Гость
Статьи
Выживают соседи

Выживают соседи

Прошу помогите. Угрожают соседи, не дают продать мою часть дома, пытаются нанести вред меняя свою часть крыши. Мужчин в семье нет, этим они и пользуются т.к. есть только я и дочь...отпор мы им дать не может (им по 60 лет мужчина и женщина, иногда приезжают их взрослые дети). Судимся уже давно, вызывали участкового, фиксировали их угрозы и т.д. , сказали «пока вам ничего не сделали нет повода из за угроз заводить дело»
Продаю часть дома, долевая собственность. Соседи, как первые Покупатели, уведомлены через нотариуса. Покупать отказались. Подали в суд на изменение порядка пользования земельным участком. Претендуют на расширение своей части. Со слов представителя соседей ситуация выглядит таким образом: поскольку мы продаём, нам должно быть все равно, кто будет землёй пользоваться, а наши соседи хотят закрепить свои позиции на участке. Судимся уже полгода. А недавно сосед заявил, что хочет снести крышу над своей частью дома и возвести новую. На мой вопрос, что будет с моей частью крыши ответил, что ему все равно. Просила письменных гарантий- не даёт. Поругались, угрожал расстрелом. Сказал, что никогда не даст продать нашу часть. Позавчера в наше отсутствие снял часть шифера. Слышала разговор, что собираются подавать на нас в суд на нечинение препятствий. Крыша в нормальном состоянии, не течёт, была проведена экспертиза. получается у нас проход общий, их пол дома фасадная часть, мои пол дома это торец, участок мой 2,5 сотки у них чуть меньше. Не дают жизни. Хотят повредить крышу и чтоб мы им продали нашу часть за бесценок.

38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ваша часть дома должна быть с отдельным входом/выходом, а земельный участок - с отдельным входом и обустроенным подъездом для спецмашин. Если у вас нет соответствующего раздела имущества, то как вы собрались продавать свою часть?

Гость
#2

То есть ты, унылая твварь, доводишь пенсионеров?!

Гость
#3

Ваша часть оформлена в собственность, участок разделен и закреплен за вами? По поводу права первой покупки- да, оно у них есть. Но вы делаете им предложение в определенной сумме, они отказываются покупать, НО обязательно ПИСМЕННО . И это развязывает вам руки , вы находите покупателя на сумму которую вы предлагали , а они отказались и все, вы можете спокойно продавать свою долю.

Гость
#4

По поводу крыши. Я бы вызвала эксперта и зафиксировала состояние вашей крыши ДО их перестроек, а потом если что случится ПОСЛЕ.

Гость
#5

Возьмите в банке скорее под залог доли дома кредит, купите хоть какое-то жилье. Не можете продать долю - так хоть как-то, хоть на какую-то сумму решите вопрос с жильем,иначе потеряете все - и дом, и здоровье. Половину дома сдайте кому-нибудь. Если они ее испоганят - сдавайте,не стесняясь, бомжам-цыганам-маргиналам-наркоманам. Пусть они с ними имеют дело. Ответственность на период сдачи дома на всякий случай застрахуйте. И скорее от придурков съезжайте, это неадекваты.

Гость
#6
Гость

По поводу крыши. Я бы вызвала эксперта и зафиксировала состояние вашей крыши ДО их перестроек, а потом если что случится ПОСЛЕ.

Да, кстати, сделайте фото и видео тоже, не откладывая.

Гость
#7
Гость

Возьмите в банке скорее под залог доли дома кредит, купите хоть какое-то жилье. Не можете продать долю - так хоть как-то, хоть на какую-то сумму решите вопрос с жильем,иначе потеряете все - и дом, и здоровье. Половину дома сдайте кому-нибудь. Если они ее испоганят - сдавайте,не стесняясь, бомжам-цыганам-маргиналам-наркоманам. Пусть они с ними имеют дело. Ответственность на период сдачи дома на всякий случай застрахуйте. И скорее от придурков съезжайте, это неадекваты.

Неадекваты? Потому что хотят сделать ремонт и размежевать участок? Ты вменяемая?

