Гость
Статьи
Если не хочешь замуж- …

Если не хочешь замуж- сразу эгоистка?

Мне 25 лет. У меня никогда не было серьезных отношений. Я люблю флиртовать, гулять, но когда понимаю, что парень начинает думать, что мы пара, мне становится ужасно неудобно: не хочу этих обязательств, не хочу замуж, это меня очень тяготит и жизнь перестает быть для меня легкой и веселой в этой сфере. Окружающие выносят вердикт- эгоизм. Эгоизм - это когда человек живет ТОЛЬКО для себя, а я в лепешку разобъюсь, что бы моим родственникам было хорошо. Они часто сами говорят мне, что я слишком жертвуют собой ради них. На работе тоже- я серьезный, ответственный человек. Какой здесь эгоизм вообще? Почему вы нас так называете?

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Значит вы ещё не созрели для брака и серьёзных отношений) эгоизм - это заставлять жить другого так как ты хочешь, а не только для себя. Либо вы встречали не тех мужчин, ради которых готовы променять свободу на отношения, в этом нет ничего страшного. Вообще, скажу так, быть любимой - это счастье, но это если повезёт встретить того единственного) живите, как считаете нужным, хотите пока не обременять себя обязательствами - пускай, зато вы не обманываете себя и партнера, вот когда созреете - все будет хорошо, а мнение окружающих - это эфемерное понятие, всегда будет к чему придраться, хоть и желают вам добра и "счастья", но лишь только вы знаете, что вам нужно в данный период вашей жизни

Vaquero
#2

Ну может и не эгоизм в полной мере, скорее - инфантильность, глупость, недостатки в воспитание, некоторая аморальность, недопонимание своего назначения. Поведение, несоответсвующее возрасту. Что это за лёгкость в отношениях, флиртовать, гулять... Вот моя жена в 25 уже двоих родила, соответственно мысли и проблему более серьёзные были!

#3
Vaquero

Ну может и не эгоизм в полной мере, скорее - инфантильность, глупость, недостатки в воспитание, некоторая аморальность, недопонимание своего назначения. Поведение, несоответсвующее возрасту. Что это за лёгкость в отношениях, флиртовать, гулять... Вот моя жена в 25 уже двоих родила, соответственно мысли и проблему более серьёзные были!

Ну хоть 5-х ваша жена родила, а автор живет так, как считает нужным, Может она умнее, развитей и ценнее как профессионал вашей жены

Гость
#4
Vaquero

Ну может и не эгоизм в полной мере, скорее - инфантильность, глупость, недостатки в воспитание, некоторая аморальность, недопонимание своего назначения. Поведение, несоответсвующее возрасту. Что это за лёгкость в отношениях, флиртовать, гулять... Вот моя жена в 25 уже двоих родила, соответственно мысли и проблему более серьёзные были!

Вы судите человека только по его личной жизни) куча примеров в истории, где люди были одиноки и не имели семью, но при этом были достойными людьми, вам очень повезло с женой и детьми, для вас это счастье, но счастье для каждого своё) было бы лучше, если автор создала семью только для "факта" хотя была бы несчастлива?

Гость
#5

Вам просто еще не встретился мужчина, за которого вы захотели бы выйти замуж. А что, кстати, ваши парни подpазумевают под "пара"? 100% сожительство без обязательств! И в чем тогда ваш эгоизм?)))

Гость
#6

Задайте эти вопросы именно тем, кто вам выносит вердикт. Глупо это спрашивать у всех, автор. Мне во лично пофигу на вас. А те, кому не пофигу чего-то от вас хотят, вот и считают свое мнение правильным для вас. Я вот с вами не согласна в определении эгоизма. Для меня это, когда человек хочет, чтобы окружающие делали все для его интересов. Когда ему все должны.Так что, если вас утешит мой "вердикт", то вы не эгоистка. А просто по какой-то причине боитесь близости или испытываете стыд, потому избегаете близких отношений с парнями.

