Гость
Статьи
Боюсь водить машину. …

Боюсь водить машину. Правильно ли мыслю?

Всем доброго дня!
Хочу поделиться своей проблемой. Я так и не смогла преодолеть свой страх в попытках научиться водить автомобиль.
Считаю, что я неспособна водить машину в принципе. Это …

Пугливый Хомячок
75 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
гость
#52

[quote="Гость"][quote="Вот"]

Самое интересное, что вы не понимаете, что ездя в автобусе, вы доверяете свою жизнь водителю (которому может стать плохо внезапно, он может заснуть, отвлечься) - и будет та же авария, и вы не можете ничего поделать, и это ужасно! При собственном вождении все зависит от вас и вашего мастерства.[/quote
и тем не менее аварии есть , чтото их мастерствоне спасает

Гость
#53
гость

[quote="Вот"] Самое интересное, что вы не понимаете, что ездя в автобусе, вы доверяете свою жизнь водителю (которому может стать плохо внезапно, он может заснуть, отвлечься) - и будет та же авария, и вы не можете ничего поделать, и это ужасно! При собственном вождении все зависит от вас и вашего мастерства.[/quote и тем не менее аварии есть , чтото их мастерствоне спасает

Так и аварии с автобусами не редки.

Гость
#54

Тоже считаю, что женщинам всем массово лучше не водить. Все-таки тут и гормональные колебания, и бывают беременные-кормящие-просто с маленькими детьми (а им водить вообще категорически запрещено, потому что внимание-концентрация-реакция падают сильно, у беременных от гормонов, у кормящих - и от гормонов, и от постоянной усталости и недосыпа, у женщин с детьми от года до 3 лет - просто от недосыпа). Это значит, 4 года выпадают из водительского стажа, а если у кого 2-3 детей, если не "из декрета в декрет" - то еще раз-два так минус 4 года без вождения. Иначе это просто рискованно. Ну разве что исключение, если у кого ребенку больше года, гормоны восстановились, а по части переутомления и недосыпа - имеются бабушки и няньки на подхвате по полной, тогда 2 лет перерыва на беременность и первый год после родов хватает. Дальше. У многих в течение цикла бывают и ПМСы, и овуляция может влиять неслабо, и месячные. Отсюда тоже как вареные курицы на дорогу. А значит - исключаем 3-4 дней месячных, неделю до них и пара дней на овуляцию. В результате безопасная неделя - это с 5 по 13 дни цикла, когда внимание и реакция вполне адекватны и нейтральные для состояния конкретной женщины, ее максимум. Только одна неделя разрешенная! Ну пусть относительно разрешенная в индивидуальных пределах - с 15 до 21 дня цикла, еще дней 6, когда некоторые еще могут водить без проблем. Ну и есть ли смысл пускать даму за руль, если у нее безопасных для вождения дня по пальцам можно насчитать?

Гость
#55

И это еще минус дни просто неважного самочувствия по другим причинам - ОРВИ, хондроз, стрессы на работе или дома, гастрит, цистит, головная боль и куча всего, если мужик еще может взять себя в руки и даже при этом доехать - то на реакцию женщины все это очень влияет, и она может сильно косячить. Хорошо если просто скорость превысит - а если в кого впишется?
Я считаю, женщинам можно водить машину только после особой более подробной медицинской и психологической комиссии. Если у нее по сути гендер мужской, по гормональному фону тоже ближе к мужчине, а не девушке-девушке такой женственной (даже если собственно по идеальному состоянию женского фона это не идеально), психологически тоже "мужик в юбке" (при этом может быть и традиционной ориентации, а может быть и ***, трансгендером итп, но по поведению и реакциям ближе к мужчинам)- тогда ей водить можно. А если девочка-припевочка - даже и не пускать в автошколы без такой комиссии.

