Гость
Статьи
Старшее поколение от …

Старшее поколение от 40+ лет, зайдите.

Добрый всем день. Форумчане, чей возраст в районе 40 лет и старше, расскажите, чему вас научила жизнь за эти годы? Какие выводы вы сделали? Какие ошибки совершали и как их исправляли? В общем, …

Автор
222 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Вселенная
#154
Елена

Автор, делись, как достигла Дзена! Пожалуйййстаааа Мне вот 45, а суицидальные мысли не отпускают

Однажды я прилетела отдыхать на Бали. Щемящая красота этого острова и атмосфера всеобщего счастья и релакса вызвали во мне смертную тоску и желание утопиться в океане. Я чувствовала себя дохлой и потерянной для этого мира. И тогда я стала молиться в отчаянии всем Богам, чтобы сделали меня живой. Искренне и от всего сердца, долго! Несколько дней после этого на острове бушевала гроза. Организм мой отказался есть вареную еду и стал сыроедом (до этого я жестко стебалась над веганами, считая их идиотами). Начал извергаться вулкан и наш вылет задержали. Остров не отпускал. Вместо 2 недель мы пробыли там 3 недели. Вернулась домой я совершенно другим человеком. Живым и счастливым. Тело стремительно превращается в то, какое у меня было в 16 лет. Мозг искрит инсайтами и видит в духовных учениях всю глубину смысла. Наверное тогда случился какой-то экзистенциальный кризис и перелом в сознании. Жизнь разделилась на До и После. Но я и до этого, конечно, искала свой путь. Только не получалось.

Гость
#155
Вселенная

Однажды я прилетела отдыхать на Бали. Щемящая красота этого острова и атмосфера всеобщего счастья и релакса вызвали во мне смертную тоску и желание утопиться в океане. Я чувствовала себя дохлой и потерянной для этого мира. И тогда я стала молиться в отчаянии всем Богам, чтобы сделали меня живой. Искренне и от всего сердца, долго! Несколько дней после этого на острове бушевала гроза. Организм мой отказался есть вареную еду и стал сыроедом (до этого я жестко стебалась над веганами, считая их идиотами). Начал извергаться вулкан и наш вылет задержали. Остров не отпускал. Вместо 2 недель мы пробыли там 3 недели. Вернулась домой я совершенно другим человеком. Живым и счастливым. Тело стремительно превращается в то, какое у меня было в 16 лет. Мозг искрит инсайтами и видит в духовных учениях всю глубину смысла. Наверное тогда случился какой-то экзистенциальный кризис и перелом в сознании. Жизнь разделилась на До и После. Но я и до этого, конечно, искала свой путь. Только не получалось.

Я рада за вас.
Счастье - ощущать себя живой. Пронзительно живой.

Гость
#156
Вселенная

Однажды вы поймете, что ценен только ваш собственный опыт. И он уникален. Чужие советы и правила не помогут. Живите душой, сердцем, учитесь слушать Бога внутри себя, следуйте его голосу - он знает, что нужно именно вам, а не кому-то другому. Он знает всё.

Я с вами согласна, так и есть. У каждого человека есть свои границы своего, дозволенного предела, я бы сказала кодекса чести. У меня это какая то интуиция, дальше это буду не я. Извините, сумбурно получилось

Гость
#157

Мне 40 и если сказать о чем жалею, то скажу..., что не родила второго ребёнка, что не училась музыке и не умею играть ни на одном муз. инструменте. Что начала курить в 16 лет и борюсь всю жизнь с этим, что в моей жизни был алкоголь. Очень жалею, что не говорила слов любви родным и близким, насколько они мне дороги и многие сейчас уже в мире ином.. Не жалею, что помогала финансово родным, друзьям, и близким, даже в ущерб своей семыи, благо , что муж понимает и только поддерживает. Не жалею, что вышла замуж за простого и небогатого парня, который так и не научился зарабатывать много, но который и сейчас по прошествии 15 лет нашего брака ( сегодня, 18 октября у нас 15 лет ) отдаст мне последнее, так же , как и я ему, в пекло спущусь за ним). От всего сердца желаю счастья и добра своему бывшему парню, который был со мной в самые тёмные времена и помогал мне. Говорите близким людям , что вы их любите, не нужно стесняться проявления чувств. Поверьте, слова эти греют душу.. Ты любишь и ты любим

Пепи
#158

1.Женщина должна полагаться только на себя.Мало мальски хоть какой-то заработок иметь.Муж сегодня есть,завтра нет ,а кушать хочется всегда.
2.Не давать себя по полной использовать ,все должно быть дозировано,иначе "садятся крепко на шею",кто бы не был.
3.Деньги не самое главное в жизни
4.Не родись красивой,а родись счастливой.Поговорка в точку .
5.Быть человеком,не опускать руки .Завтра может быть не такое плохое ,как вчера.
6.Бутылка,прочая гадость ,да она задурманит голову ,но проблему не решит.Проснешься ,а проблема не решится сама собой.Все нужно делать в в здравом уме ,не унывать.девиз по жизни "Прорвемся"
7.В молодости все в розовом цвете.И кажется что все будет ,как в кино ,Но реальная жизнь, она жестче .