Гость
#7

Вас разве кто-то замуж зовёт? Смешная))

Автор
#8
Vaquero

Ну может и не эгоизм в полной мере, скорее - инфантильность, глупость, недостатки в воспитание, некоторая аморальность, недопонимание своего назначения. Поведение, несоответсвующее возрасту. Что это за лёгкость в отношениях, флиртовать, гулять... Вот моя жена в 25 уже двоих родила, соответственно мысли и проблему более серьёзные были!

Я не хочу себе усложнять жизнь

Злобный Пупсик
#9

В вашем случае, не хочу замуж = не берут замуж. Или у вас в запасе молодой красивый влюбленный олигарх, которому вы отказывайте? Если никого нет, то и замуж не за кого идти, разве нет?

Автор
#10
Гость

Вас разве кто-то замуж зовёт? Смешная))

Почему смешная? Так сказали будто бы знаете меня лично. Звали , друг детства и однокурсник.

Автор
#11
Злобный Пупсик

В вашем случае, не хочу замуж = не берут замуж. Или у вас в запасе молодой красивый влюбленный олигарх, которому вы отказывайте? Если никого нет, то и замуж не за кого идти, разве нет?

Почему вы так плоско мыслите. Даже не зная меня. Делали мне предложения, замуж бы взяли. Мама говорит, что я сильно типо зажралась, парни бегают за мой , а я выпендриваюсь.

Гость
#12

Не хотите и не надо!
Моей подруге 31 и тоже не хочет себе лишних проблем,все нормально в жизни,работа,хобби,поездки.
Деньги тратить только на себя,шмотки,ювилир. украшен.,дорог телеф. И т.д.
Мама,сестра, братья, племянники-не скучно

Гость
#13
Автор

Почему вы так плоско мыслите. Даже не зная меня. Делали мне предложения, замуж бы взяли. Мама говорит, что я сильно типо зажралась, парни бегают за мой , а я выпендриваюсь.

дык это ж закончится скоро. и все, старая дева

Принцесса-мильонщица
#14

вы в фантазиях пребываете. "Думать, что мы пара" это не звать замуж с кольцом, а однокурсник и друг детства, если сексуальных отношений не было - просто хотели их начать. "Обещать не значит жениться", короче.
Для вас просто эта сфера темный лес, и не интересует, а тем не менее часики тикают. Мама паникует не зря, ваше развитие в этом смысле не соответствует возрасту. Именно, повторюсь, из-за непонимания происходящего, а не из-за отсутствия штампа.

Гость
#15

В 25 я толе не хотела? После 30 захотела. Раньше не было смысла

Гость
#16
Принцесса-мильонщица

вы в фантазиях пребываете. "Думать, что мы пара" это не звать замуж с кольцом, а однокурсник и друг детства, если сексуальных отношений не было - просто хотели их начать. "Обещать не значит жениться", короче. Для вас просто эта сфера темный лес, и не интересует, а тем не менее часики тикают. Мама паникует не зря, ваше развитие в этом смысле не соответствует возрасту. Именно, повторюсь, из-за непонимания происходящего, а не из-за отсутствия штампа.

+++ С языка сняли.

Автор, перед тем, как люди принимают решение пожениться, они уже какое-то время находятся в отношениях. А у вас их не было и нет, у вас только флирт и погулять. Вы бежите впереди паровоза, вам по настоящему и не предлагали выйти замуж, а вы уже чего-то боитесь и переживаете.

Злая
#17

А что собственного такого в эгоизме-то? Кто вам внушил, что жить как ТЫ хочешь, делать, что ТЫ хочешь и как минимум вежливо иметь ввиду мнение всех остальных о твоей жизни - это плохо? Это нормально. Хорошо и удобно. Зачем обращать внимание на чье-то мнение по поводу вас? Вы себя не знаете? Это прямо такая бесценная информация, что там сказала какая-то там родственница или знакомая? Вот прямо без ее чуткого руководства не разберетесь? Все нормально, даже не парьтесь. И попробуйте одну штуку, когда вам кто-то скажет "ты эгоистка!" не дуть губы, не оправдываться, а ответить "ага, чем горжусь!".

Гость
#18

В чем проблема не понятно...? Не хотите серьезных отношений - ок. Кто вас заставить то может? Главное что бы вы были счастливы.