Гость
#56
Гость

Тоже считаю, что женщинам всем массово лучше не водить. Все-таки тут и гормональные колебания, и бывают беременные-кормящие-просто с маленькими детьми (а им водить вообще категорически запрещено, потому что внимание-концентрация-реакция падают сильно, у беременных от гормонов, у кормящих - и от гормонов, и от постоянной усталости и недосыпа, у женщин с детьми от года до 3 лет - просто от недосыпа). Это значит, 4 года выпадают из водительского стажа, а если у кого 2-3 детей, если не "из декрета в декрет" - то еще раз-два так минус 4 года без вождения. Иначе это просто рискованно. Ну разве что исключение, если у кого ребенку больше года, гормоны восстановились, а по части переутомления и недосыпа - имеются бабушки и няньки на подхвате по полной, тогда 2 лет перерыва на беременность и первый год после родов хватает. Дальше. У многих в течение цикла бывают и ПМСы, и овуляция может влиять неслабо, и месячные. Отсюда тоже как вареные курицы на дорогу. А значит - исключаем 3-4 дней месячных, неделю до них и пара дней на овуляцию. В результате безопасная неделя - это с 5 по 13 дни цикла, когда внимание и реакция вполне адекватны и нейтральные для состояния конкретной женщины, ее максимум. Только одна неделя разрешенная! Ну пусть относительно разрешенная в индивидуальных пределах - с 15 до 21 дня цикла, еще дней 6, когда некоторые еще могут водить без проблем. Ну и есть ли смысл пускать даму за руль, если у нее безопасных для вождения дня по пальцам можно насчитать?

Что за бред я прочитала? Какие безопасные недели для вождения, але? Далеко не все женщины - матери, не все имеют проблемы с гормонами, большинство женщин здоровы и собраны достаточно, чтобы водить машину все время. Ужас какая внутренняя мизогиния!

Гость
#57
Гость

И это еще минус дни просто неважного самочувствия по другим причинам - ОРВИ, хондроз, стрессы на работе или дома, гастрит, цистит, головная боль и куча всего, если мужик еще может взять себя в руки и даже при этом доехать - то на реакцию женщины все это очень влияет, и она может сильно косячить. Хорошо если просто скорость превысит - а если в кого впишется? Я считаю, женщинам можно водить машину только после особой более подробной медицинской и психологической комиссии. Если у нее по сути гендер мужской, по гормональному фону тоже ближе к мужчине, а не девушке-девушке такой женственной (даже если собственно по идеальному состоянию женского фона это не идеально), психологически тоже "мужик в юбке" (при этом может быть и традиционной ориентации, а может быть и ***, трансгендером итп, но по поведению и реакциям ближе к мужчинам)- тогда ей водить можно. А если девочка-припевочка - даже и не пускать в автошколы без такой комиссии.

Чо??? Водить можно только *** и с чего-то трансгендерам? Вы в своем уме вообще?

Гость
#58
Гость

Да что сложного-то? Видишь, что у машины впереди зажглись стоп-огни - тормози тоже. Старайся держать дистанцию с передней машиной в 1,5-2 метра на случай его резкого торможения или каких-то маневров. Смотри на дорожные знаки и светофоры. Вообщем-то, все.

Н-да вот почитаешь такие советы и понимаешь почему люди боятся водить машину. Что вы сможете сделать, когда едете в двух метрах позади и если машина впереди на скорости 60 км в час резко остановится?

Гость
#59
Гость

Н-да вот почитаешь такие советы и понимаешь почему люди боятся водить машину. Что вы сможете сделать, когда едете в двух метрах позади и если машина впереди на скорости 60 км в час резко остановится?

На 60 нужно держать дистанцию 3 метра. Этого хватит для торможения, поверьте. Более того, для этого дистанция и нужна

ОдинцовАлексей
#60
Пугливый Хомячок

Всем доброго дня!
Хочу поделиться своей проблемой. Я так и не смогла преодолеть свой страх в попытках научиться водить автомобиль.
Считаю, что я неспособна водить машину в принципе. Это как уметь петь или рисовать. Научить невозможно, должны быть данные от природы. Пытались меня на своих машинах научить водить и муж, и брат, и папа. Я туплю страшно, путаю педали, не торможу, когда надо, машину не чувствую. И я не стала учиться на права. Одной курицей на дороге будет меньше хоть. Не задавлю никого и себя с ребенком не угроблю.
Но, конечно, тяжело. Сейчас везде пешком приходится таскаться, или на маршрутках сына на секции отвозить. Или больной маме приносить огромные пакеты продуктов в руках, таща на горбу их с магазинов, которые не близко от дома...
Водить-нужное и хорошее умение, но не всем дано... Согласны?

