Гость
Статьи
Любимое произведение в …

Любимое произведение в классической литературе

Какое ваше любимое произведение в классической литературе? Не важно в русской или нет. У меня например -Три мушкетера. Ещё очень Достоевского люблю. А вы?

Тома
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

преступление и наказание и анна каренина

Манго-Манго
#2

Мастер и Маргарита, 12 стульев - одни из моих любимых. Не классика, наверное, но очень понравилось Тристан и Изольда. Робинзон Крузо три раза читала.

Гость
#3

12 стульев, "Золотой теленок", Д.Дефо "Роксана" и "Молль Флендерс"

я oкepeвaю, товарищ редакция
#4

"Мастер и Маргарита" и "собачье сердце". и Достоевского люблю "Идиотъ"

Гость
#5

Гюго "Отверженные"

Гость
#6

три мушкетера любила когда мне было 12 лет)
А вообще школьная программа привила отвращение и к авторам и к названиям. Как вижу эти книги так вздрагиваю. Сразу вспоминаются вымученные сочинения, заученные формулировки , кто положительный герой, кто отрицательный.. По лит-ре у меня всегда было 5, старалась, но с тех пор ненавижу классическую литературу

Гость
#7
Тома

Какое ваше любимое произведение в классической литературе? Не важно в русской или нет. У меня например -Три мушкетера. Ещё очень Достоевского люблю. А вы?

никогда не знала, что "Три мушкетера" это классическая литература.

цветок
#8

Больше всего меня поразил роман "Безобразная герцогиня "Лион Фейхтвангер .Очень нравится "Драма на охоте " А . Чехов.

Гость
#9

"Любовь во время чумы" Маркеса, "Жизнь взаймы" Ремарка, "Мы" Замятина.

Гость
#10

Тихий Дон

Асти
#12

Анна Каренина. Три раза читала в разном возрасте, три раза открывалось произведение по-новому. "12 стульев " в молодости обожала, зачитала до дыр, но сейчас уже не так интересно. "Мастер и Маргарита" два раза читала, так и не поняла чем все восхищаются

Гость
#13

Обрыв. Гончаров.

#14

Унесенные ветром

Зима
#15

Анна Каренина, Унесенные ветром, Госпожа Бовари.

Гость
#16

"Белая гвардия"

Гость
#17

Преступление и наказание. Американская трагедия. Все части Анжелики.

Натали
#18

Очень люблю Чехова и Тургенева, все произведения. Перечитываю время от времени

Василиса
#19

Мастер и Маргарита. 12 стульев. Золотой теленок. тихий дон.
Если унесенные ветром классика, то и они

гость
#20

20 век - с огромным удовольствием читала и русских, и зарубежных. 19 век - выборочно люблю. Масса произведений нравятся, мне легче сказать, кого я не люблю - Диккенса, например. Терпеть не могу. Идейно не очень воспринимаю Бальзака. Хотя "Эжени Гранде" и "Шагреневую кожу" перечитала бы. У Тургенева обожаю "Вешние воды", у Чехова - "Попрыгунью". Люблю Набокова ОЧЕНЬ (кроме финального этапа творчества).

Гость
#21
Гость

Тихий Дон

вы его осилили???

Гость
#22
Гость

вы его осилили???

Конечно. Даже несколько раз. Мне очень нравится, често говоря

Гость
#23
Гость

Конечно. Даже несколько раз. Мне очень нравится, често говоря

восхищаюсь вами

Гость
#24
Гость

восхищаюсь вами

А Шолоховым?)

#25

Собачье сердце , 12 стульев , Трое (М.Горький , не очень известное) , Тоска.

Гость
#25

Их много. Лермонтов и Чехов - все произведения. Флобер "Госпожа Бовари", Гончаров "Обыкновенная история", Тургенев "Отцы и дети", "Вешние воды", Булгаков "Мастер и Маргарита" и мн.другое

Форум: Развлечения
Всего: 41 367 тем
Новые темы за все время: 32 375 тем
Популярные темы за все время: 15 346 тем