Гость
Статьи
Не работающие жены

Не работающие жены

Чем вы занимаетесь пока муж на работе? Интересуют, те у кого нет детей.. я вышла замуж за обеспеченного человека, муж сказал мне работать не надо, лучше дома за порядком следить, у нас пока нет детей и мне скучно, я не знаю чем заняться.. могу на фитнес сходить это 2 в день и все... чем такие занимаются?!

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1
Автор

Чем вы занимаетесь пока муж на работе? Интересуют, те у кого нет детей.. я вышла замуж за обеспеченного человека, муж сказал мне работать не надо, лучше дома за порядком следить, у нас пока нет детей и мне скучно, я не знаю чем заняться.. могу на фитнес сходить это 2 в день и все... чем такие занимаются?!

Наймите молодого и красивого садовника.

Гость
#2

Высыпаться, читать, гулять на природе, поддерживать порядок и создавать уют в доме, готовить. Фитнесы и прочие спа-сра ненавижу.

Гость
#3

Курсы - фоторафии, швейные, вязальные, актерского мастерства или того, что вам нравиться.

Гость
#4

Скачайте себе игру какую нибудь, типа Дикий запад, огород, зверушки ,скучно не будет. Там и пообщаться с людьми можно, соревнования всякие, интересно. Ну а вообще занятий дома много можно найти. У меня к примеру свободного времени не так уж и много, прибрать, приготовить, постирать. Тут помыть, там помыть. С котом играю, обнимаюсь. Что то зашить, перешить. Сейчас вот картину по номерам рисую. К соседке сбегаю чай попить. Весь день чем то занят, нет такого, чтобы я сидела и скучала.

Гость
#5

А чем вы любите заниматься?

Ольга
#6
Автор

Чем вы занимаетесь пока муж на работе? Интересуют, те у кого нет детей.. я вышла замуж за обеспеченного человека, муж сказал мне работать не надо, лучше дома за порядком следить, у нас пока нет детей и мне скучно, я не знаю чем заняться.. могу на фитнес сходить это 2 в день и все... чем такие занимаются?!

Дико извиняюсь, а где связь между тем что у мужа зп нормальная и тем чтобы не работать?Следить за домом, это, извините, мол, все что вы можете -это полы мыть?А почему нельзя работать на любимой работе , а дома полы пусть поломойки моют. Не?

Гость
#7
Ольга

Дико извиняюсь, а где связь между тем что у мужа зп нормальная и тем чтобы не работать?Следить за домом, это, извините, мол, все что вы можете -это полы мыть?А почему нельзя работать на любимой работе , а дома полы пусть поломойки моют. Не?

Автор говорит, что у нее нет необходимости работать ради денег, а значит она может заниматься тем, что любит и интересно, в том графике и режиме, который ей подходит, без обязательств перед кем-либо, в свое удовольствие. Если она ещё не нашла такую деятельность для приятного и интересного времяпровождения, то у неё есть для этого время и возможности, потому что ей не надо зарабатывать денег)

Ольга
#8
Гость

Автор говорит, что у нее нет необходимости работать ради денег, а значит она может заниматься тем, что любит и интересно, в том графике и режиме, который ей подходит, без обязательств перед кем-либо, в свое удовольствие. Если она ещё не нашла такую деятельность для приятного и интересного времяпровождения, то у неё есть для этого время и возможности, потому что ей не надо зарабатывать денег)

а я поясняю, что фраза “на ней дом” на прямой связи с ее обязанностями. Не проще ли работать на любимой работе, пусть в свободном графике и маленькой зп, НО при этом не быть ответственной поломойкой. Если ты миришься с тем что максимум твоих карьерных и интеллектуальных способностей -это поломойка, то медленно но верно пропадает уважение и интерес мужа, да и других людей.

Ольга
#9

Ну и опять же. У нас с мужем есть пассивный доход, на который реально выживать. Т.е. в нашей семье могу не только я не работать, мы можем не работать вместе с мужем. Но мы оба работаем, просто мы работаем там где хотим и столько сколько хотим. Деньги дают свободу выбора, но они не делают из тебя интересного человека, специалиста, личность

Ирма
#10

У меня такая же ситуация, муж в принципе даже не давить с приборкой, но я так не могу, я подрабатываю для себя, немножко то можно, а когда ещё и график работы клёвый (у меня свободный режим). Можно пойти на платёж, курсы визажиста, массаж спины или ещё че нибудь. Можно в кулинарии развиваться, всякие тортики печь...