Первое нужна ваша сильная мотивация, желательно положительная, хуже когда это нужда.
Далее нужна своя машина (это дополнительная мотивация)
Третье найти вменяемого инструктора в вашем городе, сначала автодром, довести до автоматизма правильную работу с органами управления.
Четвертое нужно научиться видеть дорогу и читать ее (пишите мне в лс alex595@list.ru расскажу как или по хештегу #ОдинцовАлексей) делать это можно даже не садясь за руль
Пятое поехать по трассе, привыкнуть к машине, равномерное движение, ощущение скорости. (перед этим обязательно потренировать торможения с разных скоростей на автодроме)
И только потом ехать в город.

НО ГЛАВНОЕ, вам нужно научиться самостоятельно принимать решения, делать это лучше когда вы одна за рулем в своей машине. И да, ездить , ездить и ездить! Обучаться лучше ежедневно. У меня обычно с нуля ученики едут уже на 3-4 занятии на все про все 7 занятий. Это вместе с навыками безопасного и контраварийного вождения.

Гость
#61
ОдинцовАлексей

Первое нужна ваша сильная мотивация, желательно положительная, хуже когда это нужда. Далее нужна своя машина (это дополнительная мотивация) Третье найти вменяемого инструктора в вашем городе, сначала автодром, довести до автоматизма правильную работу с органами управления. Четвертое нужно научиться видеть дорогу и читать ее (пишите мне в лс alex595@list.ru расскажу как или по хештегу #ОдинцовАлексей) делать это можно даже не садясь за руль Пятое поехать по трассе, привыкнуть к машине, равномерное движение, ощущение скорости. (перед этим обязательно потренировать торможения с разных скоростей на автодроме) И только потом ехать в город. НО ГЛАВНОЕ, вам нужно научиться самостоятельно принимать решения, делать это лучше когда вы одна за рулем в своей машине. И да, ездить , ездить и ездить! Обучаться лучше ежедневно. У меня обычно с нуля ученики едут уже на 3-4 занятии на все про все 7 занятий. Это вместе с навыками безопасного и контраварийного вождения.

Хороший и грамотный комментарий, Алексей.

Гость
#62
Гость

Ну да, пусть другие напрягаются и ответственность за своих пассажиров берут. Проще других использовать, чем самой чему-то обучиться.

слушайте,что за непробиваемость! Вот например,приготовить по рецепту все кое-как смогут,через пару лет освоят даже множество блюд,а будет ли вкусно?! Это тоже своеобразный дар,зачем отрицать,что у всех разные способности,всех судить по себе-это как раз и есть ограниченное инфантильное сознание!

Гость
#63

Согласны. А то едет потом такая со скоростью улитки или педали путает. Должен же кто-то в маршрутках ездить

Гость
#64

Согласны. А то едет потом такая со скоростью улитки или педали путает. Должен же кто-то в маршрутках ездить

Гость
#65
Гость

И это еще минус дни просто неважного самочувствия по другим причинам - ОРВИ, хондроз, стрессы на работе или дома, гастрит, цистит, головная боль и куча всего, если мужик еще может взять себя в руки и даже при этом доехать - то на реакцию женщины все это очень влияет, и она может сильно косячить. Хорошо если просто скорость превысит - а если в кого впишется? Я считаю, женщинам можно водить машину только после особой более подробной медицинской и психологической комиссии. Если у нее по сути гендер мужской, по гормональному фону тоже ближе к мужчине, а не девушке-девушке такой женственной (даже если собственно по идеальному состоянию женского фона это не идеально), психологически тоже "мужик в юбке" (при этом может быть и традиционной ориентации, а может быть и ***, трансгендером итп, но по поведению и реакциям ближе к мужчинам)- тогда ей водить можно. А если девочка-припевочка - даже и не пускать в автошколы без такой комиссии.

