Гость
Статьи
Кто недавно лежал в …

Кто недавно лежал в Морозовской больнице?

Кто недавно лежал с ребенком в новом корпусе Морозовской больницы (хирургия), может кто знает, можно ли чередоваться маме и папе? Ребенок маленький, до года, на ИВ.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

мне кажется если папа вписан в документы ребенка не имеют права препятствовать. пусть приходит с документами, в случае отказа устного пусть просит их главврача написать бумагу. сразу пустят. это работает волшебным образам.

Гость
#3

Если речь идет о пребывании с ребенком в общей палате (где детей бывает от 4 до 10), то обычно категорически против такой "подмены" мамы, уже находящиеся в палате (и доводят свой протест до зав. отделением). Мотив такой, что "ни переодеться ни раздеться перед сном", ну и другие подобные аргументы

Гость
#4

Мы лежали не в морозовской, но тоже в Московской больнице. С ребёнком до года дважды. Оба раза в хирургии.
Каждый раз приходилось меняться. Один раз муж меня подменивал на 5 часов с утра и днём. Мне нужно было самой на обследование, которое я ждала 2 месяца и ни отменить, ни перенести. Второй раз у меня было ОРВИ и я по регламенту не могла находиться в хирургии с малышом, даже несмотря на индивидуальный бокс. Тогда лёг муж.
Каждый раз нам говорили, что это невозможно и неприемлемом. Но мы с мужем знаем свои права и никогда бы не бросили сына одного, как кого-то отказника. Нет закона, запрещающего отцу уход за ребёнком. Персонал настаивает на бабушках, но у нас это не вариант был.

Гость
#5
Гость

Мы лежали не в морозовской, но тоже в Московской больнице. С ребёнком до года дважды. Оба раза в хирургии. Каждый раз приходилось меняться. Один раз муж меня подменивал на 5 часов с утра и днём. Мне нужно было самой на обследование, которое я ждала 2 месяца и ни отменить, ни перенести. Второй раз у меня было ОРВИ и я по регламенту не могла находиться в хирургии с малышом, даже несмотря на индивидуальный бокс. Тогда лёг муж. Каждый раз нам говорили, что это невозможно и неприемлемом. Но мы с мужем знаем свои права и никогда бы не бросили сына одного, как кого-то отказника. Нет закона, запрещающего отцу уход за ребёнком. Персонал настаивает на бабушках, но у нас это не вариант был.

Напоминает ситуацию из моего поста 3. Персонал, похоже, устал от разборок с мамами, имеющими возможность обходиться без подмен (и категорически не желающих наличия хоть одного папы в палате), потому и трындят про бабушек (они женского пола)

Гость
#6

а что мешает папашку выдворить на 15 минут в коридор и переодеться всем женским коллективом?! как будто в поездах не ездили в купе, чесслово. беспомощные какие-то....

Гость
#7
Гость

а что мешает папашку выдворить на 15 минут в коридор и переодеться всем женским коллективом?! как будто в поездах не ездили в купе, чесслово. беспомощные какие-то....

Это его целый день выдворять надо на 15 минут. Одной переодеться, другой еще что, и не в армии, чтоб как по команде одновременно. А если у этого папы ребенок лежачий и требует надзора (напр, капельницу долгую поставили, а он руками двигает, придерживать надо). Короче, вопрос неоднозначный

Гость
#8
Гость

Это его целый день выдворять надо на 15 минут. Одной переодеться, другой еще что, и не в армии, чтоб как по команде одновременно. А если у этого папы ребенок лежачий и требует надзора (напр, капельницу долгую поставили, а он руками двигает, придерживать надо). Короче, вопрос неоднозначный

Значит выйдут мамаши в другое помещение, или папаша отвернется. Это больница, тут не до сантиментов.
По мне так лучше приличный, чистоплотный отец, чем кряхтящая бабка, шаркающая по палате в панталонах и лифчике 68 размера.

ОЛЬГА
#9

В обще там бардак. Обхода по утрам докторского нет. Врач приходит, когда хочет. Я вышла уже в 19 часов на улицу купить ребёнку зубную щётку. Тут же прибежал доктор и стал требовать с моей 8 летней дочери дозвониться до меня, чтобы я дала отказ от К. Т. Хотя оно обязательно. И отказываться никто не собирался от к-т. Причём ч 3 раза днем просила, чтобы ребёнку сделали кт, обязательное по омс.

Форум: Развлечения
Всего: 41 162 темы
Новые темы за все время: 32 202 темы
Популярные темы за все время: 15 275 тем