Гость
Статьи
Как перестать жевать …

Как перестать жевать много жвачек?

Я жую 2-3 жвачки в день. Я не могу сдержаться, чтобы не съесть ее. Что делать?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

жевание помогает впасть в ***. начинайте бегать. это отвлекает от мыслей пожевать. или пойте. натощак жевать нельзя жевачки вообще. заменяйте их пастилками живица кедровая та хоть полезная!

Гость
#2

Переходите на чупа-чупс. Приобретенный опыт пригодится.

Гость
#3

или как вариант ходите везде с бутылкой с водой и отпивайте по глотку когда хочется пожевать. то есть меняйте одну привычку - жевать на привычку глотать воду просто или минеральную или бегать (когда бегаешь, нужно дышать ртом, там не до жевания. вся тревога уходит в движение) или петь.

Гость
#4

У меня понос на любую жевачку. Отучает быстро.
Самая убойная Black*Black от Lotte. Две пастилки и скрутит сразу. Отбивает желание жевать сразу. Сколько химии туда впихнули, что организм не выдерживает. А вы травите себя. Изучите состав жевачки и влияние на организм.

Гость
#5

Состав жевательной резинки Orbit:

§ сорбит E420, мальтит E965, резиновая основа, загуститель E414, стабилизатор E422, натуральные, идентичные натуральным и искусственные ароматизаторы, маннит E421, эмульгатор соевый лецитин, краситель E171, подсластители аспартам E951, ацесульфам-К E950, гидрокарбонат натрия E500ii, глазурь E903, антиоксидант E320.

Состав жевательной резинки Dirol:

§ изомальт, сорбит, маннит, ксилит, мальтитный сироп, аспартам, ацесульфам-К, резиновая основа, карбонат кальция 4%, ароматизаторы натуральные: мята, ментол, иденчиный натуральному ванилин, искусственный освежающий, загуститель E414, стабилизатор E422, гидрогенизированное рапсовое масло, эмульгатор E322, краситель E171, глазирователь E903, антиоксидант E321, текстуратор E341iii.

Из чего же все-таки состоят жвачки?

1. Латекс – основа жвачки. Пока что признается безвредным. Однако полные исследования не проведены.

2. Ароматизаторы, натуральные и идентичные им. Не всегда безобидны, ведь часто получены химическим путем (синтезом). Санитарные нормы это допускают.

3. Красители. Если вы встретите на упаковке Е171, знайте – это так называемые титановые белила. Прежде в России в пищевых продуктах они были запрещены, однако теперь запрет не действует (деньги решают многое). Этот краситель вызывает заболевания печени и почек. В жвачке Стиморол краситель E-131, способствующий образованию раковых клеток.

4. Подсластители. Они бывают разные:

§ Сахар.

§ Ацесульфам-К.

§ Аспартам.

§ Сорбит и ксилит.

Гость
#6

Влияние компонентов жевательной резинки на здоровье человека.

1.) Стабилизатор Е-422 (глицерин) – при всасывании в кровь обладает сильным токсическим воздействием, способен вызвать заболевание крови, такие, как метгемоглобиновые инфаркты почек, гемолиз и гемоглобинурию.
2.) Антиоксидант Е-320 (бутилгидрооксианизол) – способен повышать содержание холестерина в крови.
3.) А эмульгатор Е-322 (лецитины и фосфатиды) – способствует ускорению слюневыделению, которое приводит к нарушению работы пищевого тракта.
4.) Кислота Е-330 (лимонная кислота) – может вызвать заболевание крови.
5.) Е-321 Бутилгидрокситоулол ( БГТ,ВНТ) повышает холестерин, вызывает сыпь.
6.) Е-466 относят к повышающим холестерин и ракообразующим веществам.
7.) Жвачка с сахарином Е-954 вызывает злокачественные опухоли.
Так же есть и множество других компонентов, входящие в состав жевательной резинки, которые способны навредить организму человека. Некоторые из них являются очень опасными, например как Е-120 карминовая кислота, а некоторые даже запрещенные в ряде стран, например АС Е-129 канцероген.

Гость
#7

Не покупайте жвачку, меня только это спасает. Иначе тоже самое, вообще за 1-2 дня могу всю упаконку сжевать(((

Гость
#8
Гость

Переходите на чупа-чупс. Приобретенный опыт пригодится.

Не советую, от леденцов и т.п очень сильно поднимается сахар

Форум: Развлечения
Всего: 41 152 темы
Новые темы за все время: 32 192 темы
Популярные темы за все время: 15 271 тема