куку
#3

Ситуация прям как у меня, только у меня двое детей. На свою старую офисную работу выходить не хочу, даже на пол-дня. Мечтаю (и планирую уже ) своё дело.

Гость
#5
Маша

Мне хочется найти свое дело, свою цель, реализовать себя, чтобы и муж и дети мной гордились.

Меня пугают такие мысли в людях. Автор, уж близким то ваше тщеславие к чему?? Главное, чтобы они вас любили, вы были им нужны и здоровы.
Давайте честно, вы не великий хирург и не важный политик в нашем государстве, ваше присуствие на работе не оправдано вашими отлучками. А пара часов в день для вашего самоуспокоения и заработка на шпильки смешны, как самореализация. Это лишь для разнообразия досуга, чтобы разбавить день сурка. Честно признайтесь, что вам просто хочется саморазвлечения вне стен дома.
Совсем уже помешались на своей гордости, от такого досуга и гордиться нечем по сути.
Задумайтесь лучше о том, что в вашей жизни что-то неправильно, если ваши близкие вами должны гордиться, и вас стесняются, а как мама вы им неинтересны. Это ненормально.

Гость
#6

Лично мне было пофигу на успехи моих родителей. Это честно. При том, что они одни из известнейших людей города и папа мой вообще одним журналом был выбран, как человек года, о нем написаны книги. Мама не отстает, имеет правительственные награды. Я вообще никому об этом не говорила, мои знакомые понятия не имеют из какой я семьи, только друзья знают. Фамилию в замужестве я сменила.
Я хотела просто маму и папу рядом, а они были в карьере. Сейчас они на пенсии, но по прежнему повернуты на том, что все должны работать, иначе ими гордиться не будут. Я вам честно скажу, не станет моих родителей, я все их ордена и грамоты закину на чердак и доставать не буду.
Человек должен ценить своих близких просто так. Я очень любила своих бабушек и дедушек, они жили в деревнях, просто работали на земле, держали скот, птицу, и очень очень любили меня. Я по ним скучаю, а их уже нет в живых. По родителям - нет.
Будьте со своим ребенком рядом, занимайтесь любимой работой для СЕБЯ, но не для того "а что люди скажут", тогда в вашей душе будет гармония. Полюбите себя прежде всего, а не ваш имидж со стороны. Будете любить себя и детей, то и в семье будет все благополучно. начнете доказывать - крах не за горами.

Маша
#7
Мадам Куку

Ситуация прям как у меня, только у меня двое детей. На свою старую офисную работу выходить не хочу, даже на пол-дня. Мечтаю (и планирую уже ) своё дело.

А расскажите подробнее - в чем ваша ситуация схожа с моей?

Маша
#8
Гость

Меня пугают такие мысли в людях. Автор, уж близким то ваше тщеславие к чему?? Главное, чтобы они вас любили, вы были им нужны и здоровы. Давайте честно, вы не великий хирург и не важный политик в нашем государстве, ваше присуствие на работе не оправдано вашими
отлучками. А пара часов в день для вашего самоуспокоения и заработка на шпильки смешны, как самореализация. Это лишь для разнообразия досуга, чтобы разбавить день сурка. Честно признайтесь, что вам просто хочется саморазвлечения вне стен дома. Совсем уже помешались на своей гордости, от такого досуга и гордиться нечем по сути. Задумайтесь лучше о том, что в вашей жизни что-то неправильно, если ваши близкие вами должны гордиться, и вас стесняются, а как мама вы им неинтересны. Это ненормально.

Вы меня неправильно поняли. Муж и ребенок меня любят, с этим проблем нет. Просто я хочу чтобы видели во мне только маму и женщину, но и личность.

Главная тема этого поста - да, я хочу разнообразить свою жизнь. И я хочу иметь свой хоть какой-то доход. И 2-3 час в день - это более чем реально. Моя подруга занимается копирайтингом, не 2 часа в день, больше, но неплохо зарабатывает. При этом успевает уделять время детям, а у нее их двое.

Другая знакомая занялась сетевым бизнесом, мама с двумя детьми в декрете. Тратит не более 2-3 часов день, результатами довольна. Главное - было бы желание. Но поначалу, понятное дело, придется вкладываться куда больше.

Я хочу чувствовать, что я развиваюсь, иметь какое-то свое дело, чтобы жизнь не заканчивалась только бытом и материнством. Но при этом я люблю своего ребенка, с этим проблем нет.