Ирма
#11

П.с.пилатес я имею ввиду

Гость
#12
Ольга

а я поясняю, что фраза “на ней дом” на прямой связи с ее обязанностями. Не проще ли работать на любимой работе, пусть в свободном графике и маленькой зп, НО при этом не быть ответственной поломойкой. Если ты миришься с тем что максимум твоих карьерных и интеллектуальных способностей -это поломойка, то медленно но верно пропадает уважение и интерес мужа, да и других людей.

Так-то это обычное дело, когда в семье идёт разделение на ком дом, а кто добытчик. В чем проблема? И понятие "на ней дом" это значительно шире, чем мытьё полов, это прежде всего комфортная атмосфера в доме (как физически , так и психологически), интересное совместное времяпровождение и всё время вкладываться в качество семейных отношений. А уж пресловутые полы... как автор, обеспечит в доме чистоту и порядок, будь то с помощью нанятого персонала или сама, это дело десятое, как ей удобно так и будет делать. Про любимое занятие всё уже написано ранее, для того, чтобы им заниматься, у автора нет нужды зарабатывать и следовать чужим правилам и распорядкам.

Гость
#13
Ольга

Ну и опять же. У нас с мужем есть пассивный доход, на который реально выживать. Т.е. в нашей семье могу не только я не работать, мы можем не работать вместе с мужем. Но мы оба работаем, просто мы работаем там где хотим и столько сколько хотим. Деньги дают свободу выбора, но они не делают из тебя интересного человека, специалиста, личность

ключевое - ВЫЖИВАТЬ, а не свободно жить в своё удовольствие)

Гость
#14

Когда же уже русские приживалки исчезнут с лица земли? Иностранцы давно уже поняли о русских. Автор, неужели вам не скучно сидеть дома у мужика на шее

Ольга
#15
Гость

ключевое - ВЫЖИВАТЬ, а не свободно жить в своё удовольствие)

Ключевое слово могу не работать не только я, но и муж. Ну если взять пассивный доход и зп мужа будем отлично жить...и что?Я кто буду?Приживалка у мужа?Сейчас я специалист хороший и уважаемый человек, я нужна людям, я нужна детям, я полезный в обществе человек. Я не могу представить , что я брошу все это и стану никем. (я -жена и мама, но это другое)

Гость
#16
Ольга

Ключевое слово могу не работать не только я, но и муж. Ну если взять пассивный доход и зп мужа будем отлично жить...и что?Я кто буду?Приживалка у мужа?Сейчас я специалист хороший и уважаемый человек, я нужна людям, я нужна детям, я полезный в обществе человек. Я не могу представить , что я брошу все это и стану никем. (я -жена и мама, но это другое)

Пока вы только фантазируете, что можете свободно жить в свое удовольствие и не зарабатывать, но если это станет реальным, то вы сразу изменете мнение, а пока ищите объяснение и оправдание, а попросту защищаете свой вынужденный образ жизни, это понятно и нормально и легче принимать собственную реальность.

Ольга
#17
Гость

Пока вы только фантазируете, что можете свободно жить в свое удовольствие и не зарабатывать, но если это станет реальным, то вы сразу изменете мнение, а пока ищите объяснение и оправдание, а попросту защищаете свой вынужденный образ жизни, это понятно и нормально и легче принимать собственную реальность.

Туповата я слегка, вообще не поняла о чем Вы. Много, бред и ни о чем. Если сказать нечего можно промолчать. Правда. Так можно.
Ну и так к слову. Собчак работает зачем?Или вы думаете, что ей бюджет не позволяет дома сидеть?(именно она, просто к слову, очень многие состоятельные люди работают, вопреки бреду, что вы написали)

Гость
#18
Ольга

Туповата я слегка, вообще не поняла о чем Вы. Много, бред и ни о чем. Если сказать нечего можно промолчать. Правда. Так можно. Ну и так к слову. Собчак работает зачем?Или вы думаете, что ей бюджет не позволяет дома сидеть?(именно она, просто к слову, очень многие состоятельные люди работают, вопреки бреду, что вы написали)

Если туповаты, то конечно могли бы и промолчать, ведь вроде сами понимаете, что так можно)
И к чему переводить на кого-то разговор, говорите о себе. У Собчак своя история, иногда чтобы просто оставаться на плаву надо очень сильно грести лапками. Многие может и хотели бы соскочить с галеры, но это чревато полнейшему разорению. И да, кто Собчак и её детё кормить будет, если ей самой не грести лапками?

