Гость
Статьи
отсутствие семьи и …

отсутствие семьи и ребенка это проигрыш тем у кого они есть?

Здесь еще можно приписать отношение в обществе, кто будет осуждать, кто то злорадствовать. Если видимость хорошей семьи на людях, а на самом деле все не так.
Поделитесь, у кого какое отношение к этому? Считаете ли вы что другие могут осуждать вас за ваш образ жизни, за ваш выбор?

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Однозначный проигрыш, если Вы соревнуетесь непонятно с кем, непонятно по каким критериям.

Гость
#3

Пусть осуждают, мне от их осуждения ни горячо ни холодно

Гость
#4

Автор, смотря что у Вас в приоритете. Если семья и дети, а Вы этого не имеете, то будете считать себя проигравшей. Не знаю о каком обществе идет речь. Думаю, всем наплевать

Гость
#5

Проигрыш будет только у тебя в голове, другим ты нафиг не сдалась

#6

Какой еще проигрыш, во что Вы там играете в своей голове?

Гость
#7

проигрыш? а в чем игра?

Гость
#8

Осуждать лично вас никто не имеет права. Это ваша жизнь, ваши решения. Но общество давить будет. Потому что традиционно считается, что муж, семья и дети - это область "профессиональной" реализации женщины. Не карьера, квартира, машина и яхта - а именно семья и отношения. И если женщина в этом "главном" не успешна, то всё остальное - количество высших образований, квартира, машин, выученных иностранных языков, посещенных курортов - значения не имеет. И такую женщину будут жалеть как ущербную, некачественную, которую никто не захотел взять в жены.
P.S. жду как всегда аргументированных женских комментариев типа "бред!"

Гость
#9
Гость

Осуждать лично вас никто не имеет права. Это ваша жизнь, ваши решения. Но общество давить будет. Потому что традиционно считается, что муж, семья и дети - это область "профессиональной" реализации женщины. Не карьера, квартира, машина и яхта - а именно семья и отношения. И если женщина в этом "главном" не успешна, то всё остальное - количество высших образований, квартира, машин, выученных иностранных языков, посещенных курортов - значения не имеет. И такую женщину будут жалеть как ущербную, некачественную, которую никто не захотел взять в жены. P.S. жду как всегда аргументированных женских комментариев типа "бред!"

Если живет а России - не бред, в Европе - бред.

Гость
#10

Проигрыш? Разве вы заключали пари с обществом? Тогда и не о чем говорить, не накручивайте себя. Людям интересны только они сами, их заботит только их собственная жизнь. Запомните это, вы им пофиг, забудут о вас через минуту. Так устроен мир.

Гость
#11
Гость

Если живет а России - не бред, в Европе - бред.

Мы на российском форуме. Даже не в Украине. И тем более не говорим про цивилизованный мир. Смысл мечтать, чтобы было как там?

Гость
#12
Гость

Людям интересны только они сами, их заботит только их собственная жизнь.

А вот это неверно. Именно потому, что собственная жизнь у людей тоскливая, серая, убогая и бесперспективная, они начинают обсуждать чужую - и осуждать других людей.

#13
Гость

Однозначный проигрыш, если Вы соревнуетесь непонятно с кем, непонятно по каким критериям.

да нет, я не с кем не соревнуюсь. это мне так другой человек сказал, вообще посторонний, что это типа проигрыш.

Гость
#14
Гость

Мы на российском форуме. Даже не в Украине. И тем более не говорим про цивилизованный мир. Смысл мечтать, чтобы было как там?

Ааа, ну если не про цивилизованный мир...
П.С. здесь не только россияне сидят

#15
Гость

проигрыш? а в чем игра?

да это вообще сказал странный чел мне чужой, понятия не о чем не имеет, высказал свою типа позицию

Гость
#16
Nika

да нет, я не с кем не соревнуюсь. это мне так другой человек сказал, вообще посторонний, что это типа проигрыш.