Гость
#159
Гость

А какой породы ваш дружок?)

у меня их было несколько-французский бульдог, лайка, теперь бездомыша приютила.+

I
#160

Мне 47, я разведена, живу с сыном (10 лет). В принципе могу сказать, что в жизни много ошибок не наделала, за исключением - вышла замуж нелюбя, то есть давили родственники - вооот, тебе 35... кому ты будешь нужнаааа.. Ну вышла, так и так развелась. Квартира маленькая, но своя, сама купила в кредит, сама выплатила. Вот о чем жалею - что руки у меня не золотые, а глаза работы боятся. То ремонтирую сама, это - бывает выходит косяки. Надо было, когда была воможность, хотя бы у бывшего мужа поучится, как силикон клеить или потолок красить. Стиралку новую надо покупать, так я откладываю из за того, что надо людей нанимать, что-бы привезли и установили. Самой смешно. Да и сын берет плохой пример, что женщина может все. Но больше замуж ни за что не выйду, хотя и не приглашает никто, надо признать.

Гость
#161
Гость

а вы попробуйте счас бесплатно кого-нибудь похоронить в каком-нибудь крупном городе ( я уж не говорю о Москве), я на вас посмотрю после этого. Да вам даже место не выделят, куда хоронить, даже если на своих двоих тело притащите. Да и на территорию кладбища просто так не пустят.

Не врите. В москве собес выделяет 15 тысяч на погребение и место. Все остальные хотелки-за счет родни. Модно и место купить. Но кому это нужно? Вряд ли усопшему...

Гость
#162

Все прочитала, со многим согласна. Пришла к выводу, что я интуитивно делала все правильно, начиная с юности. И откуда во мне взялась такая жизненная мудрость?))) И своя недвижимость имеется, и могла полностью обеспечивать себя и ребёнка, и подруг-предательниц не было. Ни с кем не делилась своими планами, поэтому наверное все и свершалось так, как это было запланировано. На мужиков не рассчитывала, не пила, не курила. Не создавала из себя красивую куклу, всегда предпочитала удобство и комфорт своего существование, не оглядывалась на чьё-либо постороннее мнение. Есть музыкальное образование, что большой плюс был в развитии мелкой моторики и в целом умственных способностей. Детей родила достаточно умных). Предпочитала мужчин, которые любят меня , а не наоборот. Сдались мне эти бабочки в животе, разум всегда преобладал над чувствами. Единственно о чем жалею, что не получила специальность, где что-то умеешь делать своими руками. Начинать сейчас шить, укладывать плитку и тому подобное уже, наверное, поздно. Все равно этим деньги не заработаешь. Мне 47 лет.

гамбургер
#163

Поделитесь советами с молодняком)) а молодняк будет слушать?
Ну ладно, совет первый. С 20 до 40 - самые активные годы вашей жизни. И за эти годы надо успеть осуществить свои мечты + еще создать себе некую подушку безопасности. С пенсией особо надежд не связывайте. Почему с 20 до 40, если "американец в 65 лет покорил Эверест - потому что этот американец является единичным случаем. А большинство людей наживает болячки и вынуждено снижать темп. Хорошо если постепенно.
Второй совет. Все на свете успеть за 20 лет невозможно. Поэтому нужно лет в 25 сесть и расставить приоритеты. Главное - отделить свои желания от навязанных. например, сейчас уже лет 10 навязывается идея рожать не менее 2 детей. Выдают всякие маткапиталы , идет пропаганда. Но если нет желания, то не надо рожать этого второго ребенка только из стадного инстинкта. И вообще, кто-то мечтает иметь 3 детей, а кому-то и один противопоказан. То же самое касается карьеры. не все обладают нужными качествами для карьеры и не всем она нужна. Расставляйте приоритеты без оглядки на чужое мнение.
Совет третий, он же финальный. Старайтесь работать над своей самодостаточностью. Не надо формировать зависимых отношений. Не надо сводить весь свой мир к мужчине и \ или ребенку. Вы должны к 40 годам быть цельной, как яйцо вкрутую. И способной жить счастливо и гармонично без каких-то завязок. Близкие - это прекрасно. но не должно быть зависимости и "я без них умру". Кто это не преодолел. к 60 годам выглядит жалко. Еще его \ ее все ненавидят втихаря. потому что лезет со своими советами и скандалами в семьи выросших детей, устраивает актерство и манипуляции. \
Счастья вам, молодняк))

гамбургер
#164
Totoshka

Милые дамы 40+,а у меня к вам вот какой вопрос-насколько ваши представления о жизни,убеждения,визуализации в 20 лет реализовались к 40 годам?или жизнь внесла свои жесткие коррективы?насколько вы себя в 40 ощущаете фаталистками или больше верите,что всё в руках самой женщины?

Могу с уверенностью сказать, что многие мои желания, реализовавшись (а я очень активно их реализовывала) меня сильно разочаровали. И по этому поводу я переживала лет до 47. А потом перестала выставлять жизни завышенные ожидания, и таааак мне стало хорошо. Считаю перфекционизм вредным. Всю жизнь была перфекционисткой. а надо было относиться к жизни проще и более наплевательски, как ни странно такое писать.

Гость
#165

1) к Богу надо было придти еще лет 25 назад, а по-хорошему, все 30. Именно по-настоящему. Сейчас понимаю, что Он бы тогда направил и убрал бы все лишнее и ненужное, во что я вляпалась без Него.
2) как следствие первого пункта - надо было вовремя "отлепиться" от родителей. Физически и финансово -то я вроде отлепилась - своя семья, муж,ребенок. Но эмоционально моя мать жила мою жизнь вместо меня лет 20, пока я не поняла, что из-за этого моя жизнь полетела под откос по всем направлениям.
Вывод - как бы жестоко ни звучало - мамашек любых - в пень. Не позволять им проживать вашу жизнь за вас. Гнать, как тут говорят на форуме, ссаными тряпками.
3) Дети действительно временный проект, западать в них душой не нужно - потом сложно отпустить. Но вложить по максимуму любви и всего, что нужно, пока они не выросли -наша обязанность.
4)Мужчины не главное в жизни. И муж тоже, в том смысле, что если он психопат - валить надо почти сразу, а не ждать годами.
5)Всегда иметь свою собственную заначку/нычку. Пусть будет большой и возрастает. И пусть о ней никто не догадывается. Никто.
6) не делать аборты. В идеале - не иметь связей с неподходящими мужиками. В абсолютном идеале - секс только с мужем.
7) Если вляпалась в плохую ситуацию по собственной глупости (тот же залет от неподходящего мужика) - возьми всю ответственность на себя, прими то, что будут последствия и не жалуйся на судьбу - этот кусочек судьбы ты сотворила себе сама. Наблудила, так хоть удержись от убийства. Вся жизнь пойдет наперекосяк. Проверено. Сама не проверяй, поверь на слово.
8) Вся жизнь - учебник по любви. К себе. Так потрепет иногда, что начнешь любить себя такую, какая ты есть, независимо от лишних кг, жизненного успеха, наличия мужчины и так далее. Вот это и есть любовь, вот это и есть "без условий". Придти к такому состоянию сложно, но если получится - вот она, красота жизни в чистом виде - Бог, ты и любовь.

Гость
#166
Гость

Я рада за вас. Счастье - ощущать себя живой. Пронзительно живой.

Почему вы верите этой злой и недалекой женщине? Ведь она лжёт и из неё идёт чёрное зло. Почитайте, что она пишет, внимательно. Она лжёт.

Гость
#167
Гость

Почему вы верите этой злой и недалекой женщине? Ведь она лжёт и из неё идёт чёрное зло. Почитайте, что она пишет, внимательно. Она лжёт.

+++++++++++++ Удивительно, что нашелся тот, кто ей поверил)) А ведь именно в этой теме говорили: не верь! А вот пожалуйста, обольстили наивную душу у всех на глазах)))

Jo
#168

Мне тоже хорошо за 40 и то что мечты сбываются поняла задолго до навязывания визуализации. Это касается и каких-то мелких материальных желаний и более серьезных целей. По крайней мере, в моей жизни так.

К чему пришла:
1. Не родись красивой, а родись улыбчивым оптимистом, легко идущим по жизни
2. На создавай себе кумиров и зависимостей
3. Не спеши
4. Не дави на детей
5. Прислушивайся к себе и своему организму
6. Имей своё мнение, но не навязывай его, так же как и свою помощь
7. Материальное - ерунда
8. Соблюдай чистоту во всем (жилище, мысли, тело и т.д.)

Гость
#169
Гость

а вы попробуйте счас бесплатно кого-нибудь похоронить в каком-нибудь крупном городе ( я уж не говорю о Москве), я на вас посмотрю после этого. Да вам даже место не выделят, куда хоронить, даже если на своих двоих тело притащите. Да и на территорию кладбища просто так не пустят.

За счет собеса можно похоронить бесплатно.

Гость
#170
Гость

+++++++++++++ Удивительно, что нашелся тот, кто ей поверил)) А ведь именно в этой теме говорили: не верь! А вот пожалуйста, обольстили наивную душу у всех на глазах)))

С чего вы на неё взъелись?
Ну, и поверила, меня не убыло от этого.

А вот чувство мне понятно и близко.
Перерождение случалось и со мной.

Гость
#171

Хотелось бы чуть конкретнее), но, если глобально - банально, но факт: хороших людей больше, чем плохих; как Вы будете относиться к людям, так большинство будет относиться к Вам; уверенность в себе - 80 процентов успеха; не бойтесь просить, когда Вам что-то надо - 9 могут отказать, 10й - поможет; не скупитесь на помощь и щедрость, просто доброе слово - вернется многократно; все, что вы делаете плохого и хорошего, не важно кому, возвращается, может быть не сразу, не прямо в лоб, но возвращается, если присмотритесь - увидите; не скупитесь показывать свое расположение и доброту - вас будут любить за одно только это и мужчины тоже) Не скупитесь на похвалу, но она должна быть настоящей, искренней и по делу - Вам отплатят тем же. Никогда не отчаивайтесь. Не бывает никого, кто бы не терпел поражений и не ошибался, самое важное - запомнить урок, не впасть в депрессию, подняться и снова начать бороться.
Не дружите с теми, кто Вам завидует, старайтесь найти друзей, с которыми не только приятно общаться, но и можно доверять. Самая важная проверка, проверка не бедностью, а успехом и богатством. Не каждый друг сможет выдержать именно Ваши достижения. Тех, кто способен искренне за Вас порадоваться, держите и не отпускайте. Это редкие люди. Сильные и по-настоящему чистые.

Гость
#172

Мужчинам нужно восхищение. Всем нужно, но мужчинам особенно. Если Вы миловидны, не глупы как пробка и не скупитесь на искреннее (это важно) восхищение, почти любой мужчина будет Ваш) И будет счастлив заботиться, достигать и одаривать. Просто за Вашу гордость и восхищение им) Но не играйте. Фальш очень хорошо видна, если Вы не актриса мирового уровня. Да и актриса не может играть 24/7/365(6). Ну и помните, что в мире важны не только люди. Важны все. Каждый цветок, мушка, птичка, рыбка и т.д. и т.п. чувствуют тоже самое, что и мы. Не причиняйте никому вреда, особенно, походя, не задумываясь, помните, что бесценна любая(!) жизнь. Мир - цельный организм и недопускает пренебрежения или жестокости. Если Вы злы, завистливы, жестоки, мир будет платить той же монетой. И, напротив, если Вы добры, разумны, справедливы, если Вы умеете чувствовать и понимать другого (или стараетесь понять и поставить себя на его место) мир будет так же относиться к Вам.

My name is Happy
#173

Мне 47. Мои выводы:
1. Получать хорошее образование - залог самостоятельности и независимости. Лучше два.
2. Не выходить рано замуж. Иметь двух детей.
3. Не тратить время на неподходящих, слабых, глупых, зависимых мужчин.
4. Беречь здоровье смолоду. Не растрачивать нервы по пустякам. Быть физически активной.
5. Понимать, что все в этой жизни временно, люди приходят в твою жизнь и уходят из нее. Не стоит рвать сердце и рефлексировать по этому поводу.
6. В любых отношениях: с родными, мужьями, подругами делать свои десять шагов. Максимум одиннадцать. И ни шагом больше.
7. Никогда ни от кого ничего не ждать. Относиться к людям взаимно.
8. Понимать, что счастье - это внутреннее состояние, а не внешние обстоятельства.
9. Жить здесь и сейчас. Не зацикливаться на прошлом, не бояться будущего.
10. Не торопить время.

Totoshka
#174
Гость

Мужчинам нужно восхищение. Всем нужно, но мужчинам особенно. Если Вы миловидны, не глупы как пробка и не скупитесь на искреннее (это важно) восхищение, почти любой мужчина будет Ваш) И будет счастлив заботиться, достигать и одаривать. Просто за Вашу гордость и восхищение им) Но не играйте. Фальш очень хорошо видна, если Вы не актриса мирового уровня. Да и актриса не может играть 24/7/365(6). Ну и помните, что в мире важны не только люди. Важны все. Каждый цветок, мушка, птичка, рыбка и т.д. и т.п. чувствуют тоже самое, что и мы. Не причиняйте никому вреда, особенно, походя, не задумываясь, помните, что бесценна любая(!) жизнь. Мир - цельный организм и недопускает пренебрежения или жестокости. Если Вы злы, завистливы, жестоки, мир будет платить той же монетой. И, напротив, если Вы добры, разумны, справедливы, если Вы умеете чувствовать и понимать другого (или стараетесь понять и поставить себя на его место) мир будет так же относиться к Вам.

спасибо!просто и мудро!

Totoshka
#175

и спасибо всем остальным дающим здесь советы,чувствуется,что наши женщины умеют превращать свои страдания в свою мудрость(как советовала Опра Уинфри)

Гость
#176

Раньше не любила пожелание быть собой. Оно казалось мне пошлым.
А вот теперь понимаю, что это хорошо, быть собой. Но улучшенным вариантом) самой себя.
Если ты тихая - не притворяйся громкой.
Если ведомая - не тщись быть ведущей.
И т.д.
Нет, конечно, совершенствоваться можно и нужно. Но ломать себя надо только в пороках.
А в другом - не надо. Это есть твоя натура, это есть твоё Я.

Гость
#177
In my humble opinion

Собственность должна быть своя. Единоличная, никаких долей, регистраций на свою площадь и так далее. Жилье, купленное для детей, на детей не оформлять. Не быть альтруистом и не вестись на жалось. В 99% случаев вас просто разводят. Это касается не только посторонних людей, но, к сожалению, и самых близких.

во мноом согласна. 40 лет

#178

Я поняла, что надо вычеркивать из жизни людей, с которыми плохо себя чувствуешь. Даже если это твои родители. Вообще надо вычеркивать из жизни все, что доставляет моральные страдания: людей, работу, место жительства.

#179
Гость

)))) Интересно, сколько лет вашим знакомым и почему вы их приводите в пример, а не себя? Вы об их жизни осведомлены больше, чем о своей !

Да это обычная завистница. Я замуж в свое время вышла по любви, да за богатого, но по любви. Про меня сейчас неудачницы так же говорят, что я прыгала по постелям с 13 лет, отдавалась за айфоны и вышла замуж за Лексус.

Санта Мария
#180
Veronika

Я поняла, что надо вычеркивать из жизни людей, с которыми плохо себя чувствуешь. Даже если это твои родители. Вообще надо вычеркивать из жизни все, что доставляет моральные страдания: людей, работу, место жительства.

+++

Гость
#181

Берите на себя ответственность за свою жизнь, делите с мужем ответственность за семью.
Никогда не ищите виноватых в своих проблемах - ищите решение.
Примите как факт, что нет в жизни никакой логической справедливости, сплошной хаос.
Не сравнивайте себя ни с кем и не завидуйте никому . Нет времени!
Не отчаивайтесь никогда - ищите выход.
Здорово иметь дело, работу - предназначение, не посто зарплату. Это просто супер.
Ещё много чего. Но как-то так.

Мими
#182
Гость

неверно... есть примеры когда дети благодарны. просто родители их
а) правильно воспитали вложившись не надрываюсь из последних сил, а с радостью отдавали готовы отдавать еще
б) родители сами знают что такое Любовь и умеют Любить и учить любви других в) благодаря Любви к себе и другим привлекательны и умеют аккумулировать ресурсы, которых хватает и себе и на отдачу.

+++++

Вселенная
#183
Гость

С чего вы на неё взъелись? Ну, и поверила, меня не убыло от этого. А вот чувство мне понятно и близко. Перерождение случалось и со мной.

Не обращайте внимания. Это банальная зависть к чужому счастью.

Вселенная
#184
Гость

Хотелось бы чуть конкретнее), но, если глобально - банально, но факт: хороших людей больше, чем плохих; как Вы будете относиться к людям, так большинство будет относиться к Вам; уверенность в себе - 80 процентов успеха; не бойтесь просить, когда Вам что-то надо - 9 могут отказать, 10й - поможет; не скупитесь на помощь и щедрость, просто доброе слово - вернется многократно; все, что вы делаете плохого и хорошего, не важно кому, возвращается, может быть не сразу, не прямо в лоб, но возвращается, если присмотритесь - увидите; не скупитесь показывать свое расположение и доброту - вас будут любить за одно только это и мужчины тоже) Не скупитесь на похвалу, но она должна быть настоящей, искренней и по делу - Вам отплатят тем же. Никогда не отчаивайтесь. Не бывает никого, кто бы не терпел поражений и не ошибался, самое важное - запомнить урок, не впасть в депрессию, подняться и снова начать бороться. Не дружите с теми, кто Вам завидует, старайтесь найти друзей, с которыми не только приятно общаться, но и можно доверять. Самая важная проверка, проверка не бедностью, а успехом и богатством. Не каждый друг сможет выдержать именно Ваши достижения. Тех, кто способен искренне за Вас порадоваться, держите и не отпускайте. Это редкие люди. Сильные и по-настоящему чистые.

Не скупиться на доброту, похвалу и тёплые слова - как это мудро! Спасибо вам!

Гость
#185

Приятно, что моя тема все еще вызывает интерес) я редко тут отписываюсь, но читаю все ваши комментарии, уважаемые форумчане. Причем не просто читаю, а реально задумываюсь над вашими словами и делаю выводы. Полезные советы помогут избежать ненужных ошибок, и где еще можно получить эти советы, если не от людей старшего поколения, которые уже имеют жизненный опыт?) Спасибо вам всем, и продолжайте делиться своими мнениями, быть может эта тема поможет не только мне, но и остальным молодым девушкам избежать ошибок.

А
#186

Хорошая тема. Мудрые люди.

я!!
#187
I

Мне 47, я разведена, живу с сыном (10 лет). В принципе могу сказать, что в жизни много ошибок не наделала, за исключением - вышла замуж нелюбя, то есть давили родственники - вооот, тебе 35... кому ты будешь нужнаааа.. Ну вышла, так и так развелась. Квартира маленькая, но своя, сама купила в кредит, сама выплатила. Вот о чем жалею - что руки у меня не золотые, а глаза работы боятся. То ремонтирую сама, это - бывает выходит косяки. Надо было, когда была воможность, хотя бы у бывшего мужа поучится, как силикон клеить или потолок красить. Стиралку новую надо покупать, так я откладываю из за того, что надо людей нанимать, что-бы привезли и установили. Самой смешно. Да и сын берет плохой пример, что женщина может все. Но больше замуж ни за что не выйду, хотя и не приглашает никто, надо признать.

Потолок красить очень тяжело.) Я умею, но вам не советую - огромный удар по позвоночнику, по шее. Красить надо 2-3 раза.

Эл
#188

Тему не прочла, поэтому пардон, если кого то повторю. Мне 40-к и мои выводы таковы: рассчитывать в жизни надо всегда только на себя. Это основное. Далее - не ждать от жизни стабильности и неизменной комфортности, перфектности, поскольку жизнь это постоянное движение. Не требовать от людей того, чего они не в состоянии сделать, дать, понять и т.д., но и не пускать все на самотек в отношениях. Это , пожалуй, самое сложное - если не получается, то лучше отпустить, исключить человека, нежели пытаться переделать или подладить. Это касается всех типов отношений. И последнее - верить, всегда верить в позитивное, но не в смысле того что все тип-топ и ты самая или самый офигительный, а в то, что всегда есть шанс, всегда есть возможность, просто верить в созидательное.

Юнна
#189
Totoshka

Милые дамы 40+,а у меня к вам вот какой вопрос-насколько ваши представления о жизни,убеждения,визуализации в 20 лет реализовались к 40 годам?или жизнь внесла свои жесткие коррективы?насколько вы себя в 40 ощущаете фаталистками или больше верите,что всё в руках самой женщины?

Есть такое выражение - характер это судьба, так вот именно характер имеет определяющую роль в жизни. Внутренний стержень помогает не проявить слабость в судьбоносные моменты, не идти на компромисс с собой, например любишь человека, но понимаешь, что он гад, но уговариваешь себя, что он изменится, что он с другими такой, а с тобой не будет таким.
А по сути вопроса, в молодости был на 100% уверена, что никогда не останусь без мужика, просто было железобетонное убеждение. На данный момент 8 лет одна, даже залетного мужика не было за это время, мне 39 лет, страшно, что будет дальше :((( Страшит одиночество, отсутствие опоры в жизни, единственный ребенок уже большой.
Соглашусь с большинством советов выше, добавлю про аборты, слава богу ни разу не делала аборты, но была ситуация когда готова была пойти на аборт, была задержка, думала, что залетела, сейчас об этом кардинально поменялось мнение, на данном этапе убеждена, что аборт самый страшный грех (страшнее только суицид), благодарю бога, что отвел меня от этого. Не бойтесь рожать молодыми, у меня один ребенок, очень жалею, что больше нет детей.
Женщинам не доверяться полностью мужчинам, не зря поговорка есть "мужу-псу не показывай *** всю", имй заначки, копи на собственное жильё - это база и уверенность в завтрашнем дне.

провинция
#190
Гость

Не врите. В москве собес выделяет 15 тысяч на погребение и место. Все остальные хотелки-за счет родни. Модно и место купить. Но кому это нужно? Вряд ли усопшему...

