Гость
Статьи
Где бы вы предпочли …

Где бы вы предпочли жить? В России

2 варианта в России. Крупный сибирский город? или московская область, часа 1,5-2 езды до центра Москвы? При условии, что работа не привязана к местонахождению?

autor
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Второе

Мохнатая булка
#2

За городом

Гость
#3

Не в России. Я ничего не имею против России, сам русский, но менталитет и города в России мне не понять.

Гость
#4

первый вариант по климату лучше.

Гость
#5
Гость

первый вариант по климату лучше.

ой, сорри, второй конечно
короче по климату МО лучше

#6

Я уже предпочла жить в Питере! И никакой крупный Сибирский город и не МО не нужны.

Гость
#7
Гость

Не в России. Я ничего не имею против России, сам русский, но менталитет и города в России мне не понять.

А чо не понять? Ума не хватает?

Гость
#8

Мне кажется крупный сибирский город это неплохой вариант, там природа, Шерегеш рядом для горных лыж, Алтай для лета. В маленьком подмосковном городе маленькие зп, а ездить 2 часа до работы и потом обратно - это полжизни на помойку выкидывать.
Сама в МСК живу, езжу на работу 40 минут, и то это вымарывает. Я в Сочи хочу перебраться, что бы летом море и походы, зимой горные лыжи. Инфраструктура там вся есть, климат лучше, чем в мск. Как найду работу по удалённую - сразу сбегу туда.

Соседка
#9

Автор, странный какой-то вопрос. Кто должен, по-вашему, делать такой выбор? Я родилась и живу в ближнем Подмосковье, до центра Москвы езды 17 минут (ночью как-то раз ехали, ни единой пробки, смеха ради засекли время), ни о каком городе в полутора-двух часах езды от столицы и не подумаю, и уж тем более сибирском, хоть крупном, хоть маленьком. А кому-то Москва вместе с ее дальними и ближними пригородами даром не нужна. Плясать, короче, надо от того, из-за чего возникла необходимость делать такой выбор, а уж потом отвечать на вопрос.

Гормон роста
#10

Мне нравится там, где я живу сейчас. А в вашем варианте - хороший пригород недалеко от крупного сибирского города.

Гость
#11
Гость

Мне кажется крупный сибирский город это неплохой вариант, там природа, Шерегеш рядом для горных лыж, Алтай для лета.

вы реально думаете, что в Сибири всё рядом? ох уж эти наивные москвичи

Гость
#12
Гость

А чо не понять? Ума не хватает?

Не понимаю почему у вас в порядке вещей совать свой нос в чужую личную жизнь. Все хамят, грубят, даже кассиры, и люди какие-то инфантильные. В России подростки как дети: по рассуждениям, по поведению, по взглядам на жизнь.

Гость
#13
Гость

вы реально думаете, что в Сибири всё рядом? ох уж эти наивные москвичи

Ну уж возможности добраться Новосибирска (к примеру) в места где можно отдохнуть - намного больше. Даже в Тайланд летать дешевле. А зарплата маленького подмосковного города не позволит ездить вообще никуда. Из Москвы куда не полетишь - всё дорого.
И да, я хоть и из Москвы, но бывала и в Новосибе и Новокузнецки и Барнауле, и вполне себе представляю расстояния, так что не все такие наивные как вам хотелось бы думать.

Гость
#14

Нигде из этого. За границей.

Гость
#15

В Шанхае. И Алиэкспресс почти рядом, и шмотки, и еда, и развлекуха.

Гость
#16

Автор, ну вы сравнили, раньше в Сибирь только каторжников ссылали. У многих людей от одной только мысли, что там пришлось бы жить, плохо становится.

Форум: Развлечения
Всего: 41 152 темы
Новые темы за все время: 32 192 темы
Популярные темы за все время: 15 271 тема
Предыдущая тема