Гость
Статьи
Свекровь хочет жить с …

Свекровь хочет жить с нами!!! Я против!!

ДОбрый день!! Ситуация такая - мы с мужем совместно сами накопили на квартиру, купили её и вот живем там. До свадьбы мы жили на съёме, у нас часто ночевала, а то и жила по полторы недели его мама, меня это конечно раздражало. Дело в том что свекровь живет в своём доме и она грязнуля, и получалось так, что она активно перестраивала хозяйство нашей съёмной квартиры под себя, рассеивая по квартире грязь - это очень раздражает, но т.к. половину съёма оплачивала она - я не высказывала своего недовольства, да и думала что это временно. И вот теперь, когда у нас своя квартира, она у нас ночует реже. Так же сеет грязь, но я прибираю, раз в две недели это сделать не сложно, да я и по природе то не конфликтный человек и потому отношения у нас с ней не плохие. Но тут за разговором она заявила, что "летом наверно к вам переберусь, а то в своём доме тяжело жить". Сказать, что у меня отвисла челюсть, это ничего не сказать. Я даже не нашлась что ответить. Ругаться я не хочу, подскажите как объяснить, что я не хочу чтоб она у нас жила. Мужу всё равно будет она с нами жить или нет.

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
Анечка
#1

Конечно мужу все равно аж две рабы под рукой

Гость
#2

Если человеку комфортнее жить в квартире, предложите ей продать дом и купить ее собственную квартиру.

Гость
#3

Не ругайтесь. Скажите ей и мужу русским языком. Будет ругаться свекровь или нет - за это вы не отвечаете.

Гость
#4

Скажи ей в твердой,но ласковой форме,что у нас своя семья и что одни хотим жить,как хотим не ваше дело.А к ней будем ездить помогать.Да,с кем либо,даже с мамой не нужно жить.

Гость
#5

Не надо искать оправдания, почему вы не хотите жить с ней. Просто говорите свое категорическое нет, вы имеете на это право. Если свекрови так тяжело в деревне, то продумывайте с мужем план продажи ее дома и покупки ей жилья в городе.

Гость
#6

ее неаккуратность это возрастное. давно замечала, что женщины с климаксом меняются в хозяйстве. не знаю почему. у меня и мама стала неаккуратная, очень редко прибирается и свекровь такая же. что мама, что свекровь могут оставить на плите грязную сковородку, а то и повторно что-то пожарить второй раз на оставшемся на сковороде масле, у них у обеих очень много всего лежит на кухонном столе, всякие пакеты с печенюшками, ножи, тарелки с недоеденной едой, прикрытые салфетками итд. я вообще такое не переношу. не могла бы жить и делить кухню ни с одной из них.
наверное, если она хочет жить в кв, то пусть продает дом и покупает кв. кому он нужен пустой?

Гость
#7

Расскажите вашему мужу о том, что вы чувствуете и о том, чего вы не хотите. Пусть он возьмёт ситуацию в свои руки, самой в это дело лезть не надо. Если ваш мужчина вас любит и уважает, то прислушается к вашим желаниям и найдёт способ, как все устроить. В крайнем случае, надо ставить ультиматум - вы сами съедите, если она переедет, ну или что-то подобное.

Гость
#8

А дочка чего говорит то

Гость
#9

Моя свекровь приезжает раз в неделю, она наоборот патологическая чистюля, у меня конечно не свинарник, но вот бесит ее манера наводить стерильную чистоту, оперировать можно на кухне после ее уборки. Еды еще привезет на несколько дней, будто я ее сына голодным держу. Стараюсь вообще не быть дома, когда она приезжает, муж обижается, что я не хочу с его мамой общаться. Почему я должна тратить время в выходной день, чтобы свекровь часами талдычила о том, как и чем нужно чистить плиту или ванну. Пускай убирает, если ей в кайф. Хорошо, что она не остается ночевать никогда, раз в неделю в субботу приезжает, ровно в 10 утра. Я поражаюсь иногда, она работает, есть муж и свой огромный дом, нет бы дома поваляться.

Гость
#10

Развод.
Может, муж испугается.
А не испугается, тогда точно развод и делёж квартиры. Жизнь с грязной свекровью - это ад, знаем-плавали. Муж не захотел меня потерять и отправил маму домой. Там дом громадный, есть где жить, пусть прибирается.