Гость
#19
Гость

Если туповаты, то конечно могли бы и промолчать, ведь вроде сами понимаете, что так можно) И к чему переводить на кого-то разговор, говорите о себе. У Собчак своя история, иногда чтобы просто оставаться на плаву надо очень сильно грести лапками. Многие может и хотели бы соскочить с галеры, но это чревато полнейшему разорению. И да, кто Собчак и её детё кормить будет, если ей самой не грести лапками?

собчак замужем, родители состоятельные. Ее работа достовляет ей удовольствие.

Ольга
#20
Гость

Если туповаты, то конечно могли бы и промолчать, ведь вроде сами понимаете, что так можно) И к чему переводить на кого-то разговор, говорите о себе. У Собчак своя история, иногда чтобы просто оставаться на плаву надо очень сильно грести лапками. Многие может и хотели бы соскочить с галеры, но это чревато полнейшему разорению. И да, кто Собчак и её детё кормить будет, если ей самой не грести лапками?

😂😂😂😂вы всмысле всерьез думаете, что ее пассивный доход не может обеспечить детей ее и внуков?Ну тогда о чем с Вами вообще разговаривать.

Ольга
#21

а разговор переводить от себя только потому, что я свои доходы и состояние тут доказывать не буду, а тут извесная личность, очень и очень состоятельная и работает, т.е. пример подтверждающий, что есть женщины работающие нн из-за денег, а для себя.

Lana
#22
Ольга

Дико извиняюсь, а где связь между тем что у мужа зп нормальная и тем чтобы не работать?Следить за домом, это, извините, мол, все что вы можете -это полы мыть?А почему нельзя работать на любимой работе , а дома полы пусть поломойки моют. Не?

А почему обязательно НАДо работать на любимой работе или еще какой-то? Я сильно сомневаюсь,что даже те,кто свою работу любят, испытывают кайф от вставания к часам,утренних пробок и прочих прелестей. Если нет желания этого делать,то зачем?

Гость
#23
Ольга

😂😂😂😂вы всмысле всерьез думаете, что ее пассивный доход не может обеспечить детей ее и внуков?Ну тогда о чем с Вами вообще разговаривать.

Если вы не в силах осмыслить прочитанную у меня мысль, то действительно нет смысла продолжать общение) Или как вариант, когда заимеете хоть сколько-то существенные активы, то поймете сколько надо грести, чтобы их просто содержать и удержать, это ещё то вынужденное рабство.

Гость
#24
Lana

А почему обязательно НАДо работать на любимой работе или еще какой-то? Я сильно сомневаюсь,что даже те,кто свою работу любят, испытывают кайф от вставания к часам,утренних пробок и прочих прелестей. Если нет желания этого делать,то зачем?

соглашусь с вами! У моей сестры есть прибыльный, хороший бизнес, любимая работа, но!! Она все равно говорит что устаёт, и что это ответственность, хоть и ездит 2 раза в год на ГОА или Бадди восстановить силы, но хотела бы не работать а быть любимой женщиной и заниматься детьми, и хозяйством..

Гость
#25
Ольга

а разговор переводить от себя только потому, что я свои доходы и состояние тут доказывать не буду, а тут извесная личность, очень и очень состоятельная и работает, т.е. пример подтверждающий, что есть женщины работающие нн из-за денег, а для себя.

про Собчак смешно читать, она вела Дом2 и «блондинка в шоколаде», для пиара себя и сейчас дура в политику полезла, чтобы дальше себя пиарить, все смеются над ней

Rainy_town
#26
Ольга

Дико извиняюсь, а где связь между тем что у мужа зп нормальная и тем чтобы не работать?Следить за домом, это, извините, мол, все что вы можете -это полы мыть?А почему нельзя работать на любимой работе , а дома полы пусть поломойки моют. Не?

