Гость
Статьи
Как вы развиваете …

Как вы развиваете чувство юмора? Возможно ли?

Всем привет!
Как вы считаете возможно ли развить чувство юмора и легкость общения?
Вот есть такие люди, которые кажется так легко общаются, юморят, и будто у них это так просто идет. Неужели это врожденное или всё же можно как-то хотя бы приблизиться к такому стилю общения. Потому что именно с такими людьми тянет общаться, они восхищают, привлекают (неважно, мужчина или женщина/неважно даже какого возраста или внешности).

Мила
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

чувство либо есть, либо нет. Все основное - фальшиво

Мария
#2

Недавно у мужа был день рожденья, всегда мучаюсь с выбором подарка, каждый год мозговой штурм. Муж любит историю, политику. Случайно наткнулась на "Icons of Russia" - понравился дизайн, почитала больше, книга популярная. Часто этот подарок дарят бизнес-партнерам. В итоге подарила ее, муж был очень доволен, внутри много актуальной информации и шикарное качество и иллюстрации. Приятно держать в руках. Я рада, что нашла ее. Теперь хочу купить начальству на торжество такую же.

Гость
#3

Я в свои 17 лет пошла подрабатывать промоутером, проводила акции разные в магазинах. Вот где реально научилась общаться с людьми, не бояться начать разговор, находить ответ на любой вопрос. Попала в коллектив таких же как я, подрабатывающих студентов. Все общительные, юморные, кастинги начала посещать, и как то поняла, что из не очень общительной девочки превратилась в о чем угодно ботающую))) Хотя может это и не работа повлияла ( многие после пары дней уходили, потому что говорили, что стесняются и не могут ), а может я такая была, просто работа помогла раскрыться...

Лучшая подруга
#4

Только ненависть и жестокость развивает чувство юмора.

Мила
#5
Лучшая подруга

Только ненависть и жестокость развивает чувство юмора.

Да?) Скорее уж развивает сарказм и черный юмор)

Мила
#6
Гость

Я в свои 17 лет пошла подрабатывать промоутером, проводила акции разные в магазинах. Вот где реально научилась общаться с людьми, не бояться начать разговор, находить ответ на любой вопрос. Попала в коллектив таких же как я, подрабатывающих студентов. Все общительные, юморные, кастинги начала посещать, и как то поняла, что из не очень общительной девочки превратилась в о чем угодно ботающую))) Хотя может это и не работа повлияла ( многие после пары дней уходили, потому что говорили, что стесняются и не могут ), а может я такая была, просто работа помогла раскрыться...

О, отличная история. Мне тоже кажется, что многим специфическая работа помогает. Когда попадаешь в нужную среду, где вот просто НАДО общаться, надо шутить, надо находить темы - то и мозг начинает соображать, искать решения, возможности. Это стимулирует)

Мила
#7
Гость

чувство либо есть, либо нет. Все основное - фальшиво

Ну не знаю...Неужели все балагуры прям рождаются такими...

Рита
#8
Мария

Недавно у мужа был день рожденья, всегда мучаюсь с выбором подарка, каждый год мозговой штурм. Муж любит историю, политику. Случайно наткнулась на "Icons of Russia" - понравился дизайн, почитала больше, книга популярная. Часто этот подарок дарят бизнес-партнерам. В итоге подарила ее, муж был очень доволен, внутри много актуальной информации и шикарное качество и иллюстрации. Приятно держать в руках. Я рада, что нашла ее. Теперь хочу купить начальству на торжество такую же.

это вы к чему? По теме - получится развить, если у вас от природы всё-таки есть способности к этому, но в силу каких-то обстоятельств вы выросли зажатым человеком. Ежедневное тесное общение с людьми, на которых вы хотите быть похожими, очень поможет, проверено на себе

Гость
#9

у меня это врожденное)

Осенний Барсук
#10

Автор , потренеруйтесь в юморе над вторым ответом )

Гость
#11
Мила

Как вы считаете возможно ли развить чувство юмора и легкость общения?

Легкость общения можно, чувство юмора нельзя.

Мила
#12
Осенний Барсук

Автор , потренеруйтесь в юморе над вторым ответом )

)) хороший коммент))

Мила
#13
Рита

это вы к чему? По теме - получится развить, если у вас от природы всё-таки есть способности к этому, но в силу каких-то обстоятельств вы выросли зажатым человеком. Ежедневное тесное общение с людьми, на которых вы хотите быть похожими, очень поможет, проверено на себе

Что именно вам удалось развить? чувство юмора, легкость общения?

Гость
#14

Отменное чувство юмора - признак интеллекта, которого у вас явно нет

Форум: Развлечения
Всего: 41 331 тема
Новые темы за все время: 32 340 тем
Популярные темы за все время: 15 335 тем