Гость
Статьи
Не могу читать книги

Не могу читать книги

Здравствуйте. Моя проблема немного нетипична для такого человека, как я. Дело в том, что я сама писатель, хороший слог, богатый лексикон, но ещё с самого детства не могла заставить себя читать книги.
Читаю через силу, с трудом дохожу до конца, постоянно отвлекаюсь на то, сколько страниц прочла. И жду, когда же это закончится, ведь ещё не было ни одной книги, которая могла заинтересовать меня.
Нравится немецкая философия, имею неприятный опыт общения с современной литературой (слишком глупо и пусто).
Подскажите, есть ли такая книга, которая заинтересовала вас? Лично я пишу о временах средневековья, о философских рассуждениях (последний роман о несостоявшемся суициде).
Звучит нелепо, но я писатель, который не любит книги. Как втянуться?

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Гость.
#1
Автор

Здравствуйте. Моя проблема немного нетипична для такого человека, как я. Дело в том, что я сама писатель, хороший слог, богатый лексикон, но ещё с самого детства не могла заставить себя читать книги.
Читаю через силу, с трудом дохожу до конца, постоянно отвлекаюсь на то, сколько страниц прочла. И жду, когда же это закончится, ведь ещё не было ни одной книги, которая могла заинтересовать меня.
Нравится немецкая философия, имею неприятный опыт общения с современной литературой (слишком глупо и пусто).
Подскажите, есть ли такая книга, которая заинтересовала вас? Лично я пишу о временах средневековья, о философских рассуждениях (последний роман о несостоявшемся суициде).
Звучит нелепо, но я писатель, который не любит книги. Как втянуться?

Интересно, читали ли вы Франкенштейн или современный Прометей автора Мэри Шелли, это очень интересная книга.

Betelgeuse
#2

У меня с фильмами примерно так происходит, а книги взахлеб читаю. Как втянуться? А надо ли, если у Вас со стилем и словарным запасом и без того всё в порядке? Я, вот, весьма косноязычна, хотя читаю много и с удовольствием.

Гость
#3

Разводка.

Гость
#4

как можно быть писателем и не любить читать?

Гость
#5
Гость

как можно быть писателем и не любить читать?

На вумане каждый второй писатель!

#6
Гость

как можно быть писателем и не любить читать?

Чукча не читатель, чукча - писатель))

Гость
#7

Я тоже перестала любить читать. Скучно. Начинаешь книгу и понимаешь, какой будет конец. Не знаю, почему, нет никакого интереса. Пожалуй, только биографии известных людей еще как-то могу читать, но и то, не запоем, как раньше.

Дашка
#8

Прочитайте Оскара Уайльда. Супер. Меня цепляет!

#9

Какая конкретно современная литература не понравилась? Попробуйте почитать "Парфюмер. История одного убийцы" П. Зюскинд.

Гость
#10

Я такая же. В детстве читала запоем, в институте тоже, увлекалась эзотерической и психологической литературой. А в последнее время ничего не интересно читать. Все читаю через силу, книги валяются. Единственное - понравился роман Госпожа Бовари, да и то , прочла его после просмотра кино. Наверное с возрастом уже не так интересно читать чужие мысли и фантазии, и сейчас много другой информации - интернет, соцсети, ютуб, кино, Музыка, поэтому книги уже не увлекают

Гость
#11

ТС, похоже вы читаете не то, что вам нравится... поэтому отвлекаетесь постоянно, смотрите, сколько страниц прочитали.
Если книга не зацепила через 30стр. - закрывайте и всё. Зачем терять зря время.
Ну конечно если это не учебник для дела, тогда другой разговор))

В.
#12

Откуда у вас хороший слог и богатый лексикон, если вы с детства не читаете? С женских форумов?

Принцесса-мильонщица
#13

у меня так же. Причем тоже ни с лексиконом, ни с грамотностью проблем нет. Читать не могу, неинтересно, кроме поэзии. Читаю прозу - все осознаю - потрясающий слог, характеры, тонкие эмоции... - а закрыла бы книгу и все. Фильмы - то же самое. Не заходит :(

Принцесса-мильонщица
#14
Гость

Я такая же. В детстве читала запоем, в институте тоже, увлекалась эзотерической и психологической литературой. А в последнее время ничего не интересно читать. Все читаю через силу, книги валяются. Единственное - понравился роман Госпожа Бовари, да и то , прочла его после просмотра кино. Наверное с возрастом уже не так интересно читать чужие мысли и фантазии, и сейчас много другой информации - интернет, соцсети, ютуб, кино, Музыка, поэтому книги уже не увлекают

да, я тоже лет в пять научилась читать и читала дедушкину библиотеку. Шолохов, Гоголь, Стендаль, Дубов (?!), Толстой, Лимонов )) - к семи годам прочла )) Дальше лет до 11 уже вяло. Потом в 14-17 лет эзотерика, магия. А потом всё.

#15

Мне понравилась Цимес, автор Борис Берлин. Книгу взяла почитать у мужа, в первую очередь было интересно что могло оторвать его от ютуба)) ничего так книжка, вот даже решила оставить свое мнение. Прочла за один вечер, я уж если увлеклась, то все. Хорошие романтичные истории с неожиданным концом, книга реально держит, хочется читать и читать. Понравилось, что книга несет в себе позитив, оставляет приятные мысли и хорошее настроение, об авторе услышала впервые, могу сказать, что знакомство не оставило меня равнодушной.

Форум: Развлечения
Всего: 41 225 тем
Новые темы за все время: 32 243 темы
Популярные темы за все время: 15 295 тем