Этот человек глупость сказал. Жизнь это не соревнование. У каждого свой путь и свое пониманее счастья и успеха.

#17
Гость

Осуждать лично вас никто не имеет права. Это ваша жизнь, ваши решения. Но общество давить будет. Потому что традиционно считается, что муж, семья и дети - это область "профессиональной" реализации женщины. Не карьера, квартира, машина и яхта - а именно семья и отношения. И если женщина в этом "главном" не успешна, то всё остальное - количество высших образований, квартира, машин, выученных иностранных языков, посещенных курортов - значения не имеет. И такую женщину будут жалеть как ущербную, некачественную, которую никто не захотел взять в жены. P.S. жду как всегда аргументированных женских комментариев типа "бред!"

Я вам скажу, что про заграницу правду говорят, там подход другой, там не стремятся человека оскорбить потому что он не женат она не замужем. Думаете почему *** сообществам там лучше, их там не трогают, а здесь страшно представить.
Я не жалею тех кто не в паре, мало ли почему так. Я бы сказала оставьте, все кто так думает, свою жалость при себе, мало ли че с вами будет.
В 21 веке лучше иметь миллионы, тачки, яхты, а не му ди лу под боком.
Если бы речь шла о хороших отношениях семейных это одно, но когда вопрос стоит в том что у многих моих подруг не пойми что и гуляют и врут и вообще отношения ужасные, даже те кто с детьми матом друг друга кроют. Вы считаете кто то в здравом уме хочет такой жизни? Чтобы делать такие выводы считать там других ущербными или не считать надо знать хорошо об их жизни. А кто не знает, то это тупо никчемные поверхностные суждения

Гость
#18
Гость

Проигрыш? Разве вы заключали пари с обществом? Тогда и не о чем говорить, не накручивайте себя. Людям интересны только они сами, их заботит только их собственная жизнь. Запомните это, вы им пофиг, забудут о вас через минуту. Так устроен мир.

как же те кто называется недругом? у них тоже своя жизнь, но лезут они в вашу жизнь с осуждениями и злорадствами.

Аноним
#19

Ребят. До 40 лет — мы просто нравимся и нам легче начать отношения с последствиями (дети, семья). После 40 лет — мы перестаем нравится! Следственно, завязывания онтошений и создание семьи становится более проблематичным.
40 лет — рубеж.
У мужчин, кстати, он немного сдвинут, особенно у мужчин с детским восприятием мира. Это природа так распорядилась. Увы.
МЫ ПРОСТО БОЛЬШЕ НЕ НРАВИМСЯ. Вот и все.

Гость
#20
Аноним

Ребят. До 40 лет — мы просто нравимся и нам легче начать отношения с последствиями (дети, семья). После 40 лет — мы перестаем нравится! Следственно, завязывания онтошений и создание семьи становится более проблематичным. 40 лет — рубеж. У мужчин, кстати, он немного сдвинут, особенно у мужчин с детским восприятием мира. Это природа так распорядилась. Увы. МЫ ПРОСТО БОЛЬШЕ НЕ НРАВИМСЯ. Вот и все.

Пффф мне например не нравятся мужчины всех возрастов если дети в прошлых браках а если они свободны и без детей и прошлых жен они для меня ох как сразу привлекательны в любом возрасте

Гость
#21
Гость

Если живет а России - не бред, в Европе - бред.

Да уж...

Аноним
#22
Гость

Пффф мне например не нравятся мужчины всех возрастов если дети в прошлых браках а если они свободны и без детей и прошлых жен они для меня ох как сразу привлекательны в любом возрасте

Ну мне тоже, чем толще у мужчины кошелек, тем он мне больше нравится, не зависимо от детей и бывших жен)))
Но, увы, я говорю про физиологию, в общем.

Гость
#23

В Росси это нормально, тут до сих пор средневековье. Фу

Форум: Развлечения
Всего: 42 495 тем
Новые темы за все время: 33 314 тем
Популярные темы за все время: 15 668 тем