Гость
Статьи
Вы любите жареную …

Вы любите жареную картошку?

Мы обожаем..Недавно коллега на работе сказала что поедание жареной картошки первый признак деревенщины..Типа исконно городские жители ее никогда не любили..Может быть.Мои бабушки дедушки действительно деревенские.А вы любите жареную картошечку?С чем едите ее?

Автор
155 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не люблю,ни какую ни жаренную ни варённую,по мне так она ни какого вкуса не имеет.

Лучшая подруга
#2

Я жарю картоху, вбиваю по краям сковороды яйца, обильно посыпаю зеленью (лук, укроп, петрушка) и тру махонький зубок часнока. Накрываю крышкой, жду....
К этому чуду хорошо салатик с огуриков и помидориков. И стопочка...ммммммм

Гость
#3

Неет. Пища для бедных. Недорого и сытно. Но очень вредно и лишний вес. Я считаю, что уважающая себя женщина не будет такое есть. Денег нет лучше кашу поесть

Гость
#4

Неет. Пища для бедных. Недорого и сытно. Но очень вредно и лишний вес. Я считаю, что уважающая себя женщина не будет такое есть. Денег нет лучше кашу поесть

Гость
#5

Абажаю

Гость
#6

Очень люблю, прямо таки обожаю. Но очень редко ем. Может раз в пол года. С мясом запеченным, или овощным салатом.

Гость
#7

Да. Я люблю жареный картофель. Люблю его кушать с котлетками. У нас в "Верном" торгуют.

гробик
#8

С маринованным болгарским перчиком, с кабачковой икрой, квашеной капустой.

#9

Люблю жареную картошку, с укропчиком. С молоком или кефиром,можно майонезом. Вообще картошку люблю.

Гость
#10

Обожаю)) с лучком и укропчиком! Очень вкусно! А запах какой аппетитный стоит в подъезде, когда кто-то жарит)))

#11

Ой, забейте вы на слова. В Японии суши тоже были едой бедных, потому что самый доступный продукт у них - это рис. Только уверена, что и ваша коллега любит суши, и японцев не посмеет деревенщиной назвать, а у них это и сецчас самое любимое блюдо. Это скорее её выставляет необразованной и бескультурной.

Гость
#12

Да, люблю, с молоком. И да, считай деревня, хотя родилась и живу в городе. Мои родители из деревни и что?

Гость
#13

вкуснятина
горячая и хрустящая
и,как написано выше- с салатом из огуриков и помидориков )
или квашеной капустой с лучком и подсолнечным маслом , с льдинками в капусте
всех гламурных в сад хрустеть листьями салата

#14

Ах да. Мы с мужем картошечку любим.

Гость
#15

да люблю

Флер
#16

Как ее можно не любить??!! Поджаренная до золотистой корочки, посыпанная укропом с грибками или соленым огурчиком. Другой вопрос, что толстеется от неё, как от многой вкусной еды, поосторожнее надо.

Гость
#17
Флер

Как ее можно не любить??!! Поджаренная до золотистой корочки, посыпанная укропом с грибками или соленым огурчиком. Другой вопрос, что толстеется от неё, как от многой вкусной еды, поосторожнее надо.

да и пусть толстеется
а то все помешаны на худобе

Гость
#18

Обожаю, особенно зажаристую с корочкой ммм))). Но я сильно истощала на такой диете картофель-каша-супчик. Поэтому надо питаться нормально.

#19

Да, но только с корочкой.
У некоторых получается не картофель, а квашня, когда часто помешивают или накрывают крышкой. Люблю с репчатым луком готовить, в конце его засыпаю, нарезанном кольцами, чтобы он не превратился в сопли, а был похрустывающим.

#20

люблю! и наверное всегда буду любит. и мой муж тоже очень ее любит. всегда, когда хочу его порадовать незамысловатым, но вкусным блюдом - жарю картошку! открываем соленые огурчики или помидорчики, да под селедочку... мммм. наше наслаждение! ну и пускай мы "деревенщина", как считает Ваша коллега, за то счастливые!

Гость
#21

В 90-ых была тушенка, "Китайская Стена". Вкусно было её кидать в пюре, или жареную картоху.

Гость
#22

Картошечка жареная с поджарочкой.. и салатик из огурцов и помидорчиков (+ лук и укропчик) заправленный майонезом

Гость
#23
Гость

Неет. Пища для бедных. Недорого и сытно. Но очень вредно и лишний вес. Я считаю, что уважающая себя женщина не будет такое есть. Денег нет лучше кашу поесть

Ну понятно. Траву потребляешь только и куриную грудку, поэтому и мозг к ури ный

Гость
#24

Люблю, но ем редко, жирно потому что. С копченой скумбрией обожаю. Иногда просто варю картошку, но она желтая должна быть. Белая не вкусная. Я городская если что, в третьем поколении.

Гость
#25
Гость

Ну понятно. Траву потребляешь только и куриную грудку, поэтому и мозг к ури ный

+++++++++++++++ Люди с лишним весом,и большими тараканами в голове так думают.Одна девушка ,кстати она деревенская,заявила мне недавно.картошка с мясом это фии,а вот кастрюлька манной каши по утрам-это самое то.Вот оно как!

.
#26

неособо ,печенная и картошка фри ,мне нравится больше.

Гость
#27

Люблю, но дома никогда не жарю и вообще крайне редко картошку употребляю. В первое иногда. Но в ресторане если идет как гарнир могу с удовольствием съесть. Бывает потрясающе вкусная.

