Гость
Статьи
Как стать репетитором?

Как стать репетитором?

Добрый день! Я студентка, решила, что хочу подрабатывать репетитором иностранного языка - учусь на лингвистическом на отлично, участвовала в различных олимпиадах, ЕГЭ сдала на 100 баллов, часто общаюсь с носителями, так что считаю, что язык знаю достаточно хорошо. Подскажите, с чего лучше начать? Стоит ли регистрироваться на спец сайтах или лучше попробовать найти учеников через знакомых? Есть ли вообще шанс найти подработку? Я готова заниматься со школьниками и студентами, помогать с домашними заданиями, готовить к сдаче ЕГЭ, ОГЭ, вступительных и написанию олимпиад, причем за умеренную плату - 500-700 рублей в час. У меня почему-то создается впечатление, что репетиторство - дохлый номер, потому как сейчас каждый второй знает английский/немецкий, и многие предпочитают нанять за большие деньги опытного преподавателя, а не студентку. Если что, я в миллионике живу.

Аня
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Начните хоть с чего нибудь. Я начинала в 90-е студенткой, клеила объявления на столбах и брала знакомых. Со знакомыми сначала ничего не получилось - то у них денег нет, то времени, а с объявлений пришло много очень хороших, а уже они привели столько , что я только успевала. А потом и нормальные знакомые пришли

Гость
#2

У нас соседка-студентка занимается репетиторством. Английский. Клиентов тьма.Но берет она не более 500руб. и сама ездит к детишкам. И никакие сайты не нужны. Слухами земля полнится.

#3

Я тоже когда была студенткой, подрабатывала репетитором (занималась химией с дочкой знакомой), она порекомендовала меня своим знакомым, и пошло-поехало)) на сайте не регистрировалась, всего было 7 учеников. вот и получалось, что по паре учеников в день было.

Настя
#4

ой, а у меня стаж 24 года преподавателя математики. И я беру 300 за час. Ну не Москва...

Aline
#5
Настя

ой, а у меня стаж 24 года преподавателя математики. И я беру 300 за час. Ну не Москва...

К слову о Москве. У знакомой дочка 6 класс ходит к репетитору по математике, плата 1500 руб/60 мин, при этом из двоек не вылезает. Получается больше, чем английский (1000 руб). Мне одной кажется странным, что за математику платят больше чем за иностранный язык?..

Гость
#6

У нас в С-Пб учитель репетитор приходил на дом, тоже в 6 классе. 500руб.

Л
#7

я студентка магистратуры, тоже работаю репетитором. учеников нахожу на сайте. зарабатываю 1000 рублей в час, но никуда не езжу, дети сами ко мне приходят. в день по три урока (1 урок - полтора часа). Москва.

Л
#8

пыталась искать через знакомых, клеила объявления на столбы, но такими способами нашла только 2 учеников.
с сайта приходят ежегодно 8 учеников, поэтому рекомендую сайт

ГостьЯ
#9

Профи.ру + по знакомым. У меня сын преподает язык. 1200 в час. Москва. Более опытные берут 1500. А "зубры" и того больше..

Ыч пыч мак
#10
ГостьЯ

Профи.ру + по знакомым. У меня сын преподает язык. 1200 в час. Москва. Более опытные берут 1500. А "зубры" и того больше..

А реально выучить английский с репетитором не для сдачи егэ, а для того, чтоб научиться просто разговаривать на нем и читать литературу и понимать написанное?

Bateman
#11

Через знакомых не стоит. Попробуйте бесплатные объявления. И пока опыта работы нет, то скиньте цену на 100-150 р от среднего ценника. Придумайте хороший текс объявления и наберитесь терпения. Если дела хорошо пойдут, то тогда можно и на спец сайе регистрироваться. Но там можно испортить реноме из-за неадекватных родителей, которые за неделю хотят чудесного результата при пустоголовом ребенке.

Гость
#12
Aline

К слову о Москве. У знакомой дочка 6 класс ходит к репетитору по математике, плата 1500 руб/60 мин, при этом из двоек не вылезает. Получается больше, чем английский (1000 руб). Мне одной кажется странным, что за математику платят больше чем за иностранный язык?..

Без математики точно ЕГЭ не сдашь. Думаю, желающих больше.

Гость
#13

Я репетитор по физике. Стаж двадцать лет. Работаю только по рекомендациям - меня рекомендуют и передают из рук в руки. Начинала с десяти долларов за два часа. По мере нарастания опыта нарастала и клиентура. Работаю только дома - приезжают ко мне. Десять - двенадцать занятий в неделю. Работаю только со старшеклассниками. Начинала со школы - чтобы стать репетитором я, вузовский преподаватель, кандидат наук пошла работать в школу. Первые ученики были из школы, потом из района ну и так далее. Сейчас моя цена - 4000 руб. За 120 минут. Москва. Понимаю, что дорого, но недостатка в желающих учиться именно у меня - не испытываю. Даже наоборот. Излишек отдаю коллегам.

Форум: Развлечения
Всего: 41 263 темы
Новые темы за все время: 32 276 тем
Популярные темы за все время: 15 307 тем