Принцесса-мильонщица
#19
Злая

А что собственного такого в эгоизме-то? Кто вам внушил, что жить как ТЫ хочешь, делать, что ТЫ хочешь и как минимум вежливо иметь ввиду мнение всех остальных о твоей жизни - это плохо? Это нормально. Хорошо и удобно. Зачем обращать внимание на чье-то мнение по поводу вас? Вы себя не знаете? Это прямо такая бесценная информация, что там сказала какая-то там родственница или знакомая? Вот прямо без ее чуткого руководства не разберетесь? Все нормально, даже не парьтесь. И попробуйте одну штуку, когда вам кто-то скажет "ты эгоистка!" не дуть губы, не оправдываться, а ответить "ага, чем горжусь!".

в случае автора никакого эгоизма не вижу, текст перечитайте. Девчонка думает, что она всех отвергла, а ей никто ничего не предлагал. Это не эгоизм, а нечто противоположное скорее.

Злобный Пупсик
#20

Автор смешная и наивная девочка, которая утверждает : я никогда сама не пробовала суши, но я видела как их едят другие люди, так вот, я их не люблю. Флирт и погулять с одноклассником это еще не весь спектр отношений между людьми.

Ле
#21

Девушка, слушайте других чаще, уж они-то точно знают, в чём ваше счастье и «предназначение». А если серьезно - это ваше, и только ваше личное дело, как жить, и никто, даже ваши близкие, а уж тем более пресловутое общественное мнение не должно склонять вас к принятию таких решений, как замужество или рождение детей. Кому-то хочется кучу детей, кому-то одного, кому-то хочется карьеру или самореализацию, кому-то путешествий, и т.д. Если вам никогда не захочется замуж - это абсолютно ваше дело. Если вы так счастливы и спокойны - зачем вам что-то менять? Живите и радуйтесь! Встречайтесь или живите с мужчинами не заключая брака - это только ваше личное дело. И наплюйте на тех, кто внушает вам чувство вины или неудовлетворён ВАШИМ выбором. У них свой целый спектр причин : установки навязанные обществом/семьёй, отсутствие критического мышления, неосознанная зависть. Жаль, если ваши родные внушают вам неудовлетворение и вину, но их можно только пожалеть (они просто неосознанны, но делают это, потому что думают, что так будет лучше для вас), но вы должны делать так, как лучше для вас.

Ле
#22

И в продолжение:
Лично нам родители никогда не внушали, что мы обязаны иметь семью и детей, они поддерживали наши стремления, и внушали, что самое главное в жизни - быть счастливым, реализованным и жить в согласии с собой. И что? Я нашла счастье и в семье тоже, в браке уже почти 13 лет - вышла замуж рано (чем немного шокировала родителей, потому что установки замуж не было вообще), по любви. За друга, который добивался два года, а я два года не отвечала взаимностью, потому что ценила как друга и хотела сохранить дружбу, думала - станем встречаться, а через какое-то время расстанемся, и я его потеряю как друга. Но нет, не расстались. И дети быстро появились желанные. Кстати, мы просто расписались быстро в ЗАГСе - я в джинсах и в свитере (белом, правда 😳), а платьем и торжеством вообще не бредила никогда. А сестра моя - живёт с парнем и замуж не хочет, и детей не хочет (хотя я в её возрасте уже нянчила ребёнка). И я её понимаю. И очень рада за неё (как и родители). Самое главное - пусть будет счастлива! Захочет она потом замуж и детей - хорошо, не захочет - тоже отлично. Главное - пусть будет счастлива. Мне жаль, что ваши близкие вас так не прддерживают. Но знайте, если бы вы были моей сестрой - я бы вас поддержала и не осудила. И есть слава богу, много людей, которые придерживаются такого же мнения и не имеют привычки осуждать людей и не совать нос в чужую личную жизнь!

Гость
#23
Злобный Пупсик

Автор смешная и наивная девочка, которая утверждает : я никогда сама не пробовала суши, но я видела как их едят другие люди, так вот, я их не люблю. Флирт и погулять с одноклассником это еще не весь спектр отношений между людьми.

