Гость
Статьи
Взрослые..зайдите. …

Взрослые..зайдите. 28-летняя сестра развела детский сад.

Всем привет.Настроение ужасное и ком в горле. У сестры двоюродной завтра день рождения. Она родственница с папиной стороны, у папы с его братом и сестрой плохие отношения,была ссора. Но всё равно так скрепя зубами общались. И мы следующее поколение поддерживали контакт , часто виделись. Как праздники отмечаем, мы всегда их приглашали,это они взяли моду не приходить, а они приглашали только меня и мою сестру,кстати мне 17 сестре 15. Знаете так неприятно там сидеть, приглашены все родственники, а моих родителей даже не позвали, и каждый подойдёт и просить, "а что твои родители не пришли?Могли бы время то уж найти!!! а я даж не знаю как сказать,что их и не пригласили!" Так вот ,завтра у сестры денюха,она и не говорила что будет праздновать,хотя мы с ней на дня виделись, а сестре двоюродной ,извините ,бабе 28 стукнет. А у нас с сестрой завтра у подруги день рождения, так совпало,и она нас давным давно пригласила и идём мы к ней вместе, там боулинг, пиццерия, всё рассчитано. Написала сестре всё объяснила, извинилась,а эта развела детский сад!!! "Вот, я к вам больше никогда не приду ( хотя и не приходила никогда) и удалила из друзей вконтакте. Ну я хотела её послать куда подальше, но всё таки она меня старше и я ,в отличии от неё, сумела проявить уважение,но удалила в одноклассниках, тоже перенервничала. Ну что такое? Я лично считаю что не виновата! И вообще думаю послать их куда по-дальше, просто папе сложно.. у него родителей не так давно не стало.. он всё пытался наладить контакт.. А эта.. я в шоке ...и так хреново.. Подскажите ,успокойте..до слёз обидно.28 лет , а ума так и нет.

Школота
30 ответов
Последний — Перейти
#1

Скажите своей двоюродной тете, автор, что вы ее любите и желаете общаться, но если она будет манипулировать вами, придется проститься. Скажите ей, что вы не выносите манипуляцию в принципе и, к сожалению, со всеми такими людьми в своей жизни прощаетесь. ) Может проймет, а может и нет - к этому тоже надо быть готовым. В таком случае дело за вами.

яна
#2

разводка

пишет какой то мужик тюлень или 40 летняя овца

Школота
#3

у меня ещё вопросик! Мне её поздравить! Просто после таких закидонов и знаете ничего не хочется.. И я уверена мне такой "добродушный" ответ пришлют..лучше отдыхать.

яна
#4

28 лет это девушка а не баба

Школота
#5

Нееет,это не разводка,что за бред вообще!

Школота
#6
яна

28 лет это девушка а не баба

Девушка ,извините.Но не в этом суть.

Школота
#7

Номер 1 спасибо.

януся
#8

а че вы в 17 лет еще в шоле сидите

я уже в 16 на первом курсе училась

Школота
#9
януся

а че вы в 17 лет еще в шоле сидите



я уже в 16 на первом курсе училась

не знаю что у вас. Но я самая младшая в классе. У нас кому 18, кому 19 стукнет. Я пошла в школу в 6 лет. В этом году заканчиваю.

гость
#10
Школота

янусяа че вы в 17 лет еще в шоле сидите



я уже в 16 на первом курсе училась

не знаю что у вас. Но я самая младшая в классе. У нас кому 18, кому 19 стукнет. Я пошла в школу в 6 лет. В этом году заканчиваю.

Школа умственно отсталых что ль, я в 16 лет на 1курсе была уже, остальные одноклассники максимум на год меня старше были

#11

Школота, поздравьте ее, конечно, но постарайтесь хоть вежливо, но без особенных эмоций. )) Скажите, что через пару дней перезвоните и пообщаетесь с ней. Конечно не выясняйте тему в ее день рождение, не портите день ни ей, ни себе. ) После звонка считайте свои обязательства выполненными и смело идите гулять с подругами. Кстати, школота, при разговоре постарайтесь дать ей понять, что вы не смогли не из-за разборок с родителями, а потому, что у вас свои юношеские дела. Возможно, что она еще сорвалась, т.к. боится, что вас накручивают родители. Дайте ей понять, что родители не вмешиваются в вашу жизнь и уважают ее (как раз ловко ввернете к манипуляции и заодно ее успокоите, если она боится). Удачи!!

#12

Гости - это вы все забубенно умные были, поэтому теперь такие хабалки. (( Сейчас очень многие оканчивают школу в 17 лет.

Школота
#13

Нормальная гимназия.Не знаю почему так,вот так вот совпало неет, у нас в основном всем 17. Но есть кто старше,просто в школу поздно родители отдали, что за глупости вы несёте? Сразу отсталые!

Школота
#14

╧11

спасибо, я думала что совета взрослого уж не ждать.у меня тоже возникала мысль,что там на родителей катят. Надеюсь не хватит ума закатывать скандал на всю родню.. Я не за себя переживаю,за родителей обидно.

