Гость
Статьи
Скрытная свекровь …

Скрытная свекровь хочет, чтобы я ей рассказывала все! Как с этим жить или бороться?

Моя свекровь женщина неплохая, но себе на уме и очень скрытная. У нас в принципе были неплохие отношения до одной ситуации после которой я пересмотрела свое отношение к ней, скандала не было, просто она мне продемонстрировала свое недоверие в одном вопросе и после этого у меня отпало всякое желание с ней откровенничать и делиться личными переживаниями, планами да и вообще лишний раз с ней разговаривать. она это уже прочухала и стала на меня обижаться из серии: "почему ты мне не сказала зачем едешь в Питер?", или "А куда ты идешь? Я: по делам. Она: "что это секрет?"
короче, все ей надо обо мне знать, при том что она сама спровацировала такое отношение в прошлом, когда она попросила меня дать ей один контакт (мои знакомые) и на просьбу объяснить причину стала вести себя, как старая кокетка, так и не сказав. что ей надо.

Подскажите, как правильно себя невестке вести с такой хитрой свекровью

снежок
22 ответа
Последний — Перейти
o
#1

изначально не надо было вести себя с ней так, как вели себя вы. не зависимо от того, живете вы с ней или нет, нормальные у вас отношения или нет - все ваши проблемы не ее ума дело.

Веточка
#2

Автор, вам надо вести себя со своей свекровью так, как вы себя ведете с соседями по лестничной клетке, отношение должно быть вежливо-отстраненное, поменьше своей свекрови изливайте душу, ваши дела-это только ваши дела и точка. Ваша свекровь пообижается и успокоится, давайте своей свекрови только ту информацию, которую считаете нужным.

гостья
#3

улыбайтесь, и ничего лишнего не рассказывайте.

привыкнет.

Гость
#4

Не телефон ли передачи Квартирный вопрос она у вас просила?))

Гость
#5

А как происходили такие ситуации? Она вам позвонила и задала эти вопросы -"почему ты мне не сказала зачем едешь в Питер?", или "А куда ты идешь? Я: по делам. Она: "что это секрет?"?

Так отвечайте так: "Нет, Марьванна, у меня нет секретов, но надо срочно бежать, я опаздываю, поговорим потом". "Про Питер не сказала - не было возможности".

А муж-то, как реагирует на такие допросы? Или он изнеженное существо, которое обе стороны не трогают, боясь, что поранят его тонкую душевную материю? Или он стоит в сторонке и считает, что он мужчина и не должен вмешиваться в бабские дела?

#6
Гость

А как происходили такие ситуации? Она вам позвонила и задала эти вопросы -"почему ты мне не сказала зачем едешь в Питер?", или "А куда ты идешь? Я: по делам. Она: "что это секрет?"? Так отвечайте так: "Нет, Марьванна, у меня нет секретов, но надо срочно бежать, я опаздываю, поговорим потом". "Про Питер не сказала - не было возможности". А муж-то, как реагирует на такие допросы? Или он изнеженное существо, которое обе стороны не трогают, боясь, что поранят его тонкую душевную материю? Или он стоит в сторонке и считает, что он мужчина и не должен вмешиваться в бабские дела?

бред какой-то! это не ее собачье дело. таких людей сразу ставить на место надо, а не выворачиваться корректно. мой вариант ответа: вы знаете,марьиванна, я большая девочка и сама разберусь.

5. Гость
#7
тетя Соня

бред какой-то! это не ее собачье дело. таких людей сразу ставить на место надо, а не выворачиваться корректно. мой вариант ответа: вы знаете,марьиванна, я большая девочка и сама разберусь.

Если бы автор могла ответить вашим вариантом, она бы не создала тему, а давно бы поставила полоумную свекровь на место. Но, увы и ах, автор создала тему, значит боится и не может нормально заступиться за себя и муж там либо не защитит, либо не знает про их дела, значит ей надо научиться выкручиваться, пока свекрови не надоест слушать отговорки.

С вами я полностью согласна, ставить надо сразу и на место.

снежок
#8
Гость

Не телефон ли передачи Квартирный вопрос она у вас просила?))

да, да! это моя была тема, только передача была не квартирный вопрос, а школа ремонта. Я там все намутила, а они выбрали другую квартиру, а она ко мне пришла с таким недоверием типа дай мне телефон и я позвоню, сама поговорю. Я ее спрашивала, что вы хотите им сказать, она мне ничего тогда так и не ответила. ну вот после этой ситуации и у меня пропало желание с ней общаться лишний раз.