А если ей этого не хочется. Как бы человек сам волен выбирать свою жизнь. Автор живите как нравится! Главное другим людям не мешать, а в остальном поступайте как знаете.

Гость
#24

Это особенность нашего менталитета. Жить для себя не считаю плохим. Не хотите, не выходите. В чем проблема? Сейчас не средневековье.

Гость
#25
Vaquero

Ну может и не эгоизм в полной мере, скорее - инфантильность, глупость, недостатки в воспитание, некоторая аморальность, недопонимание своего назначения. Поведение, несоответсвующее возрасту. Что это за лёгкость в отношениях, флиртовать, гулять... Вот моя жена в 25 уже двоих родила, соответственно мысли и проблему более серьёзные были!

Ну вот вы сразу и спалились, ханжа. В каких таких священных скрижалях написано, что ваша несчастная супруга - идеальный образец для всех людей на свете? Все что вы написали бред ограниченного человека.
Никаким образом, нежалающий вступать в брак человек не является ни инфантилом ни эгоистом. А вот тот кто считает себя в праве решать за других и придумывает дурацкие правила и нормы является носителем самых худших идей человечества, имеющих прямое отношение к тоталитаризму.

Гость
#26

Я вышла замуж в 21, раньше всех подруг, после 3-ёх лет сожительства. Девушки сейчас рано не выходят замуж, до 25 особо и не хочет никто.

Гость
#27

это у вас НЕ эгоизм
это у вас страх отношений. из-за гиперотвественности
типа если вы в отношениях вы должны разбиться в лепешку ради новопроиобретенного родственника. хотя муж вам не родной по крови человек. а вот дети будут родными.
корень ситуации в том что вы в детстве видели как упахивались у вас в семьи ради отношений. воти боитесь брака и сурьезных отношений. боитесь рутины потому что она вас при таком напряге убьет просто.
гоу к психологу потому что страх останется и в 35 и в 45...
отношения могут и серьезными и при этом ненапряжными. это надо понять и научится чувствовать.

Гость
#28

Причем тут эгоизм? 25 лет не замужем, это норма вообще-то. Сейчас это обычное дело.

Гость
#29
Гость

отношения могут и серьезными и при этом ненапряжными. это надо понять и научится чувствовать.

Не могут.
Либо никто не за кого не отвечает, и отношения несерьезные - флирт, пое.бушки.
Либо серьезные, но это подразумевает ответственность не только за партнера, но и, возможно, за его родственников. Ненапряжные отношения только до ближайшей проблемы, которую придется решать совместно. Невозможно быть замужем/ в длительном сожительстве и жить как незамужняя.

Гость
#31
Автор

Почему смешная? Так сказали будто бы знаете меня лично. Звали , друг детства и однокурсник.

Нормальные мужчины без серьёзных отношений замуж не зовут.

Гость
#32
Принцесса-мильонщица

в случае автора никакого эгоизма не вижу, текст перечитайте. Девчонка думает, что она всех отвергла, а ей никто ничего не предлагал. Это не эгоизм, а нечто противоположное скорее.

+++ автор; у вас хоть кольца брильянтовые остались , с которыми вам предложения делали?

Гость
#33
Гость

+++ автор; у вас хоть кольца брильянтовые остались , с которыми вам предложения делали?

остались конечно и много , но брильянты самоварные

Гость
#34
Vaquero

Ну может и не эгоизм в полной мере, скорее - инфантильность, глупость, недостатки в воспитание, некоторая аморальность, недопонимание своего назначения. Поведение, несоответсвующее возрасту. Что это за лёгкость в отношениях, флиртовать, гулять... Вот моя жена в 25 уже двоих родила, соответственно мысли и проблему более серьёзные были!

Нашли чем гордиться, своими более серьезными проблемами)
Послушаешь людей и думаешь, из какой дурки вылезли...

Гость
#35
Гость

дык это ж закончится скоро. и все, старая дева

А те кто замужем видимо вечно молодые девы?)))

Форум: Развлечения
Всего: 41 177 тем
Новые темы за все время: 32 212 тем
Популярные темы за все время: 15 285 тем