Милана
#11

Вы на место эту мадам ставьте. Странно, что можно вот так заявить - я к вам переберусь. Нет и всё.

Гость
#12

Прямо сказать - мы специально купили жилье, чтобы жить отдельно от всех, поэтому переезд других людей в вашу семью невозможен. Она сама выбрала свою судьбу - жить в своем доме, вы не должны решать ее блажь и все менять.

Зима
#13
Гость

ее неаккуратность это возрастное. давно замечала, что женщины с климаксом меняются в хозяйстве. не знаю почему. у меня и мама стала неаккуратная, очень редко прибирается и свекровь такая же. что мама, что свекровь могут оставить на плите грязную сковородку, а то и повторно что-то пожарить второй раз на оставшемся на сковороде масле, у них у обеих очень много всего лежит на кухонном столе, всякие пакеты с печенюшками, ножи, тарелки с недоеденной едой, прикрытые салфетками итд. я вообще такое не переношу. не могла бы жить и делить кухню ни с одной из них. наверное, если она хочет жить в кв, то пусть продает дом и покупает кв. кому он нужен пустой?

Да? а я наоборот замечаю - чистюли всегда чистюли в любом возрасте, как и грязнули остаются грязнулями.
Моя мама чистоту поддерживала (ну за мой счет конечно - я драила и мыла) и в молодости и сейчас (ей уже 60).
Мамина мачеха всегда дом в грязи держала - убиралась от силы раз в год. Ее сваха (бабушка моего двоюродного брата) - до старости все чистила и драила - порой мы у нее ночевали - так блаженствовали после бабушкиного свинарника.
Моя соседка (уж много лет рядом живем) - дома всегда свинарник.
Жена брата за уборку считает раз в неделе пропылесосить серединку комнат и протереть тряпкой. О том, что пыль надо вытирать - то ли не знает, то ли ленится. Сомневаюсь, что изменится она. Брат, когда ко мне с ней и племянником приехал - сказал "какая у тебя чистота!!". По-моему, его жене по фиг на эти намеки )

Гость
#14
Гость

Прямо сказать - мы специально купили жилье, чтобы жить отдельно от всех, поэтому переезд других людей в вашу семью невозможен. Она сама выбрала свою судьбу - жить в своем доме, вы не должны решать ее блажь и все менять.

Зачем так откровенно в лоб? Скажите, что вы ее любите и хотите с ней дружить. Поэтому удобнее для всех будет, если она будет жить отдельно, а к вам приходить в гости. Мрожет даже переехать поближе, но жить отдельно. Это ваша территория, с какой стати она считает, что может переселиться к вам, когда ей заблагорассудится?

Гость
#15
Гость

Зачем так откровенно в лоб? Скажите, что вы ее любите и хотите с ней дружить. Поэтому удобнее для всех будет, если она будет жить отдельно, а к вам приходить в гости. Мрожет даже переехать поближе, но жить отдельно. Это ваша территория, с какой стати она считает, что может переселиться к вам, когда ей заблагорассудится?

В смысле откровенно? Во первых эта мать сама желает откровенной беседы и ее начала. Во вторых с кем еще быть откровеннее, как не с матерью? Пусть сын и объясняется, что живет отдельно и далее так жить будет.

Гость
#16

Здравствуйте, хотелось бы узнать, как вы решили проблему со свекровью? )

Гость
#17

Сразу хочу извиниться за ошибки, в России закончила четыре класса- переехали в Германию.

у меня (36) тоже ужасная свекровь (68)...
живёт она в доме с мужем и с сыном (27 лет). Сын не работает и не собирается....она ему всегда даёт денег, а у нас она их типа занемает НО не отдаёт...с мужем ( 43) всегда из за этого ругаемся..
Сегодня она меня ошарашыла,....
говорит:" младшиму сыну она оставит дом т.к. он не работает и деняг нет ( 195 ростом /качек), а к вам я потом перееду (т.к. ей скоро нужна помощь) и буду отдавать пенсию только что бы с нами жить ( у нас съемная квартира)

ППЦ. значит младшиму дом, а мне *** за неё убирать и терпеть.
Вот незнаю как с мужем поговарить что-бы его не обидеть т.к. это его мать

Гость
#18
Гость

Сразу хочу извиниться за ошибки, в России закончила четыре класса- переехали в Германию.

