Гость
Статьи
Мне жалко провинциалов

Мне жалко провинциалов

Побывала в командировке в городе в тысячу километров к востоку от Москвы и мне стало жалко людей, живущих в провинции. У них нет нормальных развлечений, к ним не приезжают нормальные артисты, уж не …

Автор
61 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Джипси

Пффф, да плевать вообще на этих артистов. Мой был в отдаленной деревне на ДВ. Там жители не работают - негде, только охота и рыбалка, да выращивание травы. У каждого имеется не лицензированное оружие, даже автоматы. Деньги не в ходу вообще. Козлящие товарищи просто тихо и бесследно пропадают в тайге без суда и следствия. Вы лучше себя пожалейте, авторша. Школу, институт на жоппе просидели, потом - офис, так всю жизнь и просидите. Вы вообще не живете.

мне нравитс я, я б так жила

Роза Чероки
#52

Жалеете? Помогите, счет дать?

Гость
#53
Гость

Автор, я москвичка в четвертом поколении ( пробабки в Мск родились).Мне стыдно вас читать. Зачем гадости о ком-то говорить. Такое впечатление, что вы удовольствие от этого получаете.

Вот, еще одна с пафосом. Будьте проще москвичи и не считайте себя самыми столичными и культурными. Самоиронии побольше и понимания что вы не лучше и не хуже вы такие же как все

Гость
#54

Я скоро переезжаю в Москву из провинции, еду в этот город из-за движухи и многочисленных возможностей, а ещё мне кажется из Москвы легче переехать из в другую страну, что я и планирую совершить в будущем. Но мне смешно наблюдать за пафосом москвичей, и при чём пафос возникает не столько у коренных москвичей, сколько у приезжих, так что я не позволю себе такой стать. Люди проживающие в Москве не понимают, что этот город далеко не центр мира, и совсем не идеален и пафос людей абсолютно неуместен. На счёт провинций соглашусь с автором, если ты не маргиналка и не домашняя клуша, которая видит смысл только в том, чтобы выйти замуж и рожать, то есть смысл уезжать в крупные города: Москва, Питер и остальные миллионики.

Гость
#55

А представьте, автор, как нам в другом полушарии тяжело. Все ходят в джинсах и майках, никакого тебе Лепса и Ваенги. Плакать хочется.

Вероника
#56

Я родом из Казани, но прожила в США около 10 лет, в прошлом году вернулась в Казань, очень удивилась переменам: хорошие транспортные развязки, детские комплексы, новые парки, театры, спа салоны, каких даже в москве нет, приемлемые цены, дешевый удобный транспорт, вежливые доброжелательные люди, а в прошлом месяце ездила в Москву на неделю и мне реально было жаль жителей Москвы: агрессия, равнодушие, грязь, злые лица, высокомерие, покупала воду, меня обслужили так, как во времена СССР, наверное, не обслуживали, в ТЦ страшные очереди, люди одеты плохо. Пробки, загазованность.Вообще, сложилось впечатление, что в Москве хорошо живется лишь тем, кто может позволить себе элитное жилье за миллионы долларов, все остальные просто выживают и грызутся, теша себя тем, что они москвичи. Из всех мест, где я жила: Казань, Рим, Нью Йорк, Бостон мне менее всего хотелось бы жить в Москве

Гость
#57

Везде есть плюсы и минусы, Автор. Я из провинции, и мне должно быть жалко москвичей, сидящих в железобетонных гробах, в поганой погоде и экологии в то время как я бегаю в горы и лес, греюсь на солнце и ем фрукты прямо с грядки. Развлечения и занятия я себе сама нахожу, благо интернет есть, а гопники в абибасе что столичные лощеные хипстеры с бородками - обе крайности смешно смотрятся.
Для кого-то город, концерты-ивенты перевешивают это все. Я б поменяться ни в жизнь не согласилась, так за что меня жалеть-то)

Лианна Старк
#58
Гость

А представьте, автор, как нам в другом полушарии тяжело. Все ходят в джинсах и майках, никакого тебе Лепса и Ваенги. Плакать хочется.

Ну, Лепс и Ваенга заглядывают иногда и сюда :)) А вот в джинсах и майках это да, бедные мы бедные, никакого чувства стиля!

Лианна Старк
#59
Вероника

Я родом из Казани, но прожила в США около 10 лет, в прошлом году вернулась в Казань, очень удивилась переменам

А Казань разве провинцией считается? Я не сильна в терминологии: у нас все, что не Москва и не Петербург - это провинция? Казань – классный город, обожаю. Современный, чистый, красивый, при этом с историей. Ничем не хуже Москвы.

Гость
#60

[quote="Лианна Старк" message_id="65470321"] А Казань разве провинцией считается? Я не сильна в терминологии: у нас все, что не Москва и не Петербург - это провинция?
Для москвичей да а вы не знали ?

Гость
#61

А мне жаль москвичей. Им жить некогда. Живут в безликих серых коробках окна в окна, над головой серое небо, с утра путь до работы минимум 2-3 часа, обратно так же. Недовольные лица, набитый транспорт и постоянной бег по кругу. Они практически не видят своих детей, потому что пока с работы, пока тех в кружки-секции, вот уже ночь. А вставать не свет ни заря, ибо читай выше, дорога до работы хз скоко времени отнимает. А эта серая погода, эта жуткая экология. Я вечером смывала с лица буквально грязь, тампон был чёрный. Я жила в Москве, видела жизнь московских знакомых. Да, зарплаты, да, работа. Но взамен платить слишком много

Сама из курортного города. Да, самый минус - безработица. Но всегда можно найти своё место. Я преподаю детям, даю мк взрослым, на доход не жалуюсь. Да, фиговая медицина в провинции, но что в столице что ли каждый врач в поликлинике - гений? Там ищут своих платных врачей, ну и тут так же. Да, маловата инфраструктура, развлечений мало, но на будни мне их хватает - каток, велик, кафешки, горы. А куда серьёзней развлекаться я езжу в другие города. Зато - экология супер, пейзажи - глаз радуется, живём среди красоты, воздух отличный, нарзан, парк, а погода какая, осенью в майках, солнце почти все время. И никаких пробок, все рядом, никто не убивает жизнь на поездки до работы

Гость
#62

Москва город криминальный , вода как г.... , еда одна химия , воздух грязный , люди злые , сама я живу в провинции , не завидую кто живёт мегаполисе , получается каждый кулик хвалит своё болото . А артисты хорошо что до нас не доезжают , их кривляние по ящику хватает .

Форум: Развлечения
Всего: 41 308 тем
Новые темы за все время: 32 318 тем
Популярные темы за все время: 15 320 тем