Не стоит всех судить по себе. Уважаемая, давайте начнем с того, что помимо москвы, у нас ещё города бывают, ок ? Так вот, в этих самых городах, не столь щедрые собесы. Вот в нашем, например,никто вас хоронить не будет забесплатно. "Будут деньги - приходите, тогда похороним." И это не шутка! Вполне серьезно пишу. Так что, если вам не повезло, и вы волею судьбы лет так в 40 остались без работы и здоровье ваше не очень, то шансов у вас, что сдохнуть порядочно как все нормальные люди, на городском кладбище, или все-таки вылечиться ноль цель хрен десятых. А чтобы не упрекать меня во лжи, предлагаю приехать в наш славный городок, так сказать на экскурсию. И , кремация, кстати, весьма дорогое удовольствие. Намного дороже обыкновенного захоронения. Так что, в нашем городе помирать нельзя. Можно только жить и платить, жить и платить, платить, платить.

#191
Гость

- тратит деньги на путешествия чтобы потом было что вспомнить
- тратить деньги на недвижимость и активы
- не давать в долг, часто врут об истинной причине взятия в долг(
- иметь профессию которая прокормь в любой стране мира, иметь какие-то навыки руками - уметь шить-вязать-водить-уколы ставить-младенцам массажики делать, бабам- массаж лица...
- знать иностранные языки - ооочень помогает в карьере
- знать психологию, медицину, влияние трав на организм ОЧЕНЬ помогает
- знать и понимать что человек приходит один в этот мир и один из него и уходит
- если вы сможете поверить в бога - будете счастливой каждый день независимо от обстоятельств.

О профессии, которая прокормит - согласна полностью.
Я 43 года прожила и пока ещё в поиске такой профессии.

гость
#192
Alisa

О профессии, которая прокормит - согласна полностью. Я 43 года прожила и пока ещё в поиске такой профессии.

да все мы в поиске такой профессии. Наверное, нужно стать президентом или премьером, ну или на худой конец, в думу пристроиться от какой-нибудь партии? Но, все же места то, заняты. И сдается мне, освободятся они не скоро. Если вообще освободятся.

Гость
#193
Гость

а вы попробуйте счас бесплатно кого-нибудь похоронить в каком-нибудь крупном городе ( я уж не говорю о Москве), я на вас посмотрю после этого. Да вам даже место не выделят, куда хоронить, даже если на своих двоих тело притащите. Да и на территорию кладбища просто так не пустят.

Дались вам эти кладбища😝крематорий-урна-ветер. Все. Вот, ходить на могилку без конца. Кому это нужно?? Умершему точно все равно...

Вселенная
#194
Юнна

Женщинам не доверяться полностью мужчинам, не зря поговорка есть "мужу-псу не показывай *** всю", имй заначки, копи на собственное жильё - это база и уверенность в завтрашнем дне.

Без доверия нет настоящей любви и семьи. А уж крысятничать (делать нычки) от близких людей и вовсе - последнее дело. Мой муж, например, прекрасно знает, что у меня есть собственные счета в банке - подушка безопасности на тот случай если с ним что-то случится. Потому что заботится обо мне. А зачем выходить замуж за человека, которому ты не доверяешь - мне не понять. Про аборты, кстати, все так рассуждают. Пока сами не попадут в экстремальную ситуацию, несовместимую с рождением никому ненужного ребенка. И тут уж честнее прервать, чем обречь на страдания и несчастную судьбу ни в чем не повинного человечка. Сколько их таких, недолюбленных и насмерть психотравмированных собственной семьей, скитается по свету. Имя им легион. Так что не судите об абортах попусту, да не судимы будете. В списках смертных грехов аборты не упомянуты.

Гость
#195
Гость

За счет собеса можно похоронить бесплатно.

Да ни фига.
Челябинск. Никаких бесплатных мест не выделяется в принципе. Пособие от собеса- 6000. Самое дешевое место на кладбище (практически в болоте)- от 12 тыс. Только место, без копки ямы и всего остального

Майсин
#196

Моя ошибка была в том, что когда я первый раз выходила замуж, я понимала, что совершаю ошибку и это совсем не тот человек, которого я достойна, но почему-то я уговорила себя. что все как-то утрясется, тем более мои родители говорили "прекрасный мальчик из хорошей семьи и чего тебе еще надо, иди, пора!". Не утряслось, конечно, и через 17 лет почти, родив двоих детей, я развелась.
Своих детей буду настраивать вступать в брак только с тем человеком, который кажется по-настоящему добрым и чистым душой, с которым можно хоть в разведку.

