Гость
Статьи
Про квартплату!! …

Про квартплату!! Москва и область

Хочу покупать квартиру, но стоит такой вопрос: знаю, что в Московской области больше квартплата, чем в Москве. Поделитесь, сколько примерно денег уходит ежемесячно на оплату квартплаты полностью, больше даже интересует в Подмосковье. В Москве мы за трешку отдаем тысяч 5 в среднем ( ЖКХ, свет, вода, в общем все вместе), а мама живёт в Подмосковье и за двушку отдает 6-7 тысяч :(( интересно знать, где и в каких районах как, что на это влияет, чтоб ориентироваться как-то

Мария
24 ответа
Последний — Перейти
Замкадыш
#1
Мария

Хочу покупать квартиру, но стоит такой вопрос: знаю, что в Московской области больше квартплата, чем в Москве. Поделитесь, сколько примерно денег уходит ежемесячно на оплату квартплаты полностью, больше даже интересует в Подмосковье. В Москве мы за трешку отдаем тысяч 5 в среднем ( ЖКХ, свет, вода, в общем все вместе), а мама живёт в Подмосковье и за двушку отдает 6-7 тысяч :(( интересно знать, где и в каких районах как, что на это влияет, чтоб ориентироваться как-то

Двушка 72кв.м.,10км от МКАД, от 7 до 9т

Гость
#2

Королев, 2 к., В среднем тысяч 6. Тоже знаю что в Москве дешевле

Мария
#3
Гость

Королев, 2 к., В среднем тысяч 6. Тоже знаю что в Москве дешевле

Точнее не понимаю почему. Думаю одно, пишу другое ..

Гостья
#4

Мытищи, однушка 50 кв.м. от 5 до 8 тыс. в зависимости от сезона

Гость
#5
Гостья

Мытищи, однушка 50 кв.м. от 5 до 8 тыс. в зависимости от сезона

Москва,двушка 9 тысяч

Гость
#6

химки 2-ка 75 м, 7-8 тыс

Гость
#7

Москва, трешка, около 9 тыщ (со льготами)

Гость
#8

55 кв.м Красноярский край 8 тысяч

Гость
#9

Балашиха 2-шка 54 кв 6 тыс.

Гость
#10

Щёлково,однушка 48 м, зимой 7 тыс,летом 5

аноним
#11

дом краснодар. 130 квадратов 2000- 2500

Гость
#12

Москва,однушка 4-5 тысяч.

Гость
#13
Мария

Хочу покупать квартиру, но стоит такой вопрос: знаю, что в Московской области больше квартплата, чем в Москве. Поделитесь, сколько примерно денег уходит ежемесячно на оплату квартплаты полностью, больше даже интересует в Подмосковье. В Москве мы за трешку отдаем тысяч 5 в среднем ( ЖКХ, свет, вода, в общем все вместе), а мама живёт в Подмосковье и за двушку отдает 6-7 тысяч :(( интересно знать, где и в каких районах как, что на это влияет, чтоб ориентироваться как-то

По каждому субъекту рф одинаковые тарифы принятые по региону. Регион - московская область. Логично предположить, что расценки по жкх одни на всей территории.
За однушку около 43-х метров плачу 6000 в мо, за аналогичную в М 4500.

Гость
#14

А, это я про зиму. В мо отопление взимают с октября по июнь примерно. От 1500 до 2700. В москве круглогодично. Поэтому меньше, но постоянно.

Гость
#15

А в Красноярском крае каждый месяц надо платить за отопление, круглогодично! Все ненавидят жкх!

Гость
#16

Одинцово,6 км от МКАД,квартплата за одну двушку,где живут 3 человека 8-9 т.р., за вторую двушку,где живут 2, 6-7 т.р.

Бука28
#17
Гость

А, это я про зиму. В мо отопление взимают с октября по июнь примерно. От 1500 до 2700. В москве круглогодично. Поэтому меньше, но постоянно.

. В МО за отопление начисляют круглогодично. Щёлково 6тыс в месяц

Гость
#18

вот всегда интересно, почему в Москве столько дотаций и субсидий?
Мы живем в ближнем Подмосковье, до Москвы 20мин на машине. И у нас ЖКХ за трешку 8,5тыс.р. выходит. Вместе со светом и водой около 10тыс.р.

Мария
#19
Гость

вот всегда интересно, почему в Москве столько дотаций и субсидий? Мы живем в ближнем Подмосковье, до Москвы 20мин на машине. И у нас ЖКХ за трешку 8,5тыс.р. выходит. Вместе со светом и водой около 10тыс.р.

Мария
#20
Гость

вот всегда интересно, почему в Москве столько дотаций и субсидий? Мы живем в ближнем Подмосковье, до Москвы 20мин на машине. И у нас ЖКХ за трешку 8,5тыс.р. выходит. Вместе со светом и водой около 10тыс.р.

Вот и мне интересно ))

Гость
#21
аноним

дом краснодар. 130 квадратов 2000- 2500

Онаним, при чем тут Краснодар-то???

Гость
#22
Гость

вот всегда интересно, почему в Москве столько дотаций и субсидий? Мы живем в ближнем Подмосковье, до Москвы 20мин на машине. И у нас ЖКХ за трешку 8,5тыс.р. выходит. Вместе со светом и водой около 10тыс.р.

1) Бюджет Москвы огромен
2) Народ в Москве надо умасливать, чтоб не бухтели. Кипиш (эффективный) никогда на окраинах не начинался в истории Российской. Все, что случалось дальше Питера -оканчивалось пшиком

Люлю
#23
аноним

дом краснодар. 130 квадратов 2000- 2500

так за дом налог еще ежегодный добавьте, ну и страховку тоже желательно за дом платить, т.к риски большие пожара, затопления и т.п

Василий
#24
Люлю

так за дом налог еще ежегодный добавьте, ну и страховку тоже желательно за дом платить, т.к риски большие пожара, затопления и т.п

Налог не все платят по, так есть лицо освобожленные от налогов, страховку так же платят по желанию, так как в солучае пожаров массовых государство поможет а от страховки получишь копеечные выплаты если вообще что то дадут.

Юля
#24

В коттеджном поселке Белая Руза в Подмосковье на новорижском шоссе можно взять дом в ипотеку с ежемесячным платежом 25 тыс руб. Как по мне вариант более выгодный, чем квартира.

Форум: Развлечения
Всего: 41 158 тем
Новые темы за все время: 32 198 тем
Популярные темы за все время: 15 274 темы