Гость
Статьи
Как развить свои …

Как развить свои мозги!

Мне 23, прошу не кидаться тапками. Хочу спросить совета умных людей, да у всех кто работает над собой и видит изменения.
Проблема такая, что я стала туго соображать, долго считаю, память страдает, вообще решение каких то задач дается тяжело, с концетрацией внимания вообще тяжко. Я стала все делать медленно, не скажу что была шустрой, но всегда держала темп, а сейчас мне уже не в первый раз говорят," Ты что так медленно..?", например ,считаю мелочь в магазине, хотя там 6 рублей надо отдать, если в руке сумка, пакет, кошелек то я туплю, будто не владею своими руками, все начинает путаться и падать т.е. элементарные задачи, могут растянуться. Может есть какие-то причины этому, но в целом виновата сама наверное, деградировала. За последние лет 5 читала 3 книги и то фатастика, соц сети, журналы. На работе сама разбираюсь, все понимаю, но мозг просто скрипииит! Он будто заржавел.
Блин хочется плакать, только не надо ругаться, я сама виновата и понимаю это. Посоветуйте какие-то упражнения или дайте мудрые советы, что реально помогает? Думала уже мозг обследовать... Спасибо!

Пальма
14 ответов
Последний — Перейти
Уве Болт
#1

А, меду прочим, пишете вы намного грамотнее большинства здешних!
Не все так плохо, выше нос. Просто старайтесь не отвлекаться на ненужные вещи (особенно соц сети и поочий мусор в сети) и конуентрируйте внимание на чём-то одном.

#2

Пропейте курс витаминов для улучшения работы позга (витамины группы В). Больше читайте, причём не обязательно что-то сложное и научное, а просто то, что нравится, главное чтобы это было художественное произведение (не статейки в женских журналах). А в свободное время решайте головоломки, сейчас полно приложений на смартфон. Можно начать с категории "трубопровод" или головоломки со спичками. И тренируйте мелкую моторики рук - бисероплетение или аппликации мелкими камушки, например

#3

МоторикУ и камушкАМИ, соответственно)

Sony Xperia X
#4

1. Решайте кроссворды, судоку, шарады, сканворды и другие головоломки. Есть специальные журналы и газеты в продаже;
2. Играйте в шашки и шахматы ( chess-samara.ru )
3. Учите стихи классиков напамять.
___________
Меньше читайте журналы и социальные сети. Они и есть "отуплялки" главные.

SONY XPERIA X
#5

1. Решайте кроссворды, судоку, шарады, сканворды и другие головоломки. Есть специальные журналы и газеты в продаже; 2. Играйте в шашки и шахматы ( chess-samara.ru ) 3. Учите стихи классиков напамять. ___________ Меньше читайте журналы и социальные сети. Они и есть "отуплялки" главные.

Гостья
#6

Начните изучать какой-нибудь иностранный язык.

сбежавшая
#7

а как у Вас с концентрацией? можете долго концентрироваться на чем-то, держать несколько мыслей в голове одновременно, как с забывчивостью?

Попробуйте пропить курс омега 3, витамин Д (3-4 капли аквадетрима какого-нибудь), В6.
кровь на сахар, гликированный гемоглобин, ферритин.

если будет усугубляться прочтите книгу "Еда и мозг" и "Кишечник и мозг"
--------
так же попробуйте каждый день с утра вспоминать подробно, что Вы делали вчера, что кушали, как были одеты, когда лягли спать, с кем разговаривали..это очень хорошая тренировка памяти

Оля
#8

Самое легкое- это каждый день учить четыре строчки любого стихотворения.

Кэт
#9

Психиатрическое что-то, явно

Пальма
#10
сбежавшая

а как у Вас с концентрацией? можете долго концентрироваться на чем-то, держать несколько мыслей в голове одновременно, как с забывчивостью? Попробуйте пропить курс омега 3, витамин Д (3-4 капли аквадетрима какого-нибудь), В6. кровь на сахар, гликированный гемоглобин, ферритин. если будет усугубляться прочтите книгу "Еда и мозг" и "Кишечник и мозг" -------- так же попробуйте каждый день с утра вспоминать подробно, что Вы делали вчера, что кушали, как были одеты, когда лягли спать, с кем разговаривали..это очень хорошая тренировка памяти

Спасибо большое! Да сконцетрироваться это проблема для меня, про несколько мыслей держать разом и забывчивость я вообще молчу..:(

сбежавшая
#11
Пальма

Спасибо большое! Да сконцетрироваться это проблема для меня, про несколько мыслей держать разом и забывчивость я вообще молчу..:(

похоже на СДВ у взрослых, есть хорошая книга "почему я отвлекаюсь" многое про себя узнаете

Пальма
#12
сбежавшая

похоже на СДВ у взрослых, есть хорошая книга "почему я отвлекаюсь" многое про себя узнаете

Оо прочитала про это в интернете, просто открытие для меня, я слышала про это, но думала такое только у детей.
80% симптомов у меня точно есть, но единственное, что в детстве у меня такого не наблюдалось, я была очень внимательным , усердным ребенком, наверное спад начался лет в 14 и так постепенно образовалось то что я сейчас имею.
А как вы относитесь к препаратам для улучшения деятельности мозга, к ноотропам , например?

сбежавшая
#13
Пальма

Оо прочитала про это в интернете, просто открытие для меня, я слышала про это, но думала такое только у детей. 80% симптомов у меня точно есть, но единственное, что в детстве у меня такого не наблюдалось, я была очень внимательным , усердным ребенком, наверное спад начался лет в 14 и так постепенно образовалось то что я сейчас имею. А как вы относитесь к препаратам для улучшения деятельности мозга, к ноотропам , например?

попробуйте аминалон (это ГАМК), я сейчас заказала себе ГАМК (GABA) с айхерьа, у меня степень СДВ по тестам 70%, так чт о я Вас понимаю. Пробовала циннаризин- не помог, нообут лучше не пробовать, синдром отмены сильный, ГАМК вот попробую когда придет, мне помогают витамин Д, и безуглеводная диета, мозгу нужен жир, я сейчас еще учусь в ВУЗе (хотя мне 34) и мне нужны мозги работающие на все 100%

сбежавшая
#14

на айрекоменде почитайте отзывы про аминалон, пирацетам, ГАМК, может что-то подойдет Вам
и еще момент, глютен, лучше отказаться, детям с СДВ помогают безглютеновые низкоуглеводные диеты

Гость
#15

С течением возраста теряется внимательность, способность быстро и четко формулировать свои мысли. Мощный тренажер для улучшения работы нашего мозга -
https://apyecom.com/click/5e43f9ed2bfa8167f43112e2/115208/244623/subaccount
Попробуй, думаю поможет.

Форум: Развлечения
Всего: 41 764 темы
Новые темы за все время: 32 681 тема
Популярные темы за все время: 15 452 темы