Гость
#8

Угроза расстрелом - это уже угроза. Записывайте разговоры, если будет возможность. Но лучше как можно быстрее уехать и вселить туда новых "соседей".

Гость
#9
Гость

Неадекваты? Потому что хотят сделать ремонт и размежевать участок? Ты вменяемая?

Какой еще ремонт? Путем уничтожения крыши и угрозы расстрелом? Вы срете в потолок?

Гость
#10
Гость

Угроза расстрелом - это уже угроза. Записывайте разговоры, если будет возможность. Но лучше как можно быстрее уехать и вселить туда новых "соседей".

Так на видео же будет сюжет о том, как тетка унижает пенсионеров.
В долевую никого вселять нельзя без согласия всех дольщиков.

Гость
#11
Гость

Так на видео же будет сюжет о том, как тетка унижает пенсионеров. В долевую никого вселять нельзя без согласия всех дольщиков.

А расстрелом угрожать можно?

Гость
#12
Гость

Так на видео же будет сюжет о том, как тетка унижает пенсионеров. В долевую никого вселять нельзя без согласия всех дольщиков.

Унижает путем законной продажи своей части дома? Вы в какой Вселенной проживаете?

Гость
#13
Гость

Какой еще ремонт? Путем уничтожения крыши и угрозы расстрелом? Вы срете в потолок?

Ремонт крыши, ддура.авторша-то безрукая твааарь, запустила там все, зассраала, теперь продать пытается в ужасном состоянии в тридороха, вот и мешает старикам жить.

Гость
#14
Гость

А расстрелом угрожать можно?

Представляешь, до чего эта ггнида стариков довела!?

Гость
#15
Гость

Унижает путем законной продажи своей части дома? Вы в какой Вселенной проживаете?

Скорее всего не части дома, а доли, которая не выделена в натуре, а это копейки, вот авторша и мечется.

Гость
#16
Гость

Представляешь, до чего эта ггнида стариков довела!?

Какие старики в 60 лет?

Гость
#17
Гость

Какие старики в 60 лет?

Обычные. Зайди в тему про пенсионную реформу, там тебе все про старость и болезни с 45 лет расскажут.

Гормон роста
#18

Вы правы, что свою часть земли отстаиваете. 2,5 сотки - это очень мало. Если они еще оттяпают себе, у вас стоимость дома сразу упадет - именно поэтому вам и не все равно, как я понимаю. Насчет крыши, на мой взгляд, чисто по человечьи вы не правы. Крышу в доме если уделывать, то надо целиком, а то что, она не течет сегодня - это не показатель. А шиферу вашему наверное 100 лет уже. Если они свою сторону будут поднимать, вам лучше хотя бы вместо шифера железо кинуть (пусть на старую обрешетку), чтобы нормальные стоки организовать было возможно. Ну и межевать и разделять обязательно нужно, иначе вы не сможете договор купли-продажи оформить. А вот угрозы по поводу расстрела я бы записал для суда - вам нужен любой материал, который повернет мнение суда в вашу пользу, так как дело не однозначное. А напоследок - я всегда за то, что с соседями надо жить дружно. И думаю, что можно найти компромисс по поводу крыши, устраивающий обоих. А с соседями поговорите на такую тему: 1) если цена дома по той или иной причине упадет, вы может вообще уберете его с продажи - и пусть он разваливается (то есть соответственно лучше им не будет - рядом с их красотой будет стоять развалюха). 2) если цена дома упадет, продать вы его сможете только очень специфическому контингенту, у которого на хороший вариант денег не будет. 3) если они думают, что только они умеют гадить - они ошибаются, в рамках закона есть куча способов доканать абсолютно любых соседей

Гость
#19
Гость

Ремонт крыши, ддура.авторша-то безрукая твааарь, запустила там все, зассраала, теперь продать пытается в ужасном состоянии в тридороха, вот и мешает старикам жить.

Это Вы откуда так хорошо осведомлены чо да как?

