Гость
Статьи
"Графиня де Монсоро" …

"Графиня де Монсоро" или "Королева Марго"

Здравствуйте!Дорогие читательницы, посоветуйте пожалуйста книги,похожие на произведения "Графиня де Монсоро" или "Королева Марго",исторические романы✨

Юлия🌹
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, ты автора сих произведений помнишь? Воооттт... Ищешь этого автора и читаешь всё подряд. Я так и делала в шестом классе, в библиотеку ходила. А тебе проще,скачай в тырнете. Третья книга этого цикла "Сорок пять".

Гость
#2

Сорок пять, третья часть этой трилогии.

Автор
#3
Гость

Автор, ты автора сих произведений помнишь? Воооттт... Ищешь этого автора и читаешь всё подряд. Я так и делала в шестом классе, в библиотеку ходила. А тебе проще,скачай в тырнете. Третья книга этого цикла "Сорок пять".

Мне хотелось бы узнать ещё и про других авторов)

Гость
#4

Хроники Амбера, автор Роджер Желязны. Это фантастика, но очень легкая в написании,и интересная

In my humble opinion
#5

Морис Дрюон серия книг Проклятые короли
Филиппа Грегори Белая королева, Алая королева, Дочь создателя королей, Белая принцесса, Еще одна из рода Болейн, Любовник королевы, Хозяйка дома Риверсов
Джеймс Клавел Сегун
Генрик Сенкевич Огнем и мечом

гость
#6

Две Дианы - по теме. Но я бы посоветовала лучше Симону Вилар "Обреченная с розой"

Гость
#7

Вальтер Скотт - "Айвенго", "Квентин Дорвард", "Уоверли".

Гость
#8

Анн Голон, Серж Голон Анжелика маркиза Ангелов, и хоть обчитайтесь )

Гость
#9
гость

Две Дианы - по теме. Но я бы посоветовала лучше Симону Вилар "Обреченная с розой"

ОбручЕнная с Розой

Гость
#10

Наталья Образцова и Симона Вилар - литературные псевдонимы писательницы Натальи Гавриленко.)) Украина мейд ин. Что вы классика Дюма ровняете с современной фэнтэзи? Пойду, почитаю, чего она там накропала.

Гость
#11

Капитан Фракасс

Квартеронка (Майн Рид)

#12

"Я, Елизавета" Розалин Майлз.

Гость
#13
Гость

ОбручЕнная с Розой

очепятка )

Гость
#14
Гость

Наталья Образцова и Симона Вилар - литературные псевдонимы писательницы Натальи Гавриленко.)) Украина мейд ин. Что вы классика Дюма ровняете с современной фэнтэзи? Пойду, почитаю, чего она там накропала.

это круче, чем Дюма, отвечаю

Гость
#15

А дрюона про проклятых королей осилили уже?

Гость
#16

Три мушкетера, Виконт Де Бражелон 3 тома. Консуэла. Всадник без головы ( очень нравился) Джек Лондон ( Мартин Иден )

Мышильда
#17
Юлия🌹

Здравствуйте!Дорогие читательницы, посоветуйте пожалуйста книги,похожие на произведения "Графиня де Монсоро" или "Королева Марго",исторические романы✨

Вам интриги дворцовые или любовь в антураже?
Мне в свое время очень нравились циклы романов Жюльетты Бенцони "Катрин" и "Марианна". Катрин- действие во Франции 15 века, Марианна- времена Наполеона. Еще Анн и Серж Голон, "Анжелика", тоже Франция, 17 век, там как раз дворцовые интриги.

Гость
#18

Жорж Санд- КОНСУЭЛО.

Форум: Развлечения
Всего: 41 478 тем
Новые темы за все время: 32 458 тем
Популярные темы за все время: 15 378 тем