Гость
Статьи
Не могу запоминать …

Не могу запоминать флаги

С памятью в общем и целом у меня вроде как все в порядке. Учу 2 иностранных языка. Спокойно запоминаю имена, даты, за пару-тройку повторений могу выучить номер телефона, даже стихи, и сложные технические термины не вызывают столько проблем, как флаги. Это просто катастрофа!
Чтобы вы представляли масштабы всей трагедии: постоянно путаю флаги Германии и Бельгии, Японии и Кореи, каждый раз лихорадочно вспоминаю(чаще, безуспешно), в каком порядке идут цвета на флаге Франции. Да, черт, даже вопрос: "В каком порядке идут цвета на флаге России?" заставит меня задуматься секунды на 3-4 точно, когда другие слету отвечают. И это флаг моей родной страны. Думаю, как дела обстоят с другими странами, говорить уже излишне.
И чего я только не пробовала. Развешивала фото флагов в разных местах с подписями, смотрела на них и учила !неделю! семь разных флагов. Но как только убирались картинки, я снова их путала. Пыталась учить по флагу в день, но когда приступала ко второму или третьему, первый вылетал из головы окончательно. Пробовала и рисунками, и ассоциациями. Все равно не могу запомнить эти цветные полосочки и знаки.
Какие ещё есть методы запоминания? Надоело чувствовать себя бескультурной дубиной

Чудик
7 ответов
Последний — Перейти
ЧелЛoв 🌟🌟🌟
#1

.
Есть люди которые на слух хорошо запоминают, а есть люди визуалы, которые лучше запоминают на вид.
.
Те кто хорошо воспринимает на слух, им легче даются языки, но в общем они все равно дурачки по жизни.
.
_

мышь+
#3

Есть очень крутая игра, моя любимая - Ovi Maps Challenge. Там и флаги, и столицы, и контуры (силуэты) стран, и что угодно. Если цель именно запомнить все флаги, то проще всего надрочиться именно в этой игруле

Гость
#4

Российский флаг - бесик (белый, синий, красный). Французский - просто я живу во Франции и у меня на слуху это bleu, blanc, rouge (синий, белый, красный). Япония - страна восходящего солнца (красный круг на белом фоне). Можно придумать ассоциацию к каждой стране. Италия - пицца в разрезе: базилик, мацарелла, помидор (зелёный, белый, красный). А вообще, кроме явно оригинальных флагов, другие никто тоже особо не знает.

Maxim
#5

Флаг россии символизирует устойчивость политической системы: с одной стороны белые, с другой - красные, между ними голубые )

Другая запоминалка - кровь под водой.

Гость
#6

Российский флаг запоминаю географически, с севера на юг:
Арктика - белый
реки - синий
горы - красный

маня
#7

я себе придумываю слова : В 90-е годы путала, какой цвет первый: белый или голубой. придумала : Будь Готов! Б,Г) Чтобы запомнить размеры и не путать, какой больше-какой меньше ( S,M,L)придумала слово "СМоЛа. попробуйте.

гость
#8

У меня на панели в машине было написано БСК - бортовая система контроля. Только так в памяти и отпечаталось - БелыйСинийКрасный, а так бы в жизнь не запомнить свой флаг. Про другие вообще молчу - имхо, флаг должен быть впечатывающийся в память: СССР, Япония, США, Великобритания... а не разноцветные полоски - у одних вертикально, у других горизонтально, у третьих слева направо, у четвертых справа налево, снизу вверх, сверху вниз одни и те же цвета.

Форум: Развлечения
Всего: 42 109 тем
Новые темы за все время: 32 971 тема
Популярные темы за все время: 15 547 тем
Следующая тема