Гость
#20
Гость

Представляешь, до чего эта ггнида стариков довела!?

Это еще неизвестно, до чго они сами себя довели. Может, там уже старческий маразм и паранойя?

Гость
#21
Гость

Это Вы откуда так хорошо осведомлены чо да как?

Дык из текста авторши, очевидно же.

Гость
#22
Гость

Это еще неизвестно, до чго они сами себя довели. Может, там уже старческий маразм и паранойя?

Ну пока они как раз грамотно все делают, это авторшу и бесит, поэтому она с ними и ругается.

Гость
#23

Сделайте на своей части земли какое-то значимое улучшение - насажайте там быстренько кустарников-палисадников, чонить такое. Что быстро и недорого. Земля ваша если, то пользуйтесь ей. А землю эту сдать можете сейчас или тоже их разрешение нужно?

Гость
#24
Гость

Ну пока они как раз грамотно все делают, это авторшу и бесит, поэтому она с ними и ругается.

Какие грамотные пенсионеры нынче пошли. Крышу ломают, расстрелом угрожают, дом продавать не дают.

Гость
#25
Гость

Какие грамотные пенсионеры нынче пошли. Крышу ломают, расстрелом угрожают, дом продавать не дают.

Не дом, и даже не полдома, а долю в лачуге без ремонта.

Гость
#26
Гость

Сделайте на своей части земли какое-то значимое улучшение - насажайте там быстренько кустарников-палисадников, чонить такое. Что быстро и недорого. Земля ваша если, то пользуйтесь ей. А землю эту сдать можете сейчас или тоже их разрешение нужно?

В том-то и дела, что земля долевая, то есть общая.

Гость
#27
Гость

В том-то и дела, что земля долевая, то есть общая.

С кредитом чего там можно провернуть? Просто чтобы уехать хоть с какой-то суммой денег.

Гость
#28
Гость

С кредитом чего там можно провернуть? Просто чтобы уехать хоть с какой-то суммой денег.

Дыеэк достаточно просто продать соседям по адекватной цене, а не по завышенной.

Гость
#29
Гость

Дыеэк достаточно просто продать соседям по адекватной цене, а не по завышенной.

Дык ониж не хотят покупать ни по какой:-) Хотят тупо отжать и долю в лачуге и землю. Я прально поняла? Надо не дать отжать. Берите кредит и пофуй. Банк им покажет, где раки зимуют, если чо.

Гость
#30
Гость

Дык ониж не хотят покупать ни по какой:-) Хотят тупо отжать и долю в лачуге и землю. Я прально поняла? Надо не дать отжать. Берите кредит и пофуй. Банк им покажет, где раки зимуют, если чо.

Дык они не хотят покупать по той цене, которую выставила авторша. И что характерно, никто не хочет, покупателей-то нет. По адекватной цене они купить, видимо, согласны, о чем сказано в последнем предложении авторши.

Гость
#31
Гость

Дык они не хотят покупать по той цене, которую выставила авторша. И что характерно, никто не хочет, покупателей-то нет. По адекватной цене они купить, видимо, согласны, о чем сказано в последнем предложении авторши.

Дык а зачем жы им продавать за цену соседей, если рынок предлагает большую цену? Наверное ж они не совсем дураки, наверное им кто-то другой большую предлагает, не? Шож они сами себе враги или шызоиды какие, хотят дом продать, но на самом деле не хотят его продавать, и поэтому цену выставили неадекватную?

Гость
#32
Гость

Дык а зачем жы им продавать за цену соседей, если рынок предлагает большую цену? Наверное ж они не совсем дураки, наверное им кто-то другой большую предлагает, не? Шож они сами себе враги или шызоиды какие, хотят дом продать, но на самом деле не хотят его продавать, и поэтому цену выставили неадекватную?

Дык открой объявы о продажепродаже домов и долей и наслаждайся. Шизоиды они или ддураки, не знаю, но годами сидят там в ожидании, что хоть кто-то предложит хоть миллиончик за ссраную халупу, реальная стоимость которой тыщ триста.

