Гость
Статьи
Испанский, итальянский …

Испанский, итальянский или французский?

Доброго дня всем. В ВУЗе нужно выбирать еще один иностранный язык, а я никак не могу определиться. На выбор даны итальянский. испанский и французский. Все три было бы очень интересно изучать,мне все нравятся, но нужно выбрать один. С каким из этих языков будет больше перспектив с точки зрения не только карьерных возможностей, но и последующего обучения за рубежом? Рассматриваю также возможность поступления за рубеж в магистратуру, но это только через пару лет, когда окончу бакалавриат. Изучаю еще немецкий, но он как второй иностранный, а вот какой лучше взять третьим, если все предложенные нравятся? Про английский молчу потому, что у нас он основной, его знание даже не обсуждается.

Alina
15 ответов
Последний — Перейти
Мужчина
#1

Испанский. Миллиард испаноязычных в мире.

Мое имя
#2
Мужчина

Испанский. Миллиард испаноязычных в мире.

Да, испанский язык распространенный, но все испаноязычные страны - нищие. Так что нужно смотреть какие именно карьерные перспективы возможны.

Гость
#3

Французский.

Vaquero
#4

Испанский, конечно. Вся Латинская Америка на нём говорит, а также понимают во многих странах мира. Учится легче всего. Как написано, так и читается и произносится.
А вообще у всех трех языков основа - латинский. Выучите испанский - итальянский будете понимать очень легко. Кстати в Италии и Франции испаниский неплохо прнимают.

Гость
#5

Я бы тоже выбрала испанский. Но не понятно какие у вас амбиции на тему карьеры. Хотели бы остаться жить за бугром? Тогда где? С точки зрения нужности языка можно наверно везде себе место найти. Но возможно с французским, особенно если переводчик на предприятии нужен, более выгоден. Ну или может дипломатом захотите стать) А испанский, потому что на нем много где говорят или понимают. Хотя я конечно как турист рассуждаю.

Приличный мужчина
#6

Итальянский! Френч и испанский никуда по работе и по жизни не пристроишь!!!!

Гость
#7

Честно - мне все эти 3 языка нравятся, мне как раз романский симпатичны. Но если выбирать еще и по практичности - думаю, лучше испанский.

Гость
#8

*романские

Кстати, я немного учила французский и испанский, но свободно не говорю, скорее так базово для себя представление получить. А до итальянского как-то еще не добралась. И затрудняюсь сказать, какой из этих языков мне больше нравится. Французский нравится. Испанский нравится. Итальянский нравится. Вот немецкий - вообще не мое, а шведский-норвежский вообще нееее...
Думаю, я бы на испанский пошла.

Дредастая
#9

Испанский, однозначно, ибо вся ЛА говорит на испанском, плюс население Мексики и Испании. После испанского выучить итальянский, или португальский проще простого- я и так понимаю 70% без учебы, языки очень похожи. А францущкий вообще не знаю зачем- португальский смесь французского и испанского, тоже проще, когда знаешь испанский.))

Валерий
#10

Французский.

Я вот выбрал в свое время испанский (английский знал). И часто ли я испанским пользуюсь? Очень редко.

Гость
#11

французский. в италии и испании можно и английским обойтись, а французы не желают ни на каком, кроме своего, говорить. в кафе могут элементарно даже не обслужить. даже в люксембурге молодая официантка упорно говорила по-французски, хотя там второй гос язык немецкий, который я знаю в совершенстве.

Гость
#12

Для карьеры нужен Французский , он почти во всех школах Европы обязательный . И во всяких ООН, ВТО и им подобных тоже обязателен Французский.
Испанский и итальянские языки никому не нужны.
ПС : для бизнеса и менеджемента тоже французский требуют.

Morgan Creek
#13

Боже, здесь одни неучи отписались. Какой нафиг французский, елси у вас в городе есть предприятия, работающие с французами - ещё куда ни шло, а так французский сейчас никому не нужен, кроме как для эмиграции в Канаду (Квебек), так как туда проще попасть, чем в ее англоговорящую часть.
Латинская Америка сейчас нехило так развивается, особенно Колумбия, при работе с США ценится знание испанского, так как там во всех учреждениях предоставляют обслуживание на двух языках - английском и испанском. Тут никто на форуме просто не в теме использования испанского

Пан-Кор
#14

Как по мне, тут вопрос нужно задать самой/му себе: «для чего мне этот язык»? Я, как профессиональный переводчик по романским языкам (франсэ, эспаноль, итальяно и португеш), могу с лёгкостью сказать, что испанский распространён в 31ой стране, французский в 53, итальянский в 13, а португальский в 12). Отсюда следует вывод, что эспаноль и франсэ более распространеные среди романских языков. Но! Всегда есть ложка дёгтя в бочке мёда! Как уже здесь говорилось, испаноязычные страны, в том числе, как и португалоговорящие очень бедные. В то время как франкофоны и макаронники очень экономично развиты. Ведь не зря же в одной из самой высокоразвитой Европейской стране, Швейцария, 4 официальных языка ( немецкий, французский, итальянский и ретророманский).

Гость
#15

Я бы выбрал итальянский...

Форум: Развлечения
Всего: 41 207 тем
Новые темы за все время: 32 242 темы
Популярные темы за все время: 15 290 тем