Не уговаривайте себя, почему вам нельзя водить. Идите уже записывайтесь на уроки вождения и не морочьте людям голову.

Гость
#66
Гость

слушайте,что за непробиваемость! Вот например,приготовить по рецепту все кое-как смогут,через пару лет освоят даже множество блюд,а будет ли вкусно?! Это тоже своеобразный дар,зачем отрицать,что у всех разные способности,всех судить по себе-это как раз и есть ограниченное инфантильное сознание!

До вас до сих пор ещё ничего не дошло??? Вождение - это как ходить или бегать, все этому учатся и все умеют. При чём здесь какие-то левые рецепты и своеобразный дар? Вы хоть раз сидели за рулём, хоть раз попробовали?

звезда мишлен
#67
Гость

Тоже считаю, что женщинам всем массово лучше не водить. Все-таки тут и гормональные колебания, и бывают беременные-кормящие-просто с маленькими детьми (а им водить вообще категорически запрещено, потому что внимание-концентрация-реакция падают сильно, у беременных от гормонов, у кормящих - и от гормонов, и от постоянной усталости и недосыпа, у женщин с детьми от года до 3 лет - просто от недосыпа). Это значит, 4 года выпадают из водительского стажа, а если у кого 2-3 детей, если не "из декрета в декрет" - то еще раз-два так минус 4 года без вождения. Иначе это просто рискованно. Ну разве что исключение, если у кого ребенку больше года, гормоны восстановились, а по части переутомления и недосыпа - имеются бабушки и няньки на подхвате по полной, тогда 2 лет перерыва на беременность и первый год после родов хватает. Дальше. У многих в течение цикла бывают и ПМСы, и овуляция может влиять неслабо, и месячные. Отсюда тоже как вареные курицы на дорогу. А значит - исключаем 3-4 дней месячных, неделю до них и пара дней на овуляцию. В результате безопасная неделя - это с 5 по 13 дни цикла, когда внимание и реакция вполне адекватны и нейтральные для состояния конкретной женщины, ее максимум. Только одна неделя разрешенная! Ну пусть относительно разрешенная в индивидуальных пределах - с 15 до 21 дня цикла, еще дней 6, когда некоторые еще могут водить без проблем. Ну и есть ли смысл пускать даму за руль, если у нее безопасных для вождения дня по пальцам можно насчитать?

Вы совсем куку? Ладно там беременность и кормление, но приравнять месячные и овуляцию к болезни , так это надо инвалидность с рождения всем теткам выдавать.

Гость
#68
Гость

слушайте,что за непробиваемость! Вот например,приготовить по рецепту все кое-как смогут,через пару лет освоят даже множество блюд,а будет ли вкусно?! Это тоже своеобразный дар,зачем отрицать,что у всех разные способности,всех судить по себе-это как раз и есть ограниченное инфантильное сознание!

Ой, можно подумать за рулем одни виртуозы. И еду мы каждый день едим не из мишленовских ресторанов. Достаточно водить уверенно и предсказуемо для окружающих водителей.
Но у автора по жизни странные представления. Ей кто-то сказал, что нельзя научиться рисовать, не имея таланта. Это неправда, можно и очень неплохо. Рембрандтом не станешь, но собака будет выглядеть собакой, а груша - грушей. Хочешь больше, в любом деле принцип десяти тысяч часов никто не отменял. Но водить можно научиться гораздо быстрее. Только учить должен не родственник, а профессиональный инструктор.

Гость
#69
Гость

И это еще минус дни просто неважного самочувствия по другим причинам - ОРВИ, хондроз, стрессы на работе или дома, гастрит, цистит, головная боль и куча всего, если мужик еще может взять себя в руки и даже при этом доехать - то на реакцию женщины все это очень влияет, и она может сильно косячить. Хорошо если просто скорость превысит - а если в кого впишется? Я считаю, женщинам можно водить машину только после особой более подробной медицинской и психологической комиссии. Если у нее по сути гендер мужской, по гормональному фону тоже ближе к мужчине, а не девушке-девушке такой женственной (даже если собственно по идеальному состоянию женского фона это не идеально), психологически тоже "мужик в юбке" (при этом может быть и традиционной ориентации, а может быть и ***, трансгендером итп, но по поведению и реакциям ближе к мужчинам)- тогда ей водить можно. А если девочка-припевочка - даже и не пускать в автошколы без такой комиссии.