Майсин
#197
Гость

Да ни фига. Челябинск. Никаких бесплатных мест не выделяется в принципе. Пособие от собеса- 6000. Самое дешевое место на кладбище (практически в болоте)- от 12 тыс. Только место, без копки ямы и всего остального

Да бросьте, такие цены в провинции??? В Подмосковье в 2014 году место стоило 6800 по-моему на Перепеченском и 8900 на Хорошевском кладбищах, собес дал компенсацию 15 тыр. Не знаю, как прямо похоронить на такие деньги, но на место точно хватает. Есть, конечно, кладбища типа Ваганьковского, Троекуровского, где могила стоит как квартира в элитном доме. но в общем и целом можно выбрать на любой бюджет.

провинция
#198
Гость

Дались вам эти кладбища😝крематорий-урна-ветер. Все. Вот, ходить на могилку без конца. Кому это нужно?? Умершему точно все равно...

Дались. У нас тут люди мрут,как мухи. И не все в возрасте. Очень много молодых уходит. А с нашими ценами на похорон услуги, особо не разгонишься. И никто тебя закапывать на положенные от гос-ва 6 тыр счас не будет. Если нет денег, в лучшем случае, заберут в морозильник, и будете лежать до лучших времен, ждать когда наберется достаточное кол-во отказников. Потом, эти "счастливчики" переносятся на окраину города, на отшибе кладбище. По моему, даже гроб таким не предусмотрен,. В мешках, по моему, хоронят. Сверху, от обшей могилы, таблички номерные. И всё. Не имени, ни фамилии, ни отчества. Так то.

провинция
#199

а в теме я по тому что, родные давно подготовили свой похоронный пакет. Одна я не при делах. И похоже, с такой политикой, останусь без пакета. :(

Гость
#200

Главная ошибка молодости это друзья подруги не те. Ранне замужество а потом рождение ребенка потом трагическая смерть мужа потом одиночество несмотря на наличие ребенка.бывшая компания друзей и подруги не стали приглашать в компании так как я была очень молодой среди них и уже одинокой а у них мужья возрастные как и мой покойный муж. Пытаясь устроить жизнь влюбилась смертельно но вовремя поняла что не моймогу человек. Сильно хотела родмть девочку себе попался неплохой человек на мой взгляд. Вышла замуж родила девочку но муж оказался пьяницей но соединив с ним квартиру не смогла бы ее разменять. По истечении лет у него где то щелкнуло пить перестал но жизнь моя отравлена. Много мытарств было 30 лет прожили у детей свои семьи ни о чем не жалею но если бы не сделала ошибку и не соединила квартиры то бросила бы его лет28 назад. ВСЕГДА ИМЕЙТЕ СВОЕ НЕ ПРИКАСАЕМОЕ. ТОЛЬКО ВАШЕ. И ТОГДА ВАМ НЕ БУДЕТ СТРАШНО ОСТАВАТЬСЯ С ДЕТЬМИА ТЕПЕРЬ 60 лет скоро. Не пьет. Даже скорее наверстывает все и в любви ко мне и к детям но теперь то молодость прошла чего уж

Гость
#201
Гость

1. В жизни все временно. Придавать огромное значение временному- большая ошибка.
2. Будущее неизвестно Можно что-то планировать, но будь готова и к тому, что исполнение страстных желаний приведет к плохим последствиям.
3. Никогда себя не обделяй и не приноси в жертву!!!!!!!!!!! Пройдет время, все расставит по своим местам и эта ошибка обязательно станет очевидной, только ее уже не исправишь.

Хорошо сказано. Но понять не дано в молодости

Гость
#202
Майсин

Да бросьте, такие цены в провинции??? В Подмосковье в 2014 году место стоило 6800 по-моему на Перепеченском и 8900 на Хорошевском кладбищах, собес дал компенсацию 15 тыр. Не знаю, как прямо похоронить на такие деньги, но на место точно хватает. Есть, конечно, кладбища типа Ваганьковского, Троекуровского, где могила стоит как квартира в элитном доме. но в общем и целом можно выбрать на любой бюджет.

Я отца хоронил в этом году.... Это был мой пост про Челябинск. Да, вот так. Общая сумма составила порядка 100. Это подготовка тела в морге, место на кладбище (самом обычном), копка могилы, гроб, оградка, Заказ памятника с установкой на следующий год. В долгах сейчас по уши. Вы там в Москве еще хорошо устроились

Гость
#203

К 202- и да, собес у вас дает ого-го. У нас это 6 тыщ с какой-то издевательской мелочью сверху. Так чтобы это получить, я еще полдня потратил, сначала в собесе- его трудовую показывал, что он не работал на момент смерти (а если бы работал и я это скрываю, то должен был бы эти 6 тыщ ВЕРНУТЬ!!!), писал заявление, а потом в специально назначенном для этой выплаты почтовом отделении (у нас эта выплата через Почту России, не знаю как в Москве)

Предыдущая тема