Гость
#28

только предварительно варёный, когда его режешь на половинки, и поджариваешь на топлёном масле, со свежим весенне-летнем салатом и укропом

Гость
#29

Люблю, но редко готовлю, у меня диабет

#30

Люблю, но ем редко.
Автор, знакомая что-то сказала и Вы побежали сразу свое мировоззрение менять?)

Гость
#31

Люблю. Хоть и жарю не так часто. Потому что это еда на один раз, свеженького поесть, а значит - на следующий день опять что-то готовить, это получается вообще не отходить от плиты, находить на это еще время. Хотя бы на пару дней хочется готовить, а не каждый день тратить на это целый вечер.

Гость
#32
Флер

Как ее можно не любить??!! Поджаренная до золотистой корочки, посыпанная укропом с грибками или соленым огурчиком. Другой вопрос, что толстеется от неё, как от многой вкусной еды, поосторожнее надо.

Флер, ну надо жареную есть осторожненько, чтобы ненароком не поправиться! Полная женщина выглядит ужасно!

Гость
#33

все нормальные люди любят картошку. те,кто ж рё т кашу- св иньи . потому что свиней кормят кашей из размолки.

Гость
#34

очень люблю! с селедочкой.. мммм, надо пожарить срочно. Разве картошкой происхождение измеряется?

Гость
#35

Нет, не люблю, только картофель фри или по-деревенски, хотя это еще вреднее

Гость
#36
Zabava

В Японии суши тоже были едой бедных

ЧЕГО????????? Суши это еда была праздничная. И уж точно не для бедных. Для бедный - голый рис и то горсточка.

В России в деревнях ели каши - полбу из пшеницы типа спельты и капусту. А картошка как и все пасленовые - завезенный к нам продукт при Петре первом.

Гость
#37

А я люблю варёную картошку с сыром и сметаной.

Гость
#38
Гость

только предварительно варёный, когда его режешь на половинки, и поджариваешь на топлёном масле, со свежим весенне-летнем салатом и укропом

согласна! редко тоже себе позволяю и-за высокой калорийности. обычно вареная картошка свежая в мундире с укропом и слив маслом хороша. а так когда на пп стараюсь избегать. слава богу люблю гречку во всех видах всегда))))))

Кактус
#39

ОЧЕНЬ люблю!А Ваш коллега ,автор, - мещанин во дворянстве...,Небось когда пьет чай мизинчик оттпыривает?)))))))))))))))

Гость
#40
Гость

очень люблю! с селедочкой.. мммм, надо пожарить срочно. Разве картошкой происхождение измеряется?

беларусы обычно любят картошку - у них мало что растет потому что.

Гость
#41
Бухие бухи

Люблю, но ем редко. Автор, знакомая что-то сказала и Вы побежали сразу свое мировоззрение менять?)

большая часть еды в мировой кулинарии деревенская и бедняков. Всех не наслушаешься.

Кактус
#42
Гость

ЧЕГО????????? Суши это еда была праздничная. И уж точно не для бедных. Для бедный - голый рис и то горсточка. В России в деревнях ели каши - полбу из пшеницы типа спельты и капусту. А картошка как и все пасленовые - завезенный к нам продукт при Петре первом.

Что такое "полба из пшеницы"? Полба - это полба, а пшеница - это пшеница!Вы бы еще и выложили тут "гречку из риса"!

Гость
#43

Я не люблю жареную картошку и не представляю, как ее можно любить.

Кактус
#44
Гость

Ну понятно. Траву потребляешь только и куриную грудку, поэтому и мозг к ури ный

+100!))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Гость
#45
Гость

в ресторане если идет как гарнир могу с удовольствием съесть. Бывает потрясающе вкусная.

как-то смотрела кажется шоу Гордона Рамзи или наш Константин Ивлев не помню какой-то повар известный в общем он говорил что по картошке у них был целый семестр какие бывают виды, как ее жарить. Представьте себе только - 3месяца все о картошке!)))))))))))))))))))))))

Гость
#46

Городская чельдь. Нашли чем гордиться

Гость
#47
Кактус

Что такое "полба из пшеницы"? Полба - это полба, а пшеница - это пшеница!Вы бы еще и выложили тут "гречку из риса"!

Полба или полбяная пшеница (пшеница двузернянка, эммер ) называют особый вид пшеницы (Triticum dicoccum).
Также следует знать разницу между полбой и спельтой, чтобы купить именно тот продукт, который нужен. Полба является ботанической предшественницей спельты, различия имеются в наборе хромосом данных злаков.

Мнение
#48

Да, очень люблю. Вообще из гарнира ем только или дареную картошку (без всякой зелени, яиц, и прочего что тут выше описали) или макароны.
Очень редко в безвыходных положениях (когда положили и ешь что дают) пюре, варёную картошку, рис. Но удовольствие от еды тогда не получаю.
Но ему картошку не каждый день, и даже не каждую неделю. Так как это самый трудоёмкий процесс приготовления - стоять у плиты около часа. То мне проще мужу сделать пюре или сварить картошку и просто на сковородке быстро обжарить, но тогда я ее не ем сама и даже не пробую

#49
Лучшая подруга

Я жарю картоху, вбиваю по краям сковороды яйца, обильно посыпаю зеленью (лук, укроп, петрушка) и тру махонький зубок часнока. Накрываю крышкой, жду....
К этому чуду хорошо салатик с огуриков и помидориков. И стопочка...ммммммм

СУПЕР!!!!!!!!!

Гость
#50

Люблю, но не жарю. Жирно и слишком калорийно. И не варю, только в суп иногда.