Гость
Статьи
Плюсы и минусы …

Плюсы и минусы переезда в Россию

Добрый день! Хочу спросить ваше мнение. Я хочу переехать жить из Молдовы в Россию, но не знаю стоит ли .Скажите стоит ли переежать или нет? У меня нет семии и значимой работы тоже нет.

Марина
15 ответов
Последний — Перейти
Жора
#1

Где родился там и пригодился!

Лошарик
#2

Тут воздух плохой, водоёмы грязные, некачественные продукты, цены дорогие, зарплаты невысокие (кроме Мск), зимой холодно.

Oxi
#3

Из Молдовы в Европу едте, зачем вам наши российские нищенские зарплаты? Хоть тюльпаны в Голландии обрезать, зарплата в разы выше чем по России. Или водителем. Я только и думаю как из России в Европу уехать, зарплата максимум 50 000 тут, копейки.

Гость
#4

Давно заметила. если есть деньги можно переезжать хоть куда, везде с ними хорошо, что в Москве, что в Париже и даже как не смешно в Тьмутаракани тоже хорошо. Без денег плохо везде, но дома немного легче.

Инези
#5
Гость

Давно заметила. если есть деньги можно переезжать хоть куда, везде с ними хорошо, что в Москве, что в Париже и даже как не смешно в Тьмутаракани тоже хорошо. Без денег плохо везде, но дома немного легче.

Смотря какой дом. Соседи громко разговаривают, отец все дочь воспитывает, чтобы лучше училась, аргументы- они с женой неученые, до сих пор бабушки помогают. У жены з/п 5 т. С работой/з,п полная опа здесь.

Гость
#6

в россии чисто в пригородах, повсюду ухоженные газоны, приветливые соседи, дороги идеальные. зарплата в россии средняя 42,5 тыс рублей. на 42,5 тыс рублей в россии будешь жить так же, как в сша будешь жить на 4200 долларов или как в европе будешь жить на 3800 евро.
в городах в россии грязь, нищета, разруха. много нищих, много голодранцев, высокая преступность. города в россии - это центр торговли и промышленности. люди со всех пригородов съезжатся в города, чтобы делать бизнес. нищие в россии живут в городах в бесплатных государственных квартирах, которые были получены этими людьми еще при советской власти. жилой фонд старый, коммуникации изношены. часто случаются аварии. если вы нищая, то жить будет в россии вам трудно. жить придется среди маргиналов, ведущих ассоциальный образ жизни в так называемых барачных гетто. если вы обеспеченная, с хорошим образованием и воспитанием, то жить в таких условиях вы просто не сможете и захотите покинуть такие места. приличные люди уезжают в пригороды или покидают страну, уезжая в благополучный районы в развитые страны.

Гость
#7

Для украинок и молдованок в России завсегда работа есть

Гость
#8
Гость

Для украинок и молдованок в России завсегда работа есть

Не правда. Сложно найти работу и в Молдове

Гость
#9

Ну а планы-то хоть какие-то есть?
На неквалифицированную работу в Европу намного лучше ехать, расслабиться не получится, но хотя бы прилично за это деньги получать. Если уже есть деньги и что-то свое хотите открыть - то в РФ легче намного, в ЕС (сужу по Германии) - куда труднее, затратнее и дольше что-то свое сделать, есть куча довольно идиотских правил, ждать пока оно окупится тоже придется дольше.
Ну а просто так куда-то ехать потому что кто-то где-то ляпнул что "там лучше" не стоит вообще. Без планов лучше дома сидеть, чем на съемном углу в другой стране.

Гость
#10

Беззаконие, равнодушие, тотальные воровство и ложь, вымогательство денег начиная с детсада, фактически платная (при этом отвратительная) медицина, нищенские пенсии (скоро и их отменят), охота на ведьм - вэлком! Если ты гастарбайтер, то тебе это всё по барабану. Если выбираешь страну для жизни, рождения детей и старости, то сойдёт - говорят, вна Украине ещё хуже, а Америке скоро ваще кранты. Европу захватят муслимы. С Азией там тоже что-нибудь произойдёт.... в общем, все остальные страны будут нам завидовать.

Гость
#11
Гость

Не правда. Сложно найти работу и в Молдове

Имелась в виду работа девушками с пониженной социальной ответственностью.

Гость
#12

Не надо переезжать. И так от вас не протолкнешься. В Румынию езжайте или в Украину. Там Европа.

Гость
#13
Гость

Не надо переезжать. И так от вас не протолкнешься. В Румынию езжайте или в Украину. Там Европа.

так вы терпилы , терпите дальше ,а к тебе еще много кто приедет и будет потом диктовать свои условия , а ты иди посмотри про руский мир зомбоящик , и работай за копейки вместе с гастерами и чурами

Гость
#14
Гость

так вы терпилы , терпите дальше ,а к тебе еще много кто приедет и будет потом диктовать свои условия , а ты иди посмотри про руский мир зомбоящик , и работай за копейки вместе с гастерами и чурами

Одень кружевные трусики на голову поверх кастрюли и скачи.

Мужиг в тапочках
#15
Гость

Не надо переезжать. И так от вас не протолкнешься. В Румынию езжайте или в Украину. Там Европа.

Ехать вна руину??? ВЫ в своем уме??? Да миллионы каклов едут в Россию на работу! И проклинают тот день, когда они стали украинцами!

Форум: Развлечения
Всего: 41 197 тем
Новые темы за все время: 32 232 темы
Популярные темы за все время: 15 288 тем