Гость
Статьи
Кто проводил …

Кто проводил химическую экспертизу

Хочу провести химический анализ одного средства, косметики. Кто проводил такой анализ- сколько он стоил? В каких лабораториях лучше это делать?

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Июльская
#1

Ну я провожу - это моя работа. Анализ проводится на содержание определённого вещества или веществ. Вам необходимо знать, содержание чего проверять. Стоит это дорого.

Гость
#2
Июльская

Ну я провожу - это моя работа. Анализ проводится на содержание определённого вещества или веществ. Вам необходимо знать, содержание чего проверять. Стоит это дорого.

То есть, проверить полный химический состав средства не получится? Учитывая, что я понятия не имею, что там может содержаться, помимо заявленных веществ?
Конкретно- антисильверин, препарат для закрашивания седины. Хотела бы пользоваться, для сохранения своего цвета волос, но есть сомнения в составе.
Хотя, если дорого- то вопрос снимается((

Bluehurt
#3

А дорого - это сколько? Периодически приходят мысли в голову проверить воздух в квартире на предмет посторонних примесей (очень часто болят головы у всех в семье), но я не знаю, что именно надо искать (любое, чего в принципе не должно быть в воздухе). Делают такие анализы?

Гость
#4
Bluehurt

А дорого - это сколько? Периодически приходят мысли в голову проверить воздух в квартире на предмет посторонних примесей (очень часто болят головы у всех в семье), но я не знаю, что именно надо искать (любое, чего в принципе не должно быть в воздухе). Делают такие анализы?

В других квартирах не болели?

Bluehurt
#5

Я не помню уже, мы 6 лет назад переехали. Но факт, что последний год оба дитенка и я стали чуть ли не по нескольку дней в неделю маяться головной болью. Даже муж, который до этого категорически не приемлил таблетки, стал периодически их пить от головной боли. Вот и думаю, с чего бы это?

Ek
#6

Ой-е......погуглили бы везде все написано. Может бы определились че надо. Базовый уровень знаний по предмету химия должен же быть. Искать то непонятно что никто не будет. На каждый элемент свои методы и реагенты. Все копеечное но стоит для конечного клиента космических денег.

Bluehurt
#7

Что именно гуглить? Запрос составите?

Июльская
#8

Понимаете, чтобы провести правильно анализ, надо знать, что искать от этого и будет зависеть, как собирать материал на проверку. Разные вещества собираются разными способами. Это только в кино всё делается по мановению волшебной палочки.

Июльская
#9

Как у вас в квартире обстоят дела с плесенью? Частый виновник плохого самочуствия

Июльская
#10

Извините, я запуталась: кто автор темы, а кто участник, отвечала на вопрос о квартире.

Полный анализ косметического средства - долгий процесс, очень не дёшево.

Форум: Развлечения
Всего: 41 137 тем
Новые темы за все время: 32 181 тема
Популярные темы за все время: 15 266 тем