Пожалуйста, признайтесь, Вы тролль? Ну не может человек уметь пользоваться клавишами и быть таким замшелым идиотом.

Гость
#70

Автор, а в автошколе вы не пытались учиться, у профессионалов? Заплатите тыс 100 за занятия + допзанятия, вас обучат, как правильно. Отработаете ту же площадку за 10-20 уроков, сразу почувствуете машину как родную. А муж-брат-сват могут и не уметь учить.

456
#71
Гость

слушайте,что за непробиваемость! Вот например,приготовить по рецепту все кое-как смогут,через пару лет освоят даже множество блюд,а будет ли вкусно?! Это тоже своеобразный дар,зачем отрицать,что у всех разные способности,всех судить по себе-это как раз и есть ограниченное инфантильное сознание!

Ерунда. И готовить по рецепту вкусно все учатся (у кого-то будет вкуснее, и кто-то сможет хорошо импровизировать - и это уже дар), водить машину нормально и безопасно может научиться любой. Водить машину даже проще, чем готовить. Это всего лишь механический навык, примерно как ходьба.

Гость
#72
456

Ерунда. И готовить по рецепту вкусно все учатся (у кого-то будет вкуснее, и кто-то сможет хорошо импровизировать - и это уже дар), водить машину нормально и безопасно может научиться любой. Водить машину даже проще, чем готовить. Это всего лишь механический навык, примерно как ходьба.

Если это так просто, то почему столько аварий? Водить машину даже сложнее, чем пилотировать боевой самолёт-истребитель. Для этого нужна хорошая нервная система, совместимый психотип, моторика и т.д.

Гость
#73

У меня такая же проблема. Сейчас учусь в автошколе, после каждого вождения слезы и все чаще думаю бросить нафиг....

Гость
#74

Просто это нужно далеко не каждому, а лезут все из-за "престижа". У самого есть права, но, читая каждый день сводки о ДТП, в том числе - смертельных, как-то не хочется за руль. Либо ты въедешь в кого-то, либо в тебя въедут. Нафиг.

Гость
#75
гость

[quote="Вот"]

Самое интересное, что вы не понимаете, что ездя в автобусе, вы доверяете свою жизнь водителю (которому может стать плохо внезапно, он может заснуть, отвлечься) - и будет та же авария, и вы не можете ничего поделать, и это ужасно! При собственном вождении все зависит от вас и вашего мастерства.[/quote
и тем не менее аварии есть , чтото их мастерствоне спасает

Ага, только автобусы, обычные городские, не гоняют так, как авто. Да и корпус автобуса все же более надёжный просто в силу своего размера. Ну и, если водитель автобуса будет виновником ДТП, то сидеть будет он, а если на своей машине - вы. Так что, автобус надёжнее.
Ну и селиться, конечно, стоит в нормальных городах/районах, где вся инфраструктура в пешей доступности.

Гость
#76

Ни брат, ни папа, ни муж вас не могут научить водить. Это всё не то! Это должен сделать инструктор с автошколы, постепенно, поэтапно. Я лет двадцать тоже думала, что вождение - это не моё, куча страхов было. А потом психанула, надоели сумки, вонючие маршрутки, вечная спешка..... Пошла отучилась и вожу, кайфую, жизнь заиграла новыми красками. Муж первые две недели критиковал жутко: кто тебя учил так ездить и всё в этом духе, чуть всё желание не отбил. Больше с ним не езжу. Поэтому не надо никаких родственников в помощь. Идите в автошколу, пробуйте и поймёте, что всё гораздо проще, чем представляется.

Форум: Развлечения
Всего: 41 722 темы
Новые темы за все время: 32 647 тем
Популярные темы за все время: 15 445 тем