Гость
Статьи
Самое лучшее и …

Самое лучшее и безопасное место в поезде

Предстоит мне через полтора месяца поехать в Москву одной по делам на один день. Пора покупать билеты и я уже несколько дней голову ломаю на какое место брать билет... Хотела для удобства взять купе, но не было отдельных купешек для женщин. А ехать за закрытыми дверями непонятное с кем - страшно.. значит плацкарт.. Туда поеду налегке с рюкзачком, а обратно - куча пакетов с вещами и маленькая зверушка в рюкзаке. Вот и какое место безопаснее, если я одна? Нижняя боковушка в середине вагона? Но тогда кто нить подсядет сверху. Верхняя? Брать не на боковушке? Вот тут вообще не знаю. Вроде никто и не смотрит как на боковой, но три незнакомых человека рядом. В общем хз.. всегда е

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Самое лучшее это св, но дорого, потом купе, платцкарт хуже всего. Из мест лучшее нижнее небоковое, если не хотите чтоб кто то подсаживался расстелить постель и лежите, попытается подсесть гоните в шею, зовёте проводника, без разрешения никто не сядет, да и массу вещей можно вниз под полку положить. На боковушке тесно, вещи не поместятся, вверху тоже неудобно и вещи закидывать в багажную полку наверху не так то легко

Гость
#3

в кабине у машиниста

lena1990
#4
Гость

Самое лучшее это св, но дорого, потом купе, платцкарт хуже всего. Из мест лучшее нижнее небоковое, если не хотите чтоб кто то подсаживался расстелить постель и лежите, попытается подсесть гоните в шею, зовёте проводника, без разрешения никто не сядет, да и массу вещей можно вниз под полку положить. На боковушке тесно, вещи не поместятся, вверху тоже неудобно и вещи закидывать в багажную полку наверху не так то легко

Бедный человек на верхней полке боковушки))))

Петуния
#5

С чего вы взяли, что в купе даже если будут мужчины , страшнее, чем в плац карте ? Купе однозначно лучше, там всего 3 человека рядом, а в плац толпа целая и проходной двор.
Возьмите билет в фирменном купе, там люди ездят с деньгами, никто вас трогать не будет, все в командировках , приличные и взрослые. А вот в плац карте можно нарваться на таджиков, на толпу детей, на кого угодно. Выбирать нужно не полку, автор, а контингент людей, с которыми ехать будете .

Гость
#6
Петуния

С чего вы взяли, что в купе даже если будут мужчины , страшнее, чем в плац карте ? Купе однозначно лучше, там всего 3 человека рядом, а в плац толпа целая и проходной двор. Возьмите билет в фирменном купе, там люди ездят с деньгами, никто вас трогать не будет, все в командировках , приличные и взрослые. А вот в плац карте можно нарваться на таджиков, на толпу детей, на кого угодно. Выбирать нужно не полку, автор, а контингент людей, с которыми ехать будете .

разве вы не знали, что все мужчины сейчас психопаты и мньяки??
ну кроме аниматоров и болельщиков, разумеется.

Шайба
#7

паранойю сначала вылечите а потом в поезде ехайте

Гость
#8

Автор, а ругательство хз обязательно было применять? Или слов не хватает?

Sonya
#9
Гость

Автор, а ругательство хз обязательно было применять? Или слов не хватает?

Я не автор но Хз иди на х!

Асти
#10
Шайба

паранойю сначала вылечите а потом в поезде ехайте

плюсуюсь. Поезд - это страшная штука! там одни маньяки, воры и насильник. Как это автор умудрилась затесаться в такую компанию.

По теме. Если плацкарт, то берите низ и НЕ боковушку. Мимо боковушек народа много ходят туда-сюла.

Гость
#11

А что всего один поезд что ли в Москву идет? Посмотрите другие, где есть женские купе и даже если не окажется - все равно купе берите, это лучше в любом случае.

Форум: Развлечения
Всего: 41 243 темы
Новые темы за все время: 32 256 тем
Популярные темы за все время: 15 302 темы
Предыдущая тема