.
Поддерживаю. То, что вы можете позволить себе не работать вовсе не щначит, что вы оьящаны не работать и превратиться в домохозяйку. Можете продолдать работать, или сократить свой рабочий день. А полоиоек и поварих нанимать. Если вам не нпавится вага профессия - можете освоить другую, переучиться. Занимайтесь просто тем, что вам нравится, ведь что-то же вам нравится.
Я тоже могу осесть дома на зп мужа, но мне нравится моя работа. Если б финансовое положение положение было бы много лучше, я бы открыла часную школу иностранных языков.
Для меня загонять себя в уборку-готовку-фитнес-шопинг это все равно, что заживо похоронить себя.

Гость
#27
Гость

Так-то это обычное дело, когда в семье идёт разделение на ком дом, а кто добытчик. В чем проблема? И понятие "на ней дом" это значительно шире, чем мытьё полов, это прежде всего комфортная атмосфера в доме (как физически , так и психологически), интересное совместное времяпровождение и всё время вкладываться в качество семейных отношений. А уж пресловутые полы... как автор, обеспечит в доме чистоту и порядок, будь то с помощью нанятого персонала или сама, это дело десятое, как ей удобно так и будет делать. Про любимое занятие всё уже написано ранее, для того, чтобы им заниматься, у автора нет нужды зарабатывать и следовать чужим правилам и распорядкам.

Простите меня ради бога, а как работа мешает эмоциональной атмосфере в съёмки и организации интересного досуга семьи, который происходит в то время, когда все члены семьи свободны (в частности муж)? Мне и мужу работа как-то не помешала организовать тур на Бали с мужем в феврале, поездку в Италию всей семьёй на этой неделе, билеты в Театр, поездки на выходные, походы в ресторан в будни, походы на закрытые выставки, похож летом. Работа так же не мешает весело проводить время с семьёй, переложив большую часть быта на няню и приходящею домработницу.

Гормон роста
#28

А я удивляюсь таким неработающим женам. У вас такие возможности делать что то полезное, не думая о заработке. У меня приятельница - жена оооочень обеспеченного человека. Психолог по образованию и призванию. Волонтерит с детьми, за копейки ведет группы по развитию. Другая - отличный математик в школе - берет бесплатно на репетиторство умных детей из малообеспеченных семей. Еще одна - устраивает в семьи обеспеченные детей на опекунство и организует помощь в обучении умненьким детям, которые сами не могут обучение в вузах тянуть. А вы все о фитнесах...

Гость
#29
Lana

А почему обязательно НАДо работать на любимой работе или еще какой-то? Я сильно сомневаюсь,что даже те,кто свою работу любят, испытывают кайф от вставания к часам,утренних пробок и прочих прелестей. Если нет желания этого делать,то зачем?

Потому что у людей, которые работают в удовольствие плюсы перевешивают подобные минусы. Вставание по утрам - это прежде всего Рутина и самоорганизация. Не нужно ложиться поздно, тогда в 6 -7 утра будет вставать не сложно(к слову это хорошо для вас и вашей внешности, куда лучше чем ложиться в 2 часа ночи и вставать в 12 дня). Я сидела дома несколько лет, причём с хорошим обеспечением в очень хороших условиях - это ад для человека энергичного и деятелного, который всегда привык быть в водовороте событий. Вот как я могу реализовать себя дома, если я руковожу большим отделом, принимаю стратегические решения и благодаря работе развиваюсь во всех направлениях очень и очень быстро (начиная от того, как справляться с человеческими эмоциями и помогать людям преодолевать жизненные трудности, до работы с последними новинками технологий, доступа у которым у обычных домашних пользователей никогда не будет )?

Гость
#30

Автор время тоже надо использовать с пользой можно пойти учится например заочно, получить доп.специальность. Либо заняться изучением языков английский, испанский, китайский.Это сейчас вы на плаву а что будет дальше неизвестно а у вас уже будет та соломка которую вы сейчас себе подстелите.Так что не ленитесь учитесь.

Гость
#31
Гость

Когда же уже русские приживалки исчезнут с лица земли? Иностранцы давно уже поняли о русских. Автор, неужели вам не скучно сидеть дома у мужика на шее

А может у нее муж против, чтлб она работала, она что, должна идти с мужем на конфликт?
У меня вот муж против чтоб я работала, правда у нас двое детей.
Автор, родите ребенка и сразу много дел появится, 2 раза в день погулять, а потом подрастет пойдут кружки, секции, театры, соревнования, уроки... ой, не до скуки!

Форум: Развлечения
Всего: 41 832 темы
Новые темы за все время: 32 723 темы
Популярные темы за все время: 15 465 тем