Гость
#9

Оспидя..Очередное тупое яжемамка..Малышика люблю.Живу без проблем..Но пахать тоже хочу.Как наши мамы все это совмещали-не думала?А многие впахивали неслабо.На заводах..И справлялись,без бабушек.
Напиши уж правду-з/п мужа не хватает,своей физиономией в декрете надоела мужу этому,отношения дали трещину.
Как ты,типо экономист-представляешь себе-организовать свое дело?Ты знаешь-как люди строят бизнес и карьеру?на это времени уходит столько,сколько ты в спортзалах и не провела даже..Эйвон продавай лучше.Надоели тупые мамашки-впечатление,что мозги в декрете атрофируются.Спасу от вас нет.Что ты,такая успешная и состоявшаяся-с маленьким ребенком на форумах сидишь?не помню,чтоб у меня ,когда дети были маленькие-было на это время.И еще-безмозглый экономист-не декрет.А отпуск по уходу за ребенком.Декрет у тебя закончился уже давно.Не учили?тот,кто имеет отношение к бухгалтерии это знает.Аж взбесила.

Гость
#10

Вы хотите организовать свое дело проводя время с ребенком? Да первые год-два вам спать будет некогда если организуете. Вы в мечтах летаете, не понимая реальности

Мадам Куку
#11
Маша

А расскажите подробнее - в чем ваша ситуация схожа с моей?

Тоже хочу самореализации помимо семьи и дома. Есть возможность выйти на старую работу, где все устраивает (зарплата, график и условия работы) кроме собственно деятельности (скучно и не моё ). Хочу найти что-то по-душе, пусть и с меньшей зарплатой. Так как ничего такого пока не нашла - думаю организовать своё дело. Я по характеру больше человек, который идет своим путем. Трудности не пугают, идей у меня всегда много, хочу уже кое-что реализовать. Иначе скучновато мне. Кажется у вас похожее, нет?

Гость
#12
Маша

Вы меня неправильно поняли. Муж и ребенок меня любят, с этим проблем нет. Просто я хочу чтобы видели во мне только маму и женщину, но и личность. .

Я и написала - меня пугают люди, которые без работы на пару часов в день себя личностью не считают, и навязывают эту мысль своим же детям. вы вообще понимаете, что за каша у вас в голове?

Маша
#13
Мадам Куку

Тоже хочу самореализации помимо семьи и дома. Есть возможность выйти на старую работу, где все устраивает (зарплата, график и условия работы) кроме собственно деятельности (скучно и не моё ). Хочу найти что-то по-душе, пусть и с меньшей зарплатой. Так как ничего такого пока не нашла - думаю организовать своё дело. Я по характеру больше человек, который идет своим путем. Трудности не пугают, идей у меня всегда много, хочу уже кое-что реализовать. Иначе скучновато мне. Кажется у вас похожее, нет?

Да, в точности как у меня. А вы не боитесь перемен, что муж не поймет или не согласится? Или вы уже с ним это обсудили?

Маша
#14
Гость

Я и написала - меня пугают люди, которые без работы на пару часов в день себя личностью не считают, и навязывают эту мысль своим же детям. вы вообще понимаете, что за каша у вас в голове?

Я не не считаю себя личностью. Просто я хочу так. У меня своя система ценностей, у вас - своя.
Вы - сейчас в отпуске по уходу за ребенком? Не работаете и не хотите? А после планируете возвращаться на работу в офис или как? Расскажите свое видение.

Гость
#15
Гость

Оспидя..Очередное тупое яжемамка..Малышика люблю.Живу без проблем..Но пахать тоже хочу.Как наши мамы все это совмещали-не думала?А многие впахивали неслабо.На заводах..И справлялись,без бабушек.
Напиши уж правду-з/п мужа не хватает,своей физиономией в декрете надоела мужу этому,отношения дали трещину.
Как ты,типо экономист-представляешь себе-организовать свое дело?Ты знаешь-как люди строят бизнес и карьеру?на это времени уходит столько,сколько ты в спортзалах и не провела даже..Эйвон продавай лучше.Надоели тупые мамашки-впечатление,что мозги в декрете атрофируются.Спасу от вас нет.Что ты,такая успешная и состоявшаяся-с маленьким ребенком на форумах сидишь?не помню,чтоб у меня ,когда дети были маленькие-было на это время.И еще-безмозглый экономист-не декрет.А отпуск по уходу за ребенком.Декрет у тебя закончился уже давно.Не учили?тот,кто имеет отношение к бухгалтерии это знает.Аж взбесила.

Вот именно, аж взбесила. Только не автор, а Вы!!! Откуда в Вас столько злобы и ненависти?.. ужас..омерзительно

Форум: Развлечения
Всего: 41 177 тем
Новые темы за все время: 32 217 тем
Популярные темы за все время: 15 284 темы