у меня (36) тоже ужасная свекровь (68)...
живёт она в доме с мужем и с сыном (27 лет). Сын не работает и не собирается....она ему всегда даёт денег, а у нас она их типа занемает НО не отдаёт...с мужем ( 43) всегда из за этого ругаемся..
Сегодня она меня ошарашыла,....
говорит:" младшиму сыну она оставит дом т.к. он не работает и деняг нет ( 195 ростом /качек), а к вам я потом перееду (т.к. ей скоро нужна помощь) и буду отдавать пенсию только что бы с нами жить ( у нас съемная квартира)

ППЦ. значит младшиму дом, а мне *** за неё убирать и терпеть.
Вот незнаю как с мужем поговарить что-бы его не обидеть т.к. это его мать

Обалдеть!я вам сочувствую! Как вы решили проблему?

Гость
#19
Гость

Обалдеть!я вам сочувствую! Как вы решили проблему?

Становится всё хуже...
теперь свекровь улетела с можем в Болгарию и у неё начилась сыпь, похоже на подкожные клещи... теперь звонит она мужу и говарит значит:" назад сами доехать не сможем, бери отпуск за свой счёт и прелитай за нами и на машине повезёшь нас домой"
често я в шоке...
а да, ещё написала:" брату ( каторый не работает, без детей, только качается и наслождается жизнью) не говари...
често, я долгл терпеть не буду, я понемаю это будет продолжатся всегда- муж не измениться. я готова разойтись только что бы не видить эту семейку больше

Гость
#20
Гость

Моя свекровь приезжает раз в неделю, она наоборот патологическая чистюля, у меня конечно не свинарник, но вот бесит ее манера наводить стерильную чистоту, оперировать можно на кухне после ее уборки. Еды еще привезет на несколько дней, будто я ее сына голодным держу. Стараюсь вообще не быть дома, когда она приезжает, муж обижается, что я не хочу с его мамой общаться. Почему я должна тратить время в выходной день, чтобы свекровь часами талдычила о том, как и чем нужно чистить плиту или ванну. Пускай убирает, если ей в кайф. Хорошо, что она не остается ночевать никогда, раз в неделю в субботу приезжает, ровно в 10 утра. Я поражаюсь иногда, она работает, есть муж и свой огромный дом, нет бы дома поваляться.

Случайно не дева ?😂

Гость
#21

Мужу все равно, а нам тем более. Ты дура, если ругаться не хочешь,, надо раз и навсегда решить вопрос.

Гость
#22

Раз в две недели уборка? Wtf? Серьёзно?
У меня когда детей не было, убиралась также 2 раза в неделю как и сейчас. А это подмести/пропылесосить полы, помыть их, протереть пыль, убрать вещи на свои места, помыть плиту, протереть стиралку. Раз в неделю мою стены в ванной, кухне и туалете(плитку). Раз в сезон, весной: мытье окон и мытьё кухни капитальное (шкафчики, вытяжку и тд). В шкафах капитальный порядок наводим 2 раза в году, к зиме и к лету, вещи меняем местами, упаковываем и убираем по-дальше на хранение до следующего сезона. Вещи стираем 2 раза в неделю(не считая постельного белья, каждую неделю меняем). Одну и туже футболку днями не занашиваем, день походил и в стирку. Штаны и кофты стираем реже, раз в неделю точно.
Уж простите, но чистюлями вас точно не назвать.
Я ежедневно подметаю на кухне и в коридоре с прихожей. Столы и столешницы протираю после каждого приема пищи. Посуду сразу моем. Ту в которой готовила, во время готовки мою. Ту с которой только поели, после еды моем. Цветы поливаю 2 раза в неделю. Подоконники мою каждый раз как поливаю цветы.

А если по теме, сказали нет, я против и не обсуждается и всё. Если свекровь через сына/вашего мужа будет давить, опишите ему прекрасное будущее с разводом и дележкой совместнонажитого имущества. Такие вещи люди перед загсом обсуждают. Мы сразу договаривались, что никто с нами жить не будет, и никаких гостей. Я не аниматор и не клоун, и мой дом не гостиница, кого чего не устраивает? Пусть идут по всем известному адресу.

Форум: Развлечения
Всего: 41 217 тем
Новые темы за все время: 32 235 тем
Популярные темы за все время: 15 293 темы