Гость
Статьи
У кого простой …

У кого простой велосипед без скоростей?

Удобно ли кататься по городу?

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Каррр
#1

А что там может быть неудобного? Скорость завист от того, как быстро крутишь педали. Сама себе купила такой в этом сезоне, а навороченный скоростник маме отдала.

#2

Спокойно))Может под гору и будет тяжеловато, но ездить можно)))

Гость
#3

В детстве ни у кого никаких скоростей не было на великах... и все прекрасно катались. Тем более просто по городу.

Гость
#4

Смотря в какой местности. У нас город на холмах, так что без скоростей не вариант вообще. А где дорожки ровные, прямые, без особых подъемов и спусков - там запросто можно и на самом просто веле кататься (как в моем детстве у бабушки на даче, там все было только по прямой).

#5

В гору долго ехать тяжело, это да. Ездила на велосипеде на работу: на скоростном легче намного преодолевать бордюры и эстакады. Если бюджет позволяет, возьмите лучше со скоростями по акции, сейчас как раз сезон.

Гость
#6
Гость

В детстве ни у кого никаких скоростей не было на великах... и все прекрасно катались. Тем более просто по городу.

У меня был

Гость
#7

У меня со скоростями, но я езжу только на одной всегда. В велике мне важнее наличие удобного седла и амортизаторов.

Гость
#8
Каррр

А что там может быть неудобного? Скорость завист от того, как быстро крутишь педали. Сама себе купила такой в этом сезоне, а навороченный скоростник маме отдала.

Вы совсем того)))

Гость
#9

Неудобно, ибо замахаетесь -сил нет и под крутую гору вы растянете цепь и погнете шестерни.
Если реально катать, а если по парку сделать километр-два , то нафига вам скорости.

Гость
#10

Видала дяденьки на простых великах зимой ездят.Вот у них надо поинтересоваться надо.А тебе раритет достался от кого? Мой муж говорит,что на современных скоростных просто здорово,даже педали крутить не надо.Че все тут критикуют.

Шарше ля фам
#11
Гость

Видала дяденьки на простых великах зимой ездят.Вот у них надо поинтересоваться надо.А тебе раритет достался от кого? Мой муж говорит,что на современных скоростных просто здорово,даже педали крутить не надо.Че все тут критикуют.

Я не хочу горный, потому что посадка неудобная, хотя конечно кататься очень легко. Рассматриваю варианты городских велосипедов или без скоростей, или где мало скоростей

Гость
#12

У меня три скорости, достаточно более чем. Летом езжу по 20-30 км.

#13
Гость

Удобно ли кататься по городу?

Это называется "дорожный велосипед" (если речь о велосипеде для катания, а не для трюков). По городу ездить нормально, если город не холмистый. В городах вроде Санкт-Петербурга будут сложности с въездами на мосты, поэтому лучше взять велосипед с небольшим количеством скоростей - штук 5 на задней втулке.

Гость
#14
Eugesha

Это называется "дорожный велосипед" (если речь о велосипеде для катания, а не для трюков). По городу ездить нормально, если город не холмистый. В городах вроде Санкт-Петербурга будут сложности с въездами на мосты, поэтому лучше взять велосипед с небольшим количеством скоростей - штук 5 на задней втулке.

Наш город на холмах, мне трёх скоростей хватает.

Гость
#15
Гость

Вы совсем того)))

Скорее вы, так как на не скоростном деже удобнее. 😌

Гость
#16
Гость

Скорее вы, так как на не скоростном деже удобнее. 😌

Чем интересно? Я на своём 24 скоростном велосипеде с уверенностью могу сказать, что вы просто на нормальном скоростном не катались (с комфортом) все эти без скоростные велосипеды не надёжные и тяжёлые (но чинить их конечно проще) .на мой взгляд в современном обществе на таких велосипедах ездят чудаки/узбеки/пенсионеры.

Гость
#17
Гость

Чем интересно? Я на своём 24 скоростном велосипеде с уверенностью могу сказать, что вы просто на нормальном скоростном не катались (с комфортом) все эти без скоростные велосипеды не надёжные и тяжёлые (но чинить их конечно проще) .на мой взгляд в современном обществе на таких велосипедах ездят чудаки/узбеки/пенсионеры.

Нетсо скоростями надо постоянно крутить,а на простои два раза крутанешь и едишь,отдыхаешь, ведь мне 70 лет, хочу простой велик, для пожилых людец.

Форум: Развлечения
Всего: 41 243 темы
Новые темы за все время: 32 256 тем
Популярные темы за все время: 15 302 темы