Гость
#33
Гость

Дык открой объявы о продажепродаже домов и долей и наслаждайся. Шизоиды они или ддураки, не знаю, но годами сидят там в ожидании, что хоть кто-то предложит хоть миллиончик за ссраную халупу, реальная стоимость которой тыщ триста.

Ну дык пусть сами и решають заскока прадать. А то пенсионеры прыткие нонече. И землю лишнюю отжать, и дом за копейки продать, и крышу обломать. И расстрелом угрожать. Как-то не по-людски это. На чужой каравай роток не разевай. Хоть сколько он, хоть 300, хоть 3 млрд. А вообще инфы мало. Если это вопрос личной неприязни или чьего-то старческого маразма - то тут и сумма не поможет, вампиры так и будут кровь пить, хоть с шифером, хоть без. Надо уезжать, да и все. И брать кредит под залог. Пусть даже крохотную сумму. Залог не позволит ничего сделать с лачугой и землей никому. Ни им, ни соседям. Тыщу раз еще обстоятельства за это время изменятся. Так-то, батенька.

Мурло
#34
Гость

Так на видео же будет сюжет о том, как тетка унижает пенсионеров. В долевую никого вселять нельзя без согласия всех дольщиков.

хватит трындеть. если соседи что-то там вякают. им пишется официальное письмо. и через месяц спокойно продается часть доли. по поводу крыши - подайте на них иск. они обязаны с вами согласовывать любые свои действия в отношении дома, участка и подвала. все угрозы на диктофон и на камеру. по ночам не давайте этим пи3дионерам спать, врубая музыку или другой шум с интервалами в 5-10 минут. вообще очень просто приструнить соседей, находясь с ними в общедоволей собственности, потому что вы с ними одно целое. если есть вопросы - пишите. у меня обширная практика в этих вопросах.

Мурло
#35
Гость

Сделайте на своей части земли какое-то значимое улучшение - насажайте там быстренько кустарников-палисадников, чонить такое. Что быстро и недорого. Земля ваша если, то пользуйтесь ей. А землю эту сдать можете сейчас или тоже их разрешение нужно?

в смысле сдать? мадам, это вообще то государственная муниципальная земля. и пользоваться ей могут только собственники именно этого дома. а уж как именно ею пользоваться - решается на собрании собственников или по решению суда (тогда согласно долям в доме).

автор, вы можете замежевать участок с соседними дворами (если он еще не поставлен у вас на учет) и вообще приватизировать землю на вас двоих соседей. если соседи не хотят тратиться на всю эту документацию, вы обязаны подать на них в суд и тогда им будут приходить штрафы за неисполнение обязательств. после приватизации можете выделить долю земли внатуре лично себе. а потом и выделить квартиру внатуре в доме - т.е. стать полностью самостоятельной единицей, не зависящей от соседей и с собственным клочком земли.

Гость
#36
Гость

Ремонт крыши, ддура.авторша-то безрукая твааарь, запустила там все, зассраала, теперь продать пытается в ужасном состоянии в тридороха, вот и мешает старикам жить.

Дольщики - пенсионеры пишут??

мари
#37

ЛИчно я бы туда заселилась на месяц,вхреначила бы музыку на всю громкость на целый день.И так весь месяц. Чтобы они вас умоляли продать и свалить оттуда.

Гость
#38

Автор, а я поняла о чем вы. Мы участрк купили и новая соседка - вдовв с малыми детьми. Живут худо-бедно, даже звбор на участок денег нет поставить-кормильца-то нет. Вот их все соседи и обижают. Собак у них несколько раз травили. Последнюю собачку я видела много раз-тихая спокойная дрюжелюбная и кто-то отравил. Это люли такие-***. Они когда видят, что кто-то беззащитен-их прямо тянет подлость сделать. Я уверена, у вас там такие пенсионеры живут-мама не горюй. Еще наверное и дети их приезжают-пасть открывают. Держитесь

Форум: Развлечения
Всего: 42 003 темы
Новые темы за все время: 32 869 тем
Популярные темы за все время: 15 516 тем