снежок
#9

Отвечаю сразу всем: в том то и дело, что когда я начинаю выкручиваться и на вопрос "зачем ездила в Питер?" я отвечаю: "Просто так" (вообще-то, я сама из Питера), ей такой ответ не нравится, ей надо всю историю выложить.

Я думаю такая фраза "я большая девочка и сама разберусь" ей еще больше не понравилась бы, поэтому я и прошу совета как выйти из таких ситуаций с малыми потерями?

Сын ее , муж мой, ни во что вникать не хочет.

Эйва
#10

Я люблю на вопросы, на которые не хочу отвечать в ответ загадочно улыбаться, попробуйте?

снежок
#11

10 пробовала, у нас и это не прокатывает, т.к. она упорно ждет ответ.

Гость
#12

снежок, тут дело не в том, что она Ваша свекровь. Это просто такой тип людей, которым ВСЁ нужно знать, а САМИ ничего о себе не рассказывают. У меня есть такая подруга, а я как и Вы, все рассказываю, а если пытаюсь схитрить и что-то не рассказать, она обижается. Попробуйте со свекровью общаться ее же методами, учитесь у нее)))

В случае чего скажите ей потом: "А я как Вы."

снежок
#13

12 так я теперь так и делаю, при чем не специально, а ей не нравится

Гость
#14
снежок

12 так я теперь так и делаю, при чем не специально, а ей не нравится

Вам тоже многое не нравится и Вы ж терпите. Главное будьте вежливы и корректны со свекровью.

Вы же не собираетесь с ней подругами быть? Это бывает, но редко.

Я сама в скором свекровь в квадрате.

Мне кроме того, что выше написала ничего не нужно. А вот если будете хитрить, врать, будет только хуже.

Будьте сама собой, не мудрите, живите и радуйтесь жизни, не придумывайте себе проблем, не мусольте такую ерунду, не выясняйте отношений, меньше болтайте, УДАЧИ!

#15
снежок

Отвечаю сразу всем: в том то и дело, что когда я начинаю выкручиваться и на вопрос "зачем ездила в Питер?" я отвечаю: "Просто так" (вообще-то, я сама из Питера), ей такой ответ не нравится, ей надо всю историю выложить. Я думаю такая фраза "я большая девочка и сама разберусь" ей еще больше не понравилась бы, поэтому я и прошу совета как выйти из таких ситуаций с малыми потерями? Сын ее , муж мой, ни во что вникать не хочет.

хорошей для всех никогда не будете! вот и будете до скончания века выворачиваться. судьба у вас такая с таким слабым характером.

Гость
#16

Есть еще вариант отвечать вопросом на вопрос. "зачем ездила в Питер?" - А вам, что, там что-то было нужно, вы хотели о чем-то меня попросить? нет? А тогда к чему вопрос?

снежок
#17

15 у меня далеко не слабый характер, просто не хочется портить отношения, поскольку живем-то вместе, в ее квартире, так уж получилось.

#18
снежок

15 у меня далеко не слабый характер, просто не хочется портить отношения, поскольку живем-то вместе, в ее квартире, так уж получилось.

а! тогда понятно. наглая баба какая, пользуется. не стоит жить вместе то.

#19

Ну и что ,что ей не нравится уклончивый ответ!тем более,что муж не вникает-значит ему безразличны ваши с ней отношения!

Если б мужа это обижало,напрягало-ты бы искала выход.

А тебя раздражают ее вопросы-скажи ей однажды и все.

Вежливость в быту,уважение к ней как матери мужа-это одно,но она тебе не подружка.

Не возводи это в проблему.Черта характера у нее такая-не больше!

снежок
#20

спасибо всем за советы!

Поля
#21

У меня такая же свекрушечка, я сейчас я веду с ней, как тебе девченки посоветовали, и пользуюсь лозунгом: "меньше будешь знать- крепче будешь спать".

И вообще чего ты ее так боишься, в конце концов, она же не побъет тебя, если ты ей ответишь, так как ей не нравиться. Будь сама собойи и.. НЕ ПАРЬСЯ!

Гость
#22

Девчонки у меня проблема у моего мужа второй брак со мной в первом у него не было детей а сейчас я жду ребенка но проблема в том что разводился он со скандалом и его обвиняли в бесплодие. Сейчас я забеременила но у меня постоянная угроза выкидыша а город от куда мой муж в восьми часов от нас. Проблема вот в чем мой свекрови как я поняла все равно что у меня угроза ей надо по тешить свое самолюбие и показать всем своим соседям и родственикам что сын не безплоден. Как мне быть она уже через сына пытается добится своего после моего отказа.

Форум: Отношения
Всего: 369 801 тема
Новые темы за месяц: 5 862 темы
Популярные темы за месяц: 218 778 тем