Гость
Статьи
Жизнь в Нальчике

Жизнь в Нальчике

Зовут туда родственники. Какие плюсы и минусы. Переехали бы из Москвы в Нальчик?

Каролина
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это смотря чего вы хотите.

Гость
#2

Зачем вам туда переезжать? Почему в Москве живете? Я русская и туда бы ни за что не поехала. Если вы кабардинка/балкарка и в Москве снимаете, то можно и поехать. Главное, объективно оценить, что вы приобретете и что вы потеряете.

Гость
#3

если русскаая точно бы не переехала

Гость
#4

у меня у подруги родственники живут. а мы на Урале. но они даже отсюда не хотят туда ехать. уж больно там кавказские законы. да и город то деревенька.

Viola
#5

Не нужно русскому человеку, а тем более русской женщине, жить среди нацменов. вы всегда, априори- б...ять!"

Гость
#6

После Московских ритмов, очень сложно привыкать. Все будто в замедленной съёмке. Люди ходят медленно, никто никуда не спешит. Лет в 20 это ужасно. Одеваться нужно скромно, чтобы не привлекать к себе внимание. Зато лет после 30ти , то, что нужно. Тут тепло . Уже сейчас+20, хочешь летом снега- пожалуйста он всегда в горах. Хочешь купаться зимой- пожалуйста, горячие источники. Природа красивая и тихо. Люди улыбчивые. Соседи здороваются. А ещё тут любят детей. И никто мимо не пройдет, если человеку на улице нужна помощь. В автобусе место уступают, не то,что старикам, парни девушкам. Я бы наоборот ни в какую Москву уже не поехала. Но, к этому городу нужно привыкнуть.

Гость
#7
Гость

После Московских ритмов, очень сложно привыкать. Все будто в замедленной съёмке. Люди ходят медленно, никто никуда не спешит. Лет в 20 это ужасно. Одеваться нужно скромно, чтобы не привлекать к себе внимание. Зато лет после 30ти , то, что нужно. Тут тепло . Уже сейчас+20, хочешь летом снега- пожалуйста он всегда в горах. Хочешь купаться зимой- пожалуйста, горячие источники. Природа красивая и тихо. Люди улыбчивые. Соседи здороваются. А ещё тут любят детей. И никто мимо не пройдет, если человеку на улице нужна помощь. В автобусе место уступают, не то,что старикам, парни девушкам. Я бы наоборот ни в какую Москву уже не поехала. Но, к этому городу нужно привыкнуть.

++++++Мне жизнь в Москве не подошла,вернулась и рада этому.Главный минус безработица и маленькие зарплаты при ценах вполне Московских.

Гость
#8

У нас жили знакомые в Нальчике. Я ездила туда отдыхать. Русских очень много. Кабардинцы вежливые воспитанные люди, с балкарцами сложнее.Но это может так мне повезло с окружением. Побывала на кабардинской свадьбе, необыкновенное радушие, я молодая, а мужчины старше, при моем появлении вставали.Очень красивая природа, забыть не могу Чегем, Чегет, Голубые озера. Многое зависит еще от вашего возраста, город спокойный и хороший, остались самые лучшие воспоминания.

Гость
#9
Гость

После Московских ритмов, очень сложно привыкать. Все будто в замедленной съёмке. Люди ходят медленно, никто никуда не спешит. Лет в 20 это ужасно. Одеваться нужно скромно, чтобы не привлекать к себе внимание. Зато лет после 30ти , то, что нужно. Тут тепло . Уже сейчас+20, хочешь летом снега- пожалуйста он всегда в горах. Хочешь купаться зимой- пожалуйста, горячие источники. Природа красивая и тихо. Люди улыбчивые. Соседи здороваются. А ещё тут любят детей. И никто мимо не пройдет, если человеку на улице нужна помощь. В автобусе место уступают, не то,что старикам, парни девушкам. Я бы наоборот ни в какую Москву уже не поехала. Но, к этому городу нужно привыкнуть.

Согласна насчет одежды, мини лучше не одевать. Вот опять их красоты вспомнила, горы, эх!

Гость
#10

Нальчик классный город, русских много, балкарцы и кабардинцы очень добрые и гостеприимные, но регион очень бедный, зарплаты низкие и безработица, а ещё скучный. Лучше Грозный даже, хотя Чечня тоже нищий регион.

Таня
#11
Каролина

Зовут туда родственники. Какие плюсы и минусы. Переехали бы из Москвы в Нальчик?

Из Москвы можно переезжать только в Европу и Сев. Америку, а уж на Кавказ с его менталитетом и отношением к женщине это, извините, верх глупости

Борис
#12

В 80 -х после армии жил в Нальчике там отец брат сестра племянники потом переехала мама а я уехал в Сибирь и вот уже 40 лет живу в Омске но скучаю по городу по горам часто бываю но вернуться не решаюсь хотя уже пенсионер 2-ва последних года приезжали на машине искали место жительства но супруга сибирячка не может решиться далеко от своих уехать.Там очень хорошо и люди хорошие.Приветливые добрые без национализма всегда готовы помочь

Гость
#12

Приезжайте летом) когда все расцветает, погуляйте в парке) сходите на рынок на площади Абхазии в субботу или воскресение вот это вы поймете разницу большую)))))

Гость
#14
Гость

После Московских ритмов, очень сложно привыкать. Все будто в замедленной съёмке. Люди ходят медленно, никто никуда не спешит. Лет в 20 это ужасно. Одеваться нужно скромно, чтобы не привлекать к себе внимание. Зато лет после 30ти , то, что нужно. Тут тепло . Уже сейчас+20, хочешь летом снега- пожалуйста он всегда в горах. Хочешь купаться зимой- пожалуйста, горячие источники. Природа красивая и тихо. Люди улыбчивые. Соседи здороваются. А ещё тут любят детей. И никто мимо не пройдет, если человеку на улице нужна помощь. В автобусе место уступают, не то,что старикам, парни девушкам. Я бы наоборот ни в какую Москву уже не поехала. Но, к этому городу нужно привыкнуть.

Любовь в глазах смотрящего

Гость
#15
Гость

После Московских ритмов, очень сложно привыкать. Все будто в замедленной съёмке. Люди ходят медленно, никто никуда не спешит. Лет в 20 это ужасно. Одеваться нужно скромно, чтобы не привлекать к себе внимание. Зато лет после 30ти , то, что нужно. Тут тепло . Уже сейчас+20, хочешь летом снега- пожалуйста он всегда в горах. Хочешь купаться зимой- пожалуйста, горячие источники. Природа красивая и тихо. Люди улыбчивые. Соседи здороваются. А ещё тут любят детей. И никто мимо не пройдет, если человеку на улице нужна помощь. В автобусе место уступают, не то,что старикам, парни девушкам. Я бы наоборот ни в какую Москву уже не поехала. Но, к этому городу нужно привыкнуть.

хотелось бы узать уборщца сколько может получать? И пособие платят если я мать одиночка .
Моя почта larisanikolaewna0707@gmail.com

Гость
#16

смотря где уборщица. средем 10 т зарплата

Форум: Развлечения
Всего: 41 137 тем
Новые темы за все время: 32 181 тема
Популярные темы за все время: 15 266 тем