Кащенко
#15

Ничего, Автор, не плакай. Период такой. Весной многих ..прижимает. Ничего, попустит))

Галюник
#16
яна

разводка



пишет какой то мужик тюлень или 40 летняя овца

Школота

Нееет,это не разводка,что за бред вообще!

Какие 40? лет 60-65

Галюник
#17
Кащенко

Ничего, Автор, не плакай. Период такой. Весной многих ..прижимает. Ничего, попустит))

Ань, ну не начинай )

Кактус
#18

Вообще на домашнее торжество положено приглашать заранее , а не накануне...

Гость
#19

Не понимаю почему на вопрос где родители, сказать громко, а их не пригласили. Ведь правда же, и все вопросы сами собой отпадут. А по теме лучше подальше от таких людей держаться которые вносят дисбаланс в вашу семью и нарушают эмоциональное равновесие.

Гость
#20

Что ничего не поняла из текста,но мне лично все равно,кого пригласили или нет Меня тоже недавно не пригласили а только маму,и что,Господи,проблема то.Проще ко всему относитесь автор,еще в жизни будет много проблем,а это ерунда такая,что ваших родителей не пригласили.Было бы из чего проблему создавать.

В думках
#21

А я против "раздельного" приглашения. Тут 2 выхода: 1) придти полным составом, независимо от того, кого из вашей семьи позвали, а кого нет - не выгонят - это 100%, заодно на реакцию посмотрите. 2) как тут уже советовали, громко ответить на вопрос "а где родители?" - "Их не пригласили!" - это создаст неловкую ситуацию НЕ для вас, а для принимающей стороны, и будет повод задуматься над отношениями.

Гость
#22

Ну и название темы....

Я подумала сестра НА БАБКИ КИНУЛА ДЕТСКИЙ САД:-))))))))))

Гость
#23

[quote="Гость"]Ну и название темы....

Я подумала сестра НА БАБКИ КИНУЛА ДЕТСКИЙ САД:-))))))))))[/q

аххаха

Школота
#24
Кактус

Вообще на домашнее торжество положено приглашать заранее , а не накануне...

и я о том же! Она к нам тоже практически не приходила никогда! И что каждый раз бы я удаляла и истерила!? Бесит,когда человек сам был в такой ситуации,а потом строит из себя!

Позвонила её родной сестре, а та типо ну она обиделась, я с ней оговорю.. А я такая впечатлительная,сразу разрыдалась!!! кукушка..Она говорит мне типо приходи вечером, а вот теперь неет, я буду строит из себя капризную идиотку и мне пофигу что за это мне будет! Прыгать за кем-то ? Нет уж! Знаете.. в чужом глазу соломинку приметит, а в своём и бревна не заметит.

Школота
#25
Гость

Что ничего не поняла из текста,но мне лично все равно,кого пригласили или нет Меня тоже недавно не пригласили а только маму,и что,Господи,проблема то.Проще ко всему относитесь автор,еще в жизни будет много проблем,а это ерунда такая,что ваших родителей не пригласили.Было бы из чего проблему создавать.

да это тут не причина,хотя не приятно.Но я не смотрела всегда приходила.Причина в том, что я завтра не приду,так как обещала другой девочке давным давно. А эта обиделась хрен из-за чего! .. Я знаете вспыльчивая,если начнёт катить бочку,а она любит виноватых искать..пошлю на три буквы и не посмотрю что она меня старше на 11 лет.!а как?!

Школота
#26

Блин,какой завтра сегодня.Крыша едет.

Школота
#27

Конечно скандал на всю родню..Это меня пугает. И до папы докопаются,мол он подзуживает. А он ничего не знает! ..Всегда блин иди иди ,сходи, позвони! Если ему надо общаться со своими родственниками,пусть. А я сама должна выбирать уж извините.Понимаю ему будет обидно,дочка от его стороны отстранилась... Меня так всё достало, понимаю что веду себя неправильно,хочу нарваться.. но зачем на меня всё вешать..!?

Школота
#28

И беси что в 28 лет ведет себя как дитя малое, я в свои 17 это понимаю..!

ЛиЛу
#29

автор, Вы сами детсад) пап Ваш пускай налаживает свои контакты со своей родней сам, без втягивания детей в конфликты:)

Вы - встречайтесъ уж пожайлуста толъко с теми в будущем, с кем ВАМ лично псиxологически комфортно, всеx остальныx держите на дисатнции физической и псиxологической, общаясъ исключительно формальным способом (т.е. как Вы уже продемонстрировали, тактично и сдержанно посздравив кузину с ее днем рождения)

различные обьвинения, угрозы и пр-. попытки манипулирования просто игнорируйте, не реагируя на ниx вообще никак - это единственный верный способ от ниx избавитъся. контрагент быстор сообразит, что такое поведение не прокатит, и или отстанет, или сменит тон общения:)

приятныx Вам праздников сдрузьями в пицерии;)

ЛиЛу
#30

и еще раз про папу - его проблемы с его сиблами - это ИСКЛЮЧИТЕЛьНО его пробелмы, не Ваши:)

как он наладит, каким способом, наладит ли вообще